Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Казнь по закону

Ваше отношение к смертной казни:  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к смертной казни:



Рекомендуемые сообщения

Ну например чтоб казнить Чикатилу и сделать родителям приятно пришлось убить перед этим несколько невиновных человек. У них кстати тоже были родители

Ознакомьтесь с материалами, а потом про нескольких казненных пишите:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И мне интересно мнение противников смертной казни, зачем этот человек должен жить.

 

Хотя бы затем, чтобы для начала дождаться приговора^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы затем, чтобы для начала дождаться приговора^^

 

Дождется, не сомневайся. И дальше зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм. Чтобы ответить на этот вопрос, можно и не ставить себя на место родителей. Но между гипотетическим согласием с тем, что недостоин, и стремлением к введению смертной казни - пропасть же. Повторюсь, дело не в жалости к маньякам.

Думаю, лучше все таки поставить, глянуть на свое дитя и ответ будет очевиден.

Оно понятно, что пропасть, но по-моему тут никто и не говорит,чтобы ввели ее с завтрашнего дня, здесь говорили, только о возможности онной за особо тяжкие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомьтесь с материалами, а потом про нескольких казненных пишите:mad:
А что я не прав? Казнили нескольких человек, которых подозревали в преступлениях, совершенных Чикатилой :)

Или их жизни вам не дороги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например чтоб казнить Чикатилу и сделать родителям приятно пришлось убить перед этим несколько невиновных человек. У них кстати тоже были родители

 

Ща я вам расскажу быстренько, меня тут уже поймали на незнании матчасти. :D Там казнили невиновного не за то убийство, которое Чикатило совершил, а за то, которое ему вменяли, но не доказали. Так шо молчите лучше - по сараю, шо казнили невиновного, главное, шо Чикатило это дело не смогли вменить. А невиновный сам виноват, он вел антиобщественный образ жизни, во как. Потому так ему и надо, получается. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождется, не сомневайся. И дальше зачем?
А вдруг невиновен, тут даже определить толком не могут что такое изнасилование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что я не прав? Казнили нескольких человек, которых подозревали в преступлениях, совершенных Чикатилой :)

 

Троллишь? Отмотай тему назад и почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пример про мальчика-юриста :) И мне интересно мнение противников смертной казни, зачем этот человек должен жить. И так как все тут же скрылись за технической стороной дела, избегая прямого ответа на вопрос, могу предположить, что именно моральная сторона является камнем преткновения.

 

Софистика такая софистика :) Да, речь о моральной стороне дела: о вполне реальной гибели невинных людей, которую повлечет за собой введение СК, и непомерности такой жертвы.

 

Но и другие соображения есть, хотя они не первичны, а именно что вторичны, после озвученного выше. Ах, зачем должен жить такой человек? А зачем лично Вы должны жить? Зачем должна жить я? Зачем должны жить бравые летчики, которые бомбили Ирак/Ливию и убивали этих детей пачками? Человек не должен решать, жить другому человеку или умереть: компетенция не та. А если уж решает - то по личным причинам, а не из холодного принципа. Я могу понять мать жертвы, которая берет ружье и идет проведать такого молодчика, но не понимаю, когда "общество" руководствуется теми же мотивами. У него нет и не может быть ни боли этой матери, ни отчаяния этой матери, ничего. Т.е. имеет место холодное, расчетливое убийство из принципа. Хотите поучаствовать в организации такового? Ради Бога. Только других в это не втягивайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А невиновный сам виноват, он вел антиобщественный образ жизни, во как.

Если изнасилование и убийство ребенка - это антиобщественный образ жизни, то да, за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождется, не сомневайся. И дальше зачем?

 

Ты так уверена, что уже разобралась в этом деле? Знаешь мотив преступления, изучила личность преступника, определила форму его вины, провела экспертизу на счет его вменяемости? По паре ТВ-сюжетов? Все у тебя скоропалительно с этим мальчиком-юристом складывается, неправильно, наверное, пока ему петлю на шее затягивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если изнасилование и убийство ребенка - это антиобщественный образ жизни, то да, за него.
А вдруг он был невиновен, не доказано же убийство

Троллишь?
У вас троллефобия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если изнасилование и убийство ребенка - это антиобщественный образ жизни, то да, за него.

 

Оль, вот потому я и против СК, что ты и другие ее сторонники позволяют себе передергивать. Причем нагло и мерзко, решая при этом вопрос о ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА. Он убил ребенка, отсидел за это, дальше его несправедливо обвиняют в новом убийстве и казнят. Для тебя это норма, а для меня - ужас. Потому что отвечать надо ПО ЗАКОНУ, ТО ЕСТЬ ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ, вы же этого требуете вроде как, а не потому, что ты уже убил, так щас мы тебя просто так расстреляем. А че, нормально. Ты ж уже убивал, так тебе и надо.

 

Прости, но я вас боюсь не меньше, чем того убийцу, которого вы расстреляли за то, чего он не делал. И ему по сараю чужая жизнь, он ее не ценит, и вам она тоже по сараю, получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, лучше все таки поставить, глянуть на свое дитя и ответ будет очевиден.

Оно понятно, что пропасть, но по-моему тут никто и не говорит,чтобы ввели ее с завтрашнего дня, здесь говорили, только о возможности онной за особо тяжкие...

 

Не важно за какие. В нашей стране в принципе невозможно. Да и вообще в человеческом обществе (в силу вездесущего человеческого фактора). А посмотреть на дитя... Я лично знаю одну мать, дитя которой обвинили в зверском изнасиловании и убийстве двенадцатилетней умственно отсталой девочки. Парню было 17, его арестовали прямо в школе во время выпускных экзаменов. Оправдали и отпустили через шесть лет, когда чисто случайно нашли настоящего преступника... В общем, я не хочу оказаться на месте матери жертвы вне зависимости от того, убил ли человек или убило государство. Соответственно я пытаюсь снизить вероятность того и другого: учу ребенка не доверять незнакомцам и выступаю против введения СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу понять мать жертвы, которая берет ружье и идет проведать такого молодчика, но не понимаю, когда "общество" руководствуется теми же мотивами. У него нет и не может быть ни боли этой матери, ни отчаяния этой матери, ничего. Т.е. имеет место холодное, расчетливое убийство из принципа. Хотите поучаствовать в организации такового? Ради Бога. Только других в это не втягивайте :)

Мы не в лесу живем и не в первобытном обществе, где каждый сам за себя. Государство берет на себя определенные функции и обязанности. И если оно не справляется с ними, наступает хаос. Представьте себе, что каждый сам будет вершить правосудие. А вы будете это "понимать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не в лесу живем и не в первобытном обществе, где каждый сам за себя. Государство берет на себя определенные функции и обязанности. И если оно не справляется с ними, наступает хаос. Представьте себе, что каждый сам будет вершить правосудие. А вы будете это "понимать".
Сейчас СК отсутствует и отчего-то никакого хаоса нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не в лесу живем и не в первобытном обществе, где каждый сам за себя. Государство берет на себя определенные функции и обязанности. И если оно не справляется с ними, наступает хаос. Представьте себе, что каждый сам будет вершить правосудие. А вы будете это "понимать".

 

Оу? Вот, когда государство будет безукоризненно справляться со своими функциями и обязанностями (идеальное гражданское общество, все дела), тогда будет иметь смысл об этом говорить. Простейшая параллель: никто не даст разрешение на оружие человеку, который заведомо употребляет наркотики, не вполне здоров психически или имел приводы в полицию за агрессивные выходки. Давать "в руки" государству такой инструмент, как смертная казнь - то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он убил ребенка, отсидел за это, дальше его несправедливо обвиняют в новом убийстве и казнят. Для тебя это норма, а для меня - ужас. Потому что отвечать надо ПО ЗАКОНУ, ТО ЕСТЬ ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ, вы же этого требуете вроде как, а не потому, что ты уже убил, так щас мы тебя просто так расстреляем. А че, нормально. Ты ж уже убивал, так тебе и надо.

Вита, не наводи пафосу:)

Это не норма, не передергивай. Это конкретное преступление осталось не раскрытым. Кравченко признали невиновным в этом преступлении. Но то, что он убийца и насильник, это факт тоже никуда не денешь. И есть основания сомневаться в оправдательном приговоре. Все. Ничего больше про норму и правильность я не писала. Не надо делать из меня злодейку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас СК отсутствует и отчего-то никакого хаоса нет

 

:redface::biggrin:

Предлагаю закрывать тему. Человек прибыл из идеального мира в Россию. В идеальных мирах, конечно, лучше знают, что и как обстоит. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:redface::biggrin:

Предлагаю закрывать тему. Человек прибыл из идеального мира в Россию. В идеальных мирах, конечно, лучше знают, что и как обстоит. :roll:

То есть то что счас в России - это хаос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть то что счас в России - это хаос?

 

Абсолютный и везде. Да. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все у тебя скоропалительно с этим мальчиком-юристом складывается, неправильно, наверное, пока ему петлю на шее затягивать?

Ему не пока, ему никогда ее не затянут. Даже если б он убил не 6, а 106 человек. Потому что проще говорить о том, что невозможно, чем о том, как сделать, чтобы стало возможно. Но для этого надо, чтобы нашлись те, кто захочет взять на себя ответственность. А кому это сейчас надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютный и везде. Да. )
И зачем тогда в таком хаосе вводить смертную казнь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем тогда в таком хаосе вводить смертную казнь?

 

Да вроде как никто не предлагал вводить её завтра, это во-первых. А во-вторых, не открещивайтесь от своих слов слишком быстро. Вы сказали, что хаоса нет, вот и придерживайтесь этой точки зрения. А я предпочитаю разговаривать с вменяемыми людьми, приводящими вменяемые аргументы, так что оставляю вас наедине с вашей огромной имхой. Бывайте здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде как никто не предлагал вводить её завтра, это во-первых. А во-вторых, не открещивайтесь от своих слов слишком быстро. Вы сказали, что хаоса нет, вот и придерживайтесь этой точки зрения. А я предпочитаю разговаривать с вменяемыми людьми, приводящими вменяемые аргументы, так что оставляю вас наедине с вашей огромной имхой. Бывайте здоровы.
Я и не менял свою точку зрения, я пытаюсь понять вашу. Если везде такой бардак и хаос, как вы говорите, то есть в том числе и в наших правоохранительнительных органах и судебной системе, то как можно выступать за смертную казнь? Это приведет только к огромным жертвам среди невиновных граждан, и уж тем более не приведет к порядку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...