Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Утомленные солнцем 2: Предстояние

Рекомендуемые сообщения

Ах в этом только проблема...

 

Вообще-то для кино - это серьёзная проблема.

 

Об остальном даже спорить не хочу. Да, бежали, и да - героически защищались. И те и другие примеры в фильме наличествуют. В "Цитадели" наверное ещё героически нападать будут.

 

А по трактовке (мост, деревня, танки etc.) кто уж как себя накрутил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Полный бред. Если 1я часть была шедевром, то это полная хрень. Многие ещё говорят:"Тарантино пафосно снимает". Михалков, вообще, какую-то комедию показал. Немец, который пытался пос**ть из самолета на красный крест, курсант, который пытался заколоть штыком танк, немец, который учил завязывать руки, "Прощай, мина". И в конце " Покажи титьки".И это только часть маразма в этом фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по трактовке (мост, деревня, танки etc.) кто уж как себя накрутил ;)

Почему никто не накручивает в действительно сильных советских фильмах про войну? А там ведь тоже есть и отступления, и провалы, и поражения. А тут вот взяли и все себя одинаково накрутили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об остальном даже спорить не хочу. Да, бежали, и да - героически защищались. И те и другие примеры в фильме наличествуют. В "Цитадели" наверное ещё героически нападать будут.

 

А по трактовке (мост, деревня, танки etc.) кто уж как себя накрутил ;)

 

Героически это идиот тыкающий танк штыком? Ты бы так делал? Ну то есть ты представляешь себя в том эпизоде? Ты бы поступил аналогично?

 

Ну или если старший по званию будет тебе орать, "прекратить панику, ты его пристрелишь? А потом мост с народом взорвешь?

 

Ну или ты будешь мину целовать и отпускать её в море?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никто не накручивает в действительно сильных советских фильмах про войну?...

 

Причем даже они в реалистичности редко чего то добивались.

 

Если снимать как действительно было, то такой фильм просто нынешним людям нельзя показывать.

 

А тут Михалков, про то как было, с сиськами наперевес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я конечно понимал, после всех прочитанных комментариев, что ждёт меня кино с большой буквы П, но не настолько же большой. Как, как можно угробить на подобную чушь, со спецэффектами из второго "Сall of duty" столько денег? Зачем в минутные эпизоды вставлять известные лица? Прям Теренс Малик второй, только у Малика помимо парада звёзд ещё и экшен путёвый был, а тут...честное слово, я в детстве с приятелями по крышам гаражей с водяным пистолетом зрелищней прыгал.

 

Конечно, можно возразить. Фильм-то на самом деле военная драма, в ней эффекты не главное (зачем тогда было позиционировать его, как ответ "Спасению рядового Райана"?), но сценарий настолько убог (кто придумал крещёние на мине, фашиста - засранца и штрафников с одними лопатами?), что "УС2" всерьёз воспринимать абсолютно немыслимо.

 

Актёры - песня. Особенно порадовала дочь гения, предлагаю придумать российскую премию-аналог "Малины", например - "Золотая какашка" и торжественно вручить талантищу и фильму в целом. Дюжев со своим мычанием тоже, чудо, как хорош, остальная троица основных персонажей не отстаёт.

 

Отдельное, огромное спасибо за Сталина. Для полноты образа только вампирские клыки забыли вставить, а Меньшикова вооружить колом и молотком.

 

Обязательно посмотрю "Цитадель", шоу должно продолжатся..."но это будет позже".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый прикол , что параллельно с фильмом отпечатали журнальчик "Свой среди чужих " тиражом 50000 . Журнал полностью посвящён фильму . Так вот я этот журнал почитал до просмотра и мне очень захотелось увидеть УС2 . В журнале рассказывалось про съёмки , актёров , разные форсмажоры . Особенно красочно там была описана сцена сражения под Москвой . Так вот если впервые почитать это после просмотра , то выйдет сущая умора. Так там всё расписали . А сражение вы такое нигде не видели , один реализм . Мол неразбериха , как на настоящей войне . Под этим видимо подразумевалось "грандиозное " сражение в тумане , где ничего абсолютно не показано , изредка мелькали лишь танки , да солдатики , по большей части один туман видно было . Короче говоря , на бумаге интереснее , чем в кино . Точнее сказать , в кино всё совсем не так , как изобразили в журнале .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Спасти генерала Котова" вышел провальным. Вроде и актёры неплохие. А за исключением нескольких эпизодов и вспомнить нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Спасти генерала Котова"

 

Жжёшь!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жжёшь!:lol:

 

Есть еще вариант "Спасти рядового Барина".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант "Спасти рядового Барина".

 

да, но только уж не рядового, а главного:eek:

а то Никита обидется:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на дисках пишут уже просто "Кинороман о великой войне". Вот. В мои ручки попалась наконец-то лицензия. Прямо облизываюсь, предвкушая просмотр :twisted:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:ладно хоть не так: "Великий роман о какой-то войне"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, легче всего обвинить внимательного и желающего кое-что уточнить человека в троллизме

Всё о себе, о любимом-дорогом :roll:

 

При чём здесь ОГМ? Вы его сравниваете с УС2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на дисках пишут уже просто "Кинороман о великой войне". Вот. В мои ручки попалась наконец-то лицензия. Прямо облизываюсь, предвкушая просмотр :twisted:.

 

Деньги не жалко?:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уж тем более непонятно, где там наших простых людей (солдат etc) обидели, достаточно патриотичное отношение к ним.

Вот-вот. Может кинозрителей раздражает то, что в этом фильме показаны колоссальные человеческие потери с нашей стороны, не с немецкой? Но ведь на самом деле советский народ понёс огромные человеческие потери на этой войне. Михалков своим фильмом отдал дань уважения погибшим, показал через что пришлось пройти советскому народу, чтобы победить. Какой ценой досталась эта победа.

Изменено 05.06.2010 08:51 пользователем Laurel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги не жалко?:sad:

 

Да ладно, Михалков разорён, куда уж там, поддержать рублём то можно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, Михалков разорён, куда уж там, поддержать рублём то можно...

 

Это кто,Михалка разорен?Хо-хо.Это скорее вся страна с протянутой рукой пойдет

побираться,а барин будет раков из личного озера жрать,да посмеиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалков своим фильмом отдал дань уважения погибшим,

 

Как он им отдал дань. Честно? Показ идиотов тыкающих танк штыком? Это дань? Показ идиотов бегущих от немцев и расстреливающих своих офицеров? Это дань? Взрывающие своих же граждан? Это дань? Показ трусливых селян боящихся впустить маленькую девочку? Это дань?

 

Что из этого дань уважения погибшим? Нужное подчеркнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он им отдал дань. Честно? Показ идиотов тыкающих танк штыком? Это дань? Показ идиотов бегущих от немцев и расстреливающих своих офицеров? Это дань? Взрывающие своих же граждан? Это дань? Показ трусливых селян боящихся впустить маленькую девочку? Это дань?

 

Что из этого дань уважения погибшим? Нужное подчеркнуть.

Ты забыл снайперски выпущенную ракету! Это ведь даже захочешь не попадешь, а тут...вот какие у нас воины были, против всех законов физики отстаивали честь советской армии, не давали облегчиться на головы раненным бойцам.

 

Вот щас написала и сама ужаснулась тому маразму, который снял Михалков...:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он им отдал дань. Честно? Показ идиотов тыкающих танк штыком? Это дань?
Только один курсант встал перед танком со штыком. Не нужно обобщать. Тем более, его нельзя назвать идиотом. Он ведь не знал, что в танках сидят фашиты, поэтому побежал навстречу к ним. А когда он узнал, что это немцы, что ему оставалось делать? Встать на колени и умолять о пощаде? По-любому бы его убили.

Взрывающие своих же граждан? Это дань?
На войне разные случаи были, не исключено, что этот случай действительно имел место быть - ведь Михалков перепахал тонны литературы, работая над фильмов. В этой сцене, как и в других, показана трагедия войны, как много людей гибнут из-за ошибки одного человека.

Показ трусливых селян боящихся впустить маленькую девочку? Это дань?

Знаешь ведь на самом деле, такие случаи бывают. Я не про военное время говорю. У нас знакомую убили по среди бела дня, она кричала, но никто из соседей не вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только один курсант встал перед танком со штыком. Не нужно обобщать. Тем более, его нельзя назвать идиотом. Он ведь не знал, что в танках сидят фашиты, поэтому побежал навстречу к ним. А когда он узнал, что это немцы, что ему оставалось делать? Встать на колени и умолять о пощаде? По-любому бы его убили.

 

Угу, кремлёвский курсант (!!!), который не может отличить немецкие танки от наших - это спецназовец, ни разу не стрелявший из пистолета. К тому же выбежал только он один. Чего остальные не выбежали, догадались, что ли?

 

На войне разные случаи были, не исключено, что этот случай действительно имел место быть - ведь Михалков перепахал тонны литературы, работая над фильмов. В этой сцене, как и в других, показана трагедия войны, как много людей гибнут из-за ошибки одного человека.

 

 

Это он нам сказал, что перепахал - но сапёр, не знающий, что такое бинокль.... Танки с парусами.... Меткий засранец.... Да, на войне много чего было - но даже такого идиотизма не было...

Вот то, что немцы гнали наших женщин и детей на наши же минные поля - было. Думается, Михалков обставил бы дело так, что мы сами и подрываем мины.

 

Знаешь ведь на самом деле, такие случаи бывают. Я не про военное время говорю. У нас знакомую убили по среди бела дня, она кричала, но никто из соседей не вышел.

 

С этим не спорю, такие случаи на войне бывали. Однако показано слабо: Надя неслась с огромной скоростью, никто бы не успел подойти. Лично у меня такое ощущение возникло во время просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только один курсант встал перед танком со штыком. Не нужно обобщать. Тем более, его нельзя назвать идиотом. Он ведь не знал, что в танках сидят фашиты, поэтому побежал навстречу к ним. А когда он узнал, что это немцы, что ему оставалось делать? Встать на колени и умолять о пощаде? По-любому бы его убили.

На войне разные случаи были, не исключено, что этот случай действительно имел место быть - ведь Михалков перепахал тонны литературы, работая над фильмов. В этой сцене, как и в других, показана трагедия войны, как много людей гибнут из-за ошибки одного человека.

 

Знаешь ведь на самом деле, такие случаи бывают. Я не про военное время говорю. У нас знакомую убили по среди бела дня, она кричала, но никто из соседей не вышел.

Уважаемая, зачем лить воду в стиле "а ведь могло бы быть", вы сказали, о "дани уважения народу", эти эпизоды отдают дань уважения? Данью уважения это можно назвать только будучь инопланетянином. Я ведь молчу о срущем фрице. Или такое тоже могло бы быть...

 

Я не про военное время говорю. У нас знакомую убили по среди бела дня, она кричала, но никто из соседей не вышел.

Раньше такого не было. Сейчас согласен, не выйдут, только фильм о другом времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, кремлёвский курсант (!!!), который не может отличить немецкие танки от наших - это спецназовец, ни разу не стрелявший из пистолета.

Ну, дык, они же под красным флагом были.

К тому же выбежал только он один. Чего остальные не выбежали, догадались, что ли?

Да.

 

С этим не спорю, такие случаи на войне бывали. Однако показано слабо: Надя неслась с огромной скоростью, никто бы не успел подойти. Лично у меня такое ощущение возникло во время просмотра.
А по-моему, не слабо. На счёт "неслась с огромной скоростью" - это неудивительно, так как "у страха глаза велики".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...