Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Паранормальное явление 5: Призраки в 3D (Paranormal Activity: The Ghost Dimension)

Рекомендуемые сообщения

Пресспоказ был. Но за 2 дня до премьеры, еще не успели опубликоваться видимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пресспоказ был. Но за 2 дня до премьеры, еще не успели опубликоваться видимо.

 

Полагаю, EMoushen имел в виду американских критиков, так как на томатах и метакритике пока что ни одной рецензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне бодрячком. Вторая и третья части так и остаются лучшими, но сабжу я отдаю уверенную бронзу.

 

К появлению Тоби-полтергейста, так сказать, "во плоти" можно отнестись двояко. С одной стороны, если раньше на всякие стуки-скрипы персонажи могли вполне логично отреагировать "наверное, это сквозняк", то теперь ситуации откровенно тупые.

- Тут какая-то сущность посреди комнаты!

- Да это у тебя камеру глючит!

или

- На меня только что выпрыгнул аццкий чорный дэмон!

- Тебе показалось!

Да и так ли нужно нам было видеть этого парня? Тут напрашивается аналогия с третьей частью кукурузного франчайза, явившего нам Того, Кто Обходит Ряды в таком убогом виде, что лучше бы и не. Тоби, впрочем, выглядит всё ж поинтереснее, хотя и с оттенком трэшевости.

 

С другой стороны, это и добавило динамики. Ghost Dimension наверное, самая шустрая часть сериала, затратившая наименьшее количество экранного времени до начала движухи и сделавшая замес с демоном самым насыщенным.

 

Ну и что я позитивно отмечал в развитии франшизы раньше, оно есть и тут: каждая серия добавляет во вселенную Паранормалки что-то новое, расширяет её. Эцсамое тридэ в таком контексте тоже плюс. Странным только показался фактический игнор событий четвёртой и "Метки Дьявола".

 

В общем, с небольшой натяжкой, ставлю семь баллов. ПЯ остаётся лучшим хоррор-сериалом 21го века. И да, я хочу ещё продолжений!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослая Кэти здесь на экране не появляется, но упоминается в качестве риелтора, который продал дом семье в фильме.

 

А заканчивается фильм тем, что Тоби убивает всех взрослых, и с помощью крови девочки становится странным существом, которого толком не показали.

 

 

Очередная история про то, как маленькая девочка стала демоном?

 

 

Самоповторы :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: Сиквелы ПЯ - это худшее, что случалось в жанре хоррор в 21-м веке :( Мало того, что их худ. ценность минимальна, так еще ПЯ породило целую кучу found footage мусора, главной целью которого является зарабатывание денег при минимальных вложениях.

И я до сих пор не могу простить негодяев, которые стоят за созданием третьего фильма. Пришел в кинотеатр смотреть один фильм (ознакомившись с трейлером), а получил совсем другой. Все вырезали! Мрази

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная история про то, как маленькая девочка стала демоном?

 

 

Самоповторы :unsure:

 

 

Здесь даже абсолютно тот же самый бу-момент из ПЯ3 и Маркированных еще раз использовали (резкое появление сестер с черными зрачками)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная история про то, как маленькая девочка стала демоном?

 

 

Нет.:)

 

ИМХО: Сиквелы ПЯ - это худшее, что случалось в жанре хоррор в 21-м веке

 

2 и 3 круче первой!

 

ПЯ породило целую кучу found footage мусора, главной целью которого является зарабатывание денег при минимальных вложениях.

 

Во-первых, FF был и до паранормалки, а во-вторых, Вы говорите так, будто это что-то плохое!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспади, еще одно название этого жанра)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F от Криса Стакмана :) У чувака сдали нервы

2 и 3 круче первой!

:

Чем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странным только показался фактический игнор событий четвёртой и "Метки Дьявола".

 

 

Ну так метка дьявола вроде как спин-офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем? :)

 

Да практически всем. Первая, по хорошему, выезжает только на концепции, а так-то она скучная и нестрашная.

 

А во второй и третьей уже есть неплохие креативы!

paranormal-activity-2-o.gif tumblr_ly291sSuzT1qapk9no1_500.gif

 

Ну так метка дьявола вроде как спин-офф.

 

Но концовка-то там плотно подвязана к событиям основных частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая часть франшизы как по мне. Наконец-то реальная движуха, а не просто скрипы и шорохы. И главное все эти паранормальные явления теперь можно увидеть, это самое главное.

Вообщем хочу еще частей в том же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая часть франшизы как по мне. Наконец-то реальная движуха, а не просто скрипы и шорохы. И главное все эти паранормальные явления теперь можно увидеть, это самое главное.

Вообщем хочу еще частей в том же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то реальная движуха, а не просто скрипы и шорохы. И главное все эти паранормальные явления теперь можно увидеть, это самое главное.

 

Вот это как раз и убрало всю крипоту из фильма. Закрывавшиеся сами собой двери и шорохи уж точно более жуткие, нежели CG черная жижа, стоящая рядом с кроватью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то реальная движуха, а не просто скрипы и шорохы. И главное все эти паранормальные явления теперь можно увидеть, это самое главное.

 

Вот это как раз и убрало всю крипоту из фильма. Закрывавшиеся сами собой двери и шорохи уж точно более жуткие, нежели CG черная жижа, стоящая рядом с кроватью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это как раз и убрало всю крипоту из фильма. Закрывавшиеся сами собой двери и шорохи уж точно более жуткие, нежели CG черная жижа, стоящая рядом с кроватью.

Кому как. Мне на такое гораздо более интересно было смотреть.

А жутко мне вообще на ужастиках практически никогда не бывает, столько я их уже пересмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это как раз и убрало всю крипоту из фильма. Закрывавшиеся сами собой двери и шорохи уж точно более жуткие, нежели CG черная жижа, стоящая рядом с кроватью.

Кому как. Мне на такое гораздо более интересно было смотреть.

А жутко мне вообще на ужастиках практически никогда не бывает, столько я их уже пересмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жутко мне вообще на ужастиках практически никогда не бывает, столько я их уже пересмотрел.

 

Дело в том что жутко, дело в том что напряженно. Первые две части смогли создать атмосферу, а это нет. Скучный, банальный хоррор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жутко мне вообще на ужастиках практически никогда не бывает, столько я их уже пересмотрел.

 

Дело в том что жутко, дело в том что напряженно. Первые две части смогли создать атмосферу, а это нет. Скучный, банальный хоррор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что жутко, дело в том что напряженно. Первые две части смогли создать атмосферу, а это нет. Скучный, банальный хоррор.
Так эта франшиза чисто чтобы поржать.

У меня полный зал весь сеанс только этим и занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что жутко, дело в том что напряженно. Первые две части смогли создать атмосферу, а это нет. Скучный, банальный хоррор.
Так эта франшиза чисто чтобы поржать.

У меня полный зал весь сеанс только этим и занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так эта франшиза чисто чтобы поржать.

У меня полный зал весь сеанс только этим и занимался.

 

Для чисто поржать есть говно вроде молодежных комедий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так эта франшиза чисто чтобы поржать.

У меня полный зал весь сеанс только этим и занимался.

 

Для чисто поржать есть говно вроде молодежных комедий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чисто поржать есть говно вроде молодежных комедий.

Не поржать над ужастиком это совсем не то что поржать над комедией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чисто поржать есть говно вроде молодежных комедий.

Не поржать над ужастиком это совсем не то что поржать над комедией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...