Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Он - дракон

Рекомендуемые сообщения

Только я не очень поняла. Фильм же не окупился?

Надо было рекламировать лучше :(

Если так ,то жаль создателей, они сняли достойную картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А тут дело не в рекламе, или не только в ней, а еще и в недоверии зрителя к нашему кино... а на очередные Сумерки пошли бы толпой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут дело не в рекламе, или не только в ней, а еще и в недоверии зрителя к нашему кино... а на очередные Сумерки пошли бы толпой.

И это тоже.

да и шел он в кинотеатрах 2 недели всего.

В общем, надежда только на то, что фильм по нескольким странам прогонят.

Если так ,то жаль создателей, они сняли достойную картину.

Да. И вряд ли будут подобное снимать, если фильм действительно не окупился :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бюджет составляет $5м (в одном месте видел $18м, лол!), то сборы сабжа не окупят и 20% затрат. Это не говоря о маркетинге.

Тут либо "заграница нам поможет", либо это фэил каких поискать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно глянуть сборы фильма?

И да, жаль, если не окупился. Хороший фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно глянуть сборы фильма?

Да хотя бы на КП.

Или на кинобизнесе.

 

жаль, если не окупился

да у нас вообще почти ничего из крупнобюджетного не окупается по большому счёту.

Посмотрел сейчас топ-20 русских фильмов (2015) по сборам, безубыточны только недорогие комедии, мультик про богатырей и Битва за Севастополь. Ну может ещё пара фильмов, но там не уверен, т.к. нет цифр по маркетингу + иногда неясно как считать бюджет, если он в долларах (по 30? или по 60?).

 

Даже если смотреть all-time бокс-офис отечественных фильмов, там у каждого второго - недобор. Тот же Сталинград, занимающий верхнюю строчку, собрал $51м при $30м бюджете, т.е. (не считая маркетинг) не дотянул $9м до окупаемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.

Но вроде фильм снимался при поддержке Фонда кино (если я правильно поняла титры). Если так, то хоть часть бюджета не нужно окупать.

Утешение слабое, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к нам не довезли, хотя рекламная кампания предвещала просмотр, кстати, по прокату опять уступает Багровому пику, только 1331 кинотеатр. Так что придётся каким-то другим образом изыскивать возможность просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бюджет составляет $5м (в одном месте видел $18м, лол!), то сборы сабжа не окупят и 20% затрат. Это не говоря о маркетинге.

Тут либо "заграница нам поможет", либо это фэил каких поискать надо.

 

Фонд Кино финансирует на невозвратной основе какую-то часть фильма. Тут не сколько фэйл этого фильма, сколько видно, что проваливается политика российского государства по продвижению своего кино в массы. Большинство фильмов убыточны, фильмы подбираются только такие, которые бы соответствовали конъюнктуре, как в советские времена. А сейчас и цены на билеты должны подскочить из-за падения рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да у нас вообще почти ничего из крупнобюджетного не окупается по большому счёту.

 

Но их продолжают снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: На какие шиши? Хто-то меценатством занимается? Изменено 20.12.2015 16:32 пользователем Клюшонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонд Кино финансирует на невозвратной основе какую-то часть фильма.

а откуда инфа, что именно на невозвратной основе?

Я чё-то не нашёл подтверждений.

 

Вот тут, например, сказано о предоставлении средств на прокат фильма (и на возвратной основе), т.е. к производственному бюджету это вообще не относится.

 

Да и даже когда предоставляется помощь на безвозмездной основе, там же не 100% фильма оплачивают. Дай бог, если 30-40.

 

Тут не сколько фэйл этого фильма, сколько видно, что проваливается политика российского государства по продвижению своего кино в массы. Большинство фильмов убыточны, фильмы подбираются только такие, которые бы соответствовали конъюнктуре, как в советские времена.

с этим не спорю.

 

А сейчас и цены на билеты должны подскочить из-за падения рубля.

не знаю.

Конечно, если права дистрибьюции западных фильмов покупаются за доллары, то логично.

 

Занятно, а ведь это может привести к разделению ценовых сегментов, либо ты смотришь отечественный фильм за 200 рублей, либо голливудский за 400 :roll:

 

Но их продолжают снимать.

есть гос.поддержка, хотя и это не спасает в большинстве случаев.

Тут ситуация в каком-то смысле как с футболом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... на очередные Сумерки пошли бы толпой.

 

Так любые очередные Сумерки и не сравнимы с сабжем. При всём моём уважении к отечественному кинематографу в целом и к Т. Бекмамбетову, как к режиссёру, в частности, эти, типа Сумерки местного пошива, и в подмётки не годятся любой части Саги. И вот когда я вполне себе искренне возлюбила сумеречную Беллу - Стюарт! Потому что сумеречной Белле я верила, а драконовской Мире - нет.

В "Он - дракон" понравилась только последняя треть фильма, всё остальное - скучно, плоско и примитивно, не динамично и не харизматично. И актёры мне не понравились и выговор у них какой - то специфичный (с твёрдой "ч") - всё - таки гораздо приятнее воспринимается правильное произношение...

Но хочется отметить, что девочкам с 10 до 14 лет эта романтичная история, не отличающаяся особой глубиной, вполне может понравиться. Собственно, в зале на дневном сеансе и сидели исключительно девочки - подростки.

Удивляет другое: остальные два сеанса этого фильма начинаются в нашем кинотеатре в 23.30 и в 1.30 О_О И, вот, для кого они, интересно, если сабж ну, ни разу не претендует на взрослую аудиторию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так любые очередные Сумерки и не сравнимы с сабжем. При всём моём уважении к отечественному кинематографу в целом и к Т. Бекмамбетову, как к режиссёру, в частности, эти, типа Сумерки местного пошива, и в подмётки не годятся любой части Саги. И вот когда я вполне себе искренне возлюбила сумеречную Беллу - Стюарт! Потому что сумеречной Белле я верила, а драконовской Мире - нет.

 

Любый Сумерки проигривают даному сабжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любый Сумерки проигривают даному сабжу.

 

Кому как, это дело личных предпочтений. Каждый имеет право на своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так любые очередные Сумерки и не сравнимы с сабжем. При всём моём уважении к отечественному кинематографу в целом и к Т. Бекмамбетову, как к режиссёру, в частности, эти, типа Сумерки местного пошива, и в подмётки не годятся любой части Саги. И вот когда я вполне себе искренне возлюбила сумеречную Беллу - Стюарт! Потому что сумеречной Белле я верила, а драконовской Мире - нет.

В "Он - дракон" понравилась только последняя треть фильма, всё остальное - скучно, плоско и примитивно, не динамично и не харизматично. И актёры мне не понравились и выговор у них какой - то специфичный (с твёрдой "ч") - всё - таки гораздо приятнее воспринимается правильное произношение...

Но хочется отметить, что девочкам с 10 до 14 лет эта романтичная история, не отличающаяся особой глубиной, вполне может понравиться. Собственно, в зале на дневном сеансе и сидели исключительно девочки - подростки.

Удивляет другое: остальные два сеанса этого фильма начинаются в нашем кинотеатре в 23.30 и в 1.30 О_О И, вот, для кого они, интересно, если сабж ну, ни разу не претендует на взрослую аудиторию?

 

Вот кому угодно, кроме Беллы.

Больше всего меня убила свадьба :) Я все ждала, что ее, наконец, вырвет. Что пыталась показать актриса не понятно.

А тут... Они такие милые :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кому угодно, кроме Беллы.

Больше всего меня убила свадьба :) Я все ждала, что ее, наконец, вырвет. Что пыталась показать актриса не понятно.

А тут... Они такие милые :roll:

 

Да я, в общем - то, о Белле в первых Сумерках. Но это - дело вкуса, естественно. А о вкусах, как говорится, не спорят)

 

P.S. Если честно, я сама не особая любительница Беллы... Но тут - вспомнилась, благодаря ассоциации сабжа с вышеупомянутой Сагой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, как мне кажется, сравнение с Красавицей и Чудовищем или Аленьким цветочком более уместно. Ведь любовного треугольника как такового и не было. Игорь ведь даже на вопрос "Ты меня любишь?" не ответил. Видимо убедительно соврать бы не смог :)

А если вернуться к Белле из первого фильма. Она-то прекрасно понимала, что влюбилась. А Мира до определенного момента - нет. Ее только на свадьбе постепенно накрывало, а посреди озера накрыло окончательно. Так что, мне кажется, все-таки нельзя сравнивать этих двух героинь.

 

ЗЫ (переключатель с русского на английский не спабатывает) Я люблю Сумерки, Голодные игры, всех Гарри Поттеров и Властелинов колец. Но наш Дракон стал как-то в сторонке. Особняком. Видимо потому что, идя на фильм, я такой прелести не ожидала. Думала, помру со скуки. Спасибо дочке - вытащила меня.

Мне кажется вообще нельзя сравнивать наш фильм с американскими. Фиг бы они такую красоту сняли с таким бюджетом. А тут я даже на морде дракона смущение и смятение в конце увидела. А потом понятно было, что он окончательно примирился с собой, со зверем внутри себя. Ну, прелесть же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, как мне кажется, сравнение с Красавицей и Чудовищем или Аленьким цветочком более уместно...

 

Всё верно пишете) Мне дракон тоже понравился, и злобная зверюшка, тоже.

Только, вот, концепция и у Сумерек, и у Дракона одна - привлечение юных дев к чему - то "этакому". В Сумерках - к вампиру, в сабже - к дракону, с которыми их жизнь будет совсем не похожей на жизнь сверстниц. А если совсем уж по - существу, то привлечение внимания молодых девчонок к отрицательным персонажам (будем называть вещи своими именами), пусть и к "исправившимся", но однако же...

Мне и не пришло бы в голову сравнивать эти два фильма, если бы не наткнулась несколько раз на подобные заголовки: "Он - дракон" "Сумерки" по - русски", "Отечественный аналог "Сумерек". Так фильм позиционировали у нас в России задолго до его выхода в прокат. Дракона подобрали похожего на Паттинсона, такая - же, простенького типа "как все", главная героиня... В общем, нате, потребляйте, юные девы, отечественную романтику фэнтезийную, на отечественном эпосе основанную, концептуально построенную на благородной любви "красавицы" и "чудовища", приправленную лицезрением беспроигрышного мужского типажа, проторившего дорожку в девичьи сердечки со времён нашумевшей Саги.

Не нужно было, на мой взгляд, позиционировать сабж с Сумерками, тогда бы и сравнения не возникали.

А сделать из ничего красоту, да, это нужно уметь... Но главное, как я вижу по отзывам, фильм в основном понравился отечественному зрителю, ну и ладушки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно хорошо. Даже очень. Я зря скептически относился к проекту, но даже артисты не бесили. Канеш историю следовало бы чуток укоротить, но как лав фентези зашло на ура. Правда не мешало бы над визуалом поработать в некоторых сценах, но это уже мои придирки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовали костюмеры: тщательная проработка этнической составляющей, как востока ( в Индию и Турцию отдаёт), так и славянский стиль, прям Роу и Птушко вспомнились.

Вот зима в княжестве прям удалась на славу.

Лав стори, конечно основа сюжета, если на этом основании сравнивать с сумеркам? Так половина фильмов точно сумерки, но это уже как индикатор сложившихся клише у сравнивающих. Кабачок и Лыков ваабще ничего общего не имеют, у мелкого Казановы прям инфернальная внешность по сюжету - с пламенем в глазах, кроме тоскливых взглядов и белой кожи Патисон ничего в сумерках не демонстрировал, антагонисты харизматичней были в той самой первой серии саги, которую я ещё мало-мало помню.

Порадовал меня наш кинематограф сказками, долго ничего приличного не выходило.

Не зря ждала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не собиралась смотреть, но так получилось, за компанию.

Неожиданно понравилось, картинка красивая, актеры не примелькавшиеся, пафоса конечно многовато и диалоги примитивны, а так очень даже ничего, 7/10.

Когда-то читала книгу Ритуал, по мотивам которой сняли фильм, действительно по мотивам, очень-очень отдаленно.

Хотя надо признать, раньше, лет 7-8 назад, был у меня период увлечения фентези и в голове все драконы, рыцари и эльфы перемешались, так что может я чего-то не помню или путаю.

 

В фильме основной упор сделали на продолжение рода драконов, в книге я такого не помню. Хотя когда читала, принцесса спрашивала про маму-дракона и вообще женщин-драконов, но как-то обошли эту тему. Типа принцесс просто ели и все :)

Ну и в фильме принцесса слишком симпатичная и менее вредная и дерзкая, чем в книге.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читанула тут на досуге сочинение обоих Дьяченко под названием "Ритуал", обожи, какая редкостная же хрень доложу я вам.

Конечно, начиная читать предполагала, что их писанина оч далеко не " Анна Каренина", но настолько убогого текста даже мне не виделось, остается только поаплодировать создателям стоя, что все ненужное и бездарное было выкинуто, оставили только идею, если б экранизировали четко написанное, вышло б реальное уг, а так получилась довольно смотрибельная милая киношка.

 

зы. Кста, напрасно сравнивали с Сумерками, если брать книги Майер то по сравнению с этим пардон мой френч..выкидышем, они почти гениальны даже в переводе.

А вот если сравнивать фильмы, тут все с точностью до наоборот, российский лучше по всем показателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читанула тут на досуге сочинение обоих Дьяченко под названием "Ритуал", обожи, какая редкостная же хрень доложу я вам.

Конечно, начиная читать предполагала, что их писанина оч далеко не " Анна Каренина", но настолько убогого текста даже мне не виделось, остается только поаплодировать создателям стоя, что все ненужное и бездарное было выкинуто, оставили только идею, если б экранизировали четко написанное, вышло б реальное уг, а так получилась довольно смотрибельная милая киношка.

 

зы. Кста, напрасно сравнивали с Сумерками, если брать книги Майер то по сравнению с этим пардон мой френч..выкидышем, они почти гениальны даже в переводе.

А вот если сравнивать фильмы, тут все с точностью до наоборот, российский лучше по всем показателям.

По поводу убогого текста сокрушается человек, пишущий "обожи". Кстати, вы "Анну Каренину" таки прочли или просто слышали, что это шедевр? А "эпопею" Майер всю осилили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В фильме основной упор сделали на продолжение рода драконов, Ну и в фильме принцесса слишком симпатичная и менее вредная и дерзкая, чем в книге.

 

В книжке он вообще принцесс перепутал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...