Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Как избежать наказания за убийство (How to Get Away with Murder)

Рекомендуемые сообщения

Досмотрела 1-й сезон. 10 из 10, один из лучших сериалов ever! :plus:

 

Финальная часть 15-й серии - просто образец саспенса.

 

 

Про Фрэнка - эх, так и оказалось.

 

 

Из женских персонажей очень нравится Лорел.

 

Как думаете, кому Ребекка отправила сообщение "яйца 911"?

Изменено 18.04.2015 14:47 пользователем Farhampton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Досмотрела 1-й сезон. 10 из 10, один из лучших сериалов ever! :plus:

 

Финальная часть 15-й серии - просто образец саспенса.

 

 

Про Фрэнка - эх, так и оказалось.

 

 

Из женских персонажей очень нравится Лорел.

 

Как думаете, кому Ребекка отправила сообщение "яйца 911"?

Изменено 18.04.2015 14:47 пользователем Farhampton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шикарный финал.

Ребекку теперь хочется обратно :lol:

 

Очень мне нравится в впечатлило, когда Аннализ парки сняла. Очень неожиданно, откровенно, показывает грани персонажа. Хотя ее саму я не очень люблю.

 

"Стильно, модно, молодежно! Клиповый монтаж, флэшбеки, твисты и падающие челюсти, секс не только для молодых, горячих гетеро, крутящаяся чирлидерша! Только у нас - чернокожая женщина без макияжа и парика говорит слово "Пенис"! Но на удивление годная развязка, да и молодняк на уровне, второй сезон жду"

 

как с языка сняли. У меня в плейлисте прибавилось музыки благодаря этому сериалу.

 

Меня немного напрягает азиатский мальчик-ботаник. :sad:

Когда его было мало, то разбавлял компанию.

А тут с ним еще эту фигню замутили с анализами. Ну вот как сейчас будут выпутываться? Но я аж вздрогнула, когда он признался. Но сыграл как-то безстолково, я ему не поверила. То абсолютно спокойный врет, то со слезами. Короче - промах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шикарный финал.

Ребекку теперь хочется обратно :lol:

 

Очень мне нравится в впечатлило, когда Аннализ парки сняла. Очень неожиданно, откровенно, показывает грани персонажа. Хотя ее саму я не очень люблю.

 

 

 

как с языка сняли. У меня в плейлисте прибавилось музыки благодаря этому сериалу.

 

Меня немного напрягает азиатский мальчик-ботаник. :sad:

Когда его было мало, то разбавлял компанию.

А тут с ним еще эту фигню замутили с анализами. Ну вот как сейчас будут выпутываться? Но я аж вздрогнула, когда он признался. Но сыграл как-то безстолково, я ему не поверила. То абсолютно спокойный врет, то со слезами. Короче - промах.

согласна, Оливер совсем не сморится в паре с Коннором.. да и актер староват на эту роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценки и отзывы у сериала просто отменные. Не мог не посмотреть. И очень удивлен. Просто шикарный первый сезон. Я совсем недавно отписал в теме Сола, что про истории про юристов и снять плохой сериал на тему крайне сложно. Но тут все на высшем уровне. Мало того, что обычные дела крайне интересные и местами запутанные, так основная сюжетка вообще крышеснос. Особенно ближе к финалу. Последний эпизод заканчивается просто невероятно, такой твист...И вопросов, похоже, будет теперь еще больше.

Так же стоит отметить отдельно Виолу Девис-просто великолепно играет. Уровень есть уровень. На оскар просто так не номинируют. Персонаж у нее неоднозначный, но остальные рядом с ней просто меркнут. Хотя это совсем не ее соло, молодняку очень много времени дают. Да и по сути основная история-это их рук дело( не думаю, что спойлер). Из "юристов" рангом пониже естественно нравятся Фрэнк и Бонни. А из молодняка-Уэс, Ребекка и Коннор(плевать на его похождения). Хотя апатия Уэса в финале слегка вымораживает.

Ну и еще одно замечу-прекрасная музыка. Тут уже отмечали это, но все равно скажу-годных треков хватает. Тоже пополнил свой список. Особенно нравится заглавный саунд для финала последних серий. Нагнетает мощно.

В общем целом, увлекательная тема, прекрасная ГГ, запутанные и интересные основные и побочные линии, хорошая музыка-по мне так все вместе это минимум 9-ка и однозначно одна из главных новинок сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про юристов сериал исключительно номинально, он не юридический, он очевидно детективный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то там в каждой серии судебные разбирательства, ага.

Понятно, основная сюжетка не про это, но юридическим аспектам там уделено очень много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то там в каждой серии судебные разбирательства, ага.

 

да мейнстрим там, и тоже детективный в основном, а не юридический; так и в каждой серии Брейкинов химия, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как юридический он действительно слабоват,тут именно что детектив в основе.А в этом плане здорово вышло.Смотрится практически на одном дыхании,вот что значит хорошая центральная сторилайн и фоновая процедурщина.

Виола отличная.Молодняк тоже приятный.Там больше всего Уэс,Коннор и Ребека.

Дворецкого подозревал изначально,но почему то думал что его наняла Аннализ.Ребекку жалко,рано было сливать.Есть чувство что это Микаелла поработала.

 

Главное открытие сезона на эфирном,хотя сомнений на его счет до просмотра было много.Правда долго такое тянуть нельзя,ибо сюжетку на 5-6 сезонов не растянешь,а без нее уже будет совсем не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал, затянул с самой первой серии. При этом не сказал бы, что я любитель детективных сериалов или сериалов на юридическую тематику. Виола, да и все центральные актеры играют отлично, сюжет музыка все на высшем уровне.

Что слышно про продолжение? Будет или нет и если да то когда 2 сезон? Сам на 10 серии и уже грустно что скоро посмотрю весь сезон.:rolleyes:

 

Спасибо GAGA за наводку на этот сериал в теме QaF :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал, затянул с самой первой серии. При этом не сказал бы, что я любитель детективных сериалов или сериалов на юридическую тематику. Виола, да и все центральные актеры играют отлично, сюжет музыка все на высшем уровне.

Что слышно про продолжение? Будет или нет и если да то когда 2 сезон? Сам на 10 серии и уже грустно что скоро посмотрю весь сезон.:rolleyes:

 

Спасибо GAGA за наводку на этот сериал в теме QaF :biggrin:

 

пожлста:D

 

премьера 2 сезона - 25 сентября. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре серии подряд, сильно затягивает сериал и не отпускает. Актеры мне не известны, кроме охранника из Оранжевого хита сезона и негритянки, но все играют хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная вещь получилась, с прекрасно поставленной, и написанной, историей. Такого на тв сейчас немного. Жаль, что в конце нашлось место разочарованию, хотя понимаю, что иначе было нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела пилот, отличный сериал. Коннор очаровашка, Уэс милаха-парень, Лорэль напоминает Коннели (бровями и синими глазами). Аннализ очень крута.

 

P.S. Не поняла претензии отдельных юзеров в этой теме по поводу чернокожих актеров, это что реально расизм что ли? Неприятно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребекка просто отмороженный персонаж - дико раздражает. И аот на 7-й серии поняла - может дело в актрисе. Она плохо играет, деревянная, имхо. Но все равно, она меня единственная из каста бесит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень не плохой сериал вышел. вот реально за все серии ни разу почему то не подумал на того, кто на самом деле убил рыжую.

 

может кто посоветует из сериалов схожих с этим?

Изменено 18.07.2015 20:48 пользователем jontey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня начинают показывать на Первом канале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю по Первому. Ну просто супер. Невозможно оторваться!!!

Виола Дэвис очень хороша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что значит хорошая центральная сторилайн и фоновая процедурщина.

Ага, фоновая, разве что номинально, а фактически занимает 80% большинства серий, чем собственно все и портит. Если б сабж порезали вдвое, было бы годно, а так в лучшем случае неплохо за счет детективной линии. А в остальном очень слабые юр линии, постоянные флешбеки с напоминаниями будто для даунов, плинтусная драма, серые персонажи

 

а редкий френк с харизмой ессно оказался убийцей и это предугадывалось за пару тройку серий до

 

Но стоит отдать им должное, здесь почти все персонажи не идиоты, и замечают странности перед носом, да-да, это достижение, в каких-нибудь ганнибале или дексе таким можно было б сразу медаль на шею вешать. В общем не безнадежно, но явно перехвалено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серые персонажи

 

Ну это кому как. Мне были интересны Аннализ, Уэс, Фрэнк, Лорел, Коннор. Остальные не заинтересовали, но часть из них тоже серыми не назвать.

 

Сериал привлекает своей динамичностью, много всего произошло за сезон. Нет затянутости, к арке возвращаются в каждой серии, а не под конец сезона, как было в "Касле" и "Менталисте", например. Отдельные истории - в целом не хуже, чем в вышеназванных сериалах.

 

Флешбэки с повторами - да, не нужны, если подряд смотреть (я так делала). А когда по серии в неделю - может, и есть в них смысл.

 

Если в следующем сезоне (сезонах) сохранят свой уровень - это будет очень хорошо.

Изменено 22.11.2015 22:35 пользователем Farhampton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет затянутости, к арке возвращаются в каждой серии

Как же нет, если нормального сценария здесь серий на 8, но их растянули на 15 и впихнули никакие дела, чтобы подольше показывать, а к арке возвращаются на 5 минут в конце каждой серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же нет, если нормального сценария здесь серий на 8

 

А это кто решил? ;)

 

Лично я во время серий не скучала.

 

Второй сезон собираетесь смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это кто решил? ;)

Это очевидно!

 

Второй не знаю, ближе к старту будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сериал на выходных, очень впечатлил. Нравится, что не растянули сюжетную линию на 20-25 серий. Отлично уложились в 15. Поэтому не создается впечатления, что долго и мучительно тянут кота за хвост. Понравились обычные дела на один эпизод и главная сюжетная линия. Персонажи тоже отличные вышли. Раздражала только Ребекка.

Думаю, что если бы она реально сбежала, то проблем еще бы тех создала гг. Так что хорошо, что от неё избавились.

Не ожидала, что от беременной девушки избавится Френк. Его персонаж мне полюбился. Интересный и загадочный, преданный Аннелизе, очень мастерски решает проблемы. Надеюсь, что его не сольют. Еще интересно, знает ли Аннализа, что он убил Лайлу по просьбе Сэма? Почему-то склоняюсь к том, что знает.

Из всех персов больше всего жалко беднягу детектива Нейта. Досталась конечно мужичку.

С творчеством Виолы Девис никогда не была знакома, но актриса она шикарная. Её игра впечатлила.

Не могу пройти мимо музыки. Музыка крутая и подобрана идеально.

Этот сериал для меня стал наверно самой яркой новинкой за последние пару лет. Очень хочется, чтобы сценаристы не опускали планку.

 

Кстати, во втором сезоне к актерскому составу присоединится Фамке Янссен. Сценарист сериала выложил кадр со съёмок в Твиттере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и начался 2 сезон!

 

серия понравилась, только не поняла... Финальная сцена это новый флэшбэк, тесть флэшфорвард?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...