Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Казнь по закону

Ваше отношение к смертной казни:  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к смертной казни:



Рекомендуемые сообщения

В отсутствие того, кого пинаешь
девочки не ограничивайтесь одной строчкой, никого не бойтесь, и смело высказывайтесь против этого зверства - смертной казни

Прот. Всеволод Чаплин: Российское государство все больше соответствует христианским идеалам
о как, понели

не будем забывать что по абортам мы впереди планеты всей, так хоть в плане СК не уступим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Муви, так как раз скучающая мадам и спрашивает, за что так сказать казнить Менгеле? Стсофт отвечает, мол, да так, всего лишь, что вкалывал детям чернила в глаза? Мадам, откусывая пряник *ей скучно хнык* - то есть отомстить, какой в этом смысл? Айна! несмотря на все наши разногласия с тобой, не убивай во мне веру в тебя! Ты тоже считаешь, что нету смысла отпилить башку ржавым ножом доктору Менгеле? Не прикрывайся здесь Тереней. Тут никаких Тереней быть не может!! Был "человек", который использовал людей, детей, как крыс!!! Все подтвержденно и задокументировано! Никакая изоляция здесь не годиться! И когда блогеры и скучающие дамочки начинают шутковать на такие темы(!!!), то...даже троллизмом это нельзя оправдать, ибо есть вещи на которые шутковать просто нельзя, я так считаю, это уже измененное сознание какое-то.
Меня бы могло устроить, если бы Йозя сидел до конца жизни в тюрьме. Если бы Йозю пришили, я не могу сказать, что это бы меня расстроило. Но какой смысл в такой постановке вопроса? Это бредовый вопрос и несравнимые вещи - военный преступник, спасшийся вовсе не через помилование, а сбежав, и люди, которые были убиты по ошибке. Это что, одно другое компенсирует, о чем речь? Если же вы так настаиваете именно на такой постановке вопроса (хотя она бредова, повторюсь) - да, я считаю, что кабы Йозя получил пожизенное и благодаря этому спасли одного безвинно сложившего голову, то даже тогда игра бы стоила свеч. Но факт в том, что мы не можем выбирать - у нас не было такого выбора, ибо Йозя все-таки свалил, говорю же. На Нюрнбергском процессе вообще я так думаю судили не самых главных виновников торжества. Адольфыч, другой йозя - Гебельс, его жена Марта, многие другие покончили с собой, многие свалили, но были выловлены позже (ну вот до Менгеле, да не добрались) - и это все как бы лишь подтверждает и несовершенства человеческого правосудия, и поимки преступников, и преувеличенность страха человека перед смертью. В каком-то романе Ремарка про лагерь, нацист говорил уже в конце войны замученному же им самим узнику, мол, если не получится свалить, то убьют - так подумаешь, зато каких дел я тут натворил, типа ты думаешь если я умру, это будет равноценно?

 

А главное, вопрос в том, что тысячи людей пекущихся о "общественной пользе", образно говоря "лечением гепатита" отпиливанием, плевать хотели на замордованных Йозей людей - и это все тоже задокументировано и подтверждено. А посты Плойки с Софтом про то, что ради общего блага можно и замочить кого-нибудь, ты нормально читаешь и они не кажутся тебе троллингом? Не кажется циничным? И они ведь уже прямо пишут, типа там уже не о справедливости речь, а "жертвовать нужно". Это и впрям знаешь, смешно, когда каждая кухарка.., но смешно до поры пока Сцофты с Плойками не пришли к власти. Как когда то немецкие бюргеры и мещане усадили Адольфыча, прикрываясь "наведением порядка" и "общей пользой" - зато Германия "процветала" в те годы (впрочем, есть целые выкладки экономистов, по которым выходит, что ее успехи в экономике, "экономическое чудо" в послевоенные годы - это плоды той самой политики Третьего рейха и их заслуга. Цель оправдывает средства, угу - вот как раз из их постов и выходит

Плойка вона уже и жестких подавлениях крестьянских мятежей забыла, о 13 тысячах повешенных, ей лишь бы кем-то пожертвовать.

В отсутствие того, кого пинаешь :)
Ну они не в бане - могут придти и ответить (если речь не про Менгеле - он ответить уже не сможет). Я тоже отвечаю, когда есть свободное время, мне терь чего ждать, когда наша не склонная к особым церемониям дама почтит нас своим присутствием? Это же заседание суда он-лайн, а форум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня бы не устроило, если бы Менгеле жил, даже в камере, даже до смерти. Я считаю, что подобные недочеловеки, если они выявлены, пойманы и их вина 1000% доказана должны быть казнены. Военные они преступники или маньяки, снимающие на камеру, как вешают пионеров или поджигают им ноги. Пусть это ничего не сдерживает, пусть дороже, пусть аморально и неэтично (я переживу), пусть месть, плевать как это кто воспринимает. Такие твари должны быть стерты с лица земли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотивом отказов послужили высказывания некоторых видных миротворцев или кого там не знаю точно, дескать по морально-этическим причинам и по причинам, что М. и так тяжело там в изгнании ждать агентов Моссада...

вы стсофт спамите чушью какой-то, дописали от себя бред про миротворцев и морально-этические причины, и думаете прокатит, нееет

История М[енгеле]. - это начало отмены СК в Европе.

События в тюрьмах в конце 80-х - виток в спирали истории.

это у вас мысль как шарик скачет просто, а вы её отбиваете от неизбежного падения, пытаетесь очки заработать

виток в спирали истории© - ну да, типичный смоук ан зе уотер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня бы не устроило, если бы Менгеле жил, даже в камере, даже до смерти. Я считаю, что подобные недочеловеки, если они выявлены, пойманы и их вина 1000% доказана должны быть казнены. Военные они преступники или маньяки, снимающие на камеру, как вешают пионеров или поджигают им ноги. Пусть это ничего не сдерживает, пусть дороже, пусть аморально и неэтично (я переживу), пусть месть, плевать как это кто воспринимает. Такие твари должны быть стерты с лица земли.
То есть Гитлер, Геббельс или Эйхман получили по справедливости? То есть вот они умерли такой не естественной смертью и все счета как бы обнулились, да? - раз это самое главное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня бы не устроило, если бы Менгеле жил, даже в камере, даже до смерти. Я считаю, что подобные недочеловеки, если они выявлены, пойманы и их вина 1000% доказана должны быть казнены. Военные они преступники или маньяки, снимающие на камеру, как вешают пионеров или поджигают им ноги. Пусть это ничего не сдерживает, пусть дороже, пусть аморально и неэтично (я переживу), пусть месть, плевать как это кто воспринимает. Такие твари должны быть стерты с лица земли.

Справедливо , поэтому плюсанусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискуя очередной раз зарекомендовать себя православной фанатичкой, отмечу, что "долго и счастливо" применительно к земному существованию - это отнюдь не конец истории :)

И поэтому надо ручки-ножки убийцам целовать?:redface:

 

Улыбнули события в Волгограде на фоне всех споров в теме о невозможных побегах зеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поэтому надо ручки-ножки убийцам целовать?:redface:

 

Улыбнули события в Волгограде на фоне всех споров в теме о невозможных побегах зеков.

про это речь?

"И поэтому надо" за "неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством" СК давать этому Шушарину и всем кто впредь так будет делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про это речь?

"И поэтому надо" за "неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством" СК давать этому Шушарину и всем кто впредь так будет делать?

 

18 октября из колонии строгого режима номер 26 в Красноармейском районе Волгоградава бежали два особо опасных преступника. Побег совершили Назаров Самир Чингиз-оглы 1974 года рождения, уроженец Азербайджана, осужденный к 23 годам и 10 месяцам лишения за убийство, разбой и угоны, и Малыхин Алексей Александрович 1986 года рождения, осужденный к 12,5 годам лишения свободы за убийство и серию краж.

Вообще-то за это и можно было бы, но речь о твоих словах о невозможности побегов. Ведь коли сбежали отсюда, то могут сбежать и из Дельфина.

 

Но про ложки веселей. http://ria.ru/spravka/20100323/215909638.html#13524062557842&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то за это и можно было бы, но речь о твоих словах о невозможности побегов. Ведь коли сбежали отсюда, то могут сбежать и из Дельфина.
Омг, да это же тоже срочники, срочники все. И по кругу, и кругу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Гитлер, Геббельс или Эйхман получили по справедливости? То есть вот они умерли такой не естественной смертью и все счета как бы обнулились, да? - раз это самое главное
неужели ты считаешь, счета бы обнулились, если бы они сидели на скамье подсудимых?) Ты что считаешь им стыдно бы стало, они осознали, прониклись, отдали бы золото партии и плакали над фотками сожженых людей? Или счета обнулились бы для жертв и пострадавших, знай они, что Гитлер с компанией сидят в тюрьме??? Да нифига!!! Чисто психологически да, людям легче от того, что эти мрази сдохли!!! Сами они траванулись(застрелились) или бы их по решению суда к стенке! Так хотя бы видимость какой-то справедливости, что эти сволочи тоже не дышут, не едят, пьют, спят, как и те миллионы замученных и сражавшихся! Ты что думаешь красноармейцы на пузе проползли до Берлина, чтоб Гитлер в тюрьме сидел??? Ты заблуждаешься! Сдох, и оч хорошо, надеюсь обосрался перед смертью!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омг, да это же тоже срочники, срочники все. И по кругу, и кругу...

 

Айна, это вы тут с Тяпой намертво застряли, а я так мимо проходила. Просто как в новостях про них родимых увидела твои слова о невозможности вспомнились.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поэтому надо ручки-ножки убийцам целовать?:redface:

 

Эм. Кать, ну и где ты увидела про поцелуи в ручки-ножки? :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам обоим - нагуглите тот же учебник и поюзайте, что такое ск)) Где там написано, что это месть?) "Заметьте, не я это предложил"(с)

 

Зачем учебники, откройте бесплатное приложение Консультанта, затем Уголовный кодекс, почитайте, какие у нас в государстве провозглашены цели уголовного наказания. Здесь ведь о смертной казни рассуждают как о виде уголовного наказания, предусмотренного законом, не? Других целей быть не может, как не может быть и другого вида смертной казни, кроме как уголовно-правового, это все незаконно. Решите задачу. Растяпа, если решите, я перейду в число сторонников смертной казни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм. Кать, ну и где ты увидела про поцелуи в ручки-ножки? :wow:

Ну как же? Милосердие, врагам прощение, щека вторая, вся фигня, нет?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели ты считаешь, счета бы обнулились, если бы они сидели на скамье подсудимых?) Ты что считаешь им стыдно бы стало, они осознали, прониклись, отдали бы золото партии и плакали над фотками сожженых людей? Или счета обнулились бы для жертв и пострадавших, знай они, что Гитлер с компанией сидят в тюрьме??? Да нифига!!! Чисто психологически да, людям легче от того, что эти мрази сдохли!!! Сами они траванулись(застрелились) или бы их по решению суда к стенке! Так хотя бы видимость какой-то справедливости, что эти сволочи тоже не дышут, не едят, пьют, спят, как и те миллионы замученных и сражавшихся! Ты что думаешь красноармейцы на пузе проползли до Берлина, чтоб Гитлер в тюрьме сидел??? Ты заблуждаешься! Сдох, и оч хорошо, надеюсь обосрался перед смертью!
Ну Эйхман вот сидел на скамье подсудимых - убит, еще много кто сидел. Я про то, что это вообще не вопрос справедливости, ибо какая тут может справедливость или даже видимость ее?

Меня больше беспокоит не вопрос справедливости и кто там сидел или будет сидеть, а кабы не оправдывали жертвы. Я читала показания Эйхмана - он там не то, что не раскаивается, он искренне не понимает за что же его судят - вот я дескать подсчитал, что удушения в камерах дешевле и эффективней, чем расстрелы, я всего лишь действовал в интересах Германии, за что вы меня судите? И что-то мне напоминает этот ход мысли...

Айна, это вы тут с Тяпой намертво застряли, а я так мимо проходила. Просто как в новостях про них родимых увидела твои слова о невозможности вспомнились.)
Я не говорила о невозможности - тут вон Хрусталев и о возможности гиперболоида имени Пичужикина говорил)) Я говорила о том, что среди потенциальных смертников за 20 лет никто не убежал, даже Олла не притащила нечего, кроме статьи про рытье срочниками ветки метро в Грузии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же? Милосердие, врагам прощение, щека вторая, вся фигня, нет?:eek:

 

Нет :) Фраза вообще не к тому была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Эйхман вот сидел на скамье подсудимых - убит, еще много кто сидел. Я про то, что это вообще не вопрос справедливости, ибо какая тут может справедливость или даже видимость ее?

Справедливость в том, что нацистские преступники были повешены.

Эйхман же, если мне склероз не изменяет, спалился на том, что ежегодно посылал розы своей жене. Сентиментальный палач шести миллионов евреев, ага.

 

Меня больше беспокоит не вопрос справедливости и кто там сидел или будет сидеть, а кабы не оправдывали жертвы. Я читала показания Эйхмана - он там не то, что не раскаивается, он искренне не понимает за что же его судят - вот я дескать подсчитал, что удушения в камерах дешевле и эффективней, чем расстрелы, я всего лишь действовал в интересах Германии, за что вы меня судите? И что-то мне напоминает этот ход мысли...

 

Ага, а комендант Освенцима, по описанию историков, под сенью виселицы напоминал пьяницу, очнувшегося после запоя и с удивлением видящего то, что он наделал. А чо, ему сказали, что надо травить циклоном Б грудных младенцев - он и травил.

Я фигею, дорогая редакция. И люди, так рассуждающие, наверняка имеют воевавших дедов.:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорила о невозможности - тут вон Хрусталев и о возможности гиперболоида имени Пичужикина говорил)) Я говорила о том, что среди потенциальных смертников за 20 лет никто не убежал, даже Олла не притащила нечего, кроме статьи про рытье срочниками ветки метро в Грузии.

Пусть так.

 

Нет :) Фраза вообще не к тому была.

Тогда проехали.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливость в том, что нацистские преступники были повешены.

Эйхман же, если мне склероз не изменяет, спалился на том, что ежегодно посылал розы своей жене. Сентиментальный палач шести миллионов евреев, ага.

 

Ага, а комендант Освенцима, по описанию историков, под сенью виселицы напоминал пьяницу, очнувшегося после запоя и с удивлением видящего то, что он наделал. А чо, ему сказали, что надо травить циклоном Б грудных младенцев - он и травил.

Я фигею, дорогая редакция. И люди, так рассуждающие, наверняка имеют воевавших дедов.:redface:

Блин, еще раз - мы говорим не о том, каким мудаком был Эйхман, меня волнует чтобы не растреляли Тереню в мирное время.

 

*Мой дед, если так интересно был расстрелян во время войны своими же. Уже потом признали, что по оговору и посмертно реабилитировали. Такие дела, детки. фигейте дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фигею, дорогая редакция. И люди, так рассуждающие, наверняка имеют воевавших дедов.:redface:

Неа, я думаю их аист принес ,ну или в капусте нашли:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Эт личное, но невероятно бесит аргумент про воевавших дедов. Особенно если учитывать, что у абсолютного большинства деды не воевали (разве что прадеды), но эмоциональные кнопки до сих пор работают вовсю :( Я не оправдываю нацистских преступников. Но вспоминать дела полувековой давности как аргумент в пользу СК сейчас - это малость странно, при всем уважении к праведному гневу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, еще раз - мы говорим не о том, каким мудаком был Эйхман

 

Айна, разговор пошёл о нацистских преступниках. Мне, честно говоря, плевать уже на беседы о СК в мирное время, а вот вопрос, касающийся тех лет, задел, да.

 

Такие дела, детки. фигейте дальше.

Офигение относилось к словам про то, получили ли Гитлер, Геббельс, Эйхман по справедливости. Ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вспоминать дела полувековой давности как аргумент в пользу СК сейчас - это малость странно, при всем уважении к праведному гневу.

 

Зато звучит как возвышенно и пафосно! Вы против СК? Так тада вы оправдываете нацистских преступников, которые во время войны убивали ни в чем не повинных людей. И по сараю, шо война и мирное время - это две большие разницы, поэтому и законы, действующие для войны, точно непригодны для сейчас. Но кого это волнует? Главное - обличительный пафос. Он вполне может подействовать, када аргументов здравых про пользу СК сейчас нет и не предвидится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Эт личное, но невероятно бесит аргумент про воевавших дедов. Особенно если учитывать, что у абсолютного большинства деды не воевали (разве что прадеды), но эмоциональные кнопки до сих пор работают вовсю :( Я не оправдываю нацистских преступников. Но вспоминать дела полувековой давности как аргумент в пользу СК сейчас - это малость странно, при всем уважении к праведному гневу.

 

А если не оправдываешь, то к чему беситься, когда в отношении этого вроде как мыслим одновременно.

 

Я уже сказала в своём сообщении выше, что я уже перестала обращать внимание на беседы о СК в наши дни в мирное время. Козе понятно, что в нашей стране СК будет последним гвоздём известно куда. Я говорила именно о делах той давности, даже не полувековой, а 70летней. И если в отношении СК как таковой ваще в принципе я уважительно отношусь к обеим сторонам, если у них грамотная, вменяемая, аргументированная точка зрения, то в отношении тех лет я непреклонна. Вполне справедливо повесили тех, кого повесили. Те, кто покончил с собой, тоже вполне заслужили смерть по общей совокупности. Всё. Не ищите отсутствующих чёрных кошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...