Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Казнь по закону

Ваше отношение к смертной казни:  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к смертной казни:



Рекомендуемые сообщения

Не переводите :) Тем более, что не в тему. Мы все, верующие, неверующие, не важно, находимся в русле христианской культуры, это исторически сложилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не переводите :) Тем более, что не в тему. Мы все, верующие, неверующие, не важно, находимся в русле христианской культуры, это исторически сложилось.

 

А как это - находиться в русле христианской культуры? Как бы в русло-то влиться? А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не резонно. И знаете почему? Думаю, что даже не догадываетесь. :D ПЛС, как эквивалент СК - не оспаривается ни одной страной мира, в отличие от СК. :D

 

Конечно, потому что ищут эквивалент СК, как правило, в прохристианских странах, а там нет резона оспаривать альтернативу убийству. Но, как я и сказал, едва ли кто-то, идущий пожизненно, будет особо рад сему обстоятельству. Или даже рад в сравнении со своим состоянием, приговори его к висилице. Поэтому главная причина оспаривания СК в трепетном отношении к одной из заповедей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень преступности зависит от социальных условий, уровень маньяков? Неа.
Ты троллишь, счас штоле, говоря, что уровень преступности не зависит? Ну и да - нет никакого "уровня маньяков".

Но вообще по словам про христианскую традицию я поняла, откуда растут ноги этого желания приносить кого-то в жертву во имя Великой Справедливости - это в вас спустя тысячелетия заговорил дух языческих предков спрятавшихся в генах.))) Предлагаю лучше мирно и без кровавых жертв поклонится Перуну или на худой конец символу там какому фаллическому.:)))

Конечно, потому что ищут эквивалент СК, как правило, в прохристианских странах, а там нет резона оспаривать альтернативу убийству. Но, как я и сказал, едва ли кто-то, идущий пожизненно, будет особо рад сему обстоятельству. Или даже рад в сравнении со своим состоянием, приговори его к висилице. Поэтому главная причина оспаривания СК в трепетном отношении к одной из заповедей.
Банан, говори за себя, а не за кого-то - у этого кого-то в таком случае суицидальные наклонности. Тем, кто хочет вскрыться вопреки христианской традиции или повесится, предоставляется такая возможность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, потому что ищут эквивалент СК, как правило, в прохристианских странах, а там нет резона оспаривать альтернативу убийству. Но, как я и сказал, едва ли кто-то, идущий пожизненно, будет особо рад сему обстоятельству. Или даже рад в сравнении со своим состоянием, приговори его к висилице. Поэтому главная причина оспаривания СК в трепетном отношении к одной из заповедей.

 

Громкое заявление. Совсем не обоснованное, но тем не менее громкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банан, говори за себя, а не за кого-то - у этого кого-то суицидальные наклонности. Тем, кто хочет вскрыться вопреки христианской традиции или повесится, предоставляется такая возможность

 

Некоторые, кстати, сами еще не знают, что вскроются, когда идут на пожизненное, но я-то что, для меня и христианство и язычество свои истоки надежно прячут в обычных инстинктах, а те даже у христианина должны говорить, мол, если уж маньяк вскрылся, с богом.

 

Совсем не обоснованное

 

Какие у Вас еще варианты нормального отношения к СК в арабских странах да в Китае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые, кстати, сами еще не знают, что вскроются, когда идут на пожизненное, но я-то что, для меня и христианство и язычество свои истоки надежно прячут в обычных инстинктах, а те даже у христианина должны говорить, мол, если уж маньяк вскрылся, с богом.
Так я тебе говорю, что те кто хочет, те и вскрываются, а многие невиновно осужденные ждут годами и подают апелляции (некоторые даже дожидаются) - нормальный человек предпочтет выбор между двумя пунктами, а не чтобы ему отрезали голову как курице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, потому что ищут эквивалент СК, как правило, в прохристианских странах, а там нет резона оспаривать альтернативу убийству. Но, как я и сказал, едва ли кто-то, идущий пожизненно, будет особо рад сему обстоятельству. Или даже рад в сравнении со своим состоянием, приговори его к висилице. Поэтому главная причина оспаривания СК в трепетном отношении к одной из заповедей.

 

Антон, ну как бэ в основном ни фига не так, заповеди - это лирика, все проще гораздо - смертная казнь как уголовное наказание просто напросто неэффективна (т.е. не имеет превентивного эффекта и не служит достижению целей наказания, которые определяет Уголовный кодекс, допустим, нашей с тобой страны, обратного сторонники не доказали, как их не просили), в плюс к этому смертная казнь является и будет являться причиной казни невиновных вследствие судебных ошибок. Вот именно здесь заповедность человеческой жизни, безусловно, значима, но в этом случае уже не до лирики и заповедей, т.к. даже неверующему в бога, но цивилизованному челу понятно, если только не заниматься софистикой, что убить даже одного невиновного за сотню лет - это табу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все время тут адепты СК говорят, что нужно казнить преступников, ты, прикидываясь практичным типом, говоришь на это, что не хотел бы быть одним из несправедливо обвиненных, а адептам предлагаешь самим сложить голову на плаху за свою летальную идею. Резонно, что будучи сторонником ПЛС, ты должен был бы готов запереться, но этого не происходит, либо от того, что твое предложение с плахой выборочно, либо от того, что ты плохо прикидываешься практичным типом

 

не так: поскольку адепты предпочитают СК пожизненному, осознавая такой его минус, как чья-то смерть, стало быть, они полагают некие плюсы СК (какие именно, впрочем, неизвестно) предпочтительнее такого плюса ПЛС, как отсутствие казни невиновного, или, иными словами, полагают чью-то смерть допустимой ценой СК. Посему первый же к ним вопрос - полагают ли они эту формулу универсальной, либо же до тех пор, пока не станут ее многочленом.

 

при проведении альтернативы есть ПЛС - нет ПЛС ситуация иная: при отсутствии ПЛС увеличится число убийств, таким образом, дядько должен снова выбирать между возможной жизнью в заключении (минус наличия ПЛС) и смертью (минус отсутствия ПЛС), и он снова выбирает жизнь; таким образом, формула у дядьки универсальная

 

христианство и язычество свои истоки надежно прячут в обычных инстинктах

 

не, это бутусы их там ищут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банан, кстати, и впрямь уже религиозный фанатик, раз протащил свою нелюбовь к религии даже в эту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты троллишь, счас штоле, говоря, что уровень преступности не зависит? Ну и да - нет никакого "уровня маньяков".

С чего ты взяла??? Я утверждала, что уровень преступности ЗАВИСИТ от социальных условий! А потом спросила, а уровень маньяков? И ответила - НЕТ. Уровня может и нет, но кол-во маньяков в принципе во все времена (ну естественно в те, когда мы знаем статистику) остается примерно одинаковым. Ты что не поняла или уже ищешь любую возможность дабы прицепиться к словам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ты взяла??? Я утверждала, что уровень преступности ЗАВИСИТ от социальных условий! А потом спросила, а уровень маньяков? И ответила - НЕТ. Уровня может и нет, но кол-во маньяков в принципе во все времена (ну естественно в те, когда мы знаем статистику) остается примерно одинаковым. Ты что не поняла или уже ищешь любую возможность дабы прицепиться к словам?
Можно ознакомится с этой маньячной статистикой - по годам, странам? А то Муви вообще имеет мнение, что маньяки - единичные случаи, характерные как раз для относительно благополучных периодов и стран, как проявление их темной стороны, а в странах более неблагополучных подобные персонажи имеют больше возможностей реализации своих социопатических и агрессивных наклонностей безо всякого маньячества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ты взяла??? Я утверждала, что уровень преступности ЗАВИСИТ от социальных условий! А потом спросила, а уровень маньяков? И ответила - НЕТ. Уровня может и нет, но кол-во маньяков в принципе во все времена (ну естественно в те, когда мы знаем статистику) остается примерно одинаковым. Ты что не поняла или уже ищешь любую возможность дабы прицепиться к словам?

 

а если маньяки. как вы писали - "от природы" маньяки, и во все времена их примерно одинаково - их в случаях исключительной жестокости казнить за что?

Маньяки - преступники или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что он не убежал, а его просто отпустили - это еще красноречивее. Т.е его преступления были достаточно серьезны для назначения пожизненного наказания, но он отсидел 16 лет и оказался на свободе. Еще один пример того, что пожизненное наказание не является стопроцентным средством для надежной изоляции преступников.

Понятно. Вам не нужны ни примеры, ни доказательства, ни чье-то мнение.

Как я уже и говорила - спор ради спора.

 

если гос-во не хочет изолировать далее, то пожизненное перестает 100%-но изолировать. Оно вообще перестает изолировать, какая Вы наблюдательная. Я кажется, объяснил, как обходится международная озабоченность - предусмотрением УДО для ПЛС по Указу Президента, что соответствует западным идеалам гуманизма и гарантированно исключает их реализацию. Вы должны писать совсем иное: я попыталась впарить в качестве примера побега со спецзоны какую-то журнализдскую хрень и была на этом изловлена.

 

Здесь у каждого противника смертной казни есть определенная позиция - и у Маньяка, и у Movie addict, и SuRRenderа, и у Венцеславы, и у многих других. А у вас одни пустые слова и цифры

 

Olla, Вы переносите на цифры свои личные свойства, существуют люди, в чьем сознании эти цифры исполнены смысла, и именно в контексте СК. Например, Кац.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше читаю тему, тем больше, простите, охреневаю. Маразм уже не просто крепчает, он уже пышным цветом цветет. :D

 

Дубль 145. Вменяемость - не отсутствие диагноза, а просто осознание человеком того, что он что-то делает неправильно. Все, не больше. Но я не думаю, что есть крутые специалисты в психиатрии, которые смогут доказать, что маньяки, которые вменяемые, при этом не страдают психическим заболеванием. Ибо если человек, многие годы убивающий людей, это не психическое заболевание, а норма - ну нра ему это, такое вот у него необычное хобби, тада ой. Тада неча ваще к людям приставать и вещать, шо убивать плохо. Есть просто некоторое количество людей - здоровых людей! - которым их психическое здоровье позволяет так проводить свой досуг. Берешь топор - и вперед заниматься обычным хобби обычного здорового человека. :D

 

ЗЫ Народ, прежде чем шо-то писать, думать надо. А то уже принцип выживания человечества "не убий" становится пережитком дурацкого христианства, который пора отринуть вместе с этим самым христианством. Шо дальше будем отринывать? Собственные мозги? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, потому что ищут эквивалент СК, как правило, в прохристианских странах, а там нет резона оспаривать альтернативу убийству. Но, как я и сказал, едва ли кто-то, идущий пожизненно, будет особо рад сему обстоятельству. Или даже рад в сравнении со своим состоянием, приговори его к висилице. Поэтому главная причина оспаривания СК в трепетном отношении к одной из заповедей.

 

Охохо, банан, банан. Вы оппортунист, как и все сторонники СК. Когда надо, подтасовывают факты, как с Ирландией и все верят, в том числе и я. И если бы не славный Хрусталев, который дотошно проверяет всю инфу, наглое вранье Стсофта так и осталось бы незамеченным. Когда выгодно - говорят о дискредитации христианских принципов, в числе которых Не убий, но если это дискредитировало христианство, так зачем же сторонники СК берут его на вооружение - ну не забавно? Другой сторонник тщательно выкладывает многочисленные цитаты и цифры, не говорящие ровным счетом за СК ничего, кроме, как о халтурной работе многомилионной армии ментов, проконтролировать, которую никто никогда не будет в силах, но утопия такая утопия. А сейчас Вы говорите о том, что преступник будет рад какому-то обстоятельству - но, если бы вопрос состоял в том, чтобы порадовать преступника, то зачем весь сыр-бор. А сами-то за СК?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если маньяки. как вы писали - "от природы" маньяки, и во все времена их примерно одинаково - их в случаях исключительной жестокости казнить за что?

Маньяки - преступники или нет?

Ну да, в случае, если они от природы и их количество неизменно и ограниченно, думаю, есть смысл изучить вопрос и искать маньяцкий ген (наверняка он должен быть де-то в раене ДНК))), прежде чем вводить ск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше читаю тему, тем больше, простите, охреневаю. Маразм уже не просто крепчает, он уже пышным цветом цветет. :D

 

Дубль 145. Вменяемость - не отсутствие диагноза, а просто осознание человеком того, что он что-то делает неправильно. Все, не больше. Но я не думаю, что есть крутые специалисты в психиатрии, которые смогут доказать, что маньяки, которые вменяемые, при этом не страдают психическим заболеванием. Ибо если человек, многие годы убивающий людей, это не психическое заболевание, а норма - ну нра ему это, такое вот у него необычное хобби, тада ой. Тада неча ваще к людям приставать и вещать, шо убивать плохо. Есть просто некоторое количество людей - здоровых людей! - которым их психическое здоровье позволяет так проводить свой досуг. Берешь топор - и вперед заниматься обычным хобби обычного здорового человека. :D

 

ЗЫ Народ, прежде чем шо-то писать, думать надо. А то уже принцип выживания человечества "не убий" становится пережитком дурацкого христианства, который пора отринуть вместе с этим самым христианством. Шо дальше будем отринывать? Собственные мозги? :D

Северус, уж от кого, но от тебя-то я не ожидал фразы "пережитком дурацкого христианства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северус, уж от кого, но от тебя-то я не ожидал фразы "пережитком дурацкого христианства".

 

А шо не так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, в случае, если они от природы и их количество неизменно и ограниченно, думаю, есть смысл изучить вопрос и искать маньяцкий ген (наверняка он должен быть де-то в раене ДНК))), прежде чем вводить ск

 

тогда их можно будет казнить на стадии развития плода, типа как даунов.

Но потом станет хорошим тоном не делать этого и держать их дома предварительно обезопасив, как зомбарей-бывших родственников в "ходячих мертвецах" - ну и вообще много чего из этого открытия выйти может..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо не так? :)

 

Просто думал, что ты умнее. И не станешь называть Христианство "дурацким".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда их можно будет казнить на стадии развития плода, типа как даунов.

 

Я уже предлагала ваще запретить детей рожать - это самый лучший способ обезопасить общество от маньяков. Сторонники СК на это почему-то соглашаться отказались. А действенный же способ, дает 100-процентный результат. :D

 

Просто думал, что ты умнее. И не станешь называть Христианство "дурацким".

 

В который раз убеждаюсь - некоторые собеседники посты не читают, но выводы делают аж бегом. Ваще-то мысль была о том, шо некоторые товарищи в теме считают христианство с заповедью "не убий" дурацкой религией, которая тока людей зомбирует. Свое мнение об этих товарищах я и озвучила, предложив думать, а потом писать шо попало. Но кому интересно внимательно меня читать? Проще ж выцепить одно слово - и вперед, будем учить меня жить. Так я и так умею, я к СК не призываю, и я за любую религию, если она поможет людям стать умнее и добрее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда их можно будет казнить на стадии развития плода, типа как даунов.

Но потом станет хорошим тоном не делать этого и держать их дома предварительно обезопасив, как зомбарей-бывших родственников в "ходячих мертвецах" - ну и вообще много чего из этого открытия выйти может..

Ну и славненько. Осталось уговорить князя Юсупова найти маньяцкий ген.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто думал, что ты умнее. И не станешь называть Христианство "дурацким".

 

Эм. Это сарказм же был и утрированное цитирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм. Это сарказм же был и утрированное цитирование.

 

Это видимо за меня кто-то чего-то придумал и выложил, никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...