Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мистика про старый дом с детским плачем из стеклянной банки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите найти фильм, кадры из которого запомнились мне с детства, но который ни разу больше не видел.

Итак, всё, что помню: (извините, если сумбурно)

Картина транслировалась в зимнее время в одно из воскресений (вечер) по первому каналу или РТР где-то в 94-97 годах.

По памяти похож на фильм производства конца 80-х (не раньше) начала 90-х, скорее всего, США

Основной сюжет не помню, но он был завязан на старом доме, куда переселяются супруги (кажется, с детьми). Как водится, нехороший дух не принимает новых хозяев.

Помню 3 момента, что-то из этого могу попутать - лет 20 прошло:

1) Женщина слышит детский младенческий плач где-то в доме, хотя младенцев в доме быть не должно. В поисках источника плача она приходит на кухню... там она понимает, что плач доносится откуда-то из кухонного шкафа... Она разгребает его содержимое из самой глубины достаёт этакую трёхлитровую банку с красным веществом, которое как бы "дышит" и плачет младенческим голосом.

 

2) Ближе к концу фильма в саду около дома поднимается зловещий сильнейший ветер, который сдувает (обратимо) куда-то одного из детей семьи... Кусты, темнота, ветрюга..

 

3) Самый конец фильма - (насколько могу помнить) супруги решают съехать из зловещего дома. Последние кадры перед титрами - фотография дома (кажется, с супружеской семьёй) из обычной Ч/Б становится постепенно багровой - как некий знак проклятия дома и звучит холодящая музыка.

Если получится найти - буду безмерно благодарен. Столько лет этот фильмец вспоминал, всё пытался найти или увидеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то зловещее?

http://www.kinopoisk.ru/film/295916/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...