Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чернобыль: Зона отчуждения

Рекомендуемые сообщения

понятно чем закончится- они предотвратят кактастрофу и вернутся в альтернативную реальность, где кровавые хахлы захватят весь мир))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 925
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В сериале путешествие во времени выглядит, как у Рэя Брэдбери, в рассказе "И грянул гром". Прошлое изменить можно, любой чих в прошлом меняет настоящее. Раздавите бабочку - и вы воскресите Гитлера. Наступите на мышь - и сокрушите пирамиды. :)

Просто супероружие какое-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась 6 серия.

Динамично, хотя и не без клише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно чем закончится- они предотвратят кактастрофу и вернутся в альтернативную реальность, где кровавые хахлы захватят весь мир))

Ну да, а во втором сезоне будут тогда уже от хохлов спасть мир.

 

6 серия пока без действий особо, самое интересное я так понимаю в 7-8 будет.

Особо интересно как анина семья все это воспримет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, кто ещё при просмотре шестой серии вспомнил эту сцену:

8ed17025ef541c027f5e6cede9955e01.jpg

 

Поржал с фразы "А хочешь, я его догоню и ногу сломаю?" но в остальном ещё больше убеждаюсь, что первые две серии, когда наши герои ещё только добирались до Припяти, мне нравились больше остальных, где, реально поиграли уже почти со всеми штампами околосталкеровского масскульта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! С петлей времени они уже накосячили! В новом варианте настоящего сестра не звала Аню во сне, а значит, ей не было причин ехать в Чернобыль. Получается не петля, а развилка. А если еще и человек на черном джипе окажется КГБшником, это будет уже ляпище - ведь черный джип был в неизмененном варианте времени, а КГБшник - следствие изменения. В мире, где сестра Ани не выжила, его быть не могло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, очередное подтверждение киношного клише - как ни старайся, а глобальные события в прошлом изменить не удастся)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, очередное подтверждение киношного клише - как ни старайся, а глобальные события в прошлом изменить не удастся)

Так если бы им удалось, куда бы они возвращались? А главное - через что? Аномалия-то исчезла бы в таком случае!

Думаю, что события, не связанные с фактом существования Аномалии и Зоны, изменить достаточно легко. А вот события, которые "переплетены" с Зоной, изменить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом серия понравилась. Но мне кажется что в 80-е и полиция и иные органы,

хранили улики в бумажных конвертах. Сейчас к этому опять возвращаются,

бумага хорошо сохраняет отпечатки пальцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про КГБ кончено классно смотрелось это все, но мне кажется слишком много времени на это потратили, и потому финальная серия выйдет скомканной.

При таком раскладе 8 серий явно маловато.

 

В целом все наконец встало на свои места, кроме человека на черном джипе. Вот очень любопытно кто это в итоге окажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом серия понравилась. Но мне кажется что в 80-е и полиция и иные органы,

хранили улики в бумажных конвертах. Сейчас к этому опять возвращаются,

бумага хорошо сохраняет отпечатки пальцев.

Какая полиция? Милиция :!: Назови тогда товарища милиционера полицейским и тут же оказался бы в психушке для диссидентов, обожателей всего буржуазного западного :lol:

А за царский герб я б на месте расстрелял - не для того наши деды кровь проливали за Советскую власть, чтобы всякая нынешняя малолетняя шваль козырялась старорежимными вещиками! Они бы еще деникинский бело-сине-красный флажок себе на лоб прицепили :mad: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бумага хорошо сохраняет отпечатки пальцев.

 

- А вот мы, товарищ КаГэБэшник, нашли у них странные приборы. Вот типа калькулятора и счётчика Гейгера.

- О, дайте же мне их поскорее повертеть в руках! Мне прям нетерпится затереть все отпечатки пальцев! И словить какое-нибудь вредное излучение!

Вот на этой сцене был тотальный фэйспалм, честно говоря.

 

В целом все наконец встало на свои места

 

А та странная фотка двух героев и подкастера из первой серии, например?

 

кроме человека на черном джипе.

 

 

А вот это думаю, кстати, КГБшник. Всячески подталкивал героев оказаться в нужное время в нужном месте, тем самым обеспечивая принцип самосогласованности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Donnie Darko , согласна, эти парни себя так не вели и не ведут. Ну, на сколько - я о них знаю.

Но полностью согласна насчет водителя джипа, на 80%. :)

ронин77, у меня полсемьи были белыми офицерами, мне можно. ;)

Stotsmnb311, уверена что финальная серия нам даст больше загадок, чем ответов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- А вот мы, товарищ КаГэБэшник, нашли у них странные приборы. Вот типа калькулятора и счётчика Гейгера.

- О, дайте же мне их поскорее повертеть в руках! Мне прям нетерпится затереть все отпечатки пальцев! И словить какое-нибудь вредное излучение!

Вот на этой сцене был тотальный фэйспалм, честно говоря.

Да,меня,кстати,этот момент тоже повеселил. Да и кгбшник коротыш какой-то)

Понапихали как-то слишком много всего уже туда. Надеюсь, что еще одного скачка во времени не будет. И я уже подозреваю,что второму сезону быть. В этом же 8 серий, я ничего не путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то трейлер не вдохновил на просмотр. Слишком много экшона и мелодрамы видимо хватает. Хотя что тут удивляться, я вообще не думал что когда-нить будет в планах просмотр продукта ТНТ.

Однако я надеялся что тут чисто мистический ужастик, где они бродят по оной местности, что-то вроде понравившихся Chernobyl Diaries, а ни фига. Жаль.

 

Так это, восьмая последняя серия и все, the end, или будет второй сезон? Надеюсь первое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то трейлер не вдохновил на просмотр. Слишком много экшона и мелодрамы видимо хватает. Хотя что тут удивляться, я вообще не думал что когда-нить будет в планах просмотр продукта ТНТ.

Однако я надеялся что тут чисто мистический ужастик, где они бродят по оной местности, а не триллер. Жаль.

 

Так это, восьмая последняя серия и все, the end, или будет второй сезон? Надеюсь первое.

 

Мне кажется, что все же будет, судя по сюжетным поворотам)

Нет,кстати, для ТНТ это очень даже неплохо. Вполне себе. Звезд с неба не хватает, как почти все русские сериалы современные, но хотя бы забавных и интересных серий больше, чем откровенно стрёмных. Имхо конечно. Ну и минус, что герои- подростки. Ну это лично для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и минус, что герои- подростки. Ну это лично для меня.

 

Лучше бы сделали, как опять же в Chernobyl Diaries, типа экскурсия какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- А вот мы, товарищ КаГэБэшник, нашли у них странные приборы. Вот типа калькулятора и счётчика Гейгера.

- О, дайте же мне их поскорее повертеть в руках! Мне прям нетерпится затереть все отпечатки пальцев! И словить какое-нибудь вредное излучение!

Вот на этой сцене был тотальный фэйспалм, честно говоря.

 

 

 

Ну чекист же сказал менту: "Ты никого не задерживал и никогда их не видел!". То есть у него были собственные грандиозные планы по раскручиванию дела шпионов-диверсантов и на всякие там мелочи в виде отпечатков пальцев явно собирался плевать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка супер, а 2 сезон явно не скоро:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как я и говорила, задел под второй сезон есть. Забавно конечно они все повернули. Посмотрим, что из этого выйдет. Для тнт совсем даже неплохой проект получился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восьмая серия получилась интересной, конец меня удивил. Если рейтинги не плохие, то будет второй сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Блин, ну не могло, ну не могло быть кгбшника в неизменённом варианте времени! В том, в котором все началось с первых серий! Иначе выходит, что у Ани одновременно и была сестра, и не было сестры. Первый косяк.

Если кгбшник из будущего застрелил сам себя в прошлом, и исчез - кто все таки пас их на черном джипе? Второй косяк.

Если в новом варианте варианте будущего не было Зоны и Аномалии - кто же, скажите на милость, стрелял из гранатомета, чтобы в Чернобыле не было Аномалии и Зоны? Ведь выстрел-то был! Третий косяк

Короче, здесь таки не петля, а развилка. Но очень "косячная" развилка, с кучей неразрешенных вопросов. Чтобы хорошо изобразить петлю времени, нужен уровень мастера-фантаста, типа Ван Вогта или Андерсена. Жаль, но режиссер по имени Андерс пока еще не Андерсен...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну не могло, ну не могло быть кгбшника в неизменённом варианте времени! В том, в котором все началось с первых серий! Иначе выходит, что у Ани одновременно и была сестра, и не было сестры. Первый косяк.

Если кгбшник из будущего застрелил сам себя в прошлом, и исчез - кто все таки пас их на черном джипе? Второй косяк.

Если в новом варианте варианте будущего не было Зоны и Аномалии - кто же, скажите на милость, стрелял из гранатомета, чтобы в Чернобыле не было Аномалии и Зоны? Ведь выстрел-то был! Третий косяк

Короче, здесь таки не петля, а развилка. Но очень "косячная" развилка, с кучей неразрешенных вопросов. Чтобы хорошо изобразить петлю времени, нужен уровень мастера-фантаста, типа Ван Вогта или Андерсена. Жаль, но режиссер по имени Андерс пока еще не Андерсен...

 

Подобных "косяков" полно, например, в "Терминаторе". Но там это никого не смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...