Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Казнь по закону

Ваше отношение к смертной казни:  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к смертной казни:



Рекомендуемые сообщения

Рибёнок, ище раз.... тема называецо Казнь по закону, а не СК в России за и протифф, иди двоечник учи таки матчасть...

Зы. Доа канешн ,важнее некуда..

Мы не сферические кони в вакуме, и когда говорим про пожизненное имеем ввиду опрделенную ситуацию, конкретно ту что в нашей стране, старушенция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

почему трескать пряник? :D почему указания? - да вы в лс напишите уже все претензии - а тему не надо засорять все же.
Что хотите, то и трескайте, мне не принципиально!)))

Как у вас еще и внутренний голос есть?(с) Нет, спасибо, еще мне не хватало с вами в лс общаться))) Мне вас и тут более чем! Да и все претензии я уже вам высказала. Так что о засорении темы можете не переживать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маньяк напал на кого-то, полиция/очевидцы вмешались и убили, чтобы остановить - оправданное действие.

 

Я об этом сразу говорила - на месте своими руками бы разорвала за то, что, допустим, напал на ребенка. И считаю, что это правильно и справедливо. И еще считаю, что за это вообще даже судить не надо - так требовала ситуация. Но когда начинаются разговоры: "Казнь поможет уменьшить количество маньяков, ибо напугает и обеспечит невозможность побега из тюрьмы..." Честно, это даже не смешно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ты меня читаешь или у тебя тоже пафос? :D

 

МНЕ ВСЕ РАВНО, убьют убийцу или посадят навсегда.

В чем мой пафос??

А мне не все равно я хочу,чтобы для таких подонков и наказание было соответствующим, и мне не важно сколько лет будут искать и подтверждать доказательство его вины...результат должен быть СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем мой пафос??

А мне не все равно я хочу,чтобы для таких подонков и наказание было соответствующим, и мне не важно сколько лет будут искать и подтверждать доказательство его вины...результат должен быть СК.

А на то что казнят невиновных как ты смотришь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не сферические кони в вакуме, и когда говорим про пожизненное имеем ввиду опрделенную ситуацию, конкретно ту что в нашей стране, старушенция.

Ох , рибёнок ,ты ишо и безграмотный...

У мню вапрос такой, хто такие эти загадошные мы:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем мой пафос??

А мне не все равно я хочу,чтобы для таких подонков и наказание было соответствующим, и мне не важно сколько лет будут искать и подтверждать доказательство его вины...результат должен быть СК.

 

Оль, я много чего хочу. Например, замок с Северюшей. :D Но я прекрасно понимаю, шо это я так веселюсь. И ты, требуя СК, тоже веселишься. Потому что реальная проблема - хреново ищут маньяков. Ее надо решать, она поможет изменить ситуацию. А то, что мы не решаем реальную проблему, а начинаем хотеть - я Северюшу, а ты СК, это лирика. И извини, наши с тобой личные трудности. Хотим жить более-менее безопасно - маньяков хорошо ловим, а не устраиваем митинги про ужесточить и расстрелять. Вот када будем ловить за 5 минут, тада на досуге, от много свободного времени и подебатируем, убить те толпы пойманных маньяков или пусть в тюрьме страдают. Но не надо бечь впереди паровоза и пытаться свое личное желание ввести СК оправдывать тем, что так надо, так правильно и именно это щас поможет решить проблему с безопасностью. Это веселуха, а не серьезный разговор о необходимости и правильности лишать кого-то жизни, пусть даже за убийства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем мой пафос??

А мне не все равно я хочу,чтобы для таких подонков и наказание было соответствующим, и мне не важно сколько лет будут искать и подтверждать доказательство его вины...результат должен быть СК.

"был бы человек, а статья найдется - "расстрелять", "а может еще подумать?" - "харашо - подумать и расстрелять"

 

Я, кстати, Дра кошка, вообще даже подумав, не понимаю смысла вашего нахождения в этой теме... Вот, как пели в одной песне - корабли без капитанов, "на фига?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох , рибёнок ,ты ишо и безграмотный...

У мню вапрос такой, хто такие эти загадошные мы:D

Обитатели форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Нет, я не считаю себя вправе решать кого оставлять в живых - я же не убийца. =) Вопросы из серии "а выстрелили бы вы в ответ, если бы он поднял на вас оружие?" тут не проканают - ибо тогда это была самооборона, а мы обсуждаем уже свершившийся случай. Короче, по всему выходит, что хай стрелок-юрыст посидит.

Изменения в законодательство часто идут вослед таким вот повторяющимся и свершившимся случаям, когда становится очевидна необходимость перемен.

А вы просто прячетесь за "невозможно решить технически".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на то что казнят невиновных как ты смотришь?

Уймись ,ужо дитя...

Плиз...дайте ему игрушку какую-нить штоль, не доводите мню до греха:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обитатели форума

Угу, флора и фауна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предотвратить убийство, убив невиновного человека, нельзя. Пока этот человек не совершил убийство, он невиновен.

 

Логически все верно. Чего ж Вы тогда в других случаях оперируете не логикой, а эмоциями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы просто прячетесь за "невозможно решить технически".

 

А как возможно решить, подскажи-ка? Только без гипотез. Вот прям выдай решение, чтобы весь депутатский корпус офигел и волосы на головах начал рвать у себя типа как это мы сами не додумались, ведь так все просто оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"был бы человек, а статья найдется - "расстрелять", "а может еще подумать?" - "харашо - подумать и расстрелять"

 

Я, кстати, Дра кошка, вообще даже подумав, не понимаю смысла вашего нахождения в этой теме... Вот, как пели в одной песне - корабли без капитанов, "на фига?"

Рассекрете ваше "на фига" ....Вы о том ,что я не живу в России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логически все верно. Чего ж Вы тогда в других случаях оперируете не логикой, а эмоциями?

Какими эмоциями?:)

Смертная казнь давно и прочно присутствует в нашем законодательстве и законодательстве других стран и ее применение в моих глазах оправдано для особо тяжких преступлений. Что вам не нравится в моей логике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как возможно решить, подскажи-ка? Только без гипотез. Вот прям выдай решение, чтобы весь депутатский корпус офигел и волосы на головах начал рвать у себя типа как это мы сами не додумались, ведь так все просто оказалось.

 

Мне лестно, конечно, что ты в меня веришь... но все же ты переоцениваешь мои возможности. Но если чего-то не могу сделать я, это не значит, что не смогут другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть нечего ответить?

Прости ,ребёнок, но ход твоих мыслей мне правда не интересен.Думаю так вполне подойдет. Спасиб за вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими эмоциями?:)

Смертная казнь давно и прочно присутствует в нашем законодательстве и законодательстве других стран и ее применение в моих глазах оправдано для особо тяжких преступлений. Что вам не нравится в моей логике?

 

Обычными. Эт я про пример с девочкой и патетичными вопросами "достоин ли такой человек жизни?!". Подходя с точки зрения логики, должны же понимать, что ни один из возможных ответов на этот вопрос не служит доказательством того, что СК нужна: таки те, кто против, против отнюдь не потому, что такие глупенькие/добренькие и так любят маньяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лестно, конечно, что ты в меня веришь... но все же ты переоцениваешь мои возможности. Но если чего-то не могу сделать я, это не значит, что не смогут другие.

 

Вот, когда смогут, тогда и будет смысл об этом разговаривать, верно? А на нет и суда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычными. Эт я про пример с девочкой и патетичными вопросами "достоин ли такой человек жизни?!". Подходя с точки зрения логики, должны же понимать, что ни один из возможных ответов на этот вопрос не служит доказательством того, что СК нужна: таки те, кто против, против отнюдь не потому, что такие глупенькие/добренькие и так любят маньяков.

Просто ,чтобы вопрос не был патетическим, нужно себя поставить на место его родителей, вот тогда и будет ответ- достоин ли жизни тот ублюдок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ,чтобы вопрос не был патетическим, нужно себя поставить на место его родителей, вот тогда и будет ответ- достоин ли жизни тот ублюдок.

 

Эм. Чтобы ответить на этот вопрос, можно и не ставить себя на место родителей. Но между гипотетическим согласием с тем, что недостоин, и стремлением к введению смертной казни - пропасть же. Повторюсь, дело не в жалости к маньякам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычными. Эт я про пример с девочкой и патетичными вопросами "достоин ли такой человек жизни?!". Подходя с точки зрения логики, должны же понимать, что ни один из возможных ответов на этот вопрос не служит доказательством того, что СК нужна: таки те, кто против, против отнюдь не потому, что такие глупенькие/добренькие и так любят маньяков.

Мой пример про мальчика-юриста :) И мне интересно мнение противников смертной казни, зачем этот человек должен жить. И так как все тут же скрылись за технической стороной дела, избегая прямого ответа на вопрос, могу предположить, что именно моральная сторона является камнем преткновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ,чтобы вопрос не был патетическим, нужно себя поставить на место его родителей, вот тогда и будет ответ- достоин ли жизни тот ублюдок.
Ну например чтоб казнить Чикатилу и сделать родителям приятно пришлось убить перед этим несколько невиновных человек. У них кстати тоже были родители
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...