Перейти к содержанию
Премия ФКП 2005 ×
Форум на Кинопоиске

Гордость и предубеждение (Pride & Prejudice)

Рекомендуемые сообщения

Стоп, или я фильм смотрела давно и не помню, вроде и в книге и в экранизации все закончилось одинаково? Что за альтернативный финал? :wow:

 

На DVD есть версия,

как Лиззи и Мистер Дарси на балконе, в расхристанном виде, кто бы сомневался, обсуждают как будщей Миссис Дарси звать величать своего будущего спуруга, а Мисс Беннет при этом поглаживает по голой ноге энтого самого Мистера, и это леди девятнадцатого века.:biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На DVD есть версия,

как Лиззи и Мистер Дарси на балконе, в расхристанном виде, кто бы сомневался, обсуждают как будщей Миссис Дарси звать величать своего будущего спуруга, а Мисс Беннет при этом поглаживает по голой ноге энтого самого Мистера, и это леди девятнадцатого века.:biggrin:

 

Йо-хо-хо! И бутылка рома на сундук мертвеца!:wow: Этого у Остен точно не было! Спасибо, просветили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aef615ad914a.jpg

Вот вам, кадрик из альтернативки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aef615ad914a.jpg

Вот вам, кадрик из альтернативки)))

 

Ого, мне с моей больной фантазией привиделось что-то совсем не из 19 века :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раззадорили вы меня подобными описаниями и кадрами, так что отсмотрела дополнительные две минуты альтернативной концовки. Даже если упустить сцену с известной картинки *смотреть выше:)* слишком конец не вяжется со всем повествованием. Как-то сладко и приторно. Основная часть не давала предпосылок:) Ну ладно! Главное все хорошо:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете закидать меня тапками, но эта экранизация мне не нравится, отвратительные костюмы, причёски и поведение главных героев... Это точно не 19 век! Я люблю другую версию и с этим ничего не поделать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете закидать меня тапками, но эта экранизация мне не нравится, отвратительные костюмы, причёски и поведение главных героев... Это точно не 19 век! Я люблю другую версию и с этим ничего не поделать!

 

По всей видимости никто этого делать не будет, так как большинству отписавшихся в этой теме она тоже не по душе:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился этот фильм, другой экранизации романа я не смотрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился этот фильм, другой экранизации романа я не смотрела.
Вот это правильно и не надо))) Тогда этот фильм навсегда останется самым лучшим)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот фильм понравился. Смотрела несколько лет назад, и впечатления остались самые положительные. Можно, конечно, придраться к их гардеробу, особенно в некоторых местах. Но вроде ничего так смотрелось, взгляд не резало. Это, я так понимаю фишка фильма, они не прилизанные, одеты как живые люди, впрочем кроме Дарси, тут ни к кому претензий нет. Вот он пришёл предложение делать не в очень презентабельном виде.

Но сериал Би-Би-СИ с Колином Фёрстом мне понравился всё же больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился этот фильм, другой экранизации романа я не смотрела.

Какую экранизацию первой посмотришь, такая мне кажется и понравится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, я так понимаю фишка фильма, они не прилизанные, одеты как живые люди, впрочем кроме Дарси, тут ни к кому претензий нет. Вот он пришёл предложение делать не в очень презентабельном виде.

Ну если эти люди не дворянского сословия, а всякие прачки да конюхи, то конечно глаза не режет)))

 

Какую экранизацию первой посмотришь, такая мне кажется и понравится:)
Нет, если вдумчиво читать книгу и мало-мальски разбираться в истории, то понравится та экранизация где соблюден дух романа и эпохи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится только экранизация с Коллином Фертом. Самая стоящая на мой взгляд. Все как по книге и очень красиво))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать надо там, где они запрятаны, тут бьёт по глазам. И что же у Вас вызвало особое удовольствие в экранизации, особенно после удовольствия от книги?

Добрый вечер :roll: Видимо, для полноты ответа мне придется посмотреть столь расхваливаемую Вами версию экранизации романа :)

Что понравилось: прекрасная игра актеров, в тч и Найтли; тот дух неспешности жизни, который хорошо отражен этим фильмом. Красота и выверенность всех кадров....... Сам фильм как прекрасная музыка!

Увы, сегодня уже поздно для детальных дискуссий, да в этом я и не мастер :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер :roll: Видимо, для полноты ответа мне придется посмотреть столь расхваливаемую Вами версию экранизации романа :)

Что понравилось: прекрасная игра актеров, в тч и Найтли; тот дух неспешности жизни, который хорошо отражен этим фильмом. Красота и выверенность всех кадров....... Сам фильм как прекрасная музыка!

Увы, сегодня уже поздно для детальных дискуссий, да в этом я и не мастер :roll:

Очень не люблю разочаровывать людей, но придется. Игры актеров там нет практически, ну если Джуди Денч только, остальное прыжки, ужимки, гогот, бег, тормоз, астрал и наконец мебель. Дух той жизни отражен ещё хуже. Это дух в представлении режиссера, не имеет по сути ничего общего с реальностью. Красота кадров это плюс оператору, но никак не плюс экранизации. Музыку туда же. И мой Вам совет, почитайте тему, здесь весьма любопытно всё разложено по полочкам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не люблю разочаровывать людей, но придется.

Так обязательно необходимо "открывать" людям глаза? А если человеку понравился фильм - совесть не позволит промолчать? Ну-ну...

 

Хорошее кино, если ни с чем не сравнивать и не слушать никого, так и вообще прекрасное)

Кино, создающее настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это правильно и не надо))) Тогда этот фильм навсегда останется самым лучшим)

После этого фильма у меня было состояние легкости, чувства прекрасного:))). Маме нравится первая экранизация, хочет, чтобы я ее посмотрела, может когда и посмотрю:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не люблю разочаровывать людей, но придется. Игры актеров там нет практически, ну если Джуди Денч только, остальное прыжки, ужимки, гогот, бег, тормоз, астрал и наконец мебель. Дух той жизни отражен ещё хуже. Это дух в представлении режиссера, не имеет по сути ничего общего с реальностью. Красота кадров это плюс оператору, но никак не плюс экранизации. Музыку туда же. И мой Вам совет, почитайте тему, здесь весьма любопытно всё разложено по полочкам:)

Лучше всех, по-моему, сыграла Бренда Блетин (миссис Беннет).

Нам всем полезно хотя бы иногда проверять себя на наличие в нас избытка гордости и предубеждения.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравился фильм.Люблю старые фильмф в современной обработке, точнее старинные:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то, развернутый пост, вот тут уже можно подискутировать. Хотя дискутировать-то особо и не о чем, потому как всё перевернули с ног на голову и вообще не поняли сериал. Сочувствую. Я не иронизирую, я серьёзно, но попытаюсь пояснить мысль свою.

 

Колин Ферт. Один из любимых актеров. Сыграл замечательно, убедительно и т.д.

Метью Макфейден- прекрасно справился со своей ролью. Взгляды и интонации при разговоре с Элизабет – прекрасно сыгранная влюбленность. И выглядит действительно молодым человеком, как дОлжно.

То есть астрально-кислое выражение морды лица, на протяжении всего фильма, как-будто человек съел что-то очень отвратное, а мезима под рукой нет - это называется показал влюблённость? Нет, мне самой бывает хреново, но чтоб ходить всё время с лицом "убейте меня, чтож я съел-то???" это надо постараться, дабы не быть голословной, вот несколько доказательств.

916a9d3de516t.jpg - это мы приехали на бал.

dd352a494dc1t.jpg - это мы на нем танцуем

2b8e165af114t.jpg - в гости пришкандыбала девушка, которая нам нДравится!!!:wow:

3ddb3bc6fa1et.jpg - это она завела с нами разговор, пристает, собака!

 

бла-бла-бла...пропускаем. АПОФЕОЗ!!!

 

1b423bd41498t.jpg - любовь морковь, страсть бушует

 

Иде там любовь??? В каком месте??? Найдите мне её!:D И так всю фильму, поверьте мне я его покадрово проштудировала, наизусть знаю!)))

 

Элизабет.

Дженнифер Эль. Выглядит чрезмерно зрелой и мелонхоличной, если не сказать апатичной для возраста героини. Где живость натуры?

Кира Найтли. Сыграла превосходно. О прическах позже :)

А кто сказал, что живость натуры это гогот "средь шумного бала", расхристанные начнушки, корчанье рож и истерики, а потом анабеоз. Это называется по другому - тяжелое расстройство психики. Лизи была умна, воспитана, смела, остра на язык, но не была полоумной деревенщиной. Кадрики нужны?))))

 

Миссис Беннет.

Элисон Стэдмен- сыграла просто отвратительно. Мать в ее исполнении выглядит злобной идиоткой.

Бренда Блетин. Недалекая, неаристократичная, сплетница- все именно так, как в книге. Просто блестяще.

Хоспади куда же вы смотрели, видимо на блестящую Кирину игру? Я права?:D Миссис Беннет в сериале глупа, но мудра по житейски, как она совершенно правильно утащила Лизи, чтоб Бингли сделал предложение Джейн, а то при такой самоотверженности Лизи, Бингли бы ещё пол года ходил туда-сюда. И при этом она не пила как алкашка и явно не готовилась к сдаче ГТО, как маман из фильма!)))

Мистер Беннет.

Бенжамин Уитроу – игра не привлекающая никакого внимания.

Дональд Сазерленд. Несомненно, сыграл эту роль лучше. Отстраненность от воспитания детей, ироничность- показаны им лучше.

Да куда же вы смотрели - 2??? Мистер Беннет из сериала, просто украшение фильма, сколько великолепных реплик, сколько ума в глазах и речах, сколько боли за детей, а Сазерленд, несмотря на глубочайшее уважение - мебель в фильме. Нечто аморфное сидящее в углу с газетой, или в "лаборатории" коноплю выращивающее. Почитайте книгу, мистер Беннет не был таким придурком! Если бы он полностью отстранился от детей, какими бы самородками не были Джейн и Лизи они бы выросли такими же как и сестрички.

 

Мери.

Люси Брирс (сериал)- совсем уж дурочка-подросток, а по книге ей лет 18.

Здрасти приехали? Это в каком месте она там дурочка? Девушка глуповата и дабы скрыть эту глупость, а ума у неё хватает чтоб это понять, она уходит в чтение книг узкой направленности - библия, а стало быть её голова забита этими постулатами, которым она, часто не понимая ничего, слепо следует. Но порой выдает очень правильные мысли. Например, в начале, когда Лизи взахлеб с восторгом рассказывает об Уикхеме осуждая при этом Дарси, она говорит, мол, погоди Лизи, ты его мало знаешь, не стоит судить (цитата не точная, но смысл верен) и это по вашему дурочка??? Ну я тогда не знаю ничего)))

 

Сестры Бингли.

В сериале- идиотки с внешностью крокодилов.

Что это они идиотки? Они смышленные, в меру воспитания, но крайне чванливые особы. А старшая мисс Бингли так и вообще пыталась предостеречь, как могла, Лизи от знакомства с Уикхемом. А какие она колкости отпускает. Нееет, она не идиотка. Другое дело, что чувствует себя таковой, потому что раньше была поддержка от гордеца Дарси, а тут он поплыл. Любая девушка в такой ситуации расстроится и растеряется, а стало быть будет злиться. Но она до последнего держит лицо. Не рвет и не мечет, потому что воспитана! И с каких это пор они крокодилы? Ну тут ваше восприятие.

 

То же самое можно сказать о мистере Коллинзе
Коллинз бриллиант сериала, настолько точно попасть в образ дурачка, но тем не менее не злобного, а просто трусливого приспособленца. В фильме же он как раз (опять люблю этого актера) злобный карлик.

 

Сестра Дарси - Джорджиана.

В сериале- никакая, ее практически нет.

Фильм- не такая застенчивая, как в книге, но очень милая. Я бы даже сказала, что именно такая сестра более подходит Дарси. Вспомните, ведь он постоянно баловал ее. Как она могла вырасти слишком стеснительной?!

Насколько я помню мистер Дарси и сам не шибко балагуристый был. Он был сдержан и воспитан. Если читали книгу там дается характеристика семьи мистера Дарси, его отца, матери, поэтому такая кроткая дочь, да ещё в 15(!!!) лет вполне логична. Почему она не может быть стеснительной? Да ещё помня какую неприятную ситуацию пришлось пережить этой молоденькой девушке? И с каких это пор баловство приводит к развязанности?

 

О свиньях и прическах... Они, конечно, в фильме прикалывают. Хотелось бы прочитать хорошую историческую книгу о быте, нравах и поведении дворян начала 19 века, а потом уже судить фильм и сериал с этой стороны.

Я Вам писала, тему почитайте, там много писано о нравах дворян начала 19 века.

Фильм передает настроение, дух романа и побуждает перечитывать книгу.
Фильм полностью убивает дух романа, а книгу перечтите, при правильном подходе увидите много недостатков фильма 2005 года. Всё же режиссер в жажде снять СВОЁ кино, загробил потенциал и романа и многих актеров фильма. Увы.

 

Ничо, что многА буков? Не злитесь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяпа, не лучше ли признать, что выбор между сериалом и фильмом- дело вкуса?

Ваш последний ответ- это одни эмоции без особых фактов.

Вы любите книгу, я ее люблю, может, разойдемся с миром?

 

Или Вам стоит открыть тему для этого сериала?

 

А здесь хотелось бы видеть больше поклонников фильма.

Да, на счет "не поняли сериал". Вы правда считаете себя самой умной?

Это не слишком хорошее убеждение.

Изменено 05.11.2009 20:27 пользователем Araminta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяпа, не лучше ли признать, что выбор между сериалом и фильмом- дело вкуса?
Нет, не лучше, потому что фильм лажа.)))

Ваш последний ответ- это одни эмоции без особых фактов.

Одни эмоции и почти мало фактов это мой первый пост в теме, коли вам самой трудно прошерстить тему, я уже наводку конкретную даю, именно с этого места пошел диалог и с моим участием и фактов там вагон. Как и в предпоследнем моем посту. Или вы хотите сказать, что ваши "идиотки и крокодилы" - это аргументы и факты?:D

 

Вы любите книгу, я ее люблю, может, разойдемся с миром?
Дык я с вами в войну не вступала.)))

 

Или Вам стоит открыть тему для этого сериала?
Она уже есть, слава богу в разделе "Сериалы"

 

А здесь хотелось бы видеть больше поклонников фильма.
Ооооо, моя любимая песня начинается "пошла вон из темы"))) У нас тут форум, а потому в темах сидят не только поклонники. Поклонники тут стонали на первых страницах, ах кака красота, ах Кира.

 

Да, на счет "не поняли сериал". Вы правда считаете себя самой умной?

Это не слишком хорошее убеждение.

Вам как ответить? Как Вы вопрос задали или по нормальному?))) Нет, я не считаю себя самой умной, а вот вы в своем нежелании прочесть не шибко большую тему (у нас тут народ даже тему Сумерек осваивал), как раз показываете свой...страх что ли, не пойму. Прочтите. Как найдете какие-то аргументы, которые вызовут у вас вопросы или негодование, милости прошу обращайтесь. Вот тогда мы посмотрим, кто, что знает, ок?:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Метью Макфейден...мало похож на влюблённого, честно сказать, он на него совсем не похож. Пересмотрев снова кадры, я бы подумала, что у молодого человека приключилась тяжкая болезнь (тьфу, тьфу, тьфу) и он не знает, как сказать об этом родственникам...

 

Но, может быть, просто тяжкий климат Англии не даёт ему выглядеть бодрее...Старается, старается и никак...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится Кира, удивительно привлекательная женщина, но как (КАК?!!) можно было выбрать её на роль второй дочери Беннет, а, главное, зачем? Что касается отважного молодого человека, согласившегося сыграть мистера Дарси (мужчину моей мечты, между прочим) после легендарного образа, созданного Фертом, скажу, что настолько пресную работу встретишь редко. Мало того, что и Кира, и Мэтью никак не похожи на аристократов, так они ещё и либо не уловили, либо не смогли показать атмосферу романа Остен, чьё творчество отнюдь не является моим любимым - слишком уныло, предсказуемо и наивно даже для spinster.

Не могу вспомнить ни одного аспекта, в котором многосерийный фильм "Гордость и предубеждение" проигрывал бы Pride & Prejudice (написание названия полностью соответсвует характеристикам фильма - обыденно современно, в самом плохом значении этого определения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютик

После этого фильма у меня было состояние легкости, чувства прекрасного

Знаете, я фильм пересмотрела , наверное, раз 20, потом пошла, купила еще один диск этого фильма :D, чтобы, не дай бог, не остаться вдруг без фильма, если диск испортят. Этот фильм настолько красивый и поэтичный, что хочется смотреть его снова и снова. Как и книга, которую, прочитав, хочется прочитать заново.

c1c57c0d4ff7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...