Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ищу фильм (наш) Драма.

Рекомендуемые сообщения

Когда то давно, минимум 5-7 лет назад видел по телевизору худ. фильм, а точнее даже часть фильма. Если не ошибаюсь фильм отечественный, русскоязычный, может даже времен СССР, но не черно-белый. Значит сюжет таков, из того что помню. В какой то деревушке на пару домов, недалеко от реки жил дед с бабкой, он неподалеку плавал на лодке, рыбачил вроде как. В один прекрасный день, случилась катастрофа какая то или авария, сродни аварии на ЧАЭС, вокруг все осветило заревом, в это время дед был в лодке на реке. Ну и вот там все вокруг этого деда весь сюжет завязан, он как главный герой. Потом, если не ошибаюсь на нем началась сказываться радиация, ему мерещилась все время молодая девица, или внучка его, или знакомая, он разговаривал с ней. Вроде как драма, фильм не многословный, но атмосферный, очень мало там диалогов было. В самом конце дед этот в лодке наверное умер, проплывая на реке. Подскажите название фильма, хотелось бы его пересмотреть. Если еще что то вспомню, допишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, ищу уже не первый год. :dgi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, это белорусский фильм "Душа моя, Мария"

http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/post/2063/annot/

 

Притча, фантасмагорическая мелодрама.

Об одиноком старике-крестьянине, живущем в зоне катастрофы после чернобыльской аварии.

 

Альтернативное описание из какой-то программы передач:

 

События фильма происходят сразу после Чернобыльской катастрофы. В центре повествования

- история жизни, любви и смерти полесского мужика Миколы Ахремчика. Ничего не

подозревающий Микола, возвратясь как-то из леса, где он гнал самогон, вместо

родной деревни видит лишь пустые хаты.

 

Этот фильм показывали как минимум в 2003 и 2004 годах по телеканалу ЛАД.

 

Ещё такая цитата попалась, за достоверность не ручаюсь (отсюда https://vk.com/wall-40082741_59344):

 

-У меня просьба к тебе,Отче! Когда мы представимся,позволь нам превратиться в каких-нибудь тварей. В жучков или в паучков,чтобы мы тебя снова тешили.Пойми,Боже! Зачем жить,если никого не тешить? А тебя и подавно! Дай мне птицей стать.

 

роль Владимира Яковлевича Самойлова(Микола Ахремчик) в фильме"Душа моя, Мария"

 

В сети этого фильма нет, если остались сомнения, то только спрашивать у видевших этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

will-o-the-wisp, спасибо. Действительно очень сильно попадает под мое описание. Удивительно почему такого фильма нет в сети, я понимаю что аудитория не большая, но все же. Обидно, но в сети есть фильмы, которые и фильмами то с трудом назвать можно, с бюджетом в 500 долларов а постсоветских фильмов, многих хороших нет. В любом случае вам большое спасибо, надеюсь когда-нибудь я все же смогу его посмотреть. Я его давно видел по украинскому телеканалу, уже не помню какому, первый национальный наверное.

 

ps: Если кто еще что подходящее под описание вспомнит, напишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз отмечусь, никто не знает где этот фильм ("Душа моя, Мария") можно найти, дабы посмотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...