Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Казнь по закону

Ваше отношение к смертной казни:  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к смертной казни:



Рекомендуемые сообщения

По моему скромному мнению Health вас всех изящно разводит ... а вы ведетесь или просто - как в классике '' и сам обманываться рад ....''
Именно поэтому я и сказала - трепатня в пользу бедных. Ей просто скуууууууушно) Вполне понятно. Кто и кого разводит всегда прекрасно видать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да ладно :) Обычно пары пинков вполне хватает, чтобы закончить любую неадекватную полемику. Но даже до такого вряд ли дошло бы: забавно же.
У меня гипертрофированное воображение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня гипертрофированное воображение.

 

Бывает :)

 

Просто не раз замечала, что в виртуале больше всего выступают люди, которые в реале ровно в такой же ситуации если не молчали бы в тряпочку, то вели бы себя в разы корректнее. Защитные механизмы психики же, включающие стремление не отхватить. А в безопасной ситуации - чего бы не потешить душеньку и не похамить/пофамильярничать/блеснуть "умом и сообразительностью"? :) Вот и имеем, что имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно :) Обычно пары пинков вполне хватает, чтобы закончить любую неадекватную полемику. Но даже до такого вряд ли дошло бы: забавно же.

 

Что ж тут забавного? Столько энегии и вся в пустоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж тут забавного? Столько энегии и вся в пустоту.

 

написал человек с овер5000 сообщений в пустоту))

 

Именно поэтому я и сказала - трепатня в пользу бедных. Ей просто скуууууууушно) Вполне понятно. Кто и кого разводит всегда прекрасно видать))

 

ну вы опять начинаете жаловаться что вас затралили, вместо того чтоб чего нить по теме написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не раз замечала, что в виртуале больше всего выступают люди, которые в реале ровно в такой же ситуации если не молчали бы в тряпочку, то вели бы себя в разы корректнее.

Иными словами молчаливые, скромные, вежливые, добрые ... люди в виртуале превращаются в противоположность самим себе?

А если человек жесткий, непримиримых спорщик, с ним никаких метаморфоз в виртуале не приключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами молчаливые, скромные, вежливые, добрые ... люди в виртуале превращаются в противоположность самим себе?
Очевидно, подразумевались не "молчаливые, скромные, вежливые, добрые", а носящие в реале маску таковых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, подразумевались не "молчаливые, скромные, вежливые, добрые", а носящие в реале маску таковых.

Maску?:frown:

Маску обычно надевают для дела ... т.е. это обвинение в притворстве и трусости? Т.е. в реале боятся быть самими собой? Значит у них реал совсем не реал получается? Скорее как раз в виртуале человек пытается себя преподнести как-то ... а в реале это не спрячешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал человек с овер5000 сообщений в пустоту))

 

А вы мою пустоту не троньте, она мне дорога как память. А вообще, пишите, граждане, пишите. Эт я так подписку обновила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж тут забавного? Столько энегии и вся в пустоту.

Энергия - она почти вся в пустоту, этот способ ее тратить, ничем не хуже сотни других :)

Иными словами молчаливые, скромные, вежливые, добрые ... люди в виртуале превращаются в противоположность самим себе?

А если человек жесткий, непримиримых спорщик, с ним никаких метаморфоз в виртуале не приключается?

Плойка, ну плохо у Вас с логикой же, дык чего пытаться? Нужно знать свои сильные и слабые стороны :) Покажите мне, где я говорила о скромности, доброте и вежливости? Я говорила о банальном опасении получить в дыню и проистекающем из этого опасения умении и сдержать себя в реальном споре, и промолчать, и на личности лишний раз не перейти и гадость не сказать. В виртуале этого стопа нет, и видим то, что видим. По настоящему добрые и вежливые люди и в виртуале добры и вежливы, воспитанные и в виртуале ведут себя соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну вы опять начинаете жаловаться что вас затралили, вместо того чтоб чего нить по теме написать.

Солнце мое, чонить по теме писать эт вы у нас башковитая ибо у вас и времени много и скушно вам аж застрелись) А мы, занятые тока жаловаться и умеем, ага)))) Выскочили в сеть, пожаловались и снова на ратный бой, такшта пишите-пишите:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начало последних постов Растяпы:

•не вопрос, когда милая будет иметь вас страпоном

•Люди действительно так наивны, что полагают, что могут делать заключение счастлив человек или нет

•Я щитаю, что маньяки и убийцы делают большую политицкую ошибку!!!

•Я? Нет))) Это противники тут в обморок всем колхозом падают,

•Милыя моя! Я как раз комментирую ЧТО ВЫ ВСЕ пишите. Патамушта, по каждой фотке

•Вперед и с песней, а я на работу поехала

•Именно поэтому я и сказала - трепатня в пользу бедных.

•Солнце мое, чонить по теме писать эт вы

между тем её повестка дня всё ещё не снята:

Растяпа ушла от ответа _MANIAC_ -у, ответствуй же ему:

•про бытовуху

•про казнь как зрелище-месть(и не обчищает ли в это время гос-во карманы)

•про мотивацию идеей(имеют ли право безыдейные казнить идейных)

•про жертвоприношение на алтарь нашего страха

про дым над водой про лестницу на небо

 

а мы посмотрим, стоит ли ей оказывать первую психологическую помощь, или просто ограничимся шайкой с горячей холодной водой©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паха, в таких делах с точки зрения закона все очень загадочно. Прекращайте.
Так здесь же полно знающих юристов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из книги "Преступность ХХ века: мировые, региональные и российские тенденции". Автор - Лунев В.В., доктор юридических наук, профессор, лауреат Государственной премии РФ, заведующий сектором уголовного права и криминологии Института государства и права РАН. Член Экспертного совета Комитета по безопасности и Комиссии по борьбе с коррупцией Госдумы РФ. Автор более 300 работ.

"Даже по очень неполным учетным данным умышленных убийств в России в расчете на 100 тыс. населения совершается в 15-20 раз больше, чем в западноевропейских странах (Великобритания, Франция, Германия, Италия), и в 40 раз больше, чем в Японии. А если учесть особенности не совсем объективного российского учета умышленных убийств, лиц, без вести пропавших, и соотносимых с ними неопознанных трупов, а также убийств, замаскированных под естественную смерть, то есть основания говорить о 60-80-кратном превышении коэффициента умышленных убийств в России по сравнению с западноевропейскими странами. А всего в год в стране не своей смертью умирает около 500 тыс.граждан (что составляет 345 смертей на 100 тыс.населения).И вот при таком беспрецедентном различии криминологической обстановки в России и в Западной Европе наша политизированная законодательная, исполнительная и судебная власть пытается бороться с абсолютно безграничным насилием абсолютно неадекватными методами, но которые тем не менее вполне приемлемы и разумны в Западной Европе."

"Для большего усиления позиций аболиционизма многие политики, которым намного выгоднее слыть либералами, утверждают, что смертная казнь якобы не сдерживает людей от совершения особо тяжких деяний. И приводят (источник до сих пор не найденный) якобы исторические средневековые факты: во время публичной казни преступников, больше всех совершалось преступлений. И это, в принципе, вполне возможно. Преступники люди практичные. Они используют состояние увлечения толпы. Та же мотивировка (извините за подобное сопоставление) двигает преступниками и во время массовых молитв в Ватикане, где самая запредельная преступность в мире. Однако последнее не означает, что религия благотворно не влияет на поведение людей."

"Хладнокровные и жестокие убийцы нескольких лиц, серийные убийцы, убийцы детей – это нелюди. Проявление гуманизма к ним – преступление перед их жертвами и законопослушными гражданами. И это тоже нравственная проблема, причем большая. Даже редкие и единичные осуждения к смертной казни таких лиц – дамоклов меч над головами потенциальных нелюдей и осознание законопослушными гражданами того, что их жизнь, а не жизнь убийцы оценивается государством как высшая ценность, чрезвычайно важны. Известный отечественный юрист Б.Н.Чичерин писал по этому поводу так: «Чем выше ценится человеческая жизнь, тем выше должно быть и наказание за ее отнятие…» Российский юрист Н.Д.Сергиевский в начале ХХ века писал: «Если законодатель, не справляясь с состоянием народной этики, ее (смертную казнь) отменит, то она возродится в форме самосуда, суда Линча и т.п. или отмена ее принята будет за признак слабости государственной власти, что будет еще хуже".

Полностью глава этой книги , посвященная смертной казни, здесь: http://www.crimpravo.ru/blog/366.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что с Японией, Olla? вы разобрались в культурных отличиях её от России?

 

замечательно конечно, что Автор - Лунев В.В приплюсовал к и без того вопиющей статистике ещё и ДТП, но..что это меняет?

то что у всех этих алкашей бьющих ножом собутыльника нет смысла жизни, мы и так знали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что с Японией, Olla? вы разобрались в культурных отличиях её от России?

 

замечательно конечно, что Автор - Лунев В.В приплюсовал к и без того вопиющей статистике ещё и ДТП, но..что это меняет?

то что у всех этих алкашей бьющих ножом собутыльника нет смысла жизни, мы и так знали

 

Вы сначала разберитесь в своих отличиях от Лунева В.В., тогда и поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема – женские бои без правил.

То ли кетч, то ли китч.

 

А СТСОФТ, кстати, тоже женщина. Ноет, ноет все время…

___________________

 

 

Кетч [англ. catch < to catch хватать, ловить] – профессиональная борьба (распространенная гл. обр. в США), в которой разрешены фактически любые приемы для победы над противником.

 

Китч [нем. Kitsch] – халтура, безвкусица, «дешевка».

Не в ту степь попёр. Хорош подзуживать!

Это, где я ною-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда и поговорим.
нет нельзя просто кидать ссылки каких-то мракобесов, путающихся во времени, приплетающих Чичерина, Линча(а вот это уже экстремизм, государственный, пугать Линчем), нужно ещё защищать эти мнения, а для этого придётся себя с ними с ассоциировать, взять ответственность вместе с Лунёвым за то, до чего он довёл народ, де-пу-тат, член РАН

 

Это, где я ною-то?
эт когда военных преступников приплетаете

 

впрочем если признать что идёт война с собственным народом, тада да, можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет нельзя просто кидать ссылки каких-то мракобесов, путающихся во времени, приплетающих Чичерина, Линча(а вот это уже экстремизм, государственный, пугать Линчем), нужно ещё защищать эти мнения, а для этого придётся себя с ними с ассоциировать, взять ответственность вместе с Лунёвым за то, до чего он довёл народ, де-пу-тат, член РАН

Да-да, плохой дядька, плохой юрист, а самое ужасное - депутат! Может быть, депутаты у нас с неба сваливаются? Вы кого выбирали, LongLogin? Это вы ответственны за все, дорогой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохой дядька, плохой юрист
нет, они могут быть неплохими юристами, сантехниками, дядями, так же как и Вл.Соловьёв возможно хороший ведущий - они просто толкают чушь, намеренно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, плохой дядька, плохой юрист, а самое ужасное - депутат! Может быть, депутаты у нас с неба сваливаются? Вы кого выбирали, LongLogin? Это вы ответственны за все, дорогой :)

 

Думается, лично LongLogin вряд ли голосовал за товарища Лунева, гг )

 

Между тем, глобально он прав. Цитаты ровно ничего не доказывают, особенно если для их извлечения не надо быть шибко умным, достаточно уметь юзать Гугл. Постите что-либо, дык доказывайте, таки Ваше личное мнение и Ваши личные аргументы для участников данной конкретной дискуссии в разы важнее мнения и аргументов кого-то там. Белый шум же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плойка, ну плохо у Вас с логикой же, дык чего пытаться? Нужно знать свои сильные и слабые стороны :) Покажите мне, где я говорила о скромности, доброте и вежливости? Я говорила о банальном опасении получить в дыню и проистекающем из этого опасения умении и сдержать себя в реальном споре, и промолчать, и на личности лишний раз не перейти и гадость не сказать. В виртуале этого стопа нет, и видим то, что видим. По настоящему добрые и вежливые люди и в виртуале добры и вежливы, воспитанные и в виртуале ведут себя соответственно.

С логикой все в порядке, где тут написано о трусости? Написано о корректности и молчании. Или все дело в «тряпочке»? она показатель трусливого молчания и трусливой корректности?

в такой же ситуации если не молчали бы в тряпочку, то вели бы себя в разы корректнее.

Если по жизни спорщик, если убежден в чем-то, то и в виртуале такой же. Как в реале можно схлопотать - так и виртуале ... единственное отличие - это вид схлопотания и значимость физических данных. Вы сетуете, что здесь никому по дыне дать не могут за некорректность? Или чтоб все корректные стали? Я не против - давайте станем.:) Toлько вы уж начните с себя ... и быстренько корректненько сотрите про мою плохую логику. Так же можете сдерживать себя, чтоб не подначивать и не похихикивать этой самой некорректности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, они могут быть неплохими юристами, сантехниками, дядями, так же как и Вл.Соловьёв возможно хороший ведущий - они просто толкают чушь, намеренно

 

Вот вы, LongLogin, позанимайтесь криминологией всю жизнь, книги свои издайте, получите вес в юридическом сообществе, а потом про чушь вполне компетентно поговорите. А пока что вы можете только на Кинопоиске всех грязью поливать, да в чужие цитаты свой собственный бессвязный бред подставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постите что-либо, дык доказывайте, таки Ваше личное мнение и Ваши личные аргументы для участников данной конкретной дискуссии в разы важнее мнения и аргументов кого-то там. Белый шум же.

Я достаточно в этой теме писала своего мнения, если интересно, вы найдете. Но тот же Маньяк выражал недоумение, с какими такими непонятными юристами я общалась, которые могут быть ЗА смертную казнь. Своих знакомых, естественно, я ему предоставить не могу, но вот цитаты других предлагаю к прочтению. И приводят они те же доводы, за которые здесь всем скопом накидывались и на меня, и на Плойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт когда военных преступников приплетаете

 

впрочем если признать что идёт война с собственным народом, тада да, можно

Не видно связи с женским поведением и нытьем.

Впрочем, последние исследования в области психологии связывают приступы внезапной агрессии, которые нет-нет да случаются, например, у Никому_не_друга, с запорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...