Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Воспоминания неудачника (Flashbacks of a Fool)

Будете смотреть?  

39 проголосовавших

  1. 1. Будете смотреть?

    • Да, в кинотеатре
    • Да, на DVD
    • Только если покажут по TV
    • Нет, проект меня не интересует


Рекомендуемые сообщения

Отличное, эмоциональное кино. Смотрел трижды, хотя фильмы редко пересматриваю.

Крейг великолепно сыграл.

 

Я посмотрела только пол фильма. Объясните, зачем Рут начала рыдать?

я думаю, что пробило. Она говорила что после смерти мужа, вообще не плакала. А тут то, что он написал перекликнулось с этими событиями.

И все такое

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/8656-vospominaniya-neudachnika-flashbacks-of-a-fool/page/2/#findComment-2259474
Поделиться на другие сайты

Еще также хотелось бы отметить хреновую игру Гарри Идена (герой в молодости)
может были и просчеты в исполнении этой роли, но хреновой игрой ни как не могу это назвать. Мне кажется режиссер хотел показать, что молодой парень еще не возмужал, не полностью обрел себя в жизни. Вообще сцены с главным героем в молодости лучше смотрелись на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/8656-vospominaniya-neudachnika-flashbacks-of-a-fool/page/2/#findComment-2568514
Поделиться на другие сайты

в первый раз смотрела сразу после Казино Рояль - было откровенно скучно, хотелось видеть больше Крейга.

Недавно пересмотрела - очень понравился саундтрек Roхy music

Не считаю героя Крейга ни глупцом (если брать английское название), ни неудачников (наш перевод). Он добился очень много. Чтобы он получил, оставшись в этой деревушке. Другое дело, что если жизнь дала такой шанс (стать высокооплачиваемым актером), его надо использовать.

Но много ли так умных?

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/8656-vospominaniya-neudachnika-flashbacks-of-a-fool/page/2/#findComment-3344213
Поделиться на другие сайты

Фильм заставляет задуматься о том, что часто в жизни все складывается из мелочей. Казалось бы, что такого, если подружка оставила тебе свою собаку. Но собака раздражает главного героя и он вручает ее первому кто ее похвалил. В его укоренившейся жизни места для собаки попросту нет. Даже на похороны друга Джо опоздал. Он всегда опаздывал. И я уверена, что друг на него за это не был бы в обиде. Потому что всегда принимал его таким какой он есть.

Что в этом фильме хорошего – музыка Дэвида Боуи и Рокси Мьюзик –они очень органично вписались в кинокартину. Так же как и воспоминания Джо о своей юности: как он пел и танцевал с девочкой (Рут), которая ему нравилась. О том, как перезрелая соседка подарила ему первый сексуальный опыт. О том, как если бы он не поддался бы на уговоры соседки заглянуть на минуточку, ей не пришлось бы выгонять свою маленькую дочь на улицу и она, возможно, трагически не погибла бы. С этим смириться очень трудно. Но все в жизни состоит из случайностей. Именно поэтому юный Джо покидает родительский дом и отправляется за своей взрослой жизнью.

Еще мне понравилось как снят океан, когда взрослый Джо бросился плавать прямо в одежде. Очень хорошая съемка. И финал фильма под песню «Sunbreeze» в исполнении Брайана Ферри и смену кадров из настоящего и воспоминаний дают понять, что все в этой жизни еще возможно, жизнь продолжается.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/8656-vospominaniya-neudachnika-flashbacks-of-a-fool/page/2/#findComment-4437259
Поделиться на другие сайты

Странный фильм. Такое впечатление, что режиссёр отлучился и предоставил актёрам играть как есть. Экшна никакого, но смотрится на одном дыхании, как впрочем и прошла жизнь друга детства главного героя. А вот вся "взрослая" жизнь Джо, этого самого главного героя, благополучно прошла за кадром. Такое впечатление, что вся его искренность, все его чувства разорвались вместе с морской миной, оставшейся после войны. Инфантилизм зашкаливает, а его поведение в финальной сцене с Рут плюс письмо лучше всего характеризуется словом, вынесенным в английское название фильма (я бы ещё добавил самое популярное словцо на ту же букву). Действительно не понятно, почему Рут рыдает: то ли от упущенных возможностей, то ли от того, что муж умер, а этот жив.

P.S. Ещё одна странность. За 7 недель до сегодняшнего просмотра обзавёлся дискографией звучащих в фильме "Roxy Music" и Брайана Ферри. И то правда, не всё ж время дельта-блюз да "System of a Down" слушать. :)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/8656-vospominaniya-neudachnika-flashbacks-of-a-fool/page/2/#findComment-4438322
Поделиться на другие сайты

Осмотрено в рамках кинорулетки

Спасибо Ketlin21 за этот фильм.

Фильм очень понравился...После просмотра какие то смешанные чувства

Просто фильм со глубоким смыслом и конечно просто так забыть его невозможно..

Фильм наполнен красивой музыкой и именно это секрет успеха этого фильма...Особенно хочу отметить песню Roxy Music — If There Is Something...В финальных кадрах она берет за живое..

Это то кино про которую словами трудно что либо сказать..Лучше посмотреть самому...А кино то не для всех..Не каждый поймет

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/8656-vospominaniya-neudachnika-flashbacks-of-a-fool/page/2/#findComment-4527183
Поделиться на другие сайты

Всегда, когда смотрю этот, довольно простой фильм,

возникает острое чувство необратимости времени и утраты главного,

что было в молодости у гг и что он тогда не разглядел и не оценил.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/8656-vospominaniya-neudachnika-flashbacks-of-a-fool/page/2/#findComment-6182403
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...