Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Казнь по закону

Ваше отношение к смертной казни:  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к смертной казни:



Рекомендуемые сообщения

Глупость. С тем же успехом можно приплетать соучастие и любому гражданину, который не стоит с транспарантами под парламентом ратуя за улучшение условий прибывания в местах не столь отдаленных. Ибо очень красиво получается вешать вину на сторонников СК, и тихо-мирно забивать болт на то, что там люди и так мрут. Без СК.

 

Глупость. Это преступная небрежность максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Глупость. Это преступная небрежность максимум.

 

Что преступная небрежность? Закрывать глаза на условия содержания? При чем тут небрежность вообще?

 

Собственно, я привел этот пример для того лишь, чтобы показать несостоятельность подобного рода суждений. Есть закон, есть государство. Граждане наделяют государство правм убивать. Уже, кстати, наделили. Т.к солдат убивает на войне, спецназ убивает при спецоперациях и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что преступная небрежность? Закрывать глаза на условия содержания? При чем тут небрежность вообще?

 

Собственно, я привел этот пример для того лишь, чтобы показать несостоятельность подобного рода суждений. Есть закон, есть государство. Граждане наделяют государство правм убивать. Уже, кстати, наделили. Т.к солдат убивает на войне, спецназ убивает при спецоперациях и т.д и т.п.

нет блин, закрывать глаза на условия содержания - это соучастие.

Говорю вам - если это и можно как-то квалифицировать то лишь как небрежность.

 

НЕБРЕЖНОСТЬ ПРЕСТУПНАЯ - вид неосторожной вины (см. Неосторожность). В случае Н.п. лицо совершает опасное для общества или личности деяние, не предвидя возможных последствий, однако по обстоятельствам дела оно должно и в состоянии было их предвидеть.

...

Солдаты не убивают на войне гражданских - они могут убивать только таких же солдат - а если они все же убивают гражданских -то это военное преступление.

Спецназ убивает только в случаях защиты жертвы нападения, при самозащите итд - в иных случаях - это преступление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость. С тем же успехом можно приплетать соучастие и любому гражданину, который не стоит с транспарантами под парламентом ратуя за улучшение условий прибывания в местах не столь отдаленных. Ибо очень красиво получается вешать вину на сторонников СК, и тихо-мирно забивать болт на то, что там люди и так мрут. Без СК.

 

Как бы уже ответили :) Недеяние - это одно. Деяние - это другое. И мера ответственности разная. Не стоять с транспаратнами против чего бы то ни было, не продавать последнее, чтобы отослать деньги голодающим детям Сомали и т.д. - это все-таки немножко не то, что добиваться чего-то, что повлечет за собой смерти невинных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если Вы последовательно отстаиваете необходимость СК, но Вы тоже лично несете за это ответственность: Вы лично будете причастны и к тому, что казнят Иванова-маньяка, и к тому, что казнят невиновного Иванова, чья смерть станет логичным продолжением введения СК в обществе, где заведомо возможна вероятность судебной ошибки. И во втором случае Вы лично несете ответственность перед родителями Иванова-жертвы за то, что при Вашем участии (пусть и не прямом) их ребенок пострадал. Как Вы думаете, они, когда невиновность будет доказана, будут иметь моральное право потребовать, чтобы казнили палача? или судью? или пару-тройку радетелей за смертную казнь, в том числе Вас лично? Или мы идем навстречу одним родителям и плюем на других?

 

Конкретный судья, разбирая конкретное дело, может ошибиться и неумышленно приговорить к смерти невиновного. Но сторонники введения смертной казни прекрасно знакомы с тем, что у нас не идеальная система и заранее знают, что жертвы ошибок будут. Т.е. тут есть прямой умысел: мы знаем, что если сделать так-то и так-то, умрет несколько невинных людей, но мы все равно хотим так сделать. Я бы квалифицировала это как соучастие в умышленном убийстве :roll:

 

Когда мы вернем к жизни смертную казнь в России, мы обязательно дадим вам возможность выступать адвокатом. За невинных и виновных.

Будете там, на процессах, своей демагогией всех поражать. Может, и добьетесь че-нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солдаты не убивают на войне гражданских

 

24068.jpg

 

это все-таки немножко не то

 

По абсурдности примерно на уровне. Никто не предлагает убивать налево и направо. Есть гражданская позиция людей, которые полагают, что за тяжкие ДОКАЗАННЫЕ преступления СК была бы справедливым наказанием. Ну вот как тот чувак, что сотрудников фирмы пострелял... (Собственно, ублюдкам, лайкавшим манифест тоже не мешало бы впаять пятерочку, профилактики ради).

 

Добрая половина таких людей (сторонников СК) на вопрос "вводим прямо сейчас" ответят - нет, т.к прекрасно понимают, что в современных наших реалиях подобные нововведения делать нельзя, т.к система гнилая. Вы же начинаете говорить о каком-то соучастии. Ну смешно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если система гнилая везде (в России, Украине, в США и Канаде) и была такая всегда, то ответ на вопрос "вводим прямо сейчас" значения никакого не имеет, ибо завтра для "идеальной системы" не наступит никогда. И дело не столько в гнилости системы, сколько в том, что звенья этой системы - не роботы, а люди субъективные по природе своей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По абсурдности примерно на уровне. Никто не предлагает убивать налево и направо. Есть гражданская позиция людей, которые полагают, что за тяжкие ДОКАЗАННЫЕ преступления СК была бы справедливым наказанием. Ну вот как тот чувак, что сотрудников фирмы пострелял...

 

Добрая половина таких людей на вопрос "вводим прямо сейчас" ответят - нет, т.к прекрасно понимает, что в современных наших реалиях подобные нововведения делать нельзя, т.к система гнилая. Вы же начинаете говорить о каком-то соучастии. Ну смешно же.

 

Не подменяйте, плиз :) Я не считаю, что "полагать, что СК была бы справедливым наказанием за определенные преступления" и "ратовать за реальное введение СК" - это одно и то же, и не путаю мух с котлетами. Олла, с которой я вела полемику, именно что ратует за реальное введение СК, притом прекрасно зная о положении дел в нашей стране и ее судебной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солдаты не убивают на войне гражданских - они могут убивать только таких же солдат - а если они все же убивают гражданских -то это военное преступление.

 

 

24068.jpg

это не шутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если система гнилая везде (в России, Украине, в США и Канаде) и была такая всегда, то ответ на вопрос "вводим прямо сейчас" значения никакого не имеет, ибо завтра для "идеальной системы" не наступит никогда. И дело не столько в гнилости системы, сколько в том, что звенья этой системы - не роботы, а люди субъективные по природе своей.

 

Неужели? В Канаде тоже так просто за бабки дела решают?

 

это не шутка

 

Ну так при принятии СК тоже напишут, что невиновных убивать нельзя. Надо делать все по закону и справедливости ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..короче это тролль. Я не верю что он искренне тупит. расходимся

 

Ну так при принятии СК тоже напишут, что невиновных убивать нельзя. Надо делать все по закону и справедливости ...

попроси нас еще тебе таблицу умножения объяснить

Тебя уж точно просить не стану, т.к сомневаюсь в твоей способности это сделать

хорошая попытка, но надо стараться больше

Ну у вас похоже любой инакомыслящий - тролль. Собственно, тема чем-то отдает "вегетарианской" темой.

иди уже в кулинарию

Изменено 09.11.2012 20:41 пользователем Health
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расходимся

 

Вали-вали.

 

попроси нас еще тебе таблицу умножения объяснить

 

Тебя уж точно просить не стану, т.к сомневаюсь в твоей способности это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..короче это тролль. Я не верю что он искренне тупит. расходимся

 

Ну милый же тролль :) Пусть балуется себе: "дурному не скучно и самОму" (прошу не воспринимать как оскорбление - издержки фольклора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M.Burns, не чуди, в Канаде нет СК. А в США - где есть - ошибаются тысячами. И, разумеется, тот, кто знает, что его действия (в данном случае - голос за СК) приведут к смерти человека, является убийцей с прямым или косвенным умыслом в зависимости от степени олигофрении.

 

Оlla, вопрос стандартный: Вы согласны, чтобы Вам отрезали голову во имя Великой Справедливости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну милый же тролль :)

 

Ну у вас похоже любой инакомыслящий - тролль. Собственно, тема чем-то отдает "вегетарианской" темой. Там тоже защитники всего живого самые нервные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели? В Канаде тоже так просто за бабки дела решают?

 

Не знаю, я такого не говорил. Я говорю, что в Канаде также ошибаются и приговаривают к смерти невиновных, пример я приводил. Как правило, взяточничество не является прямой причиной вынесения ошибочных приговоров к СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M.Burns, не чуди, в Канаде нет СК.

 

Применялась когда-то, я почему про Канаду и вспомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у вас похоже любой инакомыслящий - тролль. Собственно, тема чем-то отдает "вегетарианской" темой. Там тоже защитники всего живого самые нервные.

 

Не-а :) Я люблю инакомыслящих, с ними интересно. Я просто верю в лучшее в людях и стараюсь не допускать мысли, что они могут так криво трактовать ту или иную фразу собеседника без умысла, исключительно по недомыслию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M.Burns, не чуди, в Канаде нет СК.

 

Канада обсуждается (насколько я понял) как пример страны, где с коррупцией получше нашего. Не так важно, есть там СК или нет. Речь о судебных ошибках.

 

Как правило, взяточничество не является прямой причиной вынесения ошибочных приговоров к СК.

 

Если не коррупция, то что?

 

Не-а :) Я люблю инакомыслящих, с ними интересно. Я просто верю в лучшее в людях и стараюсь не допускать мысли, что они могут так криво трактовать ту или иную фразу собеседника без умысла, исключительно по недомыслию.

 

Я нормально трактую. Вы написали глупость про соучастие, я ответил.

 

И, разумеется, тот, кто знает, что его действия (в данном случае - голос за СК) приведут к смерти человека, является убийцей с прямым или косвенным умыслом в зависимости от степени олигофрении.

 

Объясняю. Человек может выступать ЗА законное и справедливое расследование. Если же кто-то где-то взял на лапу, сфабриковал дело и т.д, то виноват в том лишь коррупционер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нормально трактую. Вы написали глупость про соучастие, я ответил.

 

И тут же перевели все на гражданскую позицию относительно достойности/недостойности преступников жить, хотя речь шла совсем о другом :) Не в курсе обстоятельств - так разберитесь, прежде чем бросаться вердиктами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь верить, что Вы не в курсе этой мрачной истории про Менгеле.

Впрочем и я не эксперт, потому не претендуя на объективность:

1) М. сбежал и прятался где-то в ЛА. Агенты Моссада искали его. А в это время

2) его сын и другие многочисленные родственники в Германии и Швейцарии получали от него письма, он им звонил, поздравлял с праздниками и просто болтал о том, о сём (домысливая).

3) различные организации постоянно, на протяжении десятков лет подавали в различные инстанции Германии и Швейцарии запросы, дабы получить сведения о месте проживания М. В том числе, добивались призыва родственников в качестве свидетелей по делу М., НО получали отказы. Мотивом отказов послужили высказывания некоторых видных миротворцев или кого там не знаю точно, дескать по морально-этическим причинам и по причинам, что М. и так тяжело там в изгнании ждать агентов Моссада...

3) Уже лет через несколько после неудачного заплыва М., когда его останки "пришли в негодность", вдруг, наконец, немецкие власти решили выдать свои разведданные, которые они собирали многие годы подспудно, следя за почтой и телефонными переговорами. Выяснили и страну, и город, нашли могилку, достали кости, куча журналистов, приехал сынок-бизнесмен, экспертизы - признали, да, это он, М. Почти 40 лет прожил тихо и беззаботно в ЛА.

 

удивительная история и как здорово, что Вы ее запостили в теме СК. Теперь - расскажите, как переговоры и переписка всплыли в процессе эксгумации. Насколько я понимаю, выкопанное тело по требованию международного трибунала исполнило несколько знаменитых менгелевских вензелей, и эксперт, рассмотрев их через пенсне, произнес, ах ты собака.

 

Софт, задача, стоящая перед таинством эксгумации, заключается в том, чтобы провести тождество между изъеденным червями объектом и неким социальным организмом, за который этот объект себя некоторое время выдавал. Переписки и телефонные переговоры в ходе эксгумации, как правило, не всплывают.

 

Объясняю. Человек может выступать ЗА законное и справедливое расследование. Если же кто-то где-то взял на лапу, сфабриковал дело и т.д, то виноват в том лишь коррупционер.

 

нет, это то же, что бросить ягненка львам и сказать, я выступал за коммуникацию. Мол, то, что львы его съели, это их проблемы. Все упирается в предвидение. Если человек знает, что в случае введения СК будет неминуемо рано или поздно казнен невиновный, но тем не менее голосует за это, он - убийца.

Изменено 09.11.2012 21:04 пользователем Хрусталев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не коррупция, то что?

 

Бернс, ну вы гляньте примеры по ошибочно осужденным к СК, мы с Хрусталевым уже столько их сюда в тему натащили, там изнасилования и убийства, очень часто совершаемые серийными убийцами или какими-нибудь маргиналами, ну кто там кого будет коррумпировать и за какие коврижки? Коррупция расшатывает работоспособность системы и может служить косвенным, но не определяющим фактором вынесения подобных приговоров. Вообще говорили на эту тему - непрофессионализм сотрудников правоохранительных органов, равнодушие адвокатов, загруженность делами судей, ложные показания свидетелей (по злому умыслу и без него), случайные совпадения и т.д., и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для наглядности возьмем ту же благополучную незакоррумпированную Канаду, вот еще два примера, из которых, в принципе, можно понять причины допущенных судебных ошибок, и к коррупции они никакого отношения не имеют:

 

Дело Дональда Маршалла-младшего

 

Дело Роберта Балтовича

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..короче это тролль. Я не верю что он искренне тупит. расходимся

:lol: Хи-хи-хи. Сказала, мадам, которая сидит в трепе как на работе и от скуки набивает ересь!

 

М.Бёрнс, Вить, мой тебе совет, не связывайся, тут у них клуб по интересам, они переползают из одной темы трепа в другую дружным коллективом и доводят её до закрытия, пятая колонна. А потом встают в позу - какой ужас, зачем закрыли тему!!!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мадам грицацуева как всегда права, поддержать стсофта в маразматической истории про макелеле(забыл фамилию, пусть это будет опорный полузащитник), поддержать стсофта это был не троллинг с её стороны, она просто ненавидит фашистов, и жаждет мести за дедушку

 

ps мегреле зовут того доктора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...