Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ищу фильм-сказку

Рекомендуемые сообщения

Фильм производства Германии, примерно 80-х, или начало 90-х. Это экранизация сказок бр. Гримм, или Гофмана. ГГ-карлик, подчиняет себе весь город. Все начинают носить серые платья. Молодые люди - студенты почему-то знают, что это карлик. Помню, что у одного из них рукава в одежде длинными-длинными стали, а второму устроили фальшивые похороны. Искала по имени Циннобер (вроде так карлика звали), но мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по имени "Крошка Цахес" искали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, я видел это фильм. Мне он запомнился тем, что в литературной сказке была фея, а в фильме волшебник в странной зелёной одежде, накрашенный и в павлиньих перьях. Меня это зацепило и поэтому запомнилось. Но это точно по сказке Гоффмана "Крошка Цахес, по прозванию Циннобер".

 

Нашёл. В советском прокате назывался "Ошибка старого волшебника" (а в оригинале Zauber um Zinnober).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку. Я по имени Цахес тоже смотрела а он вот совсем по другому называется)Любопытный фильм был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...