Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Он - дракон

Рекомендуемые сообщения

По поводу убогого текста сокрушается человек, пишущий "обожи". Кстати, вы "Анну Каренину" таки прочли или просто слышали, что это шедевр? А "эпопею" Майер всю осилили?

 

Ну. вам наверно еще не извстно, но я могу писать, как захочу и обожи эт еще мелочи по сравнению с мировой революцией!

tumblr_niv195FGiO1qm3ykbo5_400.gif

 

Милая детка, я все прочла, и Аню и Сцумерки ненаглядной Маейр, поэтому прежде ,чем задавать мне подобные вопросы, напрягите свой прелестный лобик и подумайте, а стоит ли?!

 

Такую весчь , как "Ритуал" я могла б нацарапать одной рукой и на коленке, мне оч стыдно за ее авторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В книжке он вообще принцесс перепутал)))

Это я помню, на этом все приколы в книге и держатся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я помню, на этом все приколы в книге и держатся :)

 

Дык, перепутал из -за шляпки не на ту вырулил , ему сверху ж ни хрена не видно было и в чем там т.н. - приколы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, перепутал из -за шляпки не на ту вырулил , ему сверху ж ни хрена не видно было и в чем там т.н. - приколы?

Это понятно :) Приколы я имела ввиду, как он потом мучился с ней, украл страшную принцессу, спасать ее не торопятся, съесть ее убеждения не позволяют, принцесса не послушная, одни проблемы в общем сам себе устроил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно :) Приколы я имела ввиду, как он потом мучился с ней, украл страшную принцессу, спасать ее не торопятся, съесть ее убеждения не позволяют, принцесса не послушная, одни проблемы в общем сам себе устроил.

Ну это же очередное клише, а не приколы. А вообще то, я не думаю, что мы можем в теме фильма глубоко обсуждать книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хорошее кино. Если б не отзывы форумчан и вообще хороший средний балл, даже не касался бы такого =))

Для пяти лямов ($) выглядит очень даже. Да, есть косяки - примитивные диалоги, актерская игра не лучшая. Но сама история для сказки норм.

Вот укоротить бы чуть и местами убрать диалоги или исправить их. Но в общем - приятное кино, нет ощущения, что прям халтура, нет.

 

ПС. Вообще, кино о том, как женщина сделала из мужика человека ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

ПС. Вообще, кино о том, как женщина сделала из мужика человека ))

 

Из рептилии. Ну или монстра на худой конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здесь так символично изобразили мужика, животное типа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По книге это *животное* страдало одним существенным недостатком, что милосердием зовётся. Нинадо было его, ни в кого превращать) Изменено 26.04.2017 14:01 пользователем Клюшонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по своей воле зверушкой был, а по роду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Я в первоисточнике решила, что повесть о том как встретились два отверженных одиночества, а в метре история о том как отрабатывались Макаренковские методы на зверушках. И куда только тридевятый ГРИНПИС смотрит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела вчера этот фильм. В целом неплохо, но мне непонятен один момент с Мириным почти мужем. Нам только в конце сказали, что он женится на ней только из-за того, чтобы стать князем. А до этого вся эта история выглядела странновато: девушка без пяти минут жена, почти открыто флиртует с драконом, совершенно забыв про своего жениха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела вчера этот фильм. В целом неплохо, но мне непонятен один момент с Мириным почти мужем. Нам только в конце сказали, что он женится на ней только из-за того, чтобы стать князем. А до этого вся эта история выглядела странновато: девушка без пяти минут жена, почти открыто флиртует с драконом, совершенно забыв про своего жениха.

 

Дык, она его не особо и знала, не принято было до венчания молодых людей знакомить, ужо все после свадьбы случалось, потому вполне логично что особых трепетных чувств к нему не испытывала. А тут эта чуда-юда добрая под "боком" оказалась, вот и флиртовала, все нормально в общем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прелестная романтичная сказка получилась со славянским налётом. Книгу тоже можно почитать. В фильме, кстати, только идея книги и осталась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фильм. По первым отзывам побоялась, что ничего хорошего меня не ждёт, но посмотреть всё же решила, ибо книгу я прочла и мне она понравилась.

Вполне неплохой фильм! Я даже удивилась, почему его так ругали. От книги там, конечно, рожки да ножки, но как самостоятельное произведение смотрится хорошо!

Всё очень красиво и целомудренно! Я люблю, когда так! Дракон красивый и актёр, его игравший мне тоже приглянулся. Внешность у него какая - то нездешняя, что делает его более похожим на сказочного персонажа! Девушка местами раздражала, но в целом тоже неплохо справилась.

Так что фильм вполне годный, если вы, как и я, любите спокойный тон повествования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял это кинцо для девочек и православных женщин которые до свадьбы нини и вообще к реальному миру никакого отношения не имеют. Да фильм сказка, но есть такие типичные вещи на которые авторы сия бреда без смысла забывают напрочь.

Всё начинается с того, как нам рассказывают историю про то, как отправляли на смерть девушек, из которых дракон выбирал, кого он утащит и сожрёт. Позже выяснилось, что этот обряд собственно и вызывал динозавра. (логика?) Неужели за столько времени никого не нашлось кто бы прекратил это безумие.

Такой расчувствовшийся дракон сначала говорит что бы она не подходила, т.к. это пробуждает дино потом (через 3 минуты фильма) обнимается с ней. На острове в 6 соток пресная вода течёт на скалу вверх, а от туда сливается в море.

Маруся тащила одержимую тварь, которую она должна была уже сжечь, так типа нечистую силу сатану, тащила его на скалу, с которой летела км. 2 вверх. САМА.ТОГО КТО ЕЙ ЧУТЬ БАШКУ НЕ ОТКУСИЛ ВОТ ТОЛЬКО 4 МИНУТЫ НАЗАД. Пафос пафосом погоняет, этого тут в сто раз больше чем во всех сумерках вместе взятых.

Диалоги вообще убивают. Мне это чем то напомнило игру в симс. То он орёт на неё, то они мило мурлыкают.

Я в шоке от того, что этот шлак набрал 7 звёзд. Актёры - плохо, сюжет - испоганен, графика - Star Wars Ep.1

 

От трогательного взгляда дракошы в конце вообще хотелось удавиться.

PS Дракона точно от куда то срисовали. Толи хоббит толи сердце дракона... но рожа его точно знакомая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм . На удивление понравился . Фильм про любовь , честно не думал что так понравится , достойный спецэффекты хороший сюжет . Концовка хоть и предсказуема была но порадовала http://notfilm.ru

Советую всем посмотреть . Чем то напоминает красавицу и чудовище )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была одна из первых книг Дяченок,которую я прочитала.И до сих пор,на равне с их же "Пещерой" и "Ведьминым Веком",самая любимая и выдирающая душу своей искренностью и кажущейся простотой.

Ведь действительно,это же так просто и знакомо с самого детства:есть принцесса,есть дракон,а значит,будет и отважный принц,который должен спасти нареченную от чудовища.Только если украинский дуэт вывернул сказку наизнанку и превратил избитый сюжет в оригинальный и захватывающий сердце роман,то от киношников я не ждала ничего хорошего.Тем более,от отечественных.Игнорировала тизер,трейлеры,сам показ в кинотеатрах,даже отзывы не читала на тематических форумах и в соцсетях.Но душа,как говорится,не выдержала и фильм все же посмотрела.

Читая "Ритуал" из разных мелких деталей складывалось представление,что все происходит в каком-то западноевропейском государстве,так что переноса событий на "славянские" земли я сначала испугалась."О господи,"Волкодав" номер два"-вот была первая мысль.Но она сразу ушла под красивый и завораживающий мотив драконьей песни.Сейчас,отсмотрев фильм полностью,с уверенностью заявляю:начальный эпизод с жертвами дракону самый лучший момент.Чуть похуже смотрится похищение Миры-но только из-за вторичности происходящего.

Дальше можно выключать и не портить себе впечатление от просмотра клипа с этническими мотивами.Муть полнейшая.Уж простите меня те,кто ходил в кинотеатр не один раз и честно платил свои 150-300 рублей за просмотр.

Это-актеры?Из всех более-менее правдоподобно смотрится только сестра Миры,за ее персонажем хотя бы угадывается прошлая жизнь,сложившийся характер.Человек живет своей ролью,а не просто открывает рот для очередной реплики в диалоге.Главные же герои...Ладно,про "Армана" я слышала,что это мальчик-вешалка,взяли в кино ради красивой мордашки и попы,про которую можно вообще снимать отдельный фильм-так часто ее пихали в кадр.Так что,от него свершений и не ждала.Но уж "Мирослава"...Ктоб намекнул актрисе что усиленное пыхтение это не есть показ бури чувств и эмоций.Хорошо было бы хоть чуть-чуть мимики добавить.Миловидное личико бы это не украсило,но живости персонажу добавило бы точно.

Могу еще долго плеваться ядом в сторону кукол(какие это нафиг живые люди?),но фиг с ними..

Вообще,если бы из фильма вырезать все диалоги и перекроить его в легенду с повествованием от лица рассказчика(помните марионеток?),то вышел бы действительно отличный,штучный продукт.А с наложением псевдославянских песен получился бы настоящий шедевр в духе советского кинематографа:красиво,странно,непонятно,но цепляющее и заставляющее пересматривать раз за разом.

-------------------------------------------------------------

При всем при этом-огромное спасибо создателям,что не побоялись и сделали таки фильм.Что хватило денег и на костюмы и на спецэффекты.Что дали надежду на то,что фентези в нашей стране все таки будут снимать и дальше."Властелин Колец" тоже появился не сразу,а вырос на треше из "конины" и сказок наподобие "Леди-Ястреб".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели всей семьей. Фильм можно сказать очень понравился, особенно жене - осталась под впечатлением от возможностей нашего кинематографа и истории в целом. Даже слезы навернулись) На самом деле красиво все снято - и "холодная" деревня и "теплый" остров...Девушка сперва показалась слишком молодой, но потом оказалось, что ей далеко за 20, даже удивился. Сын "Казановы" тоже ниче, хороший типаж. В общем советую всем любителям красивых картин без пошлости и какой-то глубокой морали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели с подругой и ее 2-летним дитем. Сценарий, игра актеров и музыка не впечатляют, но и не возмущают. В целом, фильм сделан красиво и с душой. Плюс редкое для нашего нового кинематографа качество - чистота.

Я имею в виду, никто не использует фильм как способ самоутверждения, не выплескивает на зрителей свои личные комплексы, не менторствует, после фильма не остается гадливого рукопожатного привкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну мимимишное кино, посмотрела с удовольствием. Красиво, не пошло, актеры/неактеры не бесили, а мальчик еще и глаз радовал:roll: Романтика, блин:D

Книгу читать не решусь, конечно - у меня еще не весь Толстой перечитан)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу читать не решусь, конечно - у меня еще не весь Толстой перечитан)))

Ничего ровным счетом не потеряете, таки решилась прочесть и обплевалась, хорошо, что только идею взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже фильм понравился. Никак не могла понять кого мне актёр, играющий дракона напоминает, пока не погуглила и не узнала, что он сын Александра Лыкова.

А книги мне читать после просмотра фильма не хочется, обычно наоборот - если выходит экранизация прочитанной книги, то интересно посмотреть, что из этого получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего ровным счетом не потеряете, таки решилась прочесть и обплевалась, хорошо, что только идею взяли.

))не буду, мало ли, еще впечатление от фильма испортиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мультике "Аленький цветочек" любовная история убедительнее

и даже "химия" есть между Настенькой и Чудовищем.

Лыковмодельсынказановы и девочка Маринка обыкновенная играют плохо.

На их фоне компьютерный Дракон и Руконожка показывают чудеса актерства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...