Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Казнь по закону

Ваше отношение к смертной казни:  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к смертной казни:



Рекомендуемые сообщения

Вполне резонно. Но тогда надо не принимать во внимание опыт других стран в обсуждении, причем не принимать его от обеих сторон обсуждения. Тогда в топку километровые списки невинно осужденных в США, приводимые Хрусталевым. Зачем нам лезть в дела США? Но он заявляет, что это весьма наглядный пример. Тогда почему он же с пафосом требует от сторонников "А покажите мне бежавших или условно-досрочно освобожденных наших маньяков!!!"? А когда ему заявляют, что пока не вышел срок по УДО в нашей стране с введением моратория и приводят данные либо сбежавших или выпущенных с максимальных сроков или данные других стран начинаются пляски с бубном - "ха-ха, чо вы мне тычете Германией???" Ну понятно же, что это элементарная демагогия и троллизм.

 

можете привести цифры сбежавших или УДО освобожденных и снова убивших пожизненных в США. Смотрите, какой хитрый у Хрусталева ход: он приводит данные невиновных, приговоренных к СК в США, и требует оттуда же данные по землеройкам.

 

Ребят,давайте не будем обсуждать несчастные случаи,а затронем тему как таковую?

 

это и есть ключевой вопрос. Мы создаем банк казнефильских голов, типа гербария. Так как кому-то все равно их придется терять, почему ими не быть тем, кто это инициирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

можете привести цифры сбежавших или УДО освобожденных и снова убивших пожизненных в США. Смотрите, какой хитрый у Хрусталева ход: он приводит данные невиновных, приговоренных к СК в США, и требует оттуда же данные по землеройкам.

 

Знаю,не вовремя,но все равно больше спросить негде)))Почему у меян все время 1 сообщение?Я не могу создавать темы?И когда уйдет этот случайный вопрос:"Что будет, если сложить "кино" + "поиск"?"при написании сообщения?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам не надо знать, что ты думаешь, ты напиши эти плюсы в столбик. Как способ изоляции СК надежней лишь тем, что преступник содержится не 15-25 лет, а 5-10, но поскольку фактов побега со спецколонии никто не привел, сия разница в надежности ничтожна

 

главное, что она есть, и так же исключает возможные выходы со сменой режима, с подкупом комиссии и прочие космические варианты, которые очевидно неосуществимы с того света и осуществимы с этого, хотя ты можешь верить в обратное, но это от того, что тебе стоит больше читать

 

Насчет "пожизненный может убить незаконно осужденного соседа", видишь, у тебя уровень интеллекта как у Olla, ты предлагаешь выпилить соседа, чтобы его не убил приговоренный.

 

он может убить двух, а то и трех, я предлагаю выпилить одного, в этих случаях так или иначе в выигрыше.

 

Ну и, разумеется, в системе дядьки неважна личность многочлена, он предпочтет остаться в живых, а в голове казнефила - бардак, его формула работает только до тех пор, пока многочлен - не он.

 

Да у тебя пока все так же - ты до сих пор не готов запираться, хотя выступаешь за ПЛС, но предлагаешь сторонникам СК валить на плаху

 

Банан, ты ж забыл с чего началась эта цепочка по ходу дела. Я напомню - мы тут говорили об СК, ты обвинил одного из оппонентов в том, что он де мухлюет, когда говорит, что мол согласны ли сторонники Ск на то, чтобы их расстреляли в случае чего, ибо не каждому покажется по кайфу и камера. Тебе ответили типа, что может камера и впрямь стремно, но СК еще стремней. Ты такой стал абсолютизировать свою точку зрения на вопрос, типа это в христианской культуре только такое трепетное отношение к жизни, давайте типа выбросим это в топку, вона че - в других культурах фигарили граждан и ничо страшного. Ты даже как бе не представляешь, что речь идет не абстрактно, за жисть вообще, а о собственной жизни каждого конкретного гражданина.:roll:

 

Конечно, и я говорю, что во вне христианства собственную жизнь не так ценят. Ну, кроме животного мира -)

 

Между тем, я тебе не писала, что убивать кого-то (и даже себя) грешно. Я даже так и написала, мол, хотите - вскрывайтесья не понимаю, почему это нужно делать насильным - типа ты считаешь, что если попал за решетку ошибочно, то лучше вскрыться, чем там гнить, но это же не факт, что и все остальные так и считают. Типа, вам отрежут голову - так тэйк ит изи...

 

Я не говорю, что в подверждение теории о христианском влиянии ты немедля должна начать креститься, это происходит без твоего ведома, почти на подсознательном уровне, ибо велико влияние; ладно с ней со смертью, у меня есть более вопиющая теория, что, например, нынешнее негативное отношение к изменам так же связано с авраамическими, а язычники на такое особо и не смотрели или по крайней мере не такими широкими глазами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы создаем банк казнефильских голов, типа гербария. Так как кому-то все равно их придется терять, почему ими не быть тем, кто это инициирует.

Walking-Dead-Governor-Heads-501x316.1352747919.jpg

..для экспериментов с целью нахождения гена маньячества и кровожадности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему меня все игнорируют >.<!

 

Хоспади, идите в эту тему: http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=52498&page=116

Если еще раз в этой напишете, то этим подтвердите, что это был тупо вброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, и я говорю, что во вне христианства собственную жизнь не так ценят. Ну, кроме животного мира -)
Банан, говори за себя. Типа, "если бы мне выпало выбирать между расстрелом и ПЛС, то я бы выбрал расстрел" и что человеческую жизнь не ценишь ты лично. Но кроме тебя то есть еще другие люди, почему они должны отвечать за твой пофигизм и разгильдяйство? ))

 

*Меня че-то терзают смутные сомнения, что и за пределами христианского мира найдется много добровольцев, которые вместо ПЛС предпочтут, чтобы их хладнокровно зарезали. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у меян все время 1 сообщение?

Считаются сообщения в основных темах, а не в Трепе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банан, говори за себя. Типа, "если бы мне выпало выбирать между расстрелом и ПЛС, то я бы выбрал расстрел" и что человеческую жизнь не ценишь ты лично.

 

Ты что, я же воспитан в христианской культуре, побойся бога ^^ мой поинт вовсе не в том, что выбрать, я спрашиваю, почему чужая смерть вызывает такой ажиотаж, когда поговорить можно о ПЛС (а оно заставит претендента на себя нехило нервничать и возможно даже прыгнуть с крыши).

 

Я, к примеру, предпочтя ПЛС расстрелу, еще предпочту 10 лет ПЛС, а 5 лет десятке, но местные лексические баталии кипят лишь вокруг первой дилеммы, и это наверняка от христианства, а не от практичности, как хочет думать местный садовник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, это оттого, что тема - о СК, а не о сокращении срока ПЛС (разве что о сокращении путем казни, гг) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспади, идите в эту тему: http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=52498&page=116

Если еще раз в этой напишете, то этим подтвердите, что это был тупо вброс.

 

Что за вброс еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я, к примеру, предпочтя ПЛС расстрелу, еще предпочту 10 лет ПЛС, а 5 лет десятке, но местные лексические баталии кипят лишь вокруг первой дилеммы, и это наверняка от христианства, а не от практичности, как хочет думать местный садовник

 

Это наверняка от темы треда, банан. Не находите? Что-то христианство не дает Вам покоя, что такое может быть причиной этого беспокойства, это уже не скрыть. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверняка от темы треда, банан. Не находите?

 

А треде про Титаник вы всем говорите, видимо, что смотрели только Титаник. Понимаете, какое дело, тред предлагает тему для обсуждения, а не для абсолютизирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что, я же воспитан в христианской культуре, побойся бога ^^ мой поинт вовсе не в том, что выбрать, я спрашиваю, почему чужая смерть вызывает такой ажиотаж, когда поговорить можно о ПЛС (а оно заставит претендента на себя нехило нервничать и возможно даже прыгнуть с крыши).

 

Я, к примеру, предпочтя ПЛС расстрелу, еще предпочту 10 лет ПЛС, а 5 лет десятке, но местные лексические баталии кипят лишь вокруг первой дилеммы, и это наверняка от христианства, а не от практичности, как хочет думать местный садовник

Патамушта, ПЛС является альтернативой СК и назначается всяким пичужкиным, которых сторонники СК хотели бы выпилить. Обвиос, вроде...

 

Вообще интересный такой разворот в философии человека, еще недавно утверждавшего, что христианство выдумали (Банан даже любит говорить "сублимировали") чтобы полегше относится к собственной смерти. -) А оно вон оно че - все с точностью до наоборот.. новый тренд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А треде про Титаник вы всем говорите, видимо, что смотрели только Титаник. Понимаете, какое дело, тред предлагает тему для обсуждения, а не для абсолютизирования.

 

да, если бы я посмотрела Титаник, то я бы говорила про Титаник, а не про Броненосец Потемкин.

Вы что-то хотите сказать, но недоговариваете. и от этого рождается вот такое:

почему чужая смерть вызывает такой ажиотаж, когда поговорить можно о ПЛС (а оно заставит претендента на себя нехило нервничать и возможно даже прыгнуть с крыши).

 

Я, к примеру, предпочтя ПЛС расстрелу, еще предпочту 10 лет ПЛС, а 5 лет десятке, но местные лексические баталии кипят лишь вокруг первой дилеммы, и это наверняка от христианства, а не от практичности, как хочет думать местный садовник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патамушта, ПЛС является альтернативой СК и назначается всяким пичужкиным, которых сторонники СК хотели бы выпилить. Обвиос, вроде...

 

Загвоздка вообще не в этом, а в том, что судебная ошибка, в тч так и не исправленная, так же имеет место и в случае с ПЛС, но страдальцев на нарах вам не жаль!

 

Вообще интересный такой разворот в философии человека, еще недавно утверждавшего, что христианство выдумали (Банан даже любит говорить "сублимировали") чтобы полегше относится к собственной смерти. -) А оно вон оно че - все с точностью до наоборот.. новый тренд

 

Я и сейчас утверждаю, как и тогда, что есть много причин и сублимация смерти лишь одна из -) Тут нет противоречия и "всего наоборот", жизнь после смерти не мусульмане же сублимировали, у них она и так есть и относятся они к ней легко и спокойно. Эту жизнь сублимировали те, у кого ее не было, а очень хотелось.

 

да, если бы я посмотрела Титаник, то я бы говорила про Титаник, а не про Броненосец Потемкин.

 

Читайте внимательнее. Не говорить про Титаник, а говорить, что смотрели только Титаник из-за того, что вы в его теме. Примерно это тут и происходит по отношению к ПЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не попсуйте. Смысл в том, чтобы Вам отрезали голову, совершали Вы что-либо или нет. В этом вся пикантная прелесть. Впрочем, Вы живодер, разумеется.

твой смысл идиотский, ты поймешь это легко, если спросишь сам себя с таким же пылом

" Готов ли ты сидеть пожизненно, без разницы совершал ли ты что-либо или нет?" Пикантность почувствуешь сам в той же мере.

 

какое?

материальное.

В этой теме никто и противников СК не доказывает нужность ее отмены, потому что все и так в курсе, что она под мораторием. Речь идет о том нужна/не нужна, допустима/не допустима, а не отменять/оставить :biggrin:

А со стороны кажется, что противники не в курсе ее отмены и сражаются не на жизнь а на смерть.

И что вы все реально считаете, что ее могут отменить?:D Ну вы даете ... :D

Уморные какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твой смысл идиотский, ты поймешь это легко, если спросишь сам себя с таким же пылом

" Готов ли ты сидеть пожизненно, без разницы совершал ли ты что-либо или

нет?" Пикантность почувствуешь сам в той же мере.

 

не, не готов, но если вопрос встанет, встрять незаконно на пожизненное или быть убитым в виду отсутствия пожизненного, я выбираю жизнь. А у Вас вопрос встал незаконное пожизненное или незаконная СК, и Вы выбрали СК, соответственно, Вашу голову вжик-вжик. Плойкина голова, капли крови с запутавшимися волосами будут падать на песок и превращаться в ящериц.

 

материальное

 

шо материальное? Карл Маркс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че-то аж не верится, что персонажи Плойка и Софт существуют на самом деле - это слишком сказочно

 

Еще пишущие под именами Movie Addict и Хрусталев производят такое впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, что она есть, и так же исключает возможные выходы со сменой режима, с подкупом комиссии и прочие космические варианты, которые очевидно неосуществимы с того света и осуществимы с этого, хотя ты можешь верить в обратное, но это от того, что тебе стоит больше читать

 

ты опять залип на индукции, тебя девочка Оля с шариком, которая дурносмех, до сих пор держит за бейцалы. Если явление отсутствовало в прошлом, кошерно думать, что оно будет отсутствовать и в будущем (как, например, побеги с ПЛС); если нечто присутствовало в прошлом и продолжает присутствовать (очередного смертника реабилитировали в США в конце сентября), то хорошие, не чурающиеся камбалы бутусы должны думать, что и в будущем оно будет.

 

он может убить двух, а то и трех, я предлагаю выпилить одного, в этих случаях так или иначе в выигрыше.

 

кого одного? В камере - Пичужкин и Тереня. Их выпиливают, чтобы Пичужкин не выпилил Тереню. Кто в выигрыше?

 

Да у тебя пока все так же - ты до сих пор не готов запираться, хотя выступаешь за ПЛС, но предлагаешь сторонникам СК валить на плаху

 

не, это у тебя все так же - йододефицитненько

Изменено 12.11.2012 21:38 пользователем Хрусталев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не готов,

ну вот видишь, :)

Сам же соображаешь, что никто не готов ошибочно и сидеть и тем более умирать. Так чего же ты пристаешь с этой ерундой то??

но если вопрос встанет, встрять незаконно на пожизненное или быть убитым в виду отсутствия пожизненного, я выбираю жизнь.

Ну так это твой выбор иметь такой вопрос. У меня таких вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательнее. Не говорить про Титаник, а говорить, что смотрели только Титаник из-за того, что вы в его теме. Примерно это тут и происходит по отношению к ПЛС

 

Дело в том, что пожизненное лишение свободы является юридически эквивалентом смертной казни, а не что-либо другое. Но фактически, выходит все равно так, как хотите Вы: пожизненное сокращается и иногда очень значительно, потому что так целесообразнее, т.к. любой маньяк хочешь-не хочешь за время проведенное в изоляции под строжайшим надсмотром теряет навыки убивать, насиловать. Образ жизни обязывает любого человека. Имхо, конечно, но я в этом уверена. Правда, есть случаи, которые безнадежны, но наблюдение, ведущееся круглые сутки годами за ними не дает ошибиться. Как ни скрывать, а все равно где-то проколешься за долгие годы и выдашь свою натуру.

 

Ну, вот вроде бы не только про Титаник:D

 

Так было и при социализме, и на каком месте там было христианство? Но гуманизм, он и в Африке гуманизм. Но Вы почему-то везде видите только исключительно происки христиан. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот видишь, :)

Сам же соображаешь, что никто не готов ошибочно и сидеть и тем более умирать. Так чего же ты пристаешь с этой ерундой то??

 

Ну так это твой выбор иметь такой вопрос. У меня таких вопросов нет.

 

у Вас вопроса нет, ибо у Вас угнетенная лабильность корковых процессов, а у кого-то, кого приговорили к СК, этот вопрос есть и стоит остро, он хочет выбрать ПЛС, но это выбрали за него его умалишенные соотечественники. Хрусталев считает это некошерным и находит более кармически выверенным и стройным, если голову отрежут тому, кто этого желал, например, Вам.

 

..для экспериментов с целью нахождения гена маньячества и кровожадности

 

к нему уже подбираются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то Лапа заглохла с цифрами по США. Поможем ей. В Калифорнии с 1978 года к ПЛС было приговорено 3800 человек, только 7 из них вышли с тех пор на свободу. Все 7 - в связи с оправданием. Все это время в Калифорнии параллельно юзалась СК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас вопроса нет, ибо у Вас угнетенная лабильность корковых процессов, а у кого-то, кого приговорили к СК, этот вопрос есть и стоит остро, он хочет выбрать ПЛС, но это выбрали за него его умалишенные соотечественники. Хрусталев считает это некошерным и находит более кармически выверенным и стройным, если голову отрежут тому, кто этого желал, например, Вам.

Если у Хрусталева эта самая лабильность корковых процессов сосем не прокисла, он должен задавать свои вопросы тем, кого они волнуют, а не приставать ко всем без разбора.

Это раз.

На счет выбора умалишенных соотечественников - это к Венцеславе, она как раз в курсе, что уже выбрали ... и в курсе что отменили.

Это два.

Ну и три - тех для кого стоит этот вопрос. никто не спрашивает по большому счету, за него и так все решили и решат. Виноват ли он, будет ли он сидеть, или укокошат его еще на следствии или в камере, или загнется он через 5 лет отсидки этого твоего пожизненного заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...