Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Польский фильм о конферансье

Рекомендуемые сообщения

Заранее благодарю за любую информацию о польском фильме. Его показывали по нашему ТВ в 1993г. Главный герой, подобно Зузыкину из нашего "Осеннего марафона" не может никому сказать "нет". Окружающие и тут вовсю пользуются этим. У него есть друг по имени Зденек, кажется, - честный и благородный человек, который всегда готов влепить между рог любому, кого считает неправым. "Я не умею сказать "нет" мерзавцам. Зденек бьет им по зубам. Из меня сделали стукача, сводника - я не воспротивился. Зденек же на моем месте просто дал бы кому надо по морде," - говорит главный герой, работающий конферансье, в минуту прозрения. Затем он на наших глазах взрослеет, мужает, преображается, преодолевает те препятствия, которые ему раньше казались непреодолимыми, и - получает по морде от Зденека.

Действие фильма происходит в 1980-х гг, но политические события в Польше того времени никак не затрагиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант: Вычисленное счастье http://www.kinopoisk.ru/film/48329/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но это - не то. Искомый фильм - скорее "роман воспитания", трагикомедия (ГГ получает по роже незаслуженно и, кажется, остается со Зденеком (подчеркиваю, что имя я могу спутать) на дружеской ноге), а не комедия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант: Вычисленное счастье

 

Такеда, Вы, может быть, и правы. Я забыл указать, что я смотрел фильм не с самого начала, где, может быть, и имело место "волшебство". Но в аннотации ничего не говорится о профессии ГГ. Фильм произвел на меня столь сильное впечатление, что я пометил его по горячим следам в своем дневнике. Вот почему я на все сто уверен в том, что ГГ работает конферансье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...