Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Казнь по закону

Ваше отношение к смертной казни:  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к смертной казни:



Рекомендуемые сообщения

А помитинговать - это да, я всегда за :roll:

Вперед и с песней, а я на работу поехала, а тож там на пожизненном вдруг без моих двух с полтинной рублей окажутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну зачем это? - прикидываться тралём, чтоб сгладить неловкость.

Ой ну не умничайте тут ... :D

Кто вам сказал, что я прикидываюсь? Я именно сейчас и захотела потроллить, и еще хочу подбросить им материала, чтоб их поплющило. Пусть позанимаются своим любимым делом. Если пес постоянно лает за забором на любого без причины, то в конце концов хочется провести палкой ему по забору и подразнить ... посмотреть как он будет хрипеть и слюной брызгать.

сгладить неловкость.

В чем неловкость то? В том, что я очень НЕЛОВКО вдруг поставила здесь несколько цитат от адвокатов или цитат, где ск не отрицается? НЕЛОВКОСТЬ в том, что это все жутко, оказывается, не нравится противникам ск и они сломя голову бросаются ерничать и все обгаживать ... вплоть до Столыпина.

НЕПРИЯТНОГО Столыпина, который был в списках «Имя России».

еще раз - по приказу Столыпина - массово уничтожали невинных людей (которых вы назвали бешеными собаками:( )

Покажите мне откуда вы это вообще взяли??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вперед и с песней, а я на работу поехала, а тож там на пожизненном вдруг без моих двух с полтинной рублей окажутся.

 

no fair! и это после такого эмоционального призыва митинговать

"Заметьте, не я это предложил" (с)

Вместо того, чтоб митинговать, что невинноПОСАЖЕННЫХ вообще не было, вы орете, как потерпевшие, что ничо, пусть он гнил, но он жешь гнил живой, не мертвый, фууух. Да? Ага, чистенькими хотите остаться, логику приписываете, смИшно.

а так-та да - смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ну не умничайте тут ... :D

Кто вам сказал, что я прикидываюсь? Я именно сейчас и захотела потроллить, и еще хочу подбросить им материала, чтоб их поплющило. Пусть позанимаются своим любимым делом. Если пес постоянно лает за забором на любого без причины, то в конце концов хочется провести палкой ему по забору и подразнить ... посмотреть как он будет хрипеть и слюной брызгать.

......................

 

В чем неловкость то? В том, что я очень НЕЛОВКО вдруг поставила здесь несколько цитат от адвокатов или цитат, где ск не отрицается? НЕЛОВКОСТЬ в том, что это все жутко, оказывается, не нравится противникам ск и они сломя голову бросаются ерничать и все обгаживать ... вплоть до Столыпина.

НЕПРИЯТНОГО Столыпина, который был в списках «Имя России».

нет, нет, - цинизм с идеализмом плохо уживается. Вы сразу снизили этим градус дискуссии. Ваши прежние слова уже никогда не станут такими чистыми в глазах людей. Увы

.......................

каких цитат от адвокатов? Я. помню. вас просила - кинуть все цитаты сразу - блоком. Так бы и ссылались на ваши источники каждый раз.

.......................

так чем, говорите, он отличается от других идейных убийц?

(про списки "Имя России" - шикарно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, нет, - цинизм с идеализмом плохо уживается. Вы сразу снизили этим градус дискуссии. Ваши прежние слова уже никогда не станут такими чистыми в глазах людей. Увы

.......................

каких цитат от адвокатов? Я. помню. вас просила - кинуть все цитаты сразу - блоком. Так бы и ссылались на ваши источники каждый раз.

Что за хрень?:eek:

Ни цинизма, ни идеализма нет. Идеализм типа «не в праве отбирать жизнь» как раз у другой стороны. И я не снизила градус, а поддержала их любимый градус ... вроде как бросила свежий кусок для противников ск.

 

Мало ли что вы там попросили, :D делать мне нечего для вас тут все свои цитаты собирать, а то это имеет хоть какое-то значение. Какие бы цитаты ни были, кто бы что ни сказал - реакция будет, как у того пса за забором. нужны цитаты - ищите сами.

так чем, говорите, он отличается от других идейных убийц?

Так где вы говорите Столыпин массово уничтожал невинных людей?? Вот занимал населенный пункт, часть расстреливал, часть в печи посылал, а часть в рабов превращал .... ну чтоб с нацистами и фашистами сравняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за хрень?:eek:

где?! :frown:

 

Ни цинизма, ни идеализма нет. Идеализм типа «не в праве отбирать жизнь» как раз у другой стороны. И я не снизила градус, а поддержала их любимый градус ... вроде как бросила свежий кусок для противников ск.

идеализм типа - требовании справедливости (как вы ее себе мыслите) для родственников и защиты от маньяков (как вы ее себе представляете)

снизили - вот это - "бросила свежий кусок мяса" - вы как бы намекаете нам, что в собственные слова не верите, а пришли поиздеваться над людьми. Грустно.

Мало ли что вы там попросили, делать мне нечего для вас тут все свои цитаты собирать, а то это имеет хоть какое-то значение. Какие бы цитаты ни были, кто бы что ни сказал - реакция будет, как у того пса за забором. нужны цитаты - ищите сами.

так зачем же вы про них вообще тогда говорили? ок, но вы еще и ужасно непоследовательны -

Так где вы говорите Столыпин массово уничтожал невинных людей?? Вот занимал населенный пункт, часть расстреливал, часть в печи посылал, а часть в рабов превращал .... ну чтоб с нацистами и фашистами сравняться.

ибо, вынуждаете меня ответить вам тем же - гуглите сами (долго вам искать не придется, начните со "столыпинские погромы")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, ну падумаишь выпилил маньяк 40 детей, его казнить низя, вдруг через 50 лет выясниться, что это не он!!! Поэтому пусть выпиливает, мы лучше всех посадим. А как ваша мораль, спокойна? Если невиновный просидит 50 лет, помрет там, а на 51 году выясниться, что маньячил не он. Но как же, ваша совесть чиста, он жешь все эти годы ЖИЛ! Как, это вопрос десятый, но ЖИЛ, а потому ваша душа спокойна! Вместо того, чтоб митинговать, что невинноПОСАЖЕННЫХ вообще не было, вы орете, как потерпевшие, что ничо, пусть он гнил, но он жешь гнил живой, не мертвый, фууух.

ой сколько уже этого говорено ..... :roll: а воз и ныне там.

 

Причем, как-то вот ни одного разу не видела жалости и печали в сторону жертв убийц ( только у Северус как-то проскочило возмущение убийцами) ... вся жалость у них направлена на самих убийц. Они уже тут в роли святых мучеников :roll:выглядят.

 

Не я картинку придумала, ни я ее создала, но вот она такая есть в тему ск.

Изменено 07.11.2012 09:18 пользователем Плойка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему скромному мнению Health вас всех изящно разводит ... а вы ведетесь или просто - как в классике '' и сам обманываться рад ....''
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где?! :frown:

на бороде

так зачем же вы про них вообще тогда говорили?

нет, блин, :D

я про них сказала с одной лишь целью - пересмотреть все станицы и пособирать все для вас :D

ибо, вынуждаете меня ответить вам тем же

ага:D

а чего это вы за мной такой плохой, циничной, неправильной повторяете?? Вы ж не такая как я.

Невозможно в гугле найти то, чего нет. Я при большом желании не найду подтверждения в Столыпинских делах газовых печей, опытов над людьми, детских концлагерей.

 

По моему скромному мнению Health вас всех изящно разводит ... а вы ведетесь или просто - как в классике '' и сам обманываться рад ....''

да нет ... она честна и открыта.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на бороде

...

 

а чего это вы за мной такой плохой, циничной, неправильной повторяете?? Вы ж не такая как я.

Невозможно в гугле найти то, чего нет. Я при большом желании не найду подтверждения в Столыпинских делах газовых печей, опытов над людьми, детских концлагерей.

это правила ведения дискуссии - иначе мы окажемся в неравном положении.

Возможно найти, даже уже в этом треде вам про Столыпина отвечали - но вы уже все забыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я конечно понимаю тактику таких ответов ... но я и знаю причину такой тактики.

 

так что, в принципе для вас это подходящий вариант. Это все прогнозируемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема – женские бои без правил.

То ли кетч, то ли китч.

 

А СТСОФТ, кстати, тоже женщина. Ноет, ноет все время…

___________________

 

 

Кетч [англ. catch < to catch хватать, ловить] – профессиональная борьба (распространенная гл. обр. в США), в которой разрешены фактически любые приемы для победы над противником.

 

Китч [нем. Kitsch] – халтура, безвкусица, «дешевка».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демотиватор переубедил. Не, не смогли домохозяйственные рассуждения и отсутствие нормальных ответов на вопросы, но вот поглядел на шедевральный демотиватор, и поверил прям!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я конечно понимаю тактику таких ответов ... но я и знаю причину такой тактики.

 

так что, в принципе для вас это подходящий вариант. Это все прогнозируемо.

 

а как бы вы прокоментировали - ответ "на бороде" или " я вам ссылки давать не буду - сами ищите, а мне ссылки давайте, да побыстрее?

Демотиватор переубедил. Не, не смогли домохозяйственные рассуждения и отсутствие нормальных ответов на вопросы, но вот поглядел на шедевральный демотиватор, и поверил прям!

пфф дем - дно дна

"ты против СК? - тогда умри!" хаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема – женские бои без правил.

То ли кетч, то ли китч.

 

А СТСОФТ, кстати, тоже женщина. Ноет, ноет все время…

___________________

 

 

Кетч [англ. catch < to catch хватать, ловить] – профессиональная борьба (распространенная гл. обр. в США), в которой разрешены фактически любые приемы для победы над противником.

 

Китч [нем. Kitsch] – халтура, безвкусица, «дешевка».

отчаянная попытка свести тему по СК к дешевым гендерным теркам детектед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как бы вы прокоментировали - ответ "на бороде"

да никак, просто поняла бы, что человек не хочет дальнейших выяснений про хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никак, просто поняла бы, что человек не хочет дальнейших выяснений про хрень.

 

Ск - это вам не хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вы не о ней писали, а свои домыслы обо мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вы не о ней писали, а свои домыслы обо мне.

цитату в доказательство

 

пытаетесь увести разговор от важной темы? Не получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитату в доказательство

вот нудная ... нате вам цитату и закончим на этом

нет, нет, - цинизм с идеализмом плохо уживается. Вы сразу снизили этим градус дискуссии. Ваши прежние слова уже никогда не станут такими чистыми в глазах людей. Увы

Что за хрень?:eek:

------------------------------------------------

Экономическая несправедливость тюремного заключения

Любой вид тюремного заключения (в том числе и пожизненный) оплачивается государством, а именно налогами законопослушных граждан. Это означает что и родственники жертв платят налоги, а стало быть оплачивают жизнь убийцам их родственников.

20 марта 2008 года Санкт-Петербургский городской суд приговорил маньяка Дмитрия Вороненко убившего четырёх девочек к пожизненному заключению. На суде родители убитых девочек и прокурор потребовали для Вороненко смертной казни, однако суд не счёл возможным вынести подобный приговор ввиду действующего моратория на смертную казнь, и приговорил его к пожизненному заключению. Родственники жертв обратились в Верховный суд России с требованием смертной казни, но он оставил приговор без изменения.

Лариса Бойко, мать одной из убитых девочек стала одним из самых известных лиц в борьбе за введение смертной казни. Она заявила после приговора Вороненко:

«Я поняла, что в нашей стране права есть только у преступников. Зачем мне это пожизненное заключение? Я своё пожизненное уже получила. А теперь всю оставшуюся жизнь должна буду платить налоги, чтобы содержать убийцу своего ребёнка…».

 

В России, как и в большинстве государств, пожизненно заключённые не работают. По условиям международных соглашений в тюрьмах все хорошо оборудовано. Пожизненно заключённые пользуются не парашей, а чистыми унитазами, едят три раза в день полноценные блюда, слушают радио, читают книги и газеты, иногда смотрят телевизор. Подсчитано что в России на содержание одного заключённого в месяц, уходит больше чем на зарплату школьных учителей

 

Опасность пожизненного заключения

Любое заключение, в том числе и пожизненное, полностью не устраняет угрозу безопасности общества. Так, при пожизненном заключении не исключается побег осуждённого. В России и в мире случаи удачных побегов из колоний для осуждённых на определённые сроки и пожизненное заключение имели место. В большинстве случаев преступников удавалось поймать и вернуть в тюрьму, но при этом проходило много времени. За это время преступник может совершить новое преступление.

 

Существует опасность для охранников тюрем и сокамерников убийц. И если сокамерников не жалко, когда одним преступником больше, другим меньше, противниками смертной казни не учитывается что в тюрьме гибнут совершенно невинные люди — охранники. На камере каждого пожизненного осуждённого висит табличка, где коротко описывается преступления осуждённого (например «Убил с особой жёсткостью шесть детей») и склонен ли он к агрессии. Известны случаи когда преступники продолжали совершать убийства даже в тюрьме. К примеру известный колумбийский серийный убийца Педро Алансо Лопес приговорённый за убийство четырёх человек к восьми годам заключения, убил четырёх сокамерников в тюрьме. Другой серийный убийца, американец Дональд Гаскинс смог даже совершить заказное убийство находясь в тюрьме. Осуждённый за убийство восьми человек в тюрьме он совершил по заказу человека находившегося на свободе убийство своего сокамерника Рудольфа Тинера, взорвав ему голову. После этого Гаскинс был приговорён к смертной казни, что и было сделано.

 

При побегах неоднократно происходили убийства охранников и заключённых не участвовавших в побегах. При этом если нет смертной казни то получается замкнутый круг. Преступник легко убивает охранника, зная что все равно из тюрьмы не выйдет, поэтому новый срок который будет поглощен пожизненном заключением, или второе пожизненно заключение ничего не изменят. Ухудшить жизнь осужденного никак нельзя — он останется в своей тюрьме для пожизненно заключенного, так как другого наказания нет. Убийства охранников тюрем заключенными происходят во всем мире.

Возможно освобождение по амнистии (в том числе и при смене политического режима). Практически существующие нормы отбывания пожизненного заключения, по крайней мере, в Российской Федерации, не исключают выход приговорённого на свободу через 25 лет. Даже в случае пожизненного заключения без права на досрочное освобождение (такая формулировка существует в законе США), у преступников есть возможность выйти на свободу. В частности если преступник является гражданином другой страны, его могут депортировать отбывать наказание на родину, где возможно его помилование и немедленное освобождение. Такой случай к примеру имел место в Болгарии, в 2007 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... нате вам цитату и закончим на этом

 

------------------------------------------------

и зачем мне это? - там нет никаких домыслов.

 

Экономическая несправедливость тюремного заключения

чзх? Вы вместе с дебилом - автором статьи предлагаете отменить тюремное заключение? Вы понимаете же - что введение СК не отменяет тюремного заключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и зачем мне это?

я вам сразу сказала, что НЕЗАЧЕМ!!и список моих цитат - незачем.:)

Вы вместе с дебилом - автором статьи

:eek:

мне кажется, дебил тут кто-то другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам сразу сказала, что НЕЗАЧЕМ!!и список моих цитат - незачем.:)

.

нельзя сказать что кто-то о тебе домысливал вместо разговора об СК и не привести в док-во хоть одной его цитаты - это просто.

 

 

 

мне кажется, дебил тут кто-то другой.

ну это только пока. Со временем вы тоже разберётесь во всем. Мы ведь еще толком и не начали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поняла из дискуссии в этой теме - как хорошо, что ни противники смертной казни, ни ее сторонники, общающиеся на форуме, не имеют реальной власти и возможности общения в реале, иначе здесь было бы море крови.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поняла из дискуссии в этой теме - как хорошо, что ни противники смертной казни, ни ее сторонники, общающиеся на форуме, не имеют реальной власти и возможности общения в реале, иначе здесь было бы море крови.

 

Да ладно :) Обычно пары пинков вполне хватает, чтобы закончить любую неадекватную полемику. Но даже до такого вряд ли дошло бы: забавно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...