Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Девушка из кафе (The Girl in the Café)

Рекомендуемые сообщения

«Девушка из кафе» / «The Girl in the Café»

260969.jpg

Лоуренс, старший консультант министра финансов, готовится к саммиту большой восьмерки. Во время ланча в переполненном кафе он замечает молодую девушку Джину и приглашает ее — сначала на ужин, а затем на саммит. И там в окружении министров и президентов Джина понимает, что ей нужно активно действовать.

Год 2005

Страна США, Великобритания

Режиссер Дэвид Йейтс

Сценарий Ричард Кертис

Оператор Крис Сигер

Композитор Николас Хупер

Жанр мелодрама

Мировая премьера 25 июня 2005

Хронометраж 94 мин

В главных ролях Билл Найи и Келли МакДональд

Неужели никто не смотрел? Давайте, делимся впечатлениями.

thegirlinthecafe0806.jpg.526762fce42dfc471ce1e3e3675e19b6.jpg

billnighythegirlinthecafeelevator.jpg.0bda40cdcef8d58a457d813317413427.jpg

slideshow_08.jpg.eef353e99fc91a40ad71195a8da379c1.jpg

Girlcafe2.jpg.bcc47189ed70bf33bf67928257458022.jpg

Изменено 01.05.2009 23:06 пользователем Cherry Darling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не слышала... Взглянула бы на Келли, пожалуй. Сюжет довольно оригинально звучит! Интересно, в каком плане героиня решила действовать?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не слышала... Взглянула бы на Келли, пожалуй. Сюжет довольно оригинально звучит!

 

Келли и Билл даже по Эмми получили ;)

 

Интересно, в каком плане героиня решила действовать?)

 

Хотела бы и я знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу сейчас под впечатлением от фильма. Сильно. Грустно. Почему-то во время просмотра постоянно ожидала чего-то очень плохого, хотя и напоминала себе, что сценарий написал Ричард Кёртис, и в общем-то всё должно быть ну хотя бы нормально!

 

Билл Найи поразил! К актёру очень давно отношусь с симпатией, но видела в основном в комедийных ролях. А здесь он грустный, уставший и какой-то потерянный (политика дело трудное). Но всё-такой же обаятельный. Переживала за его героя всей душой!

 

Келли Макдональд никогда раньше не видела, но теперь безусловно ознакомлюсь с её ролями. Очень здорово сыграла! И в дуэте с Биллом и в одиночестве - когда её героиня задаёт неудобные, но очень правильные вопросы высокопоставленным политикам. Кажется, что еще чуть-чуть и она запнётся и уйдёт, но нет, этого не происходит.

 

Получилась очень камерная история про двух людей, которые встретились, изменили жизни друг друга и не только. Я подобные фильмы очень люблю, открытые финалы тоже, так что фильм теперь люблю-люблю, в коллекцию занесу и в скором времени пересмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже где-то есть этот фильм. И Келли МакДональд с Биллом Найи я очень люблю, и кино мне хвалили, но фильм мне попался после просмотра "ГП", поэтому режиссер меня до сих пор отпугивает от просмотра.

 

Сижу сейчас под впечатлением от фильма.

 

Наверное, пора прекращать пугаться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверно первый фильм, где я увидела глубоко мною любимого Билли в драматической роли. И он был великолепен! Создал замечательный образ не уверенного в себе и скромного финансиста, искреннего и грустного. Я в полном восторге. Да и сам фильм чудесен. Авторы сумели предать некоторые вещи, которые в другом виде могли бы показаться пафосом, здесь же это цепляет по настоящем благодаря какой-то проникновенной атмосфере. Не смотря на очень важный посыл о борьбе с бедностью, об отношениях мужчины и женщины, мне все таки кажется этот фильм больше о людях которые не стали тем кем хотели бы быть. И этот момент заставляет задуматься о многом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень умная, тонкая и грустная картина. Стыдно признаться, но, если бы не Билли, я бы ее так и не посмотрела.

Слышала, что Билл называет эту роль лучшей в своей карьере и готова с ним согласиться.

Он играет обычного человека, замученного тяготами повседневной жизни, уставшего от нелюбимой работы, и от этого бесконечно трогательного.

На самом деле, очень трогательно смотрятся волнения взрослого, здорового мужчины, перед каждым звонком девушке...

А как здорово он умеет играть голосом... У Билла вообще очень красивый, богатый голос и никакой, даже супер-гениальный дублер, не в силах передать все его интонации.

Открытый финал порадовал. Люблю недосказанность в подобных фильмах, ибо это - лишний повод задуматься.

Без сомнений, 10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное кино, которое было найдено исключительно из-за Билла Найи;). И он там великолепен, как всегда (очень необычно было наблюдать его таким тихим и затюканным после его чумовых героев в Крезанутых и Английском цирюльнике;)). А вот сам фильм я, в противовес восторженным отзывам, чего-то не залюбила... Может быть, причина в моем периодически обостряющемся цинизме - но не верю я, что сильные мира сего могут принять к сведению мнение девицы из подворотни, каким бы справедливым и правильным оно ни было!.. Это очень мило и возвышенно, но - НЕ ВЕРЮ. Поэтому я почти весь фильм скептически хмыкала и лишь наслаждалась тонкой игрой Билла:sad:...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил в итоге оценку 6 из 10. За игру Билла Найи.

Музыка Хупера - :minus: совсем не запомнилась.

Игра Келли Макдоналд - :minus: не играет особо.

Диалоги :minus: Я так и не понял, при чем в 1 сцене итальянцы, откуда данные о детской смертности в мире, и, самое главное - смысл? Что девушка из кафе может переубедить Большую Восьмерку? Там типа все тупые, а девушка - умная. Ни почему, ни для чего.

И как девушке пришло в голову, что герою Найи "нужен только секс" - это такая банальщина, что аж страшно.

И Йэтса взяли снимать Гарри Поттера? :sad::sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых любимых фильмов.

 

Дружок-рар, что значит откуда данные о детской смертности? Вы из лесу?

 

Зачем Вам запоминать музыку - это не опера, а фильм, музыка идет фоном, раз не запомнили, значит все сделано окей.

 

Игра актрисы - превосходная.

 

Смысл фильма не в том, что в Большой Восьмерке все тупые, а наоборот - очень хитроумные, а девушка не умная, а с большим сердцем, которая, оказавшись в нужном месте в нужное время, поняла что на самом деле происходит за кулисами этой организации и не подумала молчать. Вот, дружок-рар, так бывает.

 

Насчет секса - согласна, немного надуманно: герой безукоризен в этом плане, не секса он хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Savita

Фильм давно выпал из памяти, особенно его концовка, которая в него и не впадала.

раз не запомнили, значит все сделано окей - нафига она тогда вообще нужна? И вообще, когда фильм хороший, музыку вообще стараешься запомнить.

 

Игра актрисы - превосходная. - да нет, сплошное несходящее болезненное выражение лица.

 

поняла что на самом деле происходит за кулисами этой организации и не подумала молчать - как раз "не молчать"... стучать надо в сердца народа, а не политиков. В сердца политиков стучать бесполезно... по крайней мере, мне так кажется. Слишком стойким характером надо обладать, чтобы стать политиком, а при столь сильном характере сложно задумываться о детских проблемах. Которые связаны далеко не с бедностью, в которой тоже есть много хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...