Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Казнь по закону

Ваше отношение к смертной казни:  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к смертной казни:



Рекомендуемые сообщения

Притаскиваю.

В 1976г. в Канаде смертная казнь была заменена пожизненным заключением для каждого, признанного виновным в убийстве или государственной измене.Следствием этого было расширение рамок применения пожизненного заключения. За первые полтора десятилетия применения этого вида наказания в Канаде как единственной альтернативы смертной казни общее число заключенных, отбывающих пожизненное лишение свободы за убийство, значительно возросло.

 

Еще вчера задумалась, почему это может быть. Таки вывод "отменили СК - стало больше убийц", ради которого изначально и была приведена цитатка, не напрашивается. Напрашивается более прямой: "расширили рамки применения ПЛС - больше народу стало получать ПЛС". Но перепроверить никогда не мешает. Перепроверила просто - вбила в яндекс начало Оллиной цитатки. И получила вот какую инфу:

 

Первый элемент в превенции преступлений ничтожный. Сторонники смертной казни утверждают, что она лучше всех других видов наказания служит устрашением и предупреждает преступность. Научные исследования в различных районах, однако, мало поддерживают такое убеждение. Обычно рост преступности против жизни нигде не наблюдался, когда отменяли смертную казнь. Например, в Канаде отменили смертную казнь в 1976 году; в 1975 году было совершено 3.09 убийства на 100000 населения. Восемь лет спустя, в 1983 году соответствующая цифра была 2.74. Но если проанализировать отмену смертной казни в зависимости от количества совершаемых преступлений, то связи между ними не прослеживаются.

 

Забавно, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

То есть, ты предлагаешь выдать каждой мужской и женской гамете паспорт и сделать их гражданами России? А онанистов ставить к стенке, как особо опасных серийных убийц?

это же надо такой выверт сознания иметь:D

Чего я тут только не насмотрелась.

 

Да о чем ты, мил человек? у вас с паспортами и жизнями в безопасности кровопийцы и ублюдки будут.

Оу? Учитывая, что Вы редко даете себе труд понимать собеседника, прежде чем возражать ему , имеет место канонический случай суждения по себе :roll: И не тыкайте, пальчик ненароком сломаете :)

Нет, чисто по вам.

И забудьте уже о своей мнимой сложности, ее у вас нет ... муть и сложность разные вещи.

 

Венцеслава, Я ТЫКАЮ НЕ ПАЛЬЧИКОМ!! про пальчик это к шэрвуду ... и тыкать я могу сколько мне угодно и уверяю тебя ничего не сломаю. И точно так же ТЫ не вправе мне указывать в каком лице к тебе обращаться. Могу тебе даже сообщить, что в то самое "вы", которое тебе пишу, вкладываю самый противный смысл ... и простое открытое "ты" для других в сто раз лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да о чем ты, мил человек? у вас с паспортами и жизнями в безопасности кровопийцы и ублюдки будут.

Ты обеими руками "ЗА" то, чтобы сделать каждого сперматозоида гражданином. :lol: :plus:

Изменено 17.11.2012 07:45 пользователем Шэрвуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, чисто по вам.

И забудьте уже о своей мнимой сложности, ее у вас нет ... муть и сложность разные вещи.

 

Венцеслава, Я ТЫКАЮ НЕ ПАЛЬЧИКОМ!! про пальчик это к шэрвуду ... и тыкать я могу сколько мне угодно и уверяю тебя ничего не сломаю. И точно так же ТЫ не вправе мне указывать в каком лице к тебе обращаться. Могу тебе даже сообщить, что в то самое "вы", которое тебе пишу, вкладываю самый противный смысл ... и простое открытое "ты" для других в сто раз лучше.

 

Кому муть, кому сложность: это вопрос субъективного восприятия и только. Впрочем, сложность как часть образа себя отродясь не культивировала, разве что разум :)

 

Пожалуй вправе, постольку поскольку Вы обращаетесь ко мне, а не к "другим". Тут ведь вопрос Вашего уважения к себе же: фоновую фамильярность еще можно трактовать в духе искренности и эмоцинальности, но вот фамильярность нарочитая, вопреки тону собеседника - эт прямое хамство, с какой стороны не посмотри. Не подставляетесь :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты обоими руками "ЗА" то, чтобы сделать каждого сперматозоида гражданином. :lol: :plus:

Конечно конечно ... я именно за это.:)

---------------------------------------------

( свят, свят, свят ... даже перекрещусь :unsure:)

Тут ведь вопрос Вашего уважения к себе же:

НЕТ, дорогая Венцеслава, эту муть очередную можете распространять перед тупой неразумной аудиторией.

Обращаться уважительно к человеку, которого не уважаешь, - это признак или трусости, или тупости, или ИМЕННО Неуважения к самому себе и своим принципам ... ну или нарочно ... :D ( как в вашем случае) И нарочитого тыканья у меня никогда нет ... это получается всегда органично, просто как пишется и чувствуется.

А вот "вы" для вас - вот это нарочито и НЕорганично ... переход с вами на "ты" был даже как комплимент. Не хотите - не надо.:)

( как мне всегда смешны люди, которые не ждут, а просто даже требуют, чтоб к ним как-то особенно в лицах обращались ... вот важно им это ... имеют такую низкую самооценку, что даже такая мелочь и ерунда может для них что-то значить. Да плевать, как называют "ты" или "вы" ... главное, что из себя вообще представляешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вы" - это не уважение, это всего лишь дистанция :) Так что да, меня устроит именно эта форма, спасибо. Без комплиментов как-нибудь обойдусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня "вы" не только дистанция, да и у многих других.

 

И если хотите быть на дистанции отойдите на хрен от меня подальше, чтоб я даже и не видела вас. ВОТ ЭТО БУДЕТ НАСТОЯЩЕЕ "ВЫ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу нет :) Пока мне еще не надоел этот спор. К тому же я оберегаю свою дистанцию, а не Вашу, мне же вполне достаточно такой формы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу нет :) Пока мне еще не надоел этот спор. К тому же я оберегаю свою дистанцию, а не Вашу, мне же вполне достаточно такой формы.

Это чистой воды профанация и болтовня для позы, вами любимой.

Отойти от человека - это и есть сохранение своей собственной дистанции. А лезть к нему с вопросами, откровениями о нем, советами ... это никак не похоже на сохранение дистанции, это наоборот СБЛИЖЕНИЕ и сокращение дистанции.

--------------------------

Но, понаблюдая за вашей логикой, я уже перестану наверно удивляться любым красивым залипухам. Бог с вами, думайте, что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Канаде отменили смертную казнь в 1976 году; в 1975 году было совершено 3.09 убийства на 100000 населения. Восемь лет спустя, в 1983 году соответствующая цифра была 2.74

 

это все у Квашиса есть. Дело не в том, что док-в лучшего сдерживания СК не установлено, а в том, что они не могут быть установлены из-за очень редкого применения СК за убийства (1-2% от общего числа), плюс сравнение периодов до/после отмены/введения СК в одной стране мало что дает по известному закону петуха. Посему вот самая православная работа по теме, в Квашиса не попавшая, так как вышла через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, понаблюдая за вашей логикой, я уже перестану наверно удивляться любым красивым залипухам. Бог с вами, думайте, что угодно.

Плоя, не надо про логику! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоя, не надо про логику! :lol:

не буду ... болезный.:)

Лишь бы тебе полегчало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чистой воды профанация и болтовня для позы, вами любимой.

Отойти от человека - это и есть сохранение своей собственной дистанции. А лезть к нему с вопросами, откровениями о нем, советами ... это никак не похоже на сохранение дистанции, это наоборот СБЛИЖЕНИЕ и сокращение дистанции.

--------------------------

Но, понаблюдая за вашей логикой, я уже перестану наверно удивляться любым красивым залипухам. Бог с вами, думайте, что угодно.

 

Я ни к кому не лезу :) Вы обсуждаете тему в публичном месте и высказываете свои мысли вслух. Я делаю тоже самое. Более того, мы обе это делаем для собственного удовольствия, вернее его личного сорта. Вся разница в том, что я не считаю возможным переходить на личности в форме "слыш ты, курица, ТЕБЕ ЖЕ ЯСНО СКАЗАЛИ!!!!" и т.д. Могла бы, конечно, но и самой неприятно, и удовольствия в итоге меньше: эмоциональные визги и - признак того, что по делу нечего сказать.

 

За благословение спасибо :)

это все у Квашиса есть. Дело не в том, что док-в лучшего сдерживания СК не установлено, а в том, что они не могут быть установлены из-за очень редкого применения СК за убийства (1-2% от общего числа), плюс сравнение периодов до/после отмены/введения СК в одной стране мало что дает по известному закону петуха. Посему вот самая православная работа по теме, в Квашиса не попавшая, так как вышла через год.

Да я как бэ в курсе. Цитатку привела специально для Оллы: тот же самый факт, трактовки разные, вот и все мнение британских ученых, м? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни к кому не лезу :) Вы обсуждаете тему в публичном месте и высказываете свои мысли вслух. Я делаю тоже самое.

Вы прекрасно можете высказывать свои мысли вслух без меня и не мне, т.е. это делать НА ДИСТАНЦИИ. Но вы этого не делаете. Вы пишите мне даже тогда, когда вас это вообще не касается. Так что именно "лезете", а не просто высказываетесь.

Вся разница в том, что я не считаю возможным переходить на личности в форме "слыш ты, курица, ТЕБЕ ЖЕ ЯСНО СКАЗАЛИ!!!!" и т.д. Могла бы, конечно, но и самой неприятно, и удовольствия в итоге меньше: эмоциональные визги и - признак того, что по делу нечего сказать.

Ну зачем это? ... ну слишком театрально и даже как-то недостойно.

"слышь, ты, курица" - это ваши дела и страхи.

Вам написали " когда ты читаешь, ты думаешь ..." И вас сильно обеспокоило сокращение дистанции? Ах Боже мой ... разве мы стали ближе?:roll: Да ни на чуть.

А вопрос

- Мама, как вы себя чувствуете?

Это тоже сохранение дистанции ... а то вдруг она заподозрит близкие отношения.

За благословение спасибо :)

ой пож-та.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что я имею право высказываться, коли мы обсуждаем здесь одну и ту же тему :) Тем более, что Вы тоже высказываетесь относительно моих слов, и я Вам не препятствую в тех случаях, когда не пересказываете вольным стилем, но и тогда препятствую искажению, а не высказыванию относительно. Плойка, вы своеобразная и забавная (эт сейчас без сарказма). И беседовать с Вами интересно, не вижу повода прекращать. Но фамильярности не надо, она допустима только при дружеском общении (ИМХО), а нам с Вами вряд ли это угрожает :)

 

Между тем, офтоп такой офтоп. Давайте лучше поближе к теме СК: и продуктивнее, и интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И беседовать с Вами интересно

Я знаю, поэтому желающих полным полно.:D

( у нас с вами разные понятия о фамильярности. У меня реальная а у вас выдуманная формальная. Закрыли тему, вы остаетесь при своих интересах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж какая есть - вся моя :) Закрыли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы тебе полегчало.

С чего ты решила, что мне тяжело?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы обсуждаем здесь не аборты, но лишь тот причудливый факт, что противники СК\или те кто туда записался бьют беременных женщин по пузу ногой(ради сохранения стабильности наверное) с криком: ты не КТО, а ЧТО ты не умеешь юзать наши новые модные толерантные девайсы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ты решила, что мне тяжело?:lol:

Если тебе и так легко и хорошо, не проси у других ничего:

Плоя, не надо ....

а то создается впечатление, что тебе что-то мешает ... или чего-то не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы обсуждаем здесь не аборты, но лишь тот причудливый факт, что противники СК\или те кто туда записался бьют беременных женщин по пузу ногой(ради сохранения стабильности наверное) с криком: ты не КТО, а ЧТО ты не умеешь юзать наши новые модные толерантные девайсы

 

Сначала ваши комменты еще выглядели смешно, а щас уже как-то так даже не просто не смешно... Есть вещи, над которыми стебутся с умом и пять раз подумав для начала, знаете ли. Тока вы отчего-то стебетесь ваще без тормозов. Мож, начнете немного думать перед тем, как стебаться, не? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем он стебался?

Смысл он передал в привычной форме для ярых противников ск, они любят говорить таким языком и в такой манере ( не зря же мне раз сто уже зачем-то писали, как я буду убивать больных, инвалидов, невинных ... душить, резать, вешать. Это как раз их язык) Может им так понятнее будет ... да и тебе тоже. А то ты тут уже несколько раз всплывала с вопросом:

- а причем тут аборты ?? ... а то я что-то не понимаю ну ничегошеньки.

Изменено 17.11.2012 14:40 пользователем Плойка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а щас уже как-то так даже не смешно...
а почему должно быть смешно в теме смертной казни?

кстати как ваше Severus мнение насчёт абортов? возможно из него мы поможем вам сформировать мнение и по СК

а то вы кричите что-то с галёрки, а что не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мы обсуждаем здесь не аборты" (с) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мы обсуждаем здесь не аборты" (с)
так что? фильтр поставить на слова, вы уже будете указывать какие слова говорить, мои маленькие либеральные гномы, видети ли, слишком много набижало пионеров, желающих посмеятся, понятно когда смеются Хрусталёв там, Маньяк, (и то маньяк уже досмеялся), но когда всякие суспендики и метафистики спамят тупыме вопросами - почему сто, почему пиисят, это знаете ли уже профанация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...