Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чернобыль: Зона отчуждения

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже этот сериал неожиданно понравился. А конец...вообще со слезами на глазах пересматривала раз 10. Не могу, так хочется, чтобы это всё было на самом деле)))

А я с ужасом смотрела на этот самый конец. Хорошо, что это только кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 925
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я читала интервью сценариста Евгения Никишова, что показ второго сезона состоится не раньше осени 2016-го и персонажи там будут предотвращать аварию на американской атомной станции - http://www.aif.ru/dontknows/file/kogda_vyydet_vtoroy_sezon_serial_chernobyl_zona_otchuzhdeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с ужасом смотрела на этот самый конец. Хорошо, что это только кино.

 

Странно...а я бы с удовольствием вернула бы СССР:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал смотреть... а нормально кстати атмосферу нагнетают, в лучших традициях забугорных сериалов, и пофиг даже что игра актеров малех провисает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще хороший сериал. Я вообще-то не любитель сериалов ТНТ, но тут прям запоем все серии проглотила, хотя сначала сомневалась, стоит ли смотреть. Но знакомый убедил, что мол смотри, понравится... Ну, я и рискнула. И с первой же серии захватило. Просмотрела за 2 дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно...а я бы с удовольствием вернула бы СССР:roll:
Вы в нем мало жили :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал смотреть... а нормально кстати атмосферу нагнетают, в лучших традициях забугорных сериалов, и пофиг даже что игра актеров малех провисает

Да, игра Ани слабовата, интонации, как в любительском театре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в нем мало жили :)

 

Ну...Лет 8 пожила. И то, что я вижу сейчас, мне нравится гораздо меньше того, что помню из детства и знаю по рассказам. Тем более, что там, в сериале, СССР выглядел очень даже современно. И вообще... Почему-то глядя эти кадры, возникли следующие мысли - скольких людей могли бы мы сохранить, если бы всё это можно было изменить и сохранить как было... Сколько судеб могли бы не покалечить в 90-е, сколько людей избежали бы голода и нищеты... Нет, жалко страну... И немного грустно от того, что её возрождение возможно только в фантастике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...Лет 8 пожила. И то, что я вижу сейчас, мне нравится гораздо меньше того, что помню из детства и знаю по рассказам. Тем более, что там, в сериале, СССР выглядел очень даже современно. И вообще... Почему-то глядя эти кадры, возникли следующие мысли - скольких людей могли бы мы сохранить, если бы всё это можно было изменить и сохранить как было... Сколько судеб могли бы не покалечить в 90-е, сколько людей избежали бы голода и нищеты... Нет, жалко страну... И немного грустно от того, что её возрождение возможно только в фантастике.

Да ужас сплошной в тех кадрах. Даже если оставить постоянные очереди за дефицитом чуть ли не всего... Представьте своего сына, брата по подозрению офицера КГБ подвергающегося воздействию опасного препарата, без ведома родителей, без предоставления адвоката. Как говорится, не путайте туризм с эмиграцией. :)

И Чернобыльскую катастрофу я помню. Маленькая заметочка на последней полосе газеты. Ничего толком не сказали, и только моя пожилая родственница, в прошлом работница электростанции, была в ужасе и возмущалась таким молчанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой дефицит? в тех кадрах никакого дефицита лично я не увидела)))

 

Эх, а сколько судеб сломали и загубили все эти перестройки и 90-е... И неизвестно ещё, что дальше будет. В любом случае (ИМХО) хуже бы не было. А как по мне так было бы лучше. Но на этом у меня всё, политику не стОит здесь обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой дефицит? в тех кадрах никакого дефицита лично я не увидела)))

Я же говорю, мало пожили. Дефицит всего. Длиннющие очереди на несколько часов за чем угодно: сапогами, сгущенкой, туалетной бумагой, одеялами... Люди собирались еще во время обеденного перерыва, заранее занимали очередь за тем, что "выкинут" на прилавок. Про мясо в магазине забудьте. И про многие другие продукты. Нормальная обувь, одежда, особенно, если вы не живете в Москве или других центральных городах.

Про инвалидов промолчу. Вы просто не представляете. Этого не показали в кино, но мы-то помним. И вот современные ребята сразу почувствовали несвободу, это как раз показали. Но вы правы, не будем это тут обсуждать сейчас.

Эх, а сколько судеб сломали и загубили все эти перестройки и 90-е... И неизвестно ещё, что дальше будет. В любом случае (ИМХО) хуже бы не было.

Это другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае рушить всё это НЕ стоило. Надо было что-то улучшать, но не так, как это сделали Ельцин и Горбачёв. Эх, ладно...Больная тема, не стОит углубляться.

 

А продолжение сериала жду с нетерпением. Хотя боюсь, что оно будет хуже, ибо такое частенько бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае рушить всё это НЕ стоило. Надо было что-то улучшать, но не так, как это сделали Ельцин и Горбачёв. Эх, ладно...Больная тема, не стОит углубляться.

все взаимосвязано, одно тянет за собой другое.

 

А продолжение сериала жду с нетерпением. Хотя боюсь, что оно будет хуже, ибо такое частенько бывает...

Да вроде обещают что-то интригующее. Судя по кадрам, "советские" ребята будут спасать американскую электростанцию. Интернета нет, один сплошной рунет. Интересно, как они будут это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они вообще могут встретиться, если из старой версии остался только главный герой? А все остальные ничего даже не знают о тех событиях... Вот в чём загадка-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Павел их найдет и расскажет :). Только куда они денут "советского" Павла - вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот я тоже не очень понимаю, как они всё это вообще соединят. И зачем в Америку поедут? И как? Опять в прошлое вернутся? В общем, пока много вопросов, даже слишком много...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот я тоже не очень понимаю, как они всё это вообще соединят. И зачем в Америку поедут? И как? Опять в прошлое вернутся? В общем, пока много вопросов, даже слишком много...

В Америку поедут предупреждать катастрофу на американской ЭС 2002-го года, Павел же прочел о ней в рунете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно...а я бы с удовольствием вернула бы СССР:roll:

 

ой нет нет)))) вот вообще не хочется) как то все прям идеально до блевоты ИМХО

 

а по финалке - очень круто замутили, хотя такие глобальные изменения что прям пипец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумала, что начали сериал за здравие, а закончат за упокой. Врядли теперь нынешний Павел сможет сказать то, что он говорил офицеру КГБ у бочки с квасом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный сериал . Для российского кино это точно прорыв . Вначале подумалось очередной трэш, но это не так . Интересный сюжет, нормальный экшн, качественная музыка - залог успеха. . Из минусов не все актеры справились со своей ролью. Ну это свойственно российскому кино . Аня вообще никакая, как будто кусок полена . Другие , в целом, со своими ролями справились. Концовка очень понравилась ) Прям за живое взяли . Сам житель Молдавии, который с радостью пожил бы в такой стране . Эх, пошло бы все так .. Как можно было все так бездарно развалить ? Эх, мечты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный сериал . Для российского кино это точно прорыв . Вначале подумалось очередной трэш, но это не так . Интересный сюжет, нормальный экшн, качественная музыка - залог успеха. . Из минусов не все актеры справились со своей ролью. Ну это свойственно российскому кино . Аня вообще никакая, как будто кусок полена . Другие , в целом, со своими ролями справились. Концовка очень понравилась ) Прям за живое взяли . Сам житель Молдавии, который с радостью пожил бы в такой стране . Эх, пошло бы все так .. Как можно было все так бездарно развалить ? Эх, мечты.

 

Вы прямо один в один описали мои мысли. И насчёт сериала, и насчёт страны. Я, кстати, тоже поначалу тоже думала, что это вообще не моё, была абсолютно уверена в этом, но потом как села за просмотр...За уши не оттащишь:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно...а я бы с удовольствием вернула бы СССР:roll:

 

В сериале нормально посмотреть на альтернативную реальность, а так - нет, ибо 14 лет прожила в СССР, повторять не хочется сей экспириенс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услыхал анонс ТНТ, что на майские будет показ "Чернобыля"..

Это оно, дождались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не ранее чем закончится Физрук, это уж точно.

Но если успеют показать на майские праздники, значит в какой-то мере подгадают к 30-летию Чернобыльской катастрофы, пусть и с небольшим опозданием, но все равно символично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своём интервью радио Эхо Москвы от 27 марта сего года Куликов сказал, что на тот момент съёмочная группа ещё не могла выехать на съёмки в Америку из-за проблем с визами. Так что на Майские могут показать только первый сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...