Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Книга джунглей (The Jungle Book)

Ваша оценка фильма "Книга джунглей"?  

110 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Книга джунглей"?



Рекомендуемые сообщения

Не стоит тут искать Киплинга, это римейк мультфильма, о котором известно что:

 

Уолт Дисней решил отказаться от оригинальной концепции «Книги джунглей» Редьярда Киплинга, потому что она была слишком темной и драматичной. На этой почве у него возникли разногласия со сценаристом Биллом Питом, в результате чего Пит покинул проект. Новым сценаристом стал Ларри Клеммонс. Дав копию «Книги джунглей», Дисней сказал ему: «Первое, что я хочу, чтобы ты её не читал»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 413
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Шикарнейший визуал. Глаза прямо нарадоваться не могли. Мальчик на фоне всего этого компьютерного мини шедевра вообще потерялся. Годная игровая версия, жаль правда, что как и предыдущие игровые версии мультиков - мне, как зрителю, ничего нового предложить не могут. И как фанат мультипликационной версии негодую, что Луи слишком серьезный, Каа очень мало, а Шерхан слишком безумен даже для тигра)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я уже старая для таких фильмов))) Да, очень красивая компьютерная графика. Мне, например, Шерхан очень понравился. такой настоящий главгад. Но наш мультик мне нравится больше.

Тут было очень видно, что мальчик не особо опытен. И я все ждала, что он вырастет, а не будет бороться со злом в таком возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как экранизация - весьма слабо, многое упростили, переиначили и сделали на свой лад. Но, честно говоря, все это было известно заранее. Дисней переснял свой мультик в виде кино и на новый лад - какие могут быть претензии?

Как фильм для семейного просмотра - хорошо. Животные прорисованы чудесно, природа красива, мальчик играет хорошо (не теряясь в роли единственного человека среди компьютерной графики), сюжет логичный. Даже пара песен есть к месту.

Мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Фавро со сборами в Сша)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кино понравилось. Красиво и очень милые зверушки, очень. Волки и волчата - просто нечто. Багира тоже прелесть.

Сюжета почти нет, жвачка жвачкой; мальчик-актёр не просто деревянный, а отстойный отстой - видимо чей-то сын. Он бельмом маячил весь сеанс. Естественно поэтому болела за Шерхана, но понимала, что чуда не случится.

 

 

Не стоит тут искать Киплинга, это римейк мультфильма, о котором известно что:

 

Ппц, "гениальный" подход к экранизации О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Диснея же все так-) Что Алладин, что Русалочка, что Винни Пух. Все они по мотивам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппц, "гениальный" подход к экранизации О_о

 

По факту отвратительный. Они такими подходами к экранизации и поделками "по мотивам" конкретно калечат исходных персонажей и даже не осознают этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту отвратительный. Они такими подходами к экранизации и поделками "по мотивам" конкретно калечат исходных персонажей и даже не осознают этого.

Справделивости ради, такоие подходы сделали их теми, кем они являются. Представляю реакцию современных детей, на оригинал Русалочки. С кровоточащими ступнями, отрезанным языком, попыткой убить принца и суицодом Ариель-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про Русалочку у прочих сейчас говорила, я говорила про стоически пережившего атаку рыжих псов Акелу, которого просто слили, про истерика Шерхана, орущего, что он почитает закон и занимающегося черт знает чем, про Ракшу, в угоду которой винтанули сюжет...

Я про это вот.

Современные дети нынче не боятся вышвырнутого в один момент вожака Сионийской стаи, но боятся того благородства от силы воли, что были в оригинале?

Ну здорово тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про Русалочку у прочих сейчас говорила, я говорила про стоически пережившего атаку рыжих псов Акелу, которого просто слили, про истерика Шерхана, орущего, что он почитает закон и занимающегося черт знает чем, про Ракшу, в угоду которой винтанули сюжет...

Я про это вот.

Современные дети нынче не боятся вышвырнутого в один момент вожака Сионийской стаи, но боятся того благородства от силы воли, что были в оригинале?

Ну здорово тогда.

 

Причем тут современные школьники? Оригинальному мульту почти 50 лет. Я говорю о том, что Дисней всегда адаптировал произведения под свой формат и именно это сделало студию тем чем она сейчас является.

 

Я бы тоже был рад увидеть Киплинга, но не стоит ждать этого от Диснеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Диснея же все так-) Что Алладин, что Русалочка, что Винни Пух. Все они по мотивам.

 

В курсе. Но массовость явления не помогает смириться с ним %)

 

По факту отвратительный. Они такими подходами к экранизации и поделками "по мотивам" конкретно калечат исходных персонажей и даже не осознают этого.

 

Согласна.

Только, думается, осознают. Просто им плевать.

 

Я не про Русалочку у прочих сейчас говорила, я говорила про стоически пережившего атаку рыжих псов Акелу, которого просто слили, про истерика Шерхана, орущего, что он почитает закон и занимающегося черт знает чем, про Ракшу, в угоду которой винтанули сюжет...

Я про это вот.

Современные дети нынче не боятся вышвырнутого в один момент вожака Сионийской стаи, но боятся того благородства от силы воли, что были в оригинале?

Ну здорово тогда.

 

Лютобешено +

 

 

Покоробило, как Луи _вдруг_ стал петь. Жуть (

 

В данном случае "диснеевость" это минус конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто им плевать.

 

С точки зрения бизнеса они все делают абсолютно верно. Плохой ли это фильм? Определенно. Но он зарабатывает огромные деньги, нет смысла что-либо делать иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения бизнеса они все делают абсолютно верно.

 

Этого никто не оспаривает. Тут речь о том, что тем, кто знаком с оригиналом, не могло не резануть вот это вот всё (о чём выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что тем, кто знаком с оригиналом

 

Даже если не опираться на Киплинга, вся история, поданная в фильме - это колосс на глиняных ногах. А больше всего удивляет то, что эта самая история - простая как "Черный квадрат" Малевича. Но даже при этом, мы получаем абсолютно невнятного Шерхана, абсолютно бесполезного Каа и, что самое интересное, абсолютно фейспалмовый финал.

Изменено 18.04.2016 11:59 пользователем Dead Poetic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если не опираться на Киплинга, вся история, поданная в фильме - это колосс на глиняных ногах. А больше всего удивляет то, эта самая история - простая как "Черный квадрат" Малевича. Но даже при этом, мы получаем абсолютно невнятного Шерхана, абсолютно бесполезного Каа и, что самое интересное, абсолютно фейспалмовый финал.

 

И вам тоже плюсую.

Свою порцию удовольствия от визуала и няшных животин я получить пыталась и попытка удалась. Но конечно осадок остался нехороший, от сюжета и всей этой диснеевщины, с песнями и плясками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Достаточно годный сабж. Но всё слишком просто как-то. Для детей может и годно. Песни особо не напрягали. 8 из 10.

Пошел на фильм во многом из-за Фавро. Есть у него какой-то "уютный" почерк. Первые два ЖЧ, отличались от всего того говна что выпускает марвел. Ненавижу херовы комиксы. Еще "Закусочная на колесах" доставила. Душевный дядька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картинка необыкновенна красива. Но хотелось больше сюжета (без затянутой сцены с огромной обезьяной я бы точно обошлась).

Главный плохиш и без товарища шакала необыкновенно силен, прямо-таки один в поле воин. Да еще и психолог.

 

НЕ хватило драмы, хотелось чего-то среднего между нашим достаточно мрачным (но точным) мультом и более детской, легкой версией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно. Красиво. Маугли плохо играет. Диснеевский мульт не смотрел, не знаю как там, но тут финал просто забей, со всеми этими "один за всех и все за одного". А еще фильм не понимает, что он такое: то драма-драма в начале, потом веселушки с песенками(!), а заканчивается все пафосной сказкой. Кэп намекает, что наш мульт лучше, гг. 5 из 10. Хотя за Балу можно и балл накинуть. 6 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вызывает небольшой диссонанс ввиду того, что попытка фавро немножко как бы это сказать "овзрослить" классический детский мультфильм (который и так любят взрослые) провалилась, фильму это все просто не идет. В этом смысле "семейность" фильма работает плохо - кино как бы разбито на секторы для каждой возрастной группы. Вот так показалось.

 

Но в целом понравилось. Невероятно красиво. Вот видно как фавро и вся команда во всю эту красоту вложили душу. Скучно не было.

Семерка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел идти на данный фильмец, так трейлер не особо впечатлил, да и не особо я надеялся на киношный римейк мульта 1967г. Но сходив с мелкой за компанию, был приятно удивлен, что сказка оказалась весьма добротна, красочна и душевна. В принципе запомнились все герои, что бездельник Балу, орангутан-милитарист Луи, осторожный Багира, да и мальчик играл неплохо. Акелу, разве что как-то резко слили, да и Шерхан просто убер тигром оказался, которого не могли загасить при таком численном перевесе. Но в целом заслуженные 8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный мульт,просто отличный! Красоты неописуемой. И очень реалистично прорисованы животные,казалось бы, немного времени прошло с показа "Жизнь Пи" с недорисованным тигром,и на тебе! научились наконец делать реалистичных зверей) Ходили компанией,получили удовольствие от просмотра все без исключения. Рекомендуем этот отличный фильмец как детям,так и взрослым!

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот вариант, когда матчасть отдыхает, но все равно весьма пристойно вышло. Правда, сказка явно не для детей, хотя делалась четко под эту аудиторию. Самые яркие впечатления - у нас на сеансе зал был наполовину детский, так вот в моменты клятвы волков юные зрители в едином порыве так проникновенно подвывали волкам, что у взрослых зрителей аж слезы на глаза наворачивались от смеха. И самое интересное - подвывали четко по делу и однозвучно. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дичайшая хрень - вот слова, которые, на мой взгляд подходят ЭТОМУ.

Пластилиновые зверушки с неестественными движениями, деревянный мальчик и отсутствие персонажей и сюжета. Даже в качестве римейка не самого лучшего диснеевского полнометражного мультфильма - очень плохо.

Киномусор.

 

2 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный мульт,просто отличный! Красоты неописуемой. И очень реалистично прорисованы животные,казалось бы, немного времени прошло с показа "Жизнь Пи" с недорисованным тигром,и на тебе!

Интересно, где он там был недорисован?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...