Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Утомленные солнцем 2: Предстояние

Рекомендуемые сообщения

1,3-1,4:1 это завалили трупами?
А откуда соотношение взялось? Финал кино-эпопеи Озерова смотрел?

 

Если верить Вики: 10 465 000 / 4 360 000 = 2,4

По потерям раненых и гражданских совсем плохо. Зарубежные графики показывают почти тоже самое. Притом что немцы воевали на 2 фронта + африканская компания Роммеля.

Можно добавит 1 млн румын, венгров, и прочих сателлитов. Только воюющий за немцев румын это не то что воюющий за СССР грузин.

 

Если не завал трупами, то "за ценой не постоим" приобретает совсем другой смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только воюющий за немцев румын это не то что воюющий за СССР грузин.

 

Почему не одно и тоже? Оба солдаты воюющие по разные стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить Вики: 10 465 000 / 4 360 000 = 2,4

 

Вика в данном случае не аргумент, она сама себе противоречит

 

По потерям раненых и гражданских совсем плохо.

 

Ну это аргумент конечно. То есть нашим надо было типа как гитлеровцам пройтись по мирному населению, чтобы статистику подправить.

 

Можно добавит 1 млн румын, венгров, и прочих сателлитов. Только воюющий за немцев румын это не то что воюющий за СССР грузин.

 

То есть румыны/венгры не стреляли, так прогуляться решили по флангам армий Паулюса под Сталинградом, а тут злые Рокоссовский с Ватутиным как дали им во фланг танками, что потом экипажи человеческие останки этих самых румыно-венгров из гусениц выковыривали, ехать не могли.

 

Если не завал трупами, то "за ценой не постоим" приобретает совсем другой смысл.

 

А вот тут разница в менталитете.

Там были совсем другие люди, которые в Берлине, уже казалось бы в другом городе, в чужой стране, в рукопашных по девять человек за один бой укладывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же, в конце окажется, что гэбня всё-таки замучала Котова, он выжил, но на всю жизнь остался калекой, и всё действие фильма пролежал в капсуле, а бегал и воевал его аватар.

Тогда уж, бегать и воевать за него будет Святой дух.

 

Но мне больше нравится версия бронзового Котова. По духу, эта версия будет ближе к книге Стругацких "Град обречённый". :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это аргумент конечно. То есть нашим надо было типа как гитлеровцам пройтись по мирному населению, чтобы статистику подправить.

Ооо... Вы не читали некого Копелева Льва Зиновьевича, большого друга товарища Солженицына, сделавшего его портотипом Рубина "В круге первом"! Он в красках описывает, как советские воины вырезали несчастных восточных пруссаков целыми деревнями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в красках описывает, как советские воины вырезали несчастных восточных пруссаков целыми деревнями!

 

Но к сожалению ПРАВДУ от нас опять зарыли в архивах. И известна эта ПРАВДА только Копелеву, Солженицыну, ну может ещё Сванидзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но к сожалению ПРАВДУ от нас опять зарыли в архивах. И известна эта ПРАВДА только Копелеву, Солженицыну.

Которые стояли, в стороне у обочины, и дивились на всё это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в красках описывает, как советские воины вырезали несчастных восточных пруссаков целыми деревнями!

 

Германия была весьма не густо населена, так вырезали то, а получилось так мизерно =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потери самой Красной армии насчитывается в 10 млн. Но: нередко людей записывали в трупы, а они возвращались. Или погибший человек несколько раз заносился в разные списки - то бишь, помер пару раз, а то и больше.

Но вообще - это в тему "История".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решился я значит вчера посмотреть фильм УС 2 Должен признаться кино оказалось всё-таки плохим несмотря на то что в предыдущем фильме 12 есть всё-таки положительные моменты...Здесь их вообще нет

Удивило меня то что Никита всерьез считает что это такое кино...хотя нет произведение способно популяризировать нашу военную историю...Такое количество бреда глупостей и откровенного безобразия переплюнуло даже "Мы из будущего". Ладно был бы сохранен эксцентричный подход к войне, но то что создал г-н Михалков просто опустило ниже плинтуса все подвиги наших дедов...Самое ужасное кино о ВОВ!!!

Попадись мне Михалков прибил бы тут же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решился я значит вчера посмотреть фильм УС 2 Должен признаться кино оказалось всё-таки плохим несмотря на то что в предыдущем фильме 12 есть всё-таки положительные моменты...Здесь их вообще нет

 

Как это нет? А сиськи? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нет? А сиськи? )))

Кстати, надо разобраться, они у нее вообще есть?:dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, надо разобраться, они у нее вообще есть?:dgi:

интрига сохранится до третьей серии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нет? А сиськи? )))

 

Их же толком не показали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема сисек не раскрыта lol

 

На самом деле смотреть этот фильм я садилась с праведным желанием честно и непредвзято оценить творение Михалкова. Первый фильм все-таки был не совсем какой, определенно присутствовали сильные моменты, изящный конец, сюжет( при том что я это кино не жалую особо). Но тут... Честно говоря и комментировать-то особо нечего- час я смотрела фильм, который не вызвал никаких эмоций кроме недорозумения и сбивчивого желания понять- какова же идея? Знаете, Михалкова с возрастом стал подводить кус и чувство меры. Красные орущие кхм мо...лица на весь экран, какие-то экшн-сцены в стиле американских блоков, общий визуальный и сюжетный уровень типичных сериалов по центральным каналам. При чем тут ВОВ? Символизирует =?

 

И все бы было ничего, если бы не три момента- кино про войну, которая затронула каждого, была очень жестокой и не заслуживает такой подачи, деньги из госбюджета и М. снимает 3 часть этой ахинеи О_о...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалкова с возрастом стал подводить кус и чувство меры.

Михалков сознательно ближе к масштабному, коммерческому, эпическому кинУ. :)

Для Михалкова Спилберг ближе чем Висконти. Ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема сисек не раскрыта lol

 

Но тут... Честно говоря и комментировать-то особо нечего- час я смотрела фильм, который не вызвал никаких эмоций кроме недорозумения и сбивчивого желания понять- какова же идея? И все бы было ничего, если бы не три момента- кино про войну, которая затронула каждого, была очень жестокой и не заслуживает такой подачи.

 

А мне почему-то сразу показалось, что ярым поклонникам Квартета и ОГМ фильм должен несомненно понравится. Он больше комедийный, чем драматический, т.е. драматического у Михалкова вообще ничего нет, а вот с юмором все в порядке. Такой комедийный трешак получился. Я начинаю даже задумываться, что понимание юмора у почитателей ОГМ какое-то однобокое и примитивное. И почему сцена с фашистами в ОГМ вами была охаректиризована как выдающаяся и там заслуживала такой подачи, а здесь у вас такая подача вызывает особое неприятие?

 

Интересно, а что вы делали оставшиеся два часа? Неужели раскрывали тему сисек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела вчера сие творение.Фильм получился просто отвратительный,еще и третью часть собрался снять,ну хоть бы уже не позорился!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалков сознательно ближе к масштабному, коммерческому, эпическому кинУ. :)

Для Михалкова Спилберг ближе чем Висконти. Ничего не поделаешь.

На старости лет захотелось стать монстром кинематографа=)

А мне почему-то сразу показалось, что ярым поклонникам Квартета и ОГМ фильм должен несомненно понравится. Он больше комедийный, чем драматический, т.е. драматического у Михалкова вообще ничего нет, а вот с юмором все в порядке. Такой комедийный трешак получился. Я начинаю даже задумываться, что понимание юмора у почитателей ОГМ какое-то однобокое и примитивное. И почему сцена с фашистами в ОГМ вами была охаректиризована как выдающаяся и там заслуживала такой подачи, а здесь у вас такая подача вызывает особое неприятие?

 

Интересно, а что вы делали оставшиеся два часа? Неужели раскрывали тему сисек?

 

Ну, если Вы находите веселым втаптывание в грязь героев ВОВ и их подвигов, превращение самой кровавой войны в истории в безвкусный фарс, при этом претендующий на главный исторический эпик- флаг в руки.

 

При чем тут комедия Квартета- вообще не ясно :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю всем уже это надоело

надо просто признать факт: это далеко не "Кресный отец" и не "Доктор Стрейнжлав" Кубрика....

this is shit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четкий Пацанчик, я уже говорила чем. Листни на несколько страниц назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу за себя.

Мне понравился за картинку, за постановку, за юмор, за спецэффекты, за Миронова, за Суркову, за Золотухина, за Меньшикова, за прикид Меньшикова, за Москву с дерижаблями, за Сталина в торте. В общем я не плохо провела время, а что там хотел показать власти, патриотам или антипатриотам Михалков мне фиолетово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу за себя.

Мне понравился за картинку

Ну это пожалуй единственное, что в фильме выглядит неплохо.

 

за юмор

???????? Юмор в эпическом кино о великой войне? Это плюс фильма???

за спецэффекты

Слабенькие. Ничем не лучше других фильмов о войне, а многим (да почти всем) с аналогичным бюджетом уступает.

за Миронова, за Суркову, за Золотухина

Кто это?

за Меньшикова, за прикид Меньшикова

Единственный, более менее харизматичный персонаж

 

за Сталина в торте.

Это вообще полностью идиотская сцена. Вызывает только недоумение, и смех.

В общем я не плохо провела время

Ага, именно это требуется от фильма такого рода ;) такие высказывания как раз говорят о том, что фильм НЕ получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за юмор

 

Петросянства там хватает, юмор где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу за себя.

Мне понравился за картинку, за постановку, за юмор, за спецэффекты, за Миронова, за Суркову, за Золотухина, за Меньшикова, за прикид Меньшикова, за Москву с дерижаблями, за Сталина в торте. В общем я не плохо провела время, а что там хотел показать власти, патриотам или антипатриотам Михалков мне фиолетово)

 

Вот как раз Сталин в торте - он, если вдуматься, задаёт то ли тон фильма, то ли - уровень проникновения Михалкова в психологию его героев, то ли...

Да, конечно, Котову (в лагере) снятся сны. Сны о прошлом, которое растоптано тем же Сталиным. Да, присниться может всякое, всякий сны видел, сам знает, в том числе - и мордой в торт.

Но - почему уважаемый режиссёр&сценарист вставил именно такой сон? Ст-р-рашная месть по холопски (НСМ, как известно, "аристократ"...) ? Или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...