Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чернобыль: Зона отчуждения

Рекомендуемые сообщения

Почему сразу "бредовая"? Самая "бредовая" теория из ныне существующих - это квантовая механика. И она же есть теория истинная. Полагаю, что мое предположение достаточно безумно, чтобы быть истиной!

Какая, собственно, разница, где родилась Аня? Остальные тоже не в Припяти родились, и что? В определенный момент их "притянуло" в Зону, потому что они изначально были с ней связаны. И где же, все-таки, Лена в мире, в котором существовала Аня? Ведь Костенко-то жил и здравствовал, и следил за всеми, помня о своем измененном прошлом! Значит, и Лена выжила. О чем говорят фотки Ани в телефоне. Ну и где? Где она была?

А не было ее только потому, что иначе у Ани отсутствует причина ехать в Чернобыль, спасать Лену, затем отца, и таким образом, оставлять свою сестру живой и здоровой. Не могло быть Лены и Ани в одной семье! Семья, так сказать, расколотая временным парадоксом. А так как действующей стороной, тем, кто меняет прошлое, была Аня, то и аномалия тоже - она!

Паша стал аномалией после выстрела. Аня же родилась ей!

Про генетику не забываем. Аня может родится только конкретно от ее родителей.

Если в Америке родится другая девочка как замена Ани для Зоны, то это будет не Аня вовсе уже.

 

Я вообще не пойму, что вы видите в этом странного? Паша изменил прошлое, а значит, создал альтернативное настоящее, в котором жил другой Паша. "Этот" Паша - из "Зоны" и нашего мира, а "тот" - из "СССР 2.0". Просто Паша из одной альтернативной ветви попал в другую, им самим созданную. В которой был "свой" Паша.

Только вот Паша из СССР 2.0 должен был перестать существовать - точнее его сознание в этот день. А в его тело вернулось бы сознание Паши из Зоны.

По крайне мере мне кажется логичным именно такой вариант.

 

Как то слабо верится...

И зря, отличный сериал.

Посмотрите сами и убедитесь в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 925
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вряд ли при Советах Интернет назвали бы Рунетом. Совнетом) Даже нет, без всяких нетов - это англицизм. Совинформсеть. Во как! :D

Это еще что! :) Вот в эпизоде с пионерами, когда Паша у них спрашивает, мол почему вы все в галстуках, на баннер внимания не обратили? "Гостья из будущего 3. Возвращение. Фильм Андерса Банке. В Imax и 3D"!

А вы говорите, Совинформсеть...

Про генетику не забываем. Аня может родится только конкретно от ее родителей.

Если в Америке родится другая девочка как замена Ани для Зоны, то это будет не Аня вовсе уже.

Да вот и нет! Именно по законам генетики она может родиться не только конкретно от ее родителей! А в любом роду, в котором сочетание генов может обеспечить тождественный геном. Это, конечно, маловероятно, но пространственно-временное искажение - вообще рассадник маловероятных событий.

К тому же вы сами ниже говорите, что сознание Паши должно переместиться в тело его двойника. Так кто такой Паша? Тело, геном, или сознание? А если сознание, то почему ему не жить в другом теле? С другим геномом? И сознанию Ани тоже?

Только вот Паша из СССР 2.0 должен был перестать существовать - точнее его сознание в этот день. А в его тело вернулось бы сознание Паши из Зоны.

По крайне мере мне кажется логичным именно такой вариант.

Ну здесь много вариантов. В разных фантастических произведениях бывает по-разному. Где-то сознание перемещается, где-то образуется двойник, где-то еще что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему тут чето неправильно. Например кгбшник, его выкинули из кгб потому что он упустил гостей из будующего и потом направлял их в припять чтобы они переместились и отдали ему прибор. Тоесть они в чернобыль приехали из за кгбшника. Но пока они бы не переместились в прошлое и не сломали бы жизнь кгбшника его не должно было быть в их жизни, потому что без их перемещения у кгбшника все сложилось бы нормально,и он появился бы только после того как они уже вернулись из прошлого с поломанной жизнью кгбшника, а он ездил за ними с самого начала их поездки. А пото мо вообще самого себя убил, это уж вообще все законы рушит, там черная дыра какая нибудь бы образовалась. Муть ,короче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показался скучным данный телепродукт - чего-то нехватало, а может и в помине не было. Я имею ввиду сюжет - много пафоса и ничего интересного. Смотреть на несуразную подростковую игру нет никакого желания. Слушать мат из уст детей противно. А вообще чем-то напомнил этот сериал нашумевших "Отбросов" - по стилистике однозначно, только вот последние намного удачнее получились в плане постановки и сюжетной линии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно понравилось , не на 5+ конечно, но твёрдая 4ка.

Конечно ляпы и нестыковки тоже имеются, но нет ничего идеального.

Сюжет тоже понравился.

И грамотно подобрана музыка или звуковое сопровождение не мало атмосферности и саспенса нагнетает.

 

Если это и проба пера - то первый блин не комом, ждём продолжения.

 

Зы. Пока еще 8 не смотрел, но 7 отсмотрел.

Умеют же когда могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный по задумке сериал, испорченный формой "косить под блатняк", то бишь маты, хамство, грязь.

Если оставить это за рамками, то имеет очень интересную историю, отчасти жанровый винигрет, с принципом "всем жанрам по серьгам" - тут тебе и роад мови/дорожная история, и ужастик, и боевик, и детектив. Отчасти - драйвную и увлекательную.

ЕСЛИ БЫ взяли завязку 1 серии, без молодежного мусора (с пьянками и прочей тупизной), ну, представили бы прилично, что б не было стыдно, что современная молодежь сплошь придурки безмозглые, с интеллектом ниже табуретки (или скажете - она такая и есть?!), то тогда на выходе бы имели

1) Интересных персонажей, от которых не тянет блевать всю первую половину сериала,

2) Отсев всякой ерунды 1-3 серий, можно было бы с умом ужать и выкинуть многое (к примеру, арест за траву, ненужные гонки с камазом, маньячку) вообще.То есть за одну серию можно было бы докинуть сюжет до границы с таджиком или кто он там.

3) После границы показать Припять, вырезать охоту на живые мишени, перейти сразу к фантомам, закончить сценой на колесе.

Переработать диалоги, схему отношений и конфликтов.

Далее просто - тема с Деревом, +бункер, Игорь, избушка и далее можно не менять.

Остается 5-6 серий в сумме, более цельно и куда на более высоком сюжетном уровне.

 

У сериала та же проблема что и с Шахтой, первые 6 серий можно и нужно было ужать 2 раза, особенно криминальную линию. Отлично в этом смысле (четко, по делу, и без мишуры) получается в Лучших Врагах. Там за серию успевают и отношения, и боевик, и детектив и еще и героев развить... а тут то за одной, тянем-тянем целую серию, то за другое...

Вот это печально.

 

Но последние серии с фантомами, бункером, временными прыжками - большой респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал вышел хорошим.

В восьмой серии все было предсказуемо, кроме концовки. Вот так завернули так завернули.

Ставлю 8 из 10. Продолжению буду рад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему тут чето неправильно. Например кгбшник, его выкинули из кгб потому что он упустил гостей из будующего и потом направлял их в припять чтобы они переместились и отдали ему прибор. Тоесть они в чернобыль приехали из за кгбшника. Но пока они бы не переместились в прошлое и не сломали бы жизнь кгбшника его не должно было быть в их жизни, потому что без их перемещения у кгбшника все сложилось бы нормально,и он появился бы только после того как они уже вернулись из прошлого с поломанной жизнью кгбшника, а он ездил за ними с самого начала их поездки. А пото мо вообще самого себя убил, это уж вообще все законы рушит, там черная дыра какая нибудь бы образовалась. Муть ,короче.

Это к вопросу, что было раньше курица или яйцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже досмотрел первую серию. нет слов что бы это описать... у детей украли 8 миллионов и они едут в чернобыль на волге, ну ипо мелочам. шедеврально. сюжет настолько убог, игра актеров ниже плинтуса, все в худших традициях русского кинематографа. ах та чуть не забыл, тут же есть запиканный мат, что делает ребят мегокрутыми и позволяет легко кидать толпу дальнобойщиков. я понимаю что фломастеры, но назвать это лучшим из русской фантастики, я не знаю... лучше пересмотреть ночной/дневной дозор или черную молнию. и вообще смотрю треш на форуме в почете, чернобыль, нация z, интересная тенденция...

 

п.с. да еще потролили украинцев, обозвали нас хохлами ай ай ай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах, а в не русском кинематографе сюжеты и ситуации лучше чтоли? Че несешь-то? Или ты думал это сериал уровня Breaking Bad и пр. ему подобных?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже досмотрел первую серию. нет слов что бы это описать... у детей украли 8 миллионов и они едут в чернобыль на волге, ну ипо мелочам. шедеврально. сюжет настолько убог, игра актеров ниже плинтуса, все в худших традициях русского кинематографа. ах та чуть не забыл, тут же есть запиканный мат, что делает ребят мегокрутыми и позволяет легко кидать толпу дальнобойщиков. я понимаю что фломастеры, но назвать это лучшим из русской фантастики, я не знаю... лучше пересмотреть ночной/дневной дозор или черную молнию. и вообще смотрю треш на форуме в почете, чернобыль, нация z, интересная тенденция...

 

п.с. да еще потролили украинцев, обозвали нас хохлами ай ай ай)))

 

после первой серии у меня такие же были эмоции.

но потом они раскачались. но если ты сразу смотришь с настроем, что русские сериалы - говно, то лучше не продолжать смотреть.

уверен, американский сериал с таким сюжетом, сожрали бы без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после первой серии у меня такие же были эмоции.

но потом они раскачались. но если ты сразу смотришь с настроем, что русские сериалы - говно, то лучше не продолжать смотреть.

уверен, американский сериал с таким сюжетом, сожрали бы без проблем

Вот вот полностью согласен.

Сняли бы америкосы никто не плевался бы заранее, а все бы бросились смотреть, а если наш продукт то все иначе.

И очень обидно - сериал получше многих американских получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сериал получше многих американских получился.

Дико плюсую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный приключенческий сериал, экшн в режиме "нон-стоп". Можно, конечно, придраться к игре актеров, но она не так ужасна, как во многих российских сериалах, да и ребята вполне симпатичные, можно придраться к сценарию, но в финале некоторую неправдоподобность развития событий все же объясняют, что уже плюс. А так - один из лучших отечественных сериалов последнего времени, сочетающий множество жанров (боевик, роуд-мови, триллер, ужастик, фантастика, подростковая мелодрама). Главное, что смотреть все это совсем не скучно, пусть это дурь, но совсем не скучная дурь. Хочу продолжения)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что-нибудь известно насчет второго сезона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень свежо!!!!главный плюс это не попса! а так сериал жесток и просто супер:tongue:

 

 

 

сам мечтаю побывать в чернобыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что-нибудь известно насчет второго сезона?

 

Согласно информации от главного продюсера ТНТ Александра Дулерайна, 2 сезон выйдет в конце 2015 г., либо в первой половине 2016 г.

 

http://www.echo.msk.ru/programs/tv/1424812-echo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах, а в не русском кинематографе сюжеты и ситуации лучше чтоли? Че несешь-то? Или ты думал это сериал уровня Breaking Bad и пр. ему подобных?

 

это ты бред несешь. есть куча иностраных фильмов и сериалов с интересными и разнообразными сюжетами и достойной игрой актеров, кторые за это получают награды и премии. и причем тут брейкинг бэд, я вообще разве сравнивал чернобыль с чем-то?

 

после первой серии у меня такие же были эмоции.

но потом они раскачались. но если ты сразу смотришь с настроем, что русские сериалы - говно, то лучше не продолжать смотреть.

уверен, американский сериал с таким сюжетом, сожрали бы без проблем

 

расскачались это как? сериал прибавил процентов на 50? да он даже если прибавит на 200% ему это не поможет. я не смотрю с таким настроем, и надеюсь на приятное исключение. но не с этим сериалом

 

Вот вот полностью согласен.

Сняли бы америкосы никто не плевался бы заранее, а все бы бросились смотреть, а если наш продукт то все иначе.

И очень обидно - сериал получше многих американских получился.

 

получше каких интересно? да таже нация z, кстати тоже хвалят, наверное будет лучше этой поделки как сюжетно так и по игре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскачались это как? сериал прибавил процентов на 50? да он даже если прибавит на 200% ему это не поможет. я не смотрю с таким настроем, и надеюсь на приятное исключение. но не с этим сериалом

 

 

 

получше каких интересно? да таже нация z, кстати тоже хвалят, наверное будет лучше этой поделки как сюжетно так и по игре

 

меня так же бесило начало сериала, и тема с 8 млн просто убивала. потом просто это отходит на второй или третий план и вообще роли не играет. дальше было приятно смотреть и интересно.

 

 

большинство американских сериалов держится на игре актеров и крутой работе оператора, а не на каком-то суперсюжете. везде, точно такое же мыло присутствует. только на него больше обращают в российских сериалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно информации от главного продюсера ТНТ Александра Дулерайна, 2 сезон выйдет в конце 2015 г., либо в первой половине 2016 г.

 

http://www.echo.msk.ru/programs/tv/1424812-echo/

 

Отличные новости!

Признаюсь, что и первого сезона мне бы хватило.

Но сейчас, что-то хочется продолжения... :)

 

И вообще хочется российской фантастики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал интересный. Хоть и не так сильно интриговал, как "Моими глазами", потому что тут сюжет идёт по довольно распространённым шаблонам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за последнюю серию респект!!

как он мощно положил щенят

 

 

а насчет альтернативной концовки:тоже классно придумали!!!новый генеральный секретарь товарищ Путин; рунет;развитой сациализм!!!и на украине наверно майдаунска не было бы)))

 

продолжение явно будет и смотрится забавно:)

Паша собирает всех своих собратьев и отправляется в новый чернобыль; что бы там это предотвратить и устроить это в своей стране

 

Изменено 27.10.2014 11:14 пользователем hoholchic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение явно будет и смотрится забавно:)

Паша собирает всех своих собратьев и отправляется в новый чернобыль; что бы там это предотвратить и устроить это в своей стране

 

А я думаю, что его основная цель будет найти/вернуть в свою реальность Аню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что его основная цель будет найти/вернуть в свою реальность Аню.

 

как я понял Аня не родилась; а значит чтоб ее вернуть ему надо вернуть "историю"(что бы авария была в чернобыле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за последнюю серию респект!!

как он мощно положил щенят

 

Не, ну со щенятами воевать - это не героизм! Ты вот с волками попробуй! :)

 

продолжение явно будет и смотрится забавно:)

Паша собирает всех своих собратьев и отправляется в новый чернобыль; что бы там это предотвратить и устроить это в своей стране

По-моему, их задача в том, чтобы Мэрилендской/Чернобыльской аномалии вообще не было. Нигде. А насчет того, что Аня не родилась - это зря. Говорю же: родилась она! Только где-то в другом месте. А может, даже была "смотрящей" за всеми их приключениями.

P.S. Чего бы ей самой под пулю-то подставляться? Наверняка она знала, что если останется с Пашей - тот не попадет в прошлое вместе с Костенко, не выстрелит по трубе станции из гранатомета, и тогда не появится "СССР 2.0", а Зона не "перескочит" в Мэриленд. Вот и "вышла из игры"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...