Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Последний единорог (The Last Unicorn)

Рекомендуемые сообщения

с первых минут мультфильм показался родным и знакомым, хотя в детстве его не смотрела. потом узнаю, что часть команды после выхода этой работы создала вместе с Миядзаки студию Гибли и все стало понятно))

 

история понравилась тем, что не ушла в банальность, а несет в себе смысловую нагрузку, ставит перед зрителем важные вопросы и "пищу" для размышлений. колоритные и живые персонажи. история о мужестве быть собой, своему предназначению и еству. что правильно- это не всегда "счастливо и сладко". что любовь и жертвенность часто ходят вместе и как важно оставаться чистым сердцем и верным себе.

мультфильм меня очень затронул и заставил о многом подумать. говорят иногда, что "от чего-то защемило в сердце"...и хотя в истории, казалось бы, светлый конец, щепотка необратимой грусти и горечи все же остались в уголках глаз..

Изменено 17.05.2018 20:48 пользователем Morishka
Опечатки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильный атмосферный мультфильм. Куча колоритных персонажей - Шмендрик, Молли (запомнилась сцена, когда она ругалась на единорога: "Где ты был, когда я была молодой невинной девушкой? Как смел ты прийти сейчас, когда я стал вот этим?". Очень пронзительно получилось), ведьма, гарпия, и, конечно же, злобный король (я тогда еще нигде не видел Кристофера Ли, но могучий голос, слышимый даже за дубляжем, запомнился. Он был просто рожден для ролей злодеев).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...