Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Казнь по закону

Ваше отношение к смертной казни:  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к смертной казни:



Рекомендуемые сообщения

Согласна, токо бывает что собирается народ и к черту сметает правительство, когда кол-во жалоб, так сказать, зашкаливает.

 

Да, такое бывает. Только в действительности это мало что меняет. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Раньше в СССР к высшей мере приговаривали, например, после нескольких рецидивов. Как известно, к сожалению, подавляющее большинство преступников совершают повторные преступления, рецидивы. И соответственно кол-во смертников, пожизненников может увеличиваться и к сожалению ни СК и пожизненное, ни тюрьма вообще не являются сдерживающим фактором, но так как наказание всё же должно быть, то за особо тяжкие преступления СК должна быть. Смотрела тут фильм снятый по реальным событиям про маньяка и его художества, никакая морально-нравственная дилема не возникла у меня, потому что те муки и ужасы, через которые проходят жертвы должны во сто крат перевешивать все доводы относительно отмены СК.

 

Кстати, paranoid @ndroid, меняет и ещё как:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против смертной казни...довольно и лет 30-ти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против смертной казни...довольно и лет 30-ти.
Вот это круто, то-есть коли в 20-25 посадили, то в 50-55 уже можно на свободу с чистой совестью и снова за дело!:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это круто, то-есть коли в 20-25 посадили, то в 50-55 уже можно на свободу с чистой совестью и снова за дело!:lol:

 

Уже? (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это круто, то-есть коли в 20-25 посадили, то в 50-55 уже можно на свободу с чистой совестью и снова за дело!:lol:

 

Поразительно настойчивый дядька получается, 30 лет думать о том чтобы выйти и перерезать кому нибудь горло. Вот так преданность делу!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразительно настойчивый дядька получается, 30 лет думать о том чтобы выйти и перерезать кому нибудь горло. Вот так преданность делу!:)
Напрасно иронизируете, маньяк он и в Африке маньяк, точно так же как и рецидивист. И если ему единственную радость в жизни доставляли чужие страдания и боль, неужели вы так наивны и думаете, что выйдя на свободу он не возмется за старое? Вспомните так горячо любимого здесь, на форуме, Ганибала Лектора. Это конечно персонаж, но Чикатило на протяжении 20 лет не изменял своему делу.

 

Я смотрю, что противники дошли уже и до того, что можно и выпустить, через энное кол-во лет. Молодцы!:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрасно иронизируете, маньяк он и в Африке маньяк, точно так же как и рецидивист. И если ему единственную радость в жизни доставляли чужие страдания и боль, неужели вы так наивны и думаете, что выйдя на свободу он не возмется за старое? Вспомните так горячо любимого здесь, на форуме, Ганибала Лектора. Это конечно персонаж, но Чикатило на протяжении 20 лет не изменял своему делу.

 

Иногда да, но это все же не кино, где можно написать "прошло 30 лет", и убийца выйдет из тюрьмы с той же мыслью с какой и зашел. В жизни нужно быть конченым психом что б столько времени думать об одном и том же.И насчет Чикатило - а чего ему было изменять делу если до основного ареста, его сажали только за кражу линолеума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это круто, то-есть коли в 20-25 посадили, то в 50-55 уже можно на свободу с чистой совестью и снова за дело!:lol:

 

 

Кто как...получит ещё...шанс можно дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как...получит ещё...шанс можно дать.
Не поняла, что Вы хотели сказать, извините.

 

NIKA_BERIYA, нет они все очень адекватные хорошие люди и зачем их в тюрьмы сажают, не пойму?

 

Кстати, никого не смущает различные спецоперации, санкционированные гос-вом, во-время которых устраняются те или иные лица. Поясню: начиная от спецотрядов - ликвидирующих неугодных персонажей, тайно, и заканчивая операциями по ликвидации тех же самых террористов во время штурма. Получается, что во-время операции мочи их скоко душе угодно, но вот коли поймал живым - ни за что нельзя убивать - лицемерие и двойные стандарты получаются. Уж как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

NIKA_BERIYA, нет они все очень адекватные хорошие люди и зачем их в тюрьмы сажают, не пойму?

 

Кстати, никого не смущает различные спецоперации, санкционированные гос-вом, во-время которых устраняются те или иные лица. Поясню: начиная от спецотрядов - ликвидирующих неугодных персонажей, тайно, и заканчивая операциями по ликвидации тех же самых террористов во время штурма. Получается, что во-время операции мочи их скоко душе угодно, но вот коли поймал живым - ни за что нельзя убивать - лицемерие и двойные стандарты получаются. Уж как-то так.

 

Для нехороших и неадекватных существуют специально отведенные заведения, и если степень их неадекватности зашкаливает допустимую норму, то они от туда уже не выхлдят.

И снова к государству, тайные устранения неугодных (да здравствует товарищ Сталин) - это политика, а уж она то имеет еще меньше отношения к морали и справедливости, чем смертная казнь. Ликвидация террористов - решение проблем по мере их поступления и отчасти та же политика, как на войне: в тебя стреляют - ты стреляешь, однако не думаю что с введением смертной казни тайные расстрелы и подгоняемые под нужный стандарт рапорты потеряют свою значимость. В конце концов незнание законов не освобождает от ответственности, а вот знание частенько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, NIKA_BERIYA, но причем тут товарищ Сталин, если спецподразделения есть во многих странах мира?:eek:

 

По-поводу террористов - я же говорю двойные стандарты, как и с войной. То-есть пока он в тебя стреляет - он нехороший человек и его можно укакошить, но как-только его поймали - всё, иммунитет на него резко нападает. Он 5 минут назад не стрелял, не взрывал, не колечил? О какой морали и справедливости Вы говорите. Если нас с Вами захватят в самолете, в театре, в школе и будут как кроликов отстреливать - Вы будете думать: "Эх, надо их поймать, судить и посадить на пожизненное"? Позвольте с Вами несогласиться, мы будем думать о том, что бы его побыстрее укакошили, где же здесь Ваши морально-нравственные ценности? Так и маньяки и убийцы, они, не мы с Вами, а именно они находятся с нами в состоянии войны, а раз так никакие морально-нравственные нормы здесь не выдерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - за смертную казнь. Потому как у нас пожизненное дают редко, а "обычная" верхняя планка - 25 лет лишения свободы. То есть человек может выйти, и, полный жажды мести, убивать снова? Нет, на мой взгляд, этого допустить нельзя.

Мало ли что еще, например, мог бы натворить в США Тимоти Маквей, если бы его не казнили?.. А так у него больше нет возможности сбежать и продолжать взрывать здания. И у нас должно быть так же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, NIKA_BERIYA, но причем тут товарищ Сталин, если спецподразделения есть во многих странах мира?:eek:

 

По-поводу террористов - я же говорю двойные стандарты, как и с войной. То-есть пока он в тебя стреляет - он нехороший человек и его можно укакошить, но как-только его поймали - всё, иммунитет на него резко нападает. Он 5 минут назад не стрелял, не взрывал, не колечил? О какой морали и справедливости Вы говорите. Если нас с Вами захватят в самолете, в театре, в школе и будут как кроликов отстреливать - Вы будете думать: "Эх, надо их поймать, судить и посадить на пожизненное"? Позвольте с Вами несогласиться, мы будем думать о том, что бы его побыстрее укакошили, где же здесь Ваши морально-нравственные ценности? Так и маньяки и убийцы, они, не мы с Вами, а именно они находятся с нами в состоянии войны, а раз так никакие морально-нравственные нормы здесь не выдерживают.

 

Сталин конечно не при чем, просто формулировка похожая - "ликвидация неугодных" или еще лучше "устранение неверных".

Не надо все с ног на голову - я и говорю что захват террористов - событие отчасти политическое, а раз так то и искать там мораль и справедливость бессмыслено как танку наперерез на велосипеде ехать на красный. Просто я к тому что террористы - это насущная проблема, когда они берут заложников власти обязаны устранить эту проблему, а когда все спокойно, то те же боевики могут годами сидеть себе спокойно в горах и к ним даже сунуться никто не подумает (я не оправдываю подобный расклад, я просто его описываю). Говоря более простым языком - пока им задницу не подпалят, то и бегать они не будут.

Маньяки и убийцы не мы с Вами? Это конечно верно но, раз уж вы напомнили мне про Чекатило, часто от нас с вами их мало что отличает в обычной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрасно иронизируете, маньяк он и в Африке маньяк, точно так же как и рецидивист. И если ему единственную радость в жизни доставляли чужие страдания и боль, неужели вы так наивны и думаете, что выйдя на свободу он не возмется за старое?

 

Если ему это так доставляет наслаждение - то он кого-нибудь в тюрьме прикончит - и останется там еще на 30 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ему это так доставляет наслаждение - то он кого-нибудь в тюрьме прикончит - и останется там еще на 30 лет.

 

В тюрьме это не так легко сделать - там не школьники сидят. А так как большинство серийных убийств "достовляющих наслаждение" имеют под собой почву сексуального характера - то там за такое могут и "орудие" оторвать и просто убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, что противники дошли уже и до того, что можно и выпустить, через энное кол-во лет. Молодцы!:wacko:

Один человек высказал такое мнение, а ты уже "противники дошли". Если на то пошло, то поддерживающие дошли до дыб и публичного разрубания на части.:)

Я, как и многие, не согласен с тем, что отсидеть нужно конкретное количество лет. За абсолютное пожизненное, исключающее любой вид амнистии.

Определённо за!

Желательно с аргументация.:) Для сухого ЗА и не За есть опрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно верно но, раз уж вы напомнили мне про Чикатило, часто от нас с вами их мало что отличает в обычной жизни.
И к чему это?

 

Я хочу просто сказать, что ценность человеческой жизни сейчас очень мала (это можно судить и по тем срокам, которые дают за убийства, да и по тупо выплатам в рез-те катастроф) и не надо иллюзий, не смотря ни на какие морально-нравственные дискуссии, но вот почему-то эта ценность включается токо когда касается преступников. Скажите чего Вы так боитесь - того что гос-во решает кому жить, а кому нет, так оно и так решает; если того, что и на Вас падет грех убийства, не падет можете не волноваться; не хотите уподобляться преступникам, так вы и не будете, вы не будете их резать, насиловать, есть их части тела в каком-нить подвале; или пререживаете за дороговизну казни, как тут сетовал Банан, позвольте не поверить, у нас казнь не обставлена такими сложностями как в США, поэтому одна пуля не дороже многолетнего содержания, а если и так, то на благое дело денег не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к чему это?

 

Я хочу просто сказать, что ценность человеческой жизни сейчас очень мала (это можно судить и по тем срокам, которые дают за убийства, да и по тупо выплатам в рез-те катастроф) и не надо иллюзий, не смотря ни на какие морально-нравственные дискуссии, но вот почему-то эта ценность включается токо когда касается преступников. Скажите чего Вы так боитесь - того что гос-во решает кому жить, а кому нет, так оно и так решает; если того, что и на Вас падет грех убийства, не падет можете не волноваться; не хотите уподобляться преступникам, так вы и не будете, вы не будете их резать, насиловать, есть их части тела в каком-нить подвале; или пререживаете за дороговизну казни, как тут сетовал Банан, позвольте не поверить, у нас казнь не обставлена такими сложностями как в США, поэтому одна пуля не дороже многолетнего содержания, а если и так, то на благое дело денег не жалко.

 

К разговору о том "какие мы c ними разные" - за кого кроме себя и близких вы можете ручатся, на лбу же не написано?

Если задумываться о том чего боюсь, то это скорее опаздать на автобус нежели все то что вы перечислили - просто я допускаю различные возможности. А о дороговизне - по мне честно охинея - тратить кучу денег на то, что можно сделать гораздо просще и дешевле, только ради того чтобы окрестить сие действие "гуманной казнью", вот это и есть действительно двойные стандарты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против. Имхо, пожизненно - это нормальный вариант. Человек никогда и ни в чем не может быть уверен на 100%; и кто эти 12 присяжных такие, что бы решать, должен ли человек жить или умереть. Я не религиозный, но людям такое право давать нельзя, иначе они встанут на место того, кого они судят.

А по поводу того, что их жратву в тюрьме оплачиваем мы, относитесь к этому так, как будто вы платите за еду "специфических больных" в больнице (а если человек дошел до пожизненного, то он действительно такой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против. Имхо, пожизненно - это нормальный вариант. Человек никогда и ни в чем не может быть уверен на 100%; и кто эти 12 присяжных такие, что бы решать, должен ли человек жить или умереть. Я не религиозный, но людям такое право давать нельзя, иначе они встанут на место того, кого они судят.

А по поводу того, что их жратву в тюрьме оплачиваем мы, относитесь к этому так, как будто вы платите за еду "специфических больных" в больнице (а если человек дошел до пожизненного, то он действительно такой).

 

Млин, я тож самое говорил на прошлых страница-дай пожать твою руку))) Пусть уж лучше он сидит там в поганых условиях. Пусть пожизненно, жестко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За абсолютное пожизненное, исключающее любой вид амнистии.

 

А за такое амнистию и не дают. Помоему есть список определенных преступлений, после которых можно попасть под амнистию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против. Имхо, пожизненно - это нормальный вариант. Человек никогда и ни в чем не может быть уверен на 100%; и кто эти 12 присяжных такие, что бы решать, должен ли человек жить или умереть. Я не религиозный, но людям такое право давать нельзя, иначе они встанут на место того, кого они судят.
А кто этот такой человек, который уже решил жить многим людям или умереть?

Ну извините, детский лепет. В нашей жизни полно случаев когда не 12, а гораздо меньше людей принимают решение жить кому-то или умереть. У меня создается такое ощущение, что многие здесь живут в каком-то выдуманном мире, прям так уверены в ценности человеческой жизни и своей и чужих. Проснитесь, откройте глаза - жизнь человека очень мало стоит, иначе за любое убийство следовала бы пожизненное, если мы говорим о преступлениях, а просто за смерть уж и не знаю... никто бы не расплатился. Ну вы прям младшая группа детского сада - если вас собъют на дороге, сколько дадут водителю? если ваш ребенок помрет в детском саду от хреновой котлеты, много народу сядет надолго в тюрьму? если кто-то из ваших родственников помрет на операционном столе - надолго посадят врача, и много вы знаете таких случаев? Хватит уже говорить о равенстве и братстве его нет. И вспоминает гос-во о праве преступника на жизнь, о невозможности никому решать судьбу человека исключительно для того, чтобы создать ложное ощущение у населения типа вот как для нас ценна человеческая жизнь. Да ценна, ага, но почему-то преступника, а не жертвы. Брехня, да и только, по мне пусть лучше правду матку режут, уж по крайней мере без иллюзий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто этот такой человек, который уже решил жить многим людям или умереть?

Я же вроде ответил уже - "специфический больной"

 

Брехня, да и только, по мне пусть лучше правду матку режут, уж по крайней мере без иллюзий.

Хотел бы я посмотреть как ты в каком-нибудь Африканском племени случайно скажешь вождю "Брехня", и тебя без всяких иллюзий, по местным законам, самого на ужин, а скальп в личную копилку вождя.

Понимаю, это - крайность, но я в твоем описание мира без иллюзий почему-то увидел эту картину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...