Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Не бойся, я с тобой! 1919

Рекомендуемые сообщения

Не бойся, я с тобой! 1919

4812f2d0abc1.jpg

Год: 2013

Страна: Азербайджан, Россия

Режиссер: Юлий Гусман

Сценарий: Юлий Гусман

Жанр: приключения, боевик

Премьера (РФ): 20 ноября 2014, «Централ Партнершип»

В ролях:

Полад Бюль-Бюль-оглы

Лев Дуров

Мухтарбек Кантемиров

Эльдар Касимов

Кристина Гюльалиева

Михаил Ефремов

и т.д.

О чём:

Действие фильма разворачивается во время короткого, но яркого периода первой демократической революции на Востоке, в Азербайджане, в 1919 году.

Жизнь разметала друзей: Теймур стал депутатом азербайджанского независимого парламента, Рустам служит в Красной армии, а всеми любимый Сан Саныч осуществил наконец свою мечту и, поселившись в маленьком доме на берегу теплого Каспийского моря, открыл школу восточных единоборств. Друзей разделяют километры, границы и идеологии. Но неожиданно у Теймура похищают дочь Ширин. И вновь, как и тридцать лет назад, три «рыцаря без страха и упрека» воссоединяются, помогая освободить девушку и дать возможность двум влюбленным людям, Фархаду и Ширин, детям непримиримых врагов, обрести свое счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять позорят киноклассику СССР?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять позорят киноклассику СССР?

Скорее попытка снять продолжение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде думал, что Гусман прекратил работать режиссёром после разгромных отзывов на "Парк советского периода". Он же обиделся на то, что все назвали фильм ужасным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труднее всего согнать со сцены того, чья песенка спета :)

Их постоянные попытки, пусть и неудачные, повторить былые успехи, вместо создания своего, нового, невольно заслуживают уважения. Или это просто их недальновидность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труднее всего согнать со сцены того, чья песенка спета :)

Их постоянные попытки, пусть и неудачные, повторить былые успехи, вместо создания своего, нового, невольно заслуживают уважения. Или это просто их недальновидность.

"Не бойся я с тобой" уж настолько своё, что дальше некуда, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пляски на граблях продолжаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не бойся я с тобой" уж настолько своё, что дальше некуда, по-моему.

 

Имеется в виду авторское, а не наше, как вы подумали.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду авторское, а не наше, как вы подумали.:D

 

Непонел разницу. Гусман снял "Не бойся я с тобой" в 81-м, Гусман же снял продолжение через двадцать лет. Персонажи эти для него вполне свои, - авторские, так сказать. Безотносительно качества фильма, какой-то тухлый упрёк (пардон за мой французский).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого места подробней - их два что ли уже? Это третий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из разряда "Мушкетёры много-много лет спустя". Всегда интересовало, что заставляет авторов вспоминать далёкое и славное прошлое, пытаясь на нём же сделать новый хит. Неужели просто деньги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же еще-не на Оскара же претензия, расчет сделать кассу на старшем поколении+молодежи часть возможно захочет оценить русский боевик про восточные единоборства , ну и уклад жизни востока опять же для общего развития.

Только я по ролику понял что решили полноценную комедию сделать больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Азербайджанский "20 лет спустя" сделан в том же ключе, что и его легендарный предшественник: погони, интриги, приключения,

восточные единоборства с сильнейшим закавказским акцентом, юмор, песни. Кантемиров и Полад Сын Соловья выглядят бодрячками, а вот Дуров крепко сдал, уступая в живости даже обведённому в рамку Равиковичу. Фильма напоена атмосферой компромисса и примирения. И красные вменяемые, и демократы - душки. Даже Гафур-бек оказывается в итоге не таким уж плохим парнем. Одна только вражина - Абдулло, ну так иностранный наймит, чё с него взять! В общем всем хорошо, мир, дружба, жвачка, "я люблю тебя, Азербайджан". Только юмор и ирония картины позволяют ей удержаться от откровенной верноподданической халтуры.

Спасибо и на этом. Мир вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...