Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

След

Рекомендуемые сообщения

Ольга Копосова (Галина Рогозина) о коллегах по сериалу:

- Больше всего люблю Тихонова (Евгения Кулакова). С ним работать очень приятно, он такой находчивый, даже из копеечного сюжетика всегда пытается сделать что-то необыкновенное. Вот, предположим, у него реплика просто никакая, а он сделает паузу, какое-то неординарное движение, и все преображается, простая реплика заиграет совершенно другими красками, приобретет уже иной смысл.

 

Очень нравится патологоанатом Свешников (актер Ромашин), который всегда скрупулезно учит свой текст, проверяет термины, консультируется со специалистами, открывает энциклопедию. У него очень серьезный подход к роли, что не может не вызывать уважения.

 

А вообще я со всеми в хороших отношениях. Наладились очень близкие отношения с Антоновой (актриса Анна Данькова). У нее есть привычка внимательно наблюдать за другими актерами, она может иногда дать совет. Я ведь, в принципе, не профессиональная актриса, и хотя снимаюсь с 18 лет, но постоянной практики у меня нет, а она театральная актриса (работает в театре «Содружество актеров на Таганке») и поначалу очень придиралась ко мне. После выхода сериала «След» в эфир, она подошла ко мне и сказала: «Оль, ты просто молодец, мои самые придирчивые подруги сказали, что тебе на экране веришь». Возможно, у меня до начала съемок не было практики и тренинга, как у многих моих коллег, да и я сама вижу по первым сериям, как всё «сыро» в моей работе, но я очень стараюсь работать по-честному.

 

Круглов (актер Владимир Ташлыков) — очень честный и работоспособный артист (Прим. автора — Ольга практически всегда, говоря о своих коллегах, сначала называет их по имени персонажа и только потом уже уточняет настоящую фамилию). Он иногда даже чересчур серьезен, и как настоящий театральный актер всегда бережно относится к тексту. Он очень хороший и надёжный партнёр, старается исполнить роль как можно более качественно.

 

Котов (актер Андрей Лавров) — баловник, так как к «Следу» относится очень несерьезно. Он хороший актёр, но с упрямым характером, часто любит сыграть все наоборот или утрированно, и режиссерам приходится подолгу уговаривать его сыграть так, как надо, а не иначе.

 

Лисицын (актер Георгий Тесля-Герасимов) вообще обаяшка, с ним невероятно легко и приятно играть, даже настроение поднимается.

 

Для Майского (актер Павел Шуваев) «След» — это прежде всего заработок. Кроме работы в кино, он поет в своей рок-группе «Оддисс. Пашка очень хороший товарищ. Если у наших девчонок что-то случается по жизни, они бегут к Майскому за советом. С ним можно поделиться самым сокровенным и при этом быть уверенным в том, что он никогда никому ничего не расскажет. В работе, к сожалению, он безалаберный, опоздания на съемки — это для него норма. Меня же, например, просто трясет, если я опаздываю, для меня это практически невозможно. Зато с текстом у Павлика вообще проблем нет, свои опоздания он навёрстывает за счёт быстрого выучивания текста.

 

- А Белая?

 

- Сейчас в проекте Белой (артистка Ольга Зейгер) нет. Сценаристы поначалу не понимали её образ в сериале. Маленькая девочка, баллистик, разговаривает быстро. И вдруг она сама нашла свой «конек». Проблема в том, что она капризная актриса, хотя во многом она бывает права, так как на съемках у нас по большому счету царит настоящий хаос. Она все время спрашивала меня: «Почему ты молчишь, ты же главная героиня?». А я ей отвечала, что у меня просто нет на это времени, приходится снимать 15 сцен в день. Она удивлялась тому, что я не иду выяснять, почему мне пиджак не почистили ни разу за два года. А ведь он весь в лаке. Или, к примеру, почему я не требую отвозить меня домой после ночной смены. Был момент, когда она должна была на два месяца уйти для участия в театральном проекте. Но ей сказали в достаточно категоричной форме, что на два месяца ее не отпустят. Она же плюнула на все и ушла. Недавно на ее роль пробовалось множество актрис, но адекватной замены ей так и не нашли. Я скучаю по ней, она такой живчик, очень талантливая, и самое главное, я знаю, как с ней играть, т.е. как Рогозина должна вести себя с этой смешной тараторкой, мне очень её не хватает.

Сейчас Белая (артистка Ольга Зейгер) вернулась, существенно изменившись, повзрослев, она уже не огневушка-поскакушка, а солидная дама, но забавная, потому что солидность ей не очень идёт. Не ожидала, что у актрисы такой сложный характер. А все остальные актёры оказались такими, как я их себе представляла. И Лавров - безответственный оболтус, потому его Котов - дурашливый кривляка, сильно мной нелюбимый. А любимчик у меня Ванечка Тихонов (Женечка Кулаков), как и у Копосовой:)!

Наслаждаемся, придираемся, ищем ляпы, ворчим, но продолжаем смотреть и получать удовольствие:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

К празднику 8 Марта вышла 1154 серия под названием "Женский день".

 

2597_365808.jpg

 

Но хоть праздник и женский, но без женских трупов здесь не обошлось:)!

 

С праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышла 1154 серия

рекордсмены. А еще на бедных "Солдатов" бочку катят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал для промыва мозгов.

На тысячу серий ни разу не было произнесено слово "адвокат".

Это ФЭС тебе и следователь, и прокурор, и судья.

 

Если в американских сериалах копы до смерти боятся адвокатов, то в наших о них даже не вспоминают.

 

 

Гы, и в самом деле, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекордсмены. А еще на бедных "Солдатов" бочку катят.

Санту-Барбару уже переплюнули?

 

Сериал для промыва мозгов.

На тысячу серий ни разу не было произнесено слово "адвокат".

Это ФЭС тебе и следователь, и прокурор, и судья.

 

Если в американских сериалах копы до смерти боятся адвокатов, то в наших о них даже не вспоминают.

 

 

Гы, и в самом деле, зачем?

Ну нет, они никогда там не брали функции прокурора и тем более судьи.

Они расследует дело и арестовывают, преступника, а потом уже дело передается в прокуратуру и суд. И там уже да, если хороший адвокат попадется может и вытащить преступника, тут ФЭС уже бессильны. И сериал как бы не про это - про судебные заседания куча своих сериалов на телевидении есть.

А тот как американские копы адвокатов бояться мне наоборот смешно всегда бывает. В реале такого нет, очень утрированного показывается в фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю - нафига нужна была притянутая за уши любовная линия между Рогозиной и Кругловым?facepalm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю - нафига нужна была притянутая за уши любовная линия между Рогозиной и Кругловым?facepalm.gif

Я эту линию вообще не заметила. Честно:)!

 

Кстати, случился маленький юбилейчик - вышла 1200-ая серия. И конвейер не останавливается на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту линию вообще не заметила. Честно:)!

Это была пара серий в районе от 500 до 1000-й серии. Зачем они вообще воткнули этот сюжет - непонятно. Как-то неубедительно там пылают страсти, даже не пылают, так - еле-еле теплятся.

Кстати, случился маленький юбилейчик - вышла 1200-ая серия. И конвейер не останавливается на этом.

В свете происходящих в стране событий - материалом для сюжетов они обеспечены надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот уж у кого флирт - постоянный и юморной, так это у Тихонова с Амелиной. Слова в простоте не скажут!

 

- По телефону мы никого не найдем. Покойник занимался доставкой стройматериалов, у него знакомых, как мух в студенческой столовой.

- Откуда столько ненависти к мухам? На моей памяти они не зарезали пока ни одного более-менее крупного бизнесмена.

- По твоей версии я должен ненавидеть женщин? Уж они-то изрядно уменьшили поголовье богатых Буратин.

- Женщины - это то, что придает Буратинам смысл жизни. И, кстати, не только богатым.

- Да, да... Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого нет спасения

- Сам ты... Существо.

 

- Привет, начальник! Не надоело в такую рань на работу приходить? Особенно учитывая то, сколько мы получаем.

- Что, расценки девушек по вызову покоя не дают?

- Ха-ха! Ну, я смотрю, тебя это тоже задело. Спать не мог, пришел с утра пораньше к своему родному компьютеру пожаловаться, да?

- Да! Может, нам переквалифицироваться? Или уже поздно, как думаешь?

- Ну, мне-то уж точно поздно. А ты вполне еще будешь пользоваться спросом. Фотку только себе получше подбери и свет не зажигай.

 

- Привет, я тебе тут записку оставлял.

- До неприличия наглую!

- Чего? Я только попросил отстрелять пистолет.

- А что означает буква «Ц» в конце?

(Тихонов целует Амелину в щеку)

- Ну, ты поняла, что такое буква «Ц» в конце?

- Сейчас ты узнаешь, что такое отстрелять! И вообще, не подлизывайся, видела я, как ты к Таньке пристаёшь… Кобель.

 

- Тебе вправду больно? Может, помочь чем?

- Юбку покороче надень!

 

p.s. а серий, кстати, уже 1208... 1215...

Изменено 01.05.2015 14:00 пользователем Эугения
изменила количество серий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрю, мне постоянно кажется, что лаборатория у них маловата, вечно они что-то на полу раскладывают, нет большого стола.

Непонятна должность Тихонова. В титрах он значится, как начальник компьютерного отдела, но по фильму выглядит, как начальник всей лаборатории или главный лаборант. Правда и Амелина, и Холодов часто действуют самостоятельно, особенно Холодов, временами кажется, что начальник именно он. Сасин неплохо играет, но ему не достаёт кулаковской харизмы. Тот маленький, щупленький, но жутко умный и юморной. Жаль, что со временем Кулаков всё больше уходить в театральные работы, да ещё в Физрука, и здесь появляется всё реже. Ну и понятно - здесь он уже изобразил всё, что мог, стал любимым персонажем у большинства телезрителей, и теперь надо двигаться дальше.

Схема декораций помещений ФЭС -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрю, мне постоянно кажется, что лаборатория у них маловата, вечно они что-то на полу раскладывают, нет большого стола.

И освещение как-то не соответствует лабораторному. На консультанте сэкономили, видимо. Ну тогда бы хоть почитали специальный раздел учебника по аналитической химии, чтоли...acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif Занудствую, да.

Непонятна должность Тихонова. В титрах он значится, как начальник компьютерного отдела, но по фильму выглядит, как начальник всей лаборатории или главный лаборант.
Ага - и швец, и жнец, и на дуде игрец. Да и не только он. Они там и лаборанты, и оперативники, и баллисты и компьютерщики/программисты/хакеры. Одни только патологоанатомы занимаются строго только своим делом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас идёт 8-ой сезон сериала След. На данную секунду вышла 1301-ая серия. Вконтакте появилась информация, что уже заказан следующий сезон и общее количество серий превысит 1700:eek:...

Начиная с тысячного эпизода приличные серии стали появляться всё реже и реже, 1298-ая под названием "Сумасшествие" была шедевральной по своей тупости - воистину "сумасшествие"! Но 1301-ая получилась неплохой, первая нормальная серия из последней сотни.

И доколе это "сумасшествие" будет продолжаться?! Ради рекордов стараются, что-ли?

Текущий сезон - полный мрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни разу не смотрела ни одну серию, но регулярно попадаются. Все удивлялась бесконечности сериала. Увидев здесь в теме кол-во серий, поняла, да, он практически бесконечен.

Чем же он привлекает зрителей? Актриса в главной роли кажется необаятельной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то пробовал смотреть, даже осилил пару серий. Но нет, это просто ужас. Настолько плохой игры актеров я наверное нигде не видел. Свидетели, подозреваемые и т.д. ещё понятно, их роли наверное исполняют первый попавшийся народ на улице. Но уж основной состав хоть чуть-чуть мог бы и постараться. А их унылые попытки юморить только усугубляют положение. Из-за этого, на второй план отходит даже сам идиотский сюжет серий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, его в основном смотрят как фон. Под который можно общаться, заниматься какими-то делами. Не нужно ни во что вдумываться, можно пропустить большую часть серии и ничего не потерять ;)

 

Сама видела давно несколько серий - ну средненький сериальчик. Хотя мне и CSI не особо понравился. Это ведь прототип "Следа"?

 

Ха, оказывается, я уже писала в этой теме, но забыла об этом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же он привлекает зрителей? Актриса в главной роли кажется необаятельной.

Полковник Рогозина, что-ли? Так она не одна главная, там все фэсовцы главные, только они из серии в серию меняются, а Рогозина всегда на посту:)! Помню только где-то в середине её долго не было, видимо с актрисой Копосовой тогда что-то случилось.

Сериал очень специфический, не каждому подойдёт. И да, он хорош как фон и как релаксант, чтобы впадать в нирвану, уходя в иной мир. Я его использую для отдыха и расслабления, когда голова гудит от работы и проблем. Но последняя треть сериала даже для этого не годится, есть отдельные неплохие серии, но в общем идёт фуфло. А в начале встречались интересные эпизоды, я даже пересматривала некоторые. И с юмором тогда у них было всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоном лучше уж тот же СиЭсАй посмотреть. А это дешевая-дешевая поделка. И таких сериалов пруд пруди. Я не про жанр, а вообще. Все удивляюсь, кто их смотрит. По Рен Тв быдлячий Next раз 80 крутили за один год. Ясное дело, что такое дерьмо проще строгать, ведь пил хавает, зачем изобретать велосипед. А еще по какому-то каналу с Гордоном, неумеющим играть абсолютно, идет подобие Касла. В общем, шлакоблока пруд пруди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни-и-изкий - низкий рейтинг! Но наснимали уже столько, что на всю зиму хватит. Где-то в ноябре вышла 1500-я серия. И Пятый канал уже заказал ещё 200 серий. Соответственно хватит и на будущую зиму.

И кто ЭТО смотрит:eek:?! Ну, кроме меня:)!

 

Даёшь рекорд в 2000 эпизодов!!!

Изменено 25.11.2016 09:10 пользователем Эугения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом сериале все сцены с первого дубля снимают, знаю из достоверных источников! поэтому такая производительность:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, некоторые серии бывают не очень, но в общем сериал не плохой. А если они и правда снимают с первого дубля, то вообще молодцы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходится смотреть за компанию иногда отрывками. Раздражает иногда морализм и негативное изображение всего современного и зарубежного, как будто это корень всех преступлений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходится смотреть за компанию иногда отрывками. Раздражает иногда морализм и негативное изображение всего современного и зарубежного, как будто это корень всех преступлений.

 

Меня выбесила серия, в которой девушка убила отчима, изнасиловавшего её. Она сидит и говорит Рогозиной: "Понимаешь? Понимаешь?" А та напротив с каменной рожей. Чуть не вывернуло наизнанку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божечки мои, никогда даже не слышал о сабже, а оказывается в нём уже почти 1700 эпизодов :ohmy:

Т.е. примерно по 160 серий ежегодно. Yikes! :wacko:

 

Скрестили CSI с Санта-Барбарой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божечки мои, никогда даже не слышал о сабже, а оказывается в нём уже почти 1700 эпизодов :ohmy:

Т.е. примерно по 160 серий ежегодно. Yikes! :wacko:

 

Скрестили CSI с Санта-Барбарой?

 

Да мне мать подруги все уши прожужжала. "Ах, ах, Майский!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...