Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гостья из будущего

Рекомендуемые сообщения

Раз хотите считать "культовой" ерунду - считайте. В России справедливо ругают современное российское кино. Что могу сказать? Так вам всем и надо, могли в свое время сказать *нет* халтуре. Смотрите теперь то, что для вас снимают "по рекомендациям ВГИКА", и нахваливайте, ибо лучшего не заслужили.

Что-то мне кажется, что у Вас чисто личностый период, когда и детский, и взрослый лёгкий сюжет кажется противным, потому что жизнь не такая, жестокая... Отчасти я Вас понимаю т.к. комедии считай и не смотрю. Для меня очень много значат слова из одного фильма.

Вот он где мне твой смех! Вы ж посинели все уже как удавленники от вашей ржачки. Вам хочется смеяться. Вам смешно. Вы смеетесь везде! Всегда! Надо всем! Вы еще в зал не вошли, а уже хари свои ржать приготовили. Вам смешно абсолютно всё! Жизнь, смерть, цунами! Землетрясение! А вы ржете… Ха-ха-ха! Полстраны замёрзло? Ха-ха-ха! Милиционер — убийца? Ха-ха-ха! Пять миллионов детей без призора? Ха-ха-ха-ха! А почему вы смеетесь? Почему вот это «Ха-ха-ха!»? А потому, что когда серьёзно, вам страшно.

Смех - уход и понимания ситуации, страх в некоторых случаях (к сожалению, лишь в некоторых) стимулирует на ускоренное восприятия всего, что вокруг. А я хочу понимать =\

 

Еще раз говорю, что мне, как поклоннику Булычева, единственное, что не понравилось - расхождения с книгой и немаленькие. Что-то понимаю - для того времени некоторые моменты были тяжелы на воплощение, но что-то реально можно было оставить, как в книге.

 

В остальное - хороший фильм :) И не надо про "заслужили", а то и я, и другие дадут Вам ох какой немаленький список из того отечественного, что, действительно - беее(

А книги Ивана Ефремова, что вы обругали. Прочтите антиутопию "Час Быка" - наглядно изображает тоталитарное общество. Принято считать, что *Торманс* - карикатура на Китай, но картинка подходит под любой тоталитарный режим, включая СССР. Пусть "земляне из будущего" неестественны и картонны, но книга умнее и лучше, чем фантазийные сказочки Булычева-Можейко.

Знаю я про это. Потому и не люблю. Книги Ефремова горделиво так поучают, а это не по мне. К тому же Ефремов буквально упивается латентным эротизмом, смакуя человеческое (особенно, женское) тело. Некоторые места в его романах буквально в миллиметре от жанра эротики, а исторический роман "Таис Афинская" - это, конечно, профессиональная вещь, но опять же слащавая, политизированная и пропитанная эротикой еще в бОльших масштабах.

 

Ну пунктик у Ефремова был, что ж делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 447
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ps. alechorseman, не хочу листать на предыдущие страницы, потому сорри, если Вы уже отвечали на такой вопрос.... ОК, фильм плохой, а книга т.е. источник и оригинал - норм?

 

Конечно нет. Тут надо понимать вот что. Во-первых, произведения Булычёва были написаны в Советском Союзе, во-вторых они там были весьма популярны. Когда два этих фактора смешиваются данный персонаж негодует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько там примет того времени. Те же бутылки с кефиром. Вчера по ТВ показывали, обожаю сцену с больницей (фальшивым папой) и побегом девчонок в пижамах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне, если честно фильм не оч((. Ничего дурного сказать не могу, просто вот ни по мне как то, даже не знаю почему.

Единственное что реально очень нравиться в этом фильме, это музыка, крылатов - появления алисы....блин, очень цепляет мелодия)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их помню :) И кефир в них вкусный был! :)

 

А какой была простокваша!!!

 

еще с хлебушком мягким! У меня этот фильм вызывает ностальгию. И неважно мне, кто считает его культовым, а кто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется сам фильм не культовый. Культовая в нем лишь Алиса и песня про Прекрасное далеко. В основном если его кто и пересматривают, то лишь ради этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется сам фильм не культовый. Культовая в нем лишь Алиса и песня про Прекрасное далеко. В основном если его кто и пересматривают, то лишь ради этого.

Не, пиратосы тоже прикольные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну затянутый. Нединамичный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну затянутый. Нединамичный.

Никто не спорит, что проблем в кино масса. Блин, это дешевый ТВ проект. вопрос в том что в таком удалось реализовать такие няшности, которые действительно полюбились и которых больше нет нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцор, Вы так говорите, будто и няшностей в детском кине у нас не было. Заметьте, я ведь Алехорсемана не поддерживаю...Но и эта фильма не моя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка натянуть "ГиБ" культовый статус несостоятельна, ее статус "культового" - полностью сделанный. О "ГиБ" можно сказать, что все в СССР его видели, и не более. А видели только потому, что фильм регулярно, несколько раз в год, много лет подряд, назойливо показывали по советскому ТВ, и показывают в современной России. угу, а еще можно вспомнить, каким был хлеб не в Москве и Ленинграде, а в провинции - с толстой жесткой коркой, и абсолютно непропеченным мякишем, который в лучшем случае бросали скотине. Eще в СССР были замечательныe сыры, целых 2 сорта: российский, и плавленный сырок "Дружба". А еще была неизменная политинформация перед уроками в школе, из которой все советские дети узнавали, что в США притесняют негров, и как называется столица Чили. Спросили бы любого советского школьника, и неожиданно услышали б не "Сантьяго", а "пиночет". Вот как здорово! Одним словом, вы помните не СССР, а мороженное на палочке, которое вам в детстве покупали заботливые родители. Хотите ностальгировать по школьной форме - на здоровье. Но к качеству фильма, это не имеет отношения. А вы: Вы сами, Танцор, или еще Chudishe - маленькая группа не очень адекватных пользователей, оскорбляющая несогласных с вами, и старающаяся натянуть "культовый" статус, ничем не выдающемуся манстреймовому детскому фильму. Спасибо вам всем за доставленное удовольствие, и прощайте. Вы очень убедительно показали, КАКИХ людей воспитало это кино, ха-ха)

 

Кто статус здесь натягивает? Кто Вас оскорбляет или иных несогласных? Еще и неадекватными назвали. Точно, прощайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых бывают вообще культовый сюжеты, которые будут держать свое значение дцать лет и даже веков, а есть тоже культовые, но более низкого порядка - они популярны лишь для определенной эпохи. ГиБ в частности - это история советских школьников, быт тех лет и т.п. Конечно, всё это не суперсерьезно показано т.к. не психологическая драма, но всё же.

 

ГиБ сохраняет свою популярность за счет людей из поколения 80-х и 90-х, кто и сам, и со слов родителей пока еще помнит СССР.

 

Где-нибудь через несколько десятелетий, если Россия забудет эпоху СССР, как какую-нибудь Киевскую Русь, ГиБ уже будет либо никому не нужна, либо её ценность будет го-ораздо меньше.

 

Поймите это, пожалуйста.

 

Из Вики.

Что такое культовый фильм? Это любой фильм, который ты будешь ждать до трёх ночи, когда его показывают по ТВ, даже если он у тебя есть на видеокассете

Знаете, я ценю своё режим дня и даже самый разлюбимый фильм не буду ждать до трех часов ночи. Я понимаю, что это во многом образное преувеличение, но всё же.

Что такое культовый фильм? Культовый фильм это такой, который получает фанатическое поклонение у небольшой группы людей. А ещё это фильм, который можно смотреть много-много раз и в котором есть запоминающиеся диалоги, часто цитируемые в жизни

Проще говоря, поклонники фильма объединяются в фандом. Танцор34 упомянул о фанфиках и арте по ГиБ. Я виноват, не знаком с этим. И не могу сказать насколько тот фандом крупный. В моей голове есть фандомы однодневки (в паре из них я сейчас состою) и маститые такие, по большим франшизам. Вот та Вики статья, как мне кажется о таких и говорит.

 

Вообще, мне кажется, что Вики говорит о сюжетах другого порядка. Гигантах, которые прогремели, гремят и будут еще греметь, а студии поневоле будут штамповать ремейки :D

 

Не знаю насколько ГиБ относится к таким гигантам, но фильм, как и произведения Кира Булычева, определенны греют душу и сердце)

 

А песенка та - это вообще отдельное, это - мечта, надежда и обещание человека прошлого будущему. И не вина Булычева, что это самое далекО не осуществится...

угу, а еще можно вспомнить, каким был хлеб не в Москве и Ленинграде, а в провинции - с толстой жесткой коркой, и абсолютно непропеченным мякишем, который в лучшем случае бросали скотине. Eще в СССР были замечательныe сыры, целых 2 сорта: российский, и плавленный сырок "Дружба". А еще была неизменная политинформация перед уроками в школе, из которой все советские дети узнавали, что в США притесняют негров, и как называется столица Чили. Спросили бы любого советского школьника, и неожиданно услышали б не "Сантьяго", а "пиночет". Вот как здорово!

Слушайте, хватит уже депрессию и обиду тут... Не надо критиковать ГиБ. Найдите и скачайте с торрентов (если Вы не анти-пират) какую-нибудь психологическую драму или даже арт-хаус, где сюжет сосредоточен на реальных жизненных трудностях, может быть, и эпохи СССР.

Хотите ностальгировать по школьной форме - на здоровье.

Не по форме как таковой, а по строгим нравам, какие были в школах. Были, конечно, и минусы, но уж всяко лучше, чем сейчас - школьники вовсю наркоманят, теряют девственность шут знает в какие года, носят шут знает что и т.п. Гуд?

Танцор34

Все таки сильно вас СССР чем то задел.

Да...) Кир Булычев с Алисой, Павел Арсенов (режиссёр) явно задели больное место этого человека.

 

Кстати, проверил - из 22 рецензий на сайте 16 гуд, 4 нейтрал, 2 отрицательные и... Барабаранная дробь! Одна из отрицательных как раз принадлежит alechorseman.

Изменено 25.03.2013 18:19 пользователем marker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще говоря, поклонники фильма объединяются в фандом. Вы видели такое у ГиБ?

Тут так не получится судить в чистом виде. Просто потому что Алиса Селезнева шире чем ГиБ, это еще два фильма с актерами, "Тайна третьей планеты" и большой книжный цикл. Потому фэндом размыт.

 

Вообще, мне кажется, что Вики говорит о сюжетах другого порядка. Гигантах, которые прогремели, гремят и будут еще греметь, а студии поневоле будут штамповать ремейки

А вот попыток снимать про Алису не оставляют, и даже недавно вроде как что-то сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культовый фильм это такой, который получает фанатическое поклонение у небольшой группы людей. А ещё это фильм, который можно смотреть много-много раз и в котором есть запоминающиеся диалоги, часто цитируемые в жизни

 

По-моему, определение просто идеально, по всем пунктам, подходит к Гостье)

 

Что касается фандома, то у фильма огромное количество довольно активных фанатов, случайно попадала на такие сайты, была просто поражена. Никто не спорит, что большая часть этих фанатов - люди, детство которых пришлось на 80-е, культовости фильма это не отменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, определение просто идеально, по всем пунктам, подходит к Гостье)____Что касается фандома, то у фильма огромное количество довольно активных фанатов, случайно попадала на такие сайты, была просто поражена. Никто не спорит, что большая часть этих фанатов - люди, детство которых пришлось на 80-е, культовости фильма это не отменяет.

Давайте узнаем у Кинопоиска, культовый фильм "ГиБ", и например, "Тайна третьей планеты" ? :)

 

ГиБ http://www.kinopoisk.ru/film/77185/keywords/

Тайна третьей планеты http://www.kinopoisk.ru/film/42172/keywords/

 

Теперь, для сравнения, "Звездные войны", и мультфильм "Полет драконов":

Звездные войны, эпизод 4 http://www.kinopoisk.ru/film/333/keywords/

Полет драконов http://www.kinopoisk.ru/film/8811/keywords/

 

Среди слов к "ГиБ" и "Тайне...", тега культовый фильм НЕТ.

 

Список фильмов Кинопоиска, с тегом культовый фильм http://www.kinopoisk.ru/level/10/m_act%5Bkeyword%5D/511/

 

P.S. Отвечать не нужно, я уважаю ваше мнение, пусть вы и неправы, спорить не о чем. Мне неприятна дискуссия о фильме и книгах. Мое мнение уже есть в топе и рецензии. По общему впечатление от сюжета, актерской игры, работы оператора, я считаю "ГиБ" позором советского детского кино. Книги неумные, Алиса-персонаж - ботанка-отличница с приторной улыбочкой, похожей на усмешку Гамелинского Крысолова. Ее песня о "прекрасном далеко", на деле - путь в никуда. Фильм по прежнему, назойливо продвигают, хотя лучше-б забыли и не позорились. В 2013 показывали трижды, последний раз - неделю назад по ТВ-3, поэтому, спорить не хочу.

 

P.S. Жалко видеть потуги нескольких малоадекватных пользователей, использующих вместо аргументов, картинки с демотиватора. Даже если они вымажутся дегтем, вываляются в перьях, посыплют головы пеплом, и начнут извиняться, мне безразлично. С людьми с IQ меньше 100, не общаюсь, тем более не спорю. Никаких аргументов у таких - нет.

Изменено 30.03.2013 14:21 пользователем alechorseman
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорил что вы вернетесь.

 

Среди слов к "ГиБ" или "Тайне..", тега культовый фильм НЕТ.

А фэндом есть, а фэндом это один из несомненных признаков культа.

P.S. Жалко видеть потуги нескольких малоадекватных пользователей, использующих вместо аргументов, картинки с демотиватора. Даже если они вымажутся дегтем, вываляются в перьях, посыплют головы пеплом, и начнут извиняться, мне безразлично.

Так хочется да? Научитесь воспринимать аргументы будет другой разговор...

С людьми с IQ меньше 100, не общаюсь, тем более не спорю. Никаких аргументов у таких - нет.

...но он не получится, так как вопринимать их у вас не получается.

Изменено 31.03.2013 12:04 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за чего весь сыр-бор?

Культовый фильм или нет?

Считайте меня еще одним толерастом, но мне глубоко фиолетово что кому нравится.

Другое дело, что сейчас "не все йогурты одинаковы полезны/съедобны" - поэтому переосмыслить ГиБ все-таки следует.

Но спокойно, как в прозекторской.

 

Алиса мне нравилась в детстве.

Вообще боевые девчонки приходились по душе.

Сейчас их уже перебор. Классический герой нашего времени - лесбиянка-фрик из Девушки с татуировкой дракона.

Интересно, если бы пираты Коле вместо жигули предложили коллекцию марок или яркий пионерский галстук из Болгарии, как сложилась бы эта история?

Ну да ладно.

 

Можейко в своих историях повторяется - Алиса всегда молодец, противники глупые и нерасторопные. О том чтобы при пытках паяльник в укромные места всунуть даже не помышляют. Еще ее все считают хорошей, несмотря на все ее хроническую привычку вляпываться в историю. Еще эта девочка очень любит экзотические подарки и считает себя умнее других, взяв на себя право решать за этих самых других. Она всегда права или считает себя таковой - типичный картон с черно-белой размытой фоткой. Не помогает даже постоянная навязчивость.

Наверное как и все современные девочки - вот откуда все пошло!

Видимо, Алиса - это подсознательный комплекс Можейко ака Кир Булычев.

Толстый бородатый мужик представляет себя не взрослеющей инфантильной девочкой в окружении нереальных героев, которые ею восхищаются.

 

Сам фильм еще в детстве оставил неприятный осадок из-за робота Вертера.

Здесь и умничанье режиссера, выделывающегося перед детьми, которые Гете в школьной программе изучают только мельком. Здесь и насмешка над чужими чувствами, когда мужчина настолько восхищается женщиной, что боится к ней подойти и любит издали. Здесь также присутствует любовница этого самого режиссера - типичная заносчивая стерва, образ просто классический, в наше время постоянно копируемый недалекими дамочками.

 

Сам фильм кастрирован - отношений среди достаточно взрослых подростков просто нет. По городу они бегают в парадной школьной форме и при галстуках. При чем их число постоянно уменьшается, хотя с уроков сорвались всем классом.

 

Да, те разводы из Медиа-Плейера при временном перемещении - это институт лазеров в Киеве постарался и показал на что тратились государственные деньги в их исследованиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса мне нравилась в детстве.

Вообще боевые девчонки приходились по душе.

 

Да вроде в фильме в ней боевого не больше чем в буддийском монахе. Все пять серий с выражением дзен-вселенского спокойствия на лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том чтобы при пытках паяльник в укромные места всунуть даже не помышляют.

 

{чуть не поперхнувшись} Это ж книжки для детишек. Советских. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можейко в своих историях повторяется - Алиса всегда молодец, противники глупые и нерасторопные.

Может быть, это потому, что и книга, и фильм - детская фантастика? Вспомните не-фантастические истории, где дети плавают по морям, а им мешают пираты, вполне себе земные. И эти морские пираты - не те же головорезы, какие разбойничали в реальности, а гораздо глупее и неуклюжее.

 

Хотите повысить уровень сложности? ОК :) Даю установку! Вспоминаем нолановские фильмы о Бэтмене и представляем, что Крыс - это Джокер, сыгранный Хитом Леджером, а Весельчак У - Бэйн, в исполнении Тома Харди. Прибавляем захваченное в двадцатый век оружие будущего, вплоть до дозы наноботов и... Что надо сделать бедной супер-Алисе и еще более бедному Коле, чтобы противостоять этим господарям? :D И что этот Крыс и Весельчак оставят от девочек и мальчиков? %) И какие силы придется перебрасывать в наше время Институту времени и Интергполу, чтобы минимизировать межвременную резню?

 

Алиса, я заберу у тебя миелофон, а потом... (Весельчак-Бэйн бросает взгляд на Крыса-Джокера, поигрывающего ножичком) Мы позволим тебе умереть! :cool:

О том чтобы при пытках паяльник в укромные места всунуть даже не помышляют. Еще ее все считают хорошей, несмотря на все ее хроническую привычку вляпываться в историю.

А как же детская жажда приключений? На эту тему мильон историй написано и мальчишечьих, и девчачьих.

Еще эта девочка очень любит экзотические подарки и считает себя умнее других, взяв на себя право решать за этих самых других. Она всегда права или считает себя таковой - типичный картон с черно-белой размытой фоткой. Не помогает даже постоянная навязчивость.

Тут идет пример детям-зрителям де будьте такими же, как она. Ну пусть не точно такими, но стремитесь и как-никак будете лучше :) Интеллект и образование в СССР уважали!

Толстый бородатый мужик представляет себя не взрослеющей инфантильной девочкой в окружении нереальных героев, которые ею восхищаются.

Уважаемый Зигмунд Фрейд, к большому сожалению Ваш психоанализ несправедлив. Можейко писал Алису (по крайней мере, ранние рассказы) со своей малой дочки. Помню его предисловие к какой-то из книг.

 

Кстати, насчет её инфантильности. Может быть, я как-то неправильно понимаю это слово... Но уж какая-какая, только не такая она... Не знаю все ли я рассказы и повести об Алисе прочитал, но в более поздних я долго ждал и таки не дождался начальной романтики с тем же Пашкой Гераскиным. No romance, yes - adventures!

 

Хотя на этом месте можно обвинить бедную девочку во фригидности, но, может быть, не будем перебарщивать?

Сам фильм еще в детстве оставил неприятный осадок из-за робота Вертера.

В книге его нет, потому - все претензии к сценарию и режиссёру.

Сам фильм кастрирован - отношений среди достаточно взрослых подростков просто нет.

Да-а... Это проблема.... Ну не успел Коля (не помню фамилии) лишить девственности прекрасную, юную, сочную и, наверное, очень страстную посланницу будущего ака Алису Селезневу :lol: Был бы эротиш. Правда, персонажам меньше 18 лет и такой эротиш был бы незаконным =\

Изменено 30.03.2013 18:14 пользователем marker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за чего весь сыр-бор? Культовый фильм или нет? Считайте меня еще одним толерастом, но мне глубоко фиолетово, что кому нравится. Другое дело, что сейчас "не все йогурты одинаковы полезны/съедобны" - поэтому переосмыслить ГиБ все-таки следует. Но спокойно, как в прозекторской.

 

Алиса мне нравилась в детстве. Вообще боевые девчонки приходились по душе. Сейчас их уже перебор. Классический герой нашего времени - лесбиянка-фрик из Девушки с татуировкой дракона. Интересно, если бы пираты Коле вместо жигули предложили коллекцию марок или яркий пионерский галстук из Болгарии, как сложилась бы эта история? Ну да ладно.

 

Можейко в своих историях повторяется - Алиса всегда молодец, противники глупые и нерасторопные. О том чтобы при пытках паяльник в укромные места всунуть даже не помышляют.

 

Еще ее все считают хорошей, несмотря на все ее хроническую привычку вляпываться в историю. Еще эта девочка очень любит экзотические подарки и считает себя умнее других, взяв на себя право решать за этих самых других. Она всегда права или считает себя таковой - типичный картон с черно-белой размытой фоткой. Не помогает даже постоянная навязчивость.

 

Наверное как и все современные девочки - вот откуда все пошло!

Видимо, Алиса - это подсознательный комплекс Можейко ака Кир Булычев. Толстый бородатый мужик представляет себя не взрослеющей инфантильной девочкой в окружении нереальных героев, которые ею восхищаются.

 

Сам фильм еще в детстве оставил неприятный осадок из-за робота Вертера. Здесь и умничанье режиссера, выделывающегося перед детьми, которые Гете в школьной программе изучают только мельком. Здесь и насмешка над чужими чувствами, когда мужчина настолько восхищается женщиной, что боится к ней подойти и любит издали. Здесь также присутствует любовница этого самого режиссера - типичная заносчивая стерва, образ просто классический, в наше время постоянно копируемый недалекими дамочками.

 

Сам фильм кастрирован - отношений среди достаточно взрослых подростков просто нет. По городу они бегают в парадной школьной форме и при галстуках. При чем их число постоянно уменьшается, хотя с уроков сорвались всем классом.

 

Да, те разводы из Медиа-Плейера при временном перемещении - это институт лазеров в Киеве постарался и показал на что тратились государственные деньги в их исследованиях.

 

Re: Насчет пыток - повеселили :lol: Но и такое, при желании, могли обыграть, без малейшей жестокости, очень смешно, в духе подросткового прикола. (Начало сцены) = Один из пиратов - Коле: "Значит не скажешь, где прибор? Тогда мы тебя станем пытать (пауза), вот этим (доставая из кармана паяльник) = (медленный наезд камеры на лицо Коли, глаза крупным планом) = (следующий кадр - Коля, не издав ни звука, храбро хлопается в обморок) = Второй пират, обращаясь к первому "Зачем ребенка перепугал?" Первый пират, второму - "Я ему ничего не делал, он сам..." Второй пират - первому: "Он от испуга, долго без сознания пролежит. Как теперь быть? И почему паяльник, ведь мы мороженным пытать собирались" (Конец сцены, затемнение). А в конце фильма - перемазанная пломбиром, счастливая рожица Коли, слопавшего 100 порций за раз, и слова: "Меня пытали, но я ничего им не сказал" :roll:

 

И намек на платоническую любовь Коли и Алисы могли добавить, и многое другое...

 

Если серьезно, этот самый робот Вертер, очень показателен. Не знаю, у кого из двоих: режиссера или сценариста, был комплекс, но очень "трогательно", что вставили в сценарий робота из итальянского порнофильма. Бывают такие взрослые, которым в радость посмеяться над невинным ребенком, вот и поглумились над "несмышленышами". Неумные, и очень недобрые "дяди" оказались.

 

P.S. Не морочьте голову, не отвечайте офонатЕвшим. У них ни одной своей мысли, ни одного разумного аргумента, только стёб, ЗПР, и УГ. Пусть сами матчасть учат. Этот фильм и так обречен.

Изменено 31.03.2013 09:54 пользователем alechorseman
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда мы тебя станем пытать (пауза), вот этим (доставая из кармана паяльник) = (медленный наезд камеры на лицо Коли, глаза крупным планом) = (следующий кадр - Коля, не издав ни звука, храбро хлопается в обморок)

а) Юмор в стиле американских комедий =\ В конце надо добавить звук, извините, пердежа Весельчака и выкрик Крыса де "воздух испортил, толстый пи-пи-пи!"

б) Есть такая вещь на свете - цензура, и я бы на их месте такую сцену бы забраковал т.к. это уже переход от легкой фантастики к чему-то более жёсткому. С Вашего пересказа сцена пытается быть юморной и не жестокой, но не получается.

в) Фильмы, между прочим, учат и дают пример. Вы дадите гарантию, что такой вот паяльник в ГиБ не будет поводом ночных кошмаров какого-нибудь восприимчивого ребенка? А какой-нибудь хулиган вообще воспримет это, как прямую инструкцию =\

И намек на платоническую любовь Коли и Алисы можно было придумать, и многое другое...

Тоже этого ждал, но...

а) У них и в книге, и в фильме не было особого времени на "поговорить-познакомиться". Или Вы хотите любовь из серии "я увидел её, она увидела меня и всё... Я не знаю, кто она; она не знает, кто - я, но мы любим друг друга"? Перебор...

б) А Вы не думаете, что люди двадцатого века были для Алисы чем-то вроде дикарей? Было бы будущее жестоким (кстати, кажется есть такая книжная интерпритация, где детскую утопию Булычева разворачивают в так, что там всё очень жёстко), было бы будущее жестоким, она бы вообще всех в прошлом презирала. Но у Булычева будущее доброе, потому она относится к людям прошлого снисходительно, даже с некоторой жалостью т.к. условия жизни хуже.

 

К тому, блин, конечно Можейко не вдается во временные парадоксы, но, чем больше контакт кого-то из будущего, с кем-то из прошлого, тем больше вероятность непредсказуемого изменения пространства-времени. И даже безобидная, как Вы выражается платоническая любовь могла что-то накосячить в континууме =\

 

Ай-яй, вперед учить sci fi мат-часть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, спасибо - порадовали!

Про пытки - вообще супер!

Ну ведь было же такое в одном из Такси Бессона - когда пытали полицейского с помощью рта прекрасной японки. Мороженное в тему.

Насчет отношения к людям прошлого не уверен - это их предки, те кто на своей крови и поте построили их будущее. Скорее уважение.

ИМХО, наш сериал Охотник про парня из прошлого у наших девочек на ура пошел.

 

Эротизм не только в поцелуях или адюльтере - ну что стоило Алисе Коле вручить цветок и сказать какую-нибудь патриотическую речь при получении назад миелофона? Да просто взгляд в подходящий момент больше скажет или опущенные глаза. Зато есть робот...

 

А про робота из порнухи вы мне просто глаза открыли - ведь все это время с чувством подвоха жил. Это как в Короле-льве сцена была с сексом спрятанная.

Для детского фильма такое просто гадко.

Поэтому и говорю - спрятанное в нем портит всю картину. Фальш и обман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, мне описанный постапокалипсис понравился гораздо больше мира Булычева.

Есть в нем что-то настоящее, правильное.

Проблема в том что это не мир Булычева, а для пост-А и киберпанка произведения другого жанра, тут просто не нужно читать Алису, а не переделывать её в серьезную вещь. Это как диснеевские мультяшки которые начали убивать на самом деле.

А вот советского Айболита-86 еще ребенком ненавидел - халтуры хуже мир не видывал. В наше время подумал бы, что они деньги отмывают.

А я его обожаю.Айболит-66.

Сами вырастили неспособных деток, а потом удивляемся почему все так плохо и уровень насилия растет.

Уровень насилия растет в сравнении с советским временем в котором детские фильмы не учили насилию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...