Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Конфессии

К какой конфессии вы принадлежите или хотели бы принадлежать?  

128 проголосовавших

  1. 1. К какой конфессии вы принадлежите или хотели бы принадлежать?

    • Православие
    • Католицизм
    • Протестантизм (лютеране, кальвинисты, англиканцы, пятидесятники, баптисты, методисты, адвентисты, свидетели Иеговы и пр. )
    • Старообрядчество
    • Мусульманство
    • Индуизм
    • Буддизм
    • Китайские религии (даосизм, конфуцианство и пр.)
    • Иудаизм
      0
    • Зороастризм
    • Другие верования


Рекомендуемые сообщения

Я имел в виду, что такой патетический тон не подобает металлисту.

А какой

подобает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну дык они исходят из концепции откровения.

поскольку мне приписывают атеизм, то я бы сказала, что даже атеисты пользуются тем, что не понимают, и возможно никогда не поймут, а возможно никто не поймет, в силу уничтожения/исчезновение, так бывает в человеческой истории, например сейчас мы не можем понять ( в том смысле, что поняли и по этой учебной схеме смогли повторить) даже простого движения нашего тела, мы можем только увидеть и повторить это движение, настолько оно сложно.

В будущем люди не будут знать и никогда не поймут вкус чистой пресной воды в реке или свежих лесных грибов.

Есть непознаваемые истины, причем непознаваемые осознанно - как с этим быть?

Для откровения нужна открытость, то есть вера, а если верующий изначально ищет зло для уничтожения, как он может быть открыт всем и всему, не иначе как заранее решив стать жертвой.

Ничего себе наборчик! А с обычным православным батюшкой не хотите пообщаться? Если бы Вы жили в Подмосковье, я бы Вам многих посоветовал

у нас батюшкам некогда с прихожанами лясы точить, они делом занимаются, вообще более деловитых людей я не встречала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой
подобает?

Ой, спасибочки! Обожаю Анафему! Разве у братьев Кавана патетический тон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент истории речь уже шла о выживании католицизма. Он был в глубоком кризисе.

Я тут что подумал. Раньше, значит, лили кровь за веру, силой её навязывали, устраивали крестовые походы, инквизиции и т.д. А что изменилось с тех пор? По-моему, совсем ничего. Замени в своей цитате "католицизм" на "демократию" и смысл не изменится

 

Я имел в виду, что такой патетический тон не подобает металлисту.

Но почему? Я лишь сказал, что убийству нет оправдания, тем более когда это убийство оправдывают верой, религией, etc/ Мракобесие же!

 

 

Высшего духовенства, Роб. А те монахи, святые, которых я перечислил питались черствым хлебом и водой. Святой Антоний Падуанский, например, умер, изнурив себя постом.

Оставим высшее духовенство за скобками. Почему католицизм гнобил катар за их положительное отношение к суициду в частности, но в то же время готов был сам пойти на убийство?

 

 

Кроме того, как сказал один цадик... не помню уже кто (memphisbaru, наверняка знает): "Любая музыка от Бога". И я готов подписаться под этими словами.

 

 

iphone360_1537305.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а чего? Вы вон хоть британскую Daemon послушайте. Божественная же музыка. 1981 -- по крайней мере...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль. Все это жаль. Когда мы пытаемся оправдать свои юношеские порывы - и вся эта домажорная патетика выявляет нашу очумелость, а в прошло немного времени, приходим в пещеры fusion и с незабвенным чувством всепрощения открещиваемся от сатанизма, становясь католиками якобы - это ГРЕХ во плоти.

Кроме того, сатанизм и металл - это вовсе не синонимы.

ЧТОБЫ презирать сатанизм, вовсе не обязательно придерживаться оправдательной позиции. Мол, кто-то сказал "метал != сволочизм".

Вот чилийская народная музыка - это не сволочизм. Это красивейшая и необычная музыка странных племен.

А метал - это воистину сволочизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оценивать любое рок-направление как антихристианское можно в западной культуре, но у нас эти понятия не переплетаются, и даже западный рок не ассоциируется с антихристианским, чего уж говорить про отечественный, который скорее христианскский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а чего? Вы вон хоть британскую Daemon послушайте. Божественная же музыка. 1981 -- по крайней мере...

 

Ну, а того! Ты вообще в курсе кого я засветил на пикче, не? Тогда в качестве ликбеза советую ознакомиться, а заодно и проникнуться их

, хехе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для откровения нужна открытость, то есть вера, а если верующий изначально ищет зло для уничтожения, как он может быть открыт всем и всему, не иначе как заранее решив стать жертвой.

Совсем не обязательно. Апостолы не были какими-то особо верующими для своего времени (материализм Фомы дык вообще вошел в поговорку), но Откровение было явлено именно им, что уж говорить о менее значимых случаях.

 

А насчет поиска зла - нормальный последовательный верующий ищет его в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а того! Ты вообще в курсе кого я засветил на пикче, не? Тогда в качестве ликбеза советую ознакомиться, а заодно и проникнуться их
, хехе

 

Ну и что? Как по мне - так вполне безобидно. Законы жанра - не более. Надо лишь смотреть на это непредвзято, спокойно, без нервов. Наверно, от этого вполне даже можно получать и удовольствие. Мне, правда, гораздо больше нравится совсем другое. Другая музыка, да и манеры совсем иные. Но это - сугубо дело вкуса. ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Как по мне - так вполне безобидно. Законы жанра - не более. Надо лишь смотреть на это непредвзято, спокойно, без нервов. Наверно, от этого вполне даже можно получать и удовольствие.

То, что это не безобидно, по-моему, вполне очевидно. Ведь у сатанистов есть теперь своя музыка, и они посредством музыки завлекают в свои сети новых адептов, из молодежи. Вот это самое страшное. И когда религиозный человек, христианин, оказывается приверженцем сатанинской музыки - что при этом делать, как это воспринимать, я в замешательстве.

 

P.S. Знаю металлистов-музыкантов кое-кого, они просто музыканты, им нравится играть на гитаре. При этом ни слова о религии не говорят, в Бога не верят абсолютно. И мы обсуждаем исключительно музыкальные аспекты. Вот это честно и, признаться, некоторые песни вроде бы далеки от сатанизма. Это просто как этюды высшего мастерства, своего рода гитарный Черни, был такой композитор, музыканты-клавишники поймут меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что это не безобидно, по-моему, вполне очевидно. Ведь у сатанистов есть теперь своя музыка, и они посредством музыки завлекают в свои сети новых адептов, из молодежи. Вот это самое страшное. И когда религиозный человек, христианин, оказывается приверженцем сатанинской музыки - что при этом делать, как это воспринимать, я в замешательстве.

 

P.S. Знаю металлистов-музыкантов кое-кого, они просто музыканты, им нравится играть на гитаре. При этом ни слова о религии не говорят, в Бога не верят абсолютно. И мы обсуждаем исключительно музыкальные аспекты. Вот это честно и, признаться, некоторые песни вроде бы далеки от сатанизма. Это просто как этюды высшего мастерства, своего рода гитарный Черни, был такой композитор, музыканты-клавишники поймут меня.

 

Ну, это вряд ли следует обсуждать ЗДЕСЬ.

А если по существу - это, как я понимаю, вопрос ПРАВА на свободу выбора. Если, допустим, я кому-то "гружу", что он должен поклоняться Сатане, - то лишь от него самого зависит, подчиниться ли этому давлению, или послать меня куда подальше и, тем самым, спасти свою душу. Я не думаю, что душа, хозяин которой сам АКТИВНО стремится продать её Сатане, более нужна Господу, чем чистота остальных, не испоганенных доселе этими порочными тенденциями, душ. Иначе, чисто по абстрактной логике, Он ни за что не дал бы никому из нас свободу выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибочки! Обожаю Анафему! Разве у братьев Кавана патетический тон?

Ну а о чем слова песни?

А метал - это воистину сволочизм.

Воистину. И эта песня Анафемы тоже. Вы скажете, Анатоль, что избегаете споров, и правильно - вам не переспорить Софта, который же не повторяет чужих мнений, не ссылается на ссылочки в интернете - он использует чисто научный подход, как привык поступать во всем - он изучил историю жанра, он прослушал сотни групп, прочел сотни интервью, перевел сотни текстов, подверг их системному анализу, в личностном и историческом контексте... и сделал простой и неопроверживый вывод (ну а что лично знакомые музыканты из него выпадают, так это фигня, погрешность)). А что вы, вот вы- можете противопоставить этому, кроме бездумного потакания своим юношеским порывам, а? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю основать секту Каки-кОта

 

9843217_s.jpg

 

Наш маскот - Каки-кот.

 

Каки-кот - символ первозданного хаоса, свободного от противоречий Зла и Добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел к выводу - надо просто представить, что у нас тут не тема форума, а вебинар, проводимый кафедрой научного атеизма. Тогда все встает на свои места. В том числе и то, что здесь крайне редко появляется vl.

Как мы знаем из одного фильма отечественного производства ("Груз-200" ?), преподавателям такого рода кафедр совсем не обязательно верить иль не верить в Бога. Достаточно хорошо изучить историю религии, чтобы вести вебинар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто удивление. Может я чего-то не понимаю, но метал и сатанизм, имхо, одного поля ягодки.

 

Метал хоть и иногда использует что-то от сатанизма, но абсолютно неправильно говорить что метал и сатанисты одного поля ягода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в конфуцианстве бог - Конфуций. Религиозная конфессия и научный атеизм в одном флаконе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в конфуцианстве бог - Конфуций. Религиозная конфессия и научный атеизм в одном флаконе.

 

Это скорее не религия а философское учение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю основать секту Каки-кОта

:D Забавно.

У моего мужа тоже недавно возникала идея о создании тайной секты Чайничка Последнего Дня :biggrin: Ездили летом в Питер, там ненароком вляпались в типовой диалог "Бог есть/Бога нет" (изрядно скрашенным тем, что дело было между хорошими друзьями, после пятого бокала пива и вообще в атмосфере всеобщего благоволения). Собственно оппонент как-то вывернул на знаменитый чайник Рассела, но, так как пиво уже активно участвовало в дискуссии, изложил историю о нем не как аргумент в пользу того, что это догматики должны доказывать, а не скептики опровергать, как, собственно, и формулировал это дело Рассел, а как просто эмоциональный атеистический аргумент в пользу абсурдности веры. Типа: "представьте, что вокруг Земли по эллиптической орбите вращается махонький кипящий чайничек, так вот - существование Бога также абсурдно" :D Сработало, естественно, непредсказуемо, ибо все, кто не обделен чувством няшности (вне зависимости от степени личной религиозности), тут же дружно пришли в умиление и сказали, что ничего не имеют против и мысль о гипотетическом вращении вокруг земли махонького чайничка их даже вдохновляет, ибо это же ЧАЙНИЧЕК!!! Он почти как котики, только еще прикольнее.

 

И только мой суровый муж с его практическим складом ума пришел к выводу, что из этого можно соорудить не только повод для лайка, но и секту :roll: Создать тайный законспирированный ресурс, развить систему условных знаков, догматически обосновать ипостась Карающего Чайника (титанового) и каждый раз, когда накроется очередной спутник, многозначительно воздевать указательный палец к небу и обмениваться понимающими взглядами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идею чайника Рассела хорошо озвучили в "ДМБ"

 

- Видишь суслика?

- Нет.

- И я не вижу. А он есть.

- А-а-а...

 

Но церковь Суслика как-то не солидно создавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И только мой суровый муж с его практическим складом ума пришел к выводу, что из этого можно соорудить не только повод для лайка, но и секту :roll: Создать тайный законспирированный ресурс, развить систему условных знаков, догматически обосновать ипостась Карающего Чайника (титанового) и каждый раз, когда накроется очередной спутник, многозначительно воздевать указательный палец к небу и обмениваться понимающими взглядами :)

 

ну дык, смысл расселовского чайника не в том, что его не может быть, а в том, что человек не может об этом знать; присовокупи сюда загадку о трех дверях и овцах, и станет понятно, что когда человек выбирает более чем из двух возможных вариантов при недостатке данных, он ошибается -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что?

Ну и то, что говорить будто любая музыка от бога, на примере deicide это всё равно, что плюнуть в лицо этому вашему богу

 

Как по мне - так вполне безобидно. Законы жанра - не более. Надо лишь смотреть на это непредвзято, спокойно, без нервов. Наверно, от этого вполне даже можно получать и удовольствие.

 

Ага. И название группы тоже вполне безобидное.

 

Screenshot_2915832_18799634.png

 

Ты уже начал получать от этого удовольствие? Ещё нет? Ну, тогда тебе нужно срочно ознакомиться с переводами их текстов, хехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык, смысл расселовского чайника не в том, что его не может быть, а в том, что человек не может об этом знать; присовокупи сюда загадку о трех дверях и овцах, и станет понятно, что когда человек выбирает более чем из двух возможных вариантов при недостатке данных, он ошибается -)

Я знаю, в чем смысл расселовского чайника, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Очень интересно! Спасибо!

 

Согласен, хотя, конечно, манихейство и Лютер - это сильно! С праздником! Мазлтов!

 

 

Пожалуйста.

По Лютеру далеко ходить не нужно, вот цитата к примеру

 

Первое исследование манихейства выпустил в 1578 году К. Шпагенберг — лютеранский теолог, который задался целью опровергнуть обвинения в адрес Лютера, что он возрождает к жизни манихейскую ересь. В XVIII веке французский протестант Исаак де Бособр выпустил фундаментальную работу, основанную на западной ересиологической традиции, но преследовал при этом прямо противоположную цель: он попытался доказать, что манихейство не противоречило христианской доктрине и являлось своего рода «протестантизмом древности» — сознательной оппозицией ортодоксальной церкви.
Я к чему это, к тому что к расколу привела не случайная эволюция теологов.:) (имхо)

Мазлтов!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел к выводу - надо просто представить, что у нас тут не тема форума, а вебинар, проводимый кафедрой научного атеизма.

Ой, от этого вашего научного атеизма попахивает культурным марксизмом и прочими людоедско-левацкими извращениями.

Как откинешься, будь лаской - расскажи че там хоть было то.

Там, кароч, украинский гаишник останавливает чёрный и блестящий шестисотый Мерседес за езду в неположенном месте, а оттуда вылезает такой жирный поп (по виду, крупная шишка в РПЦ МП) и начинает кукарекать про то, что он ближе к Богу - потому и прав и вообще в вежливой форме посылает этого гаишника куда подальше. Садится в машину и уезжает. Такие видео, конечно, не добавляют авторитета данной организации. А на Украине, как я понимаю, присутствие вот этих кадров из МП РПЦ стало политической проблемой, которую они рано или поздно решат не в пользу жирных котов попов из МП РПЦ.

Изменено 16.09.2015 23:51 пользователем anvyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...