Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рабство (Trade)

Рекомендуемые сообщения

о чем: Похищенная в секс-рабство сестра, противостояние группе международных преступников-сутенеров, в такой ситуации оказывается герой фильма — Хорхе. Юноша решает бросить вызов обстоятельствам, но он оказывается не одинок в своем горе, на помощь ему приходит полицейский Рэй, у которого подобным же образом украли молодую дочь. Вместе они пытаются противостоять преступному бизнесу и вызволить девушек из страшного и порочного плена.

год 2007

страна Германия, США

режиссер Марко Кройцпайнтнер

сценарий Хосе Ривера, Питер Ландесман

актеры:

Кевин Кляйн

Алисиа Бачледа-Курус

Паулина Гайтан

Кэтлин Гати

Павел Личникофф

Энтони Кривелло

Линда Эмонд

Зак Уорд

Кейт Дел Кастилло

Сизар Рамос

Марко Перез

tradeposter.jpg.be3421517b0404da57a3254ec74caadb.jpg

trade3.thumb.jpg.5a5a8ae5f8889f2fd160a9b15e4f75fa.jpg

trade4.thumb.jpg.94425b14fe94983ec10b3a9c7c9813f8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно смотрел этот фильм на двд...что сказать, неплохой фильм. достаточно реалистична показана тема торговли людьми, тем более что фильм основан на реальных событиях. рекомендую к просмотру!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохой, смотреть интересно. Хотя чуть-чуть немного опять с политкорректностью перегнули,

зачем-то главного бандита сделали русским. В Мексике нет своих бандитов что ли, кому этим заниматься? И главную злодейку сделали обязательно голубоглазой "европейкой". И еще временами удивляет молодой парень Хорхе, вроде у него несчастье, а он местами слишком счастливо выглядит

 

 

Но в остальном фильм хорош, заставляет сопереживать героям.

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил се официалку вчера от нечего делать. Черт его знает, заезженная тема, но посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже фильм понравился, очень жестокий, но честный, яркий. Насколько реалистичен судить не берусь, так как со мной такого не случалось, славабогу. И скорее здесь стоит подумать не о политике, а о людях, разнх людях и об отношениях людей друг к другу. Политика тут непричем - наверное это хотели сказть нам создатели ленты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный и жётский фильм!За главную идею затронута тема, которая уже глобально охватила весь мир за последнее время.Из минусов, только, то, что опять затронули русских.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня.

Экзотика - Мехико, какой большой город! Масса доминантных цветов, интересный фильм.

Хорошо, что опять затронули русских!

Не надо о нас забывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Alicja Bachleda

 

z5297259x.jpg

 

alicja%20bachleda%20curus

 

rabstvo091061012116.jpg

 

Нет мнений об этой актрисе?

Вроде полька, польку там и играет и очень хорошо. Не нашел я здесь о ней отзывов.

Изменено 14.06.2009 21:26 пользователем jurypotapov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм я не забуду. Он потрясающий, восхитительный, замечательный, великолепный!!! В нем нет пафоса, все показоно, я думаю, достаточно реалистично и трагично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. Несмотря на ужасные вещи, которые в нем описаны, к сожалению отнеслась к этому всему как то буднично. И к отрицательным персонажам почти не испытывала неприязни и ненависти. Каждый крутится как может, каждый сам делает для себя этот выбор. Девушка-полька очень запала в сердце, а еще запомнилась последняя сцена. В ней парнишку нельзя ни оправдать, ни осудить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие фильмы нужно показывать круглыми сутками в прайм-тайм, чтобы девушки которые грезят легкими заработками заграницей, впредь были осмотрительнее и думали головой. Изменено 16.08.2009 08:52 пользователем Vergara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снято очень реалистично и это огромный плюс для подобной темы. Актеры сыграли превосходно, поэтому смотришь и невольно переживаешь за их судьбы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохой, мне понравился. Было очень жаль героиню Alicja Bachleda. Но все-таки фильм "Секс-траффик" (Великобритания/Канада) подобной тематики, произвел на меня гораздо большее впечатление. Поэтому "Рабству" ставлю твердую четверочку по 5-тибальной шкале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино не без огрехов, главным я бы назвала затянутость (если бы урезать как-то эпизоды с Хорхе, это пошло бы только на пользу). Из последнего с темой торговли живым товаром с "Рабством" перекликается бессоновская "Заложница", и там как раз хронометраж очень щадящий. И из всех французов только Бессону, наверное, доставляет удовольствие написать сценарий, в котором заезжий американский спецагент пенсионного возраста разносит Париж и гнет местную мафию через колено. После "Рабства" отчетливо понимаешь, какая же это клюква, пусть и смотрится живенько. В "Рабстве" заезжий коп не очень-то развернулся, когда проводил расследование в Мексике.

 

Но дело даже не в заезжих копах. У Бессона похищенную дочку никто не тронул, ни-ни. "Рабство" гораздо более жесткий фильм. Выкинуть бы из него диалоги между Рэем и Хорхе про гринго и всех американцев континента, - и кино производит впечатление жизненного.

 

Можно спасти одну такую Адриану, можно зарезать русского плохиша. Но сын Вероники уже стал товаром. в Интернете будут проходить педофильские аукционы, как ни в чем ни бывало. Просто зарегестрируют еще сайт на Мальдивах.

 

Кино, может, не ахти художественное, но настоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИльм сильное впечатление произвел......долго потом отходила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестокий фильм о жестокой правде, поразили цифры в конце фильма - более 1000000 таких вот жертв... Жалко всех, но помочь им нечем - слишком уж крупные финансы вертятся вокруг этого "бизнеса". Опять кстати русских в самые отчаянные бандиты записали, и опять мне это не нравится, хотя кого еще, только мы такие самые распе...Очень много таких моментов, когда переживать начинаешь и хотя уверен, что стопудово их спасут, все равно какие-то сомнения остаются. Еще жаль девушку, которая прыгнула с горы, но это помогло спасти мелкую. Конец конечно тоже такой... убийственный, Хорхе конечно прав немного, но у той сволочи сын остался. Изменено 05.09.2010 16:02 пользователем Zlokritik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне слишком жестокий фильм. Пересматривать нет никакого желания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне слишком жестокий фильм. Пересматривать нет никакого желания.

 

А зачем пересматривать? Посмотрели, ужаснулись и забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец конечно тоже такой... убийственный, Хорхе конечно прав немного, но у той сволочи сын остался.

 

немного прав? ну сын остался, и что? то есть ради того, чтобы отродье подонка росло с отцом, другие должны страдать. ясен пень, его место займут другие, но ведь хоть одним меньше.

 

тех, кто сам поехал, абсолютно не жалко. пострадали из-за собственной тупости. сочувствовать можно только тем, кто попал туда не по своей воле.

в принципе, ничего особенного. таких фильмов навалом. и этот даже жестоким назвать сложно. ну показали 4 несчастных. ну одну спасли. что дальше? да ничего. посмотрел и забыл. совершенно необязательный к просмотру фильм. показывать стоит разве что только в образовательных целях тем, у кого своих мозгов не хватает дотумкать, что к чему.

 

единственное, что понравилось - песенка в конце титров. текст хз о чем, но мелодия забавная. не слишком подходит к теме фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Всегда чета мимо этого диска проходил. Но теперь заинтересовали. Куплю при первом же походе за пополнением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще жаль девушку, которая прыгнула с горы, но это помогло спасти мелкую.

 

 

Сначала я думала, что она прыгнула от отчаяния, чтобы не терзать себя неизвестностью о затерявшемся ребенке. А потом, действительно, показалось, что этим поступком она лишила надобности, держать ребенка в заложниках, а еще хуже в жертвах для педофилов.

Но, тоже, откуда она могда до конца знать, что ребенка отпустят? Могли же они его сплавить куда-нибудь, где его потом, вообще, не нашли бы.

Короче, это страшный момент, когда она узнала о похищении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно о какой жестокой правде речь, снято как сказка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, нормальный жанровый образец триллера о работорговле, который, с одной стороны, прилично снят и очень реалистично показывает схему бизнеса работорговцев и не стесняется жесткости (главных героинь насилуют и бьют и даже не раз), при этом удерживается от того, чтобы превратиться в «чернуху» или эксплотейшн, но с другой стороны уж очень сказочен и наполнен совпадениями и невероятной удачей в части поиска похищенной девчонки её братом.

1. Касательно мафиози из бывших соцстран, переправляющих секс-рабынь на американский континент в целом и США в частности – не знал, думал, что ареалы переправы ограничиваются Европой и Азией, но поверить можно. А вот поверить в то, что русскоязычные раскатывают по Мексике и похищают местных девчонок (на чём и строится интрига фильма) – в это поверить не могу. Мексиканские группировки – это не те группировки, которые позволят пришельцам похищать, насиловать и продавать мексиканок, гордость не позволит. Они будут продавать (и продают) их сами, но иностранцев в такой бизнес не пустят.

2. Очень смешная сцена в лагере для нелегалов, когда учеников приводят на экскурсию посмотреть на нелегалов в клетке как на зверей в зоопарке, а потом какая-то блондинка общается с мексиканкой как с каким-то умным зверьком и даже кормит её с рук через решетку (эквивалент еды в данном случае журнал, но очень похоже по смыслу).

3. Тест на принадлежность к полицейским мне понравился. Намного интереснее обычного теста с употреблением наркотиков.

 

4. Полька, покончившая с собой, - невероятная трусиха. Обычная реакция нормального человека на новость о том, что его ребенка похитили работорговцы, при условии, что ты находишься прямо рядом с работорговцами из той же шайки? Отключение эмоций, мобилизация абсолютно всех сил и ежесекундное отслеживание возможности вышибить этих рабовладельцев из сознания, связать, разбудить, пытать пока они не скажут всё, что нужно знать, после убить. Потом тоже самое повторить со всеми, кто встанет на пути к своему ребенку. И либо человек делает вот это, либо умирает, пытаясь, тогда я считаю его нормальным. А если человек бежит от проблем, кончая с собой, - значит, он слабак и трус и мне его совершенно не жаль.

5. Кино само по себе довольно сказочное, но в финале сказочность превысила пределы моего снисхождения, когда работорговец, который до этого весь фильм бил и насиловал женщин и детей, вдруг обнаружил в себе невероятную доброту и позволил мексиканской девчонке уйти вместе с Кляйном, который фактически показал, что он коп.

6. А уж финал, когда после этого в самом буквальном смысле слова из воздуха материализуется орда полицейских, хватающих злодеев, меня убил наповал. То есть получается, что Клайна едва не принудили изнасиловать ребенка, а море копов в это время просто сидело и ждало в 20 метрах от дома?

7. Лучше бы было так: Клайну ставят условием ухода изнасиловать девчонку, он этого делать не собирается, нападает на работорговцев и даёт ей возможность убежать, мужика ему убить удается, но баба мочит его самого. Итого: Кляйн мертв, но девчонка спаслась. И никаких копов в финале.

 

Вердикт: довольно бодро снятый относительно дорогой фильм на тему секс-работорговли, который в сегменте рабства снят очень и очень достойно, а вот в сегменте поиска и попыток освобождения пленников скатывается в слишком длинную цепь чересчур удачных совпадений. 6/10. Пересмотр: нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема секс - рабства в кино не раз уже поднималась, но конечно масштабами этой проблемы мало кто интересуется , этот фильм действительно как статья ( по которой этот фильм снят) и статистика о пропавших девушках приведенная в конце фильме , конечно удручает.

 

На мой взгляд достаточно реалистично показана история похищения девушек , но вот хеппи энд такой , когда всех хороших спасли , всех плохих поймали наверно редко случается

 

Девочка Паулина Гайтан, хорошо справилась с ролью и Кевин Клайн тоже понравился .

 

Вот роль брата как то показалась мне не очень убедительной, но поступок его думаю правильный , надо беречь своих близких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снято очень реалистично и это огромный плюс для подобной темы. Актеры сыграли превосходно, поэтому смотришь и невольно переживаешь за их судьбы.

 

Кино абсолютно не реалистическое. Практически все эпизоды - это фантазии, не имеющие отношения к логике. Например, сцена покупки.

Ни один папик не поедет абы куда один с тридцатью тысячами долларов. Его встречают не в каком-то крысином углу, а в особняке. И всего лишь один мужик с одной бабой. Проверка на принадлежность к полиции - это мокрые фантазии. Ни один папик не будет покупать девственницу, чтобы лишить её этого самого в "магазине" под присмотром "продавцов". Продавцы не замечают подростка, тусящего возле входной двери. Коп ничего не делает, чтобы справиться с бабой после того, как её напарника обезвредили. Продавцы не замечает приехавшую группу захвата к особняку, который стоит наотшибе...

 

И это только одна сцена якобы реалистического фильма. И таких сцен вагон и тележка. Актеры сыграли превосходно? Превосходно играют в фильмах уровня "Игры разума", а здесь средненько, на уровне криминал-муви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...