Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар-2015

Оскар за "лучший фильм" получит...  

279 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Бердмэн
    • Вселенная Стивена Хокинга
    • Игра в имитацию
    • Одержимость
    • Отель "Гранд Будапешт"
    • Отрочество
    • Сельма
    • Снайпер
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Бердмэн
    • Вселенная Стивена Хокинга
    • Игра в имитацию
    • Одержимость
    • Отель "Гранд Будапешт"
    • Отрочество
    • Сельма
      0
    • Снайпер


Рекомендуемые сообщения

Если фильм снят какбы одним планом, то какая там работа остается монтажеру? Грамотно склеить все последовательные части, ведь всю работу за него проделал Любецки.

В Бердмэне гораздо больше монтажных склеек, чем вам кажется). Другое дело, что на помощь пришли специалисты по спецеффектам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну что? Второй Оскар подряд достанется Диснею?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то хотя какой-то интересный сюрприз случился на Оскаре за столько лет: за лучшие женские роли номинировали сразу двух муз Дэвида Линча - Патрицию Аркетт и Лору Дерн.

 

Я бы не назвал Аркетт музой Линча, а у Дерн это уже не первая номинация. Но вообще я тоже рад за них, они обе для меня всегда олицетворяли кинематограф 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.awardsdaily.com/blog/2015/01/awards-daily-simulated-oscar-ballot-nominees/

 

AwardsDaily voters picked both Gone Girl and Interstellar in the 7th annual simulated Oscar ballot...

 

Interstellar had 6th most first round votes and got in on third round ballot reallocation, which is basically what I expected based on the stats I analyzed but alas the Academy is a different animal...

 

Also disappointing is that Interstellar finished 2nd for cinematography in this simulation, which had a pretty good population size btw of over 1,200 ballots compared to AMPAS 6000 members

 

Что-то про академиков и опять о том, что они фильмы не смотрят или игнорят. Говорят Интер занимал 6 место на каком-то этапе, и 2 место за операторку.

http://www.imdb.com/awards-central/2015-oscar-snubs?ref_=hm_ac_sm#4

but alas the Academy is a different animal...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два фуфла прокатили, все по-пацански. Разумеется, многие смотрят не все фильмы. Они и не обязаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уизерспун практически весь сезон идет на 2м месте. Сначала под Адамс' date=' потом под Мур.[/quote']

А она много локальных премий брала что ли? Или с чего вдруг так?

 

Если брать с 1995г (когда начала раздавать актерская гильдия), то таких случаев было только два и оба в мужском лидинге:

 

2002г - Russell Crowe (A Beautiful Mind) выиграл гильдию (SAG), Бафту, Критикс Чойс (BFCA) и Глобус в драме.

А Оскар выиграл Denzel Washington (Training Day), в сезоне выиграв только локальные премии - у критиков Лос-Анджелеса, Канзаса, Бостона, а также Actor of the Year на AFI Awards. Есть версия, что Кроу не дали Оскара из-за некого инцидента с его участием (вроде как избил журналиста). Поправьте, кто точнее помнит. Ну и Кроу брал Оскар годом ранее за "Гладиатора", а два подряд Оскара вручали только американцам (Спенсер Трэйси, Том Хэнкс).

 

2003г - Daniel Day-Lewis (Gangs of New York) выиграл SAG+BAFTA+BFCA; Jack Nicholson (About Schmidt) выиграл BFCA+GG(dr). (На BFCA была ничья.)

А Оскар взял Adrien Brody (The Pianist), выигравший в сезоне лишь у Национального общества кинокритиков (NSFC) и критиков Бостона. (Кстати, и там, и там нежданчик побеждал у критиков Бостона...:rolleyes:)

Спасибо за такой подробный ответ :)

Жаль конечно что обычно всегда все так предсказуемо на Оскаре - не интересно совсем.

И у Уизерспун нет шансов совсем на победу в этом году :(

 

Ну что? Второй Оскар подряд достанется Диснею?)

Почему Диснею? Лего же не номинировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Диснею? Лего же не номинировали.

 

Город Героев типа. И еще короткометр - мимими с собачонкой. Хотя тут я за сторожа мельницы, все-таки собаченьки - это подлый трюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему Диснею? Лего же не номинировали.

 

Лего это Уорнеры, потому и Диснею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то про академиков и опять о том, что они фильмы не смотрят или игнорят. Говорят Интер занимал 6 место на каком-то этапе, и 2 место за операторку

 

Игнорирование Интера это конечно за гранью. В этом году у академиков какая-то особенно нездоровая неприязнь к популярным у зрителей фильмам. Наверное бы и Снайпера прокатили, зная как он "выстрелит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лего это Уорнеры, потому и Диснею

 

А причем тут Город героев - я так понимаю Дракон же основной фаворит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снайпер берет 100 млн в Штатах за 4 дня, как специально в ответ на возгласы об отсутствии серьезных кассовых хитов среди номинантов. Академики как знали, гг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут Город героев - я так понимаю Дракон же основной фаворит.

 

Город героев основной фаворит теперь :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город героев основной фаворит теперь :tongue:

С чего вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 тысяч человек.

About six thousand members of the Academy of Motion Picture Arts and Sciences vote for the winners by secret ballots.

The Academy of Motion Picture Arts and Sciences (AMPAS), a professional honorary organization, maintains a voting membership of 5,783 as of 2012. Of the 5,100+ active voters confirmed, 94% were Caucasian, 77% were male, and 54% were found to be over the age of 60. 33% of voting members are former nominees (14%) and winners (19%)

Больше всего среди них актеров - около 1300

Спасибо, буду знать!:)

Снайпер берет 100 млн в Штатах за 4 дня, как специально в ответ на возгласы об отсутствии серьезных кассовых хитов среди номинантов. Академики как знали, гг.

Реально как знали!) Только вот Снайпер не ровня Интеру и Исчезнувшей! Иствуд подвел меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь на волне успеха Снайперу точно что-то да перепадет. Скорее всего звук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она много локальных премий брала что ли? Или с чего вдруг так?
Best of 2014: Film Awards & Nominations Scorecard

+

награды "Wild" на имдб

 

Роль у Риз более форматная, чем у Пайк. А то, что Котийяр выиграет 2й Оскар и снова за фильм на иностранном языке... по-моему, таких случаев в истории Оскара не было... (поправьте, если что). В частности, Софи Лорен выиграла в 1962м за роль в фильме «Чочара», а потом была номинирована в 1965м за «Брак по-итальянски», но проиграла. А Анне Маньяни так вобще дали единственный Оскар только когда она сыграла в англоязычном фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что аниме дали номинацию постольку поскольку. Очень добротная работа в плане изложения интересной истории с хорошими посылами. Победа КПД или Города с компанией будет смотреться как нежелание признать свои произведения хуже. Впрочем, далеко не в первый раз.

 

Не переживаю на счет отсутствия Интера или Лего в номинациях.

Буду болеть за Китона.

В плане лент отношение нейтральное, да и Линк мне по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракон и Город больше аниме, чем Кагуя, именно если брать характеристики, а не страну производителя. Самые что ни на есть shounen с накама и мамору. Жаль нельзя европейского номинанта нигде увидеть.

 

Снайпера я так понимаю Вайнштейны протолкнули как они который год уже с Купером проворачивают. Странно, что Лоуренс там не снималась вместе с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город героев основной фаворит теперь :tongue:

 

Вообще нет...возьмет либо КПД, либо Кагуя, склоняюсь к первому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снайпера я так понимаю Вайнштейны протолкнули как они который год уже с Купером проворачивают. Странно, что Лоуренс там не снималась вместе с ним.

Лоуренс снималась вместе с ним в Серене, которую тоже некоторые называли потенциальным претендентом. А в следующем году выйдет "Джой" с этой парочкой под режиссерством Дэвида Рассела, и сто пудов фильм будет под болванов.

 

*божечки, когда нас перестанут сношать этой парочкой Великих Актеров, а?*:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще нет...возьмет либо КПД, либо Кагуя, склоняюсь к первому

 

Да какая Кагуя боже. Ты правда веришь, что ее посмотрели 6000 академиков и все в восторге при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая Кагуя боже. Ты правда веришь, что ее посмотрели 6000 академиков и все в восторге при этом?

Мульты выбирают мультипликаторы. Все 6000 голосуют только в категории Best picture

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульты выбирают мультипликаторы. Все 6000 голосуют только в категории Best picture

 

Нет. Среди финальных номинантов голосуют все. Мультипликаторы выбирают только номинантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что Мика Ливай не номинирован за "Under the Skin". Пока это лучший скор года на мой вкус.

Надеюсь, выиграет Бафту.

И ведь это дебютный скор для чувака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая Кагуя боже. Ты правда веришь, что ее посмотрели 6000 академиков и все в восторге при этом?

 

Поэтому и склоняюсь к КПД))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...