Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар-2015

Оскар за "лучший фильм" получит...  

279 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Бердмэн
    • Вселенная Стивена Хокинга
    • Игра в имитацию
    • Одержимость
    • Отель "Гранд Будапешт"
    • Отрочество
    • Сельма
    • Снайпер
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Бердмэн
    • Вселенная Стивена Хокинга
    • Игра в имитацию
    • Одержимость
    • Отель "Гранд Будапешт"
    • Отрочество
    • Сельма
      0
    • Снайпер


Рекомендуемые сообщения

В моём мире вся Академия свихнулась и отдала Малику "Лучший фильм года".

Таю в неге этого мечтания )

 

Это и мой мир)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оставили нас без прямой трансляции..... http://lenta.ru/news/2015/02/17/oscarslive/

Ну хрен с ней. Все равно идти на работу надо.

Кстати, оставляют без трансляции по нашей инициативе или американцев? Я уже как-то забыл прошлогодний треп по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умилительная статейка - 20 Great Underrated Early Performances From The 2015 Oscar Actor Nominees by Oliver Lyttelton | The Playlist

?url=http%3A%2F%2Fd1oi7t5trwfj5d.cloudfront.net%2F60%2F7e%2Fb90a51ec44b9aa881fbf723d65c7%2Fghosts-of-girlfriends-past.jpg

 

Список агрегирует целую кучу рейтингов, изданий, личные топы критиков / режиссёров и т. д. Очевидно: он доказывает, как минимум, тот факт, что Пеликан сел в лужу, имха.
Просто слегка переборщила в категоричности. Бывает.

Извините, но из перечисленного вами мне знакома только бафта :sad:
Ладно, не хнычь) Всегда ведь можно вбить незнакомый набор букв в поисковик.:)

Очевидно, что "Бердмэн" намного сильнее как фильм, нежели "Бойхуд". Но в ТСПДТ будет "Бойхуд" висеть выше на годы вперед, ибо критики фапают на Линка и все будут отмечать подход ко "времени" в кино. Вот и все. ТСПДТ мало что доказывает в этом плане.
Есть ощущение, что Бойхуд вообще сейчас является самым критически успешным фильмом в истории кино.

Идеальный мир у каждого свой :roll:
Истина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что не отметили лучшую роль Патрисии Аркетт в шедевре Линча "Шоссе в никуда".

 

Есть ощущение, что Бойхуд вообще сейчас является самым критически успешным фильмом в истории кино.

 

Хочешь сказать, круче "Кейна"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что не отметили лучшую роль Патрисии Аркетт в шедевре Линча "Шоссе в никуда".

 

Ну во "Флиртуя с катастрофой" она тоже хороша. А так-то и у Дерн лучшая роль была у Линча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать, круче "Кейна"?
Ну, где-то в одном ряду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну' date=' где-то в одном ряду.[/quote']

 

Вряд ли кто-то когда-нить сдвинет Кейна, Правила игры, Вертиго, 8 1/2 с трона. Вряд ли Линклейтер на это способен. Ты слишком много внимания уделяешь сиюминутной критике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://meduza.io/feature/2015/02/17/a-byl-li-oskar - играли?

 

Жаль, что опять Первый канал прокатывает с прямым эфиром :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямая трансляция будет на канале у Сокола, он и некоторые другие обзорщики фильмов будут комментировать прямую трансляцию.

 

Это если вам интересна русская речь при просмотре церемонии:roll:

Что за Сокол?

Но вообще буду искать фид с оригиналом, как в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, было или нет. Как обычно...

 

«Первый канал» оставит Россию без «Оскара».

 

Традиционного развлечения киноманов — просмотра церемонии вручения наград Американской киноакадемии «Оскар» с комментариями экспертов в прямом эфире на Первом канале в этом году не будет.

 

Первый канал решил отказать российским зрителям в удовольствии наблюдать за главной кинобитвой года именно тогда, когда на главный приз претендует российская лента #Левиафан. В руководстве канала сочли, что аудитория трансляции невелика (обычно она проходит в ночь с воскресенье на понедельник, а в нынешнем году еще и выпадает на праздничный день 23 февраля) и ей вполне можно пожертвовать.

 

Совсем без «Оскара» российский зритель не останется — в полночь с 23 на 24 февраля канал покажет сокращенную «международную» версию трансляции, а вот тем, кто хочет знать обо всем первым, придется следить за трансляциями в Интернете.

 

Текст: Filmz.ru

 

П.С.- Прошу прощения, опоздал, только что выше увидел...

Изменено 18.02.2015 08:43 пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем без «Оскара» российский зритель не останется — в полночь с 23 на 24 февраля канал покажет сокращенную «международную» версию трансляции

Заталкайте себе ее в одно место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заталкайте себе ее в одно место.

 

:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а вы с чего стали обсуждать, как старятся оскароносные фильмы?

я говорю в том числе о том, насколько гармонично, не вычурно они смотрятся в ряду других ЛФ спустя несколько лет.

очевидно, что у этой номинации есть тенденциозность. да, чаще всего туда попадают картины на остросоциальные темы (кто-то может на этом сконъюнктурить), но это фишка оскара, мы же не её обсуждаем.

именно об этом я думаю, когда спрашиваю себя, как бы смотрелся например аватар в числе оскароносцев.

столкновение - отступники - старикам не место - трущобный миллионер - АВАТАР - король говорит - артист - арго... глаз не, не режет?

да пусть они старятся как хотят, пусть короля никто никогда не пересмотрит, речь о фарватере, в который что-то влезает, что-то нет.

смотрю на этот год.

столкновение - отступники - старикам не место - трущобный миллионер - повелитель - король говорит - артист - арго - рабство - отрочество?

по моей логике бёрдмен сюда куда краше вписывается.

 

если чо, я совсем не против линка. с удовольствием посмотрела эксперимент, параллельно как раз думая, как он их не растерял за 12 лет, как хорош монтаж, как всё логично, где они его нашли итд. то есть думая о технологии. уберите технологию, что останется? останется затянутая аналогия щемящего и печального "гилберта грейпа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бердмане есть то, чего нет ни у одного Оскаровского фильма последних лет - довольно едкая ирония. Не мягкий и "правильный" юмор, как в Короле или Артисте, а именно ирония, насмешки и ехидство, и все это приправлено определенной долей сюра - чего в Оскаровских фильмах не было вообще давно.

 

Сцены типа Бердмана, писающего в туалете, или глючного "экшна" на улицах города, или Нортона со стояком, уговаривающего Наоми заняться сексом прямо на сцене - когда в последний раз такое было? "Арго всем в задницу", к тому же в серьезном политической триллере - это потолок, максимум.

 

Я буду очень рада победе именно Бердмана, но что-то слабо верится, что выбор будет в его пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в тех же Отступниках, например, диалоги не мягкие были, а вполне в духе Бердмэна. И сцена с полуобнаженкой вполне сопоставимая со стояком и небольшим лесбийским поцелуем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отступники это не то. Отступники, Старики, это серьезные криминальные драмы, там жесткость и мат смотрятся совсем иначе. А Бердман - весьма отвязная трагикомедия. Не по сюжету, а по настроению и по духу на него походит "Красота по-американски", но это было 15 лет назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю на этот год.

столкновение - отступники - старикам не место - трущобный миллионер - повелитель - король говорит - артист - арго - рабство - отрочество?

по моей логике бёрдмен сюда куда краше вписывается.

"И тут произошло столкновение...мы были той самой взбалмашной группировкой, молодежь без правил, своеобразные отступники от них, которые покушались на самое святое-устои общества. Нам казалось, что больше старикам тут не место, в этом мире, в котором любой ободранец может стать кем захочет, назвать себя "миллионер из трущеб", "повелитель бури", собрать вокруг себя толпу последователей и сказать-"Слушайте! Ваш король говорит!" и так и будет горделиво купаться в лучах славы и восхищения своих почитателей, залихватски свистеть и вести себя как настоящий, истинный артист на помостках мирового театра. Будет вести народ, запутывать их умы как любая хитроумная загадка, как операция "Арго", но, пресытившись своим величием, устав от двенадцати лет рабства на выслуге у своего тщеславия, этот мОлодец захочет свободы и легкости и в конечном счете испарится, улетит как человек-птица....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столкновение - отступники - старикам не место - трущобный миллионер - повелитель - король говорит - артист - арго - рабство - отрочество?

по моей логике бёрдмен сюда куда краше вписывается.

 

Краше почему?

Ряд картин тут можно заменить, к слову, без нарушения баланса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставили нас без прямой трансляции..... http://lenta.ru/news/2015/02/17/oscarslive/

 

https://meduza.io/feature/2015/02/17/a-byl-li-oskar - играли?

 

Жаль, что опять Первый канал прокатывает с прямым эфиром :(

А прямого эфира у них и не было никогда - всегда с задержкой минут на 15.

 

Не знаю, было или нет.. Как обычно...

 

«Первый канал» оставит Россию без «Оскара».

 

Текст: Filmz.ru

 

П.С.- Прошу прощения, опоздал, только что выше увидел...

 

Ну понятно - времена сейчас не те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в моем мире у Нолана 5 Оскаров. :D

О да...:roll::wow:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столкновение - отступники - старикам не место - трущобный миллионер - повелитель - король говорит - артист - арго - рабство - отрочество?

по моей логике бёрдмен сюда куда краше вписывается.

Учитывая наличие Артиста в данном ряду, Отрочество вписывается так же на ура. Но если честно, какая-то странная логика (точнее я ее тут не вижу). Когда в победителях есть такой фильм, как Гладиатор или ВК, то и Аватар будет смотреться уместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоун накатала вот такой вот постик - The Real Reasons the Industry Won’t Vote for Boyhood. По моему она слишком драматизирует. Надеюсь академики докажут ей обратное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоун накатала вот такой вот постик

 

А казалось, что ниже падать уже некуда. И вот зачем она в статье про Оскар начала вываливать на читателя свои проблемы в личной жизни? У нее конечно и раньше случались истерики в стиле "Арго ничто, Линкольн все", но это уже новый уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, что наиболее сбалансированным вариантом будет, если BP и режиссер уходит Бойхуду, а сценарий - Бёрдмэну.

Просто у Бойхуда на сценарий шансов нет и если BP и режиссерку не берет, остается лишь с монтажом (под вопросом и это) и Аркетт. Ну это очень мало.

Если Бёрдмэн берет BP, режиссера и сценарий - это что-то совсем уж переоценка, не настолько же выше академики должны оценить Бёрдмэн по сравнению с Бойхудом.

Если Бёрдмэн берет BP, режиссера, а сценарий Уэс - это какая-то еще более изощренная насмешка над Бойхудом, потому что тогда и "Отель" с учетом всяких костюмированных наград будет выше Бойхуда.

Так что варианты, где Бойхуд BP и режиссер, Birdman - сценарий и оператор, а Отель - костюмчики мне кажется самым сбалансированным. В сплит не верится совсем, не могу представить на полном серьезе, чтобы академики, скажем, голосовав за Иньярриту, с чего-то в BP указывают Бойхуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...