Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сериал про детективный отдел (нигде не могу найти)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я уже замучался с поиском одного коротенького сериала, прошу помощи.

Сериал про детективный отдел (скорее всего, США, но не факт), расследующий необычные преступления. Шёл по ДТВ после или перед показом сериала "Инстинкт убийцы" (помню, что они шли рядом), году в 2007 примерно. В главной роли - женщина-детектив. Описываю, какие вспомню, серии:

1. Некоторые люди начали самопроизвольно возгораться и сгорать заживо, потушить их нереально. На одежде оказались следы йодида алюминия, который имеет свойство загораться при контакте с водой (дословно: "Йод и алюминиевая пудра. Потушить невозможно, остаётся только стоять и смотреть" (с)). Помню две сцены: в одной полиция пришла к какому-то парню и приказала раздеться. Парень, естественно, повозмущался, но когда ему показали вырезку из газеты, мигом обнажился :). Вторая сцена: преступника поймали, начали допрашивать, он попросил стакан воды, вылил на себя и сгорел (обмазался, значится, веществом);

2. В банк забегает нервный мужик в бронижилете и истерично требует немедленно открыть хранилище. Пока то да сё, пока служащие раскачались, пока ключи нашли, прошло минут пять и бронижилет на теле мужчины то ли взорвался, то ли загорелся. После этого было ещё несколько подобных случаев взрывов, причём на месте каждого взрыва была камера наблюдения (банк, мост, ещё что-то). Оказалось, один интернет-деятель таким образом зарабатывал деньги, показывая записи с камер в интернете;

3. Отлично помню, что этот эпизод был двухсерийным. Начинается всё с темноты, в которой раздаётся голос мужчины и плач девочки и его жены. Мужчина, судя по всему, пытался куда-то подсадить девочку, но та сорвалась и с воплем полетела вниз. Суть серии в том, что есть какой-то маньяк, который сбрасывал целые семьи в заброшенную шахту (зачем, не помню). Когда его поймали, то повезли на вертолёте показывать место, где он сбросил последнюю семью, но, затеяв скандал с пилотом, который разбил вертолёт, он смог убежать. Хорошо помню, что маньяк был повёрнут на теме семьи.

4. Ещё одна серия про мальчика, которого нашли в бассейне со вспоротым животом. Убийцей оказалась соседская девочка, которая любила слушать его крики и постоянно делала ему больно. Когда её "прижала к стене" ГГ-детектив, она спрыгнула вниз из какого-то домика, сломала руку и свалила вину на детектива.

5. Вот в этом я не уверен, но мне кажется, что данная серия тоже относится к этому сериалу. В рассеиватель душа в школе (?) был помещён кусок калия, и одна девушка, пустившая воду, сгорела (опять же, заживо) от водорода и от щёлочи. Хорошо помню, что в сериале фигурировала девочка-вундеркинд по имени Ханна, которая (как она призналась) и поместила калий в душ. По этому преступлению осудили её брата, которого она очень любила и который потом повесился в тюрьме.

Пардон, если запостил не в ту тему. Искал весь вечер, но так и не смог найти. Именб ГГ не помню, название сериала состоит, ЕМНИП, из двух слов. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия про мальчика в бассейне (Everything Nice) и про крушение вертолета (Little Girl Lost) из сериала Особый отдел, остальные из другого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премного благодарен, очень давно хотел пересмотреть сериал! А по остальным сериям есть какие-нибудь зацепки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. The Unusual Suspect - Season 6, Episode 18 C.S.I. Место преступления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина777, и вам спасибо :)

Может ли быть так, чтобы и первые две серии принадлежат сериалу CSI? Их я и хочу посмотреть в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму-ка я тему в последний раз и успокоюсь.

Первые два пункта только остались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. немного похоже на сериал Менталист сезон 3, эпизод 23-24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому пункту может быть вот это?

 

http://www.kinopoisk.ru/film/280904/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть "Детектив Нэш".

Этот сериал транслировили в те годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вlов, однозначно нет.

 

Noa, название сериала что-то напоминает (помню, что там было два слова, и второе слово было "... убийцы"), сейчас потихоньку его просматриваю (староват сериал¸ правда).

 

Winter Woman, по ДТВ? Описание сериала тоже что-то напоминает, буду смотреть.

 

Если найду ответ - отпишусь, спасибо всем за советы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вlов, однозначно нет.

 

Noa, название сериала что-то напоминает (помню, что там было два слова, и второе слово было "... убийцы"), сейчас потихоньку его просматриваю (староват сериал¸ правда).

Если найду ответ - отпишусь, спасибо всем за советы :)

 

Забыла указать, что сериал шел под названием "Профиль убийцы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Самоподжог на допросе при помощи воды, алюминия и йода — вышеупомянутый "Особый отдел", серия Point of Origin.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла указать, что сериал шел под названием "Профиль убийцы".

 

Так и есть.

 

 

1. Самоподжог на допросе при помощи воды, алюминия и йода — вышеупомянутый "Особый отдел", серия Point of Origin.

 

В яблочко! Это как раз та серия, которая даже не имеет субтитров ._.

 

Всем спасибо за помощь, тема закрыта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...