Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Утомленные солнцем 2: Предстояние

Рекомендуемые сообщения

Да кто вообще такой этот Кэмерон по сравнении с САМИМ Михалковым … так, вошь. Выскочка какая-то, снял несколько говнофильмов и уже крутой режиссер.
Я уважаю творчество обоих режиссёров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Надежда Михалкова обнажает свою грудь, перед умирающим солдатом. Меня же эта сцена тронула до глубины души, как и другие сцены этого замечательного фильма. Очень сильный фильм!

 

Это называется – кривые руки. Когда хочешь показать, как на войне умирали (по сути) дети, и выбираешь для этого самый отстойный способ. «Покажи сиськи» - пипец просто. Хорошо, что там все обошлось простым «покажи»а не «дай». Хотя, может во второй части …

 

Я бы не сказал, что ужас войны в том же «а зори здесь тихие» показан более мягко. Хотя мяса там нет. Для того, чтобы сопереживать героям – нужно верить. Каракулям Михалкова никто не верит. У него нет персонажей – одни бездушные куклы на экране. Тупые и бездушные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хамите! Михалков объективно один из лучших отечественных режиссёров.

 

Был. Для меня. Для Вас, учитывая препредыдущий пост, он остаётся. Я согласен, что видно того самого режиссёра - но вот все его показанные сцены войны никак не смотрятся. И это если ещё не сравнивать с советскими работами.... Да даже "Мы из будущего" по части показа ужасов войны всё же выше! (имеется ввиду 1-я часть, несогласных - в соответствующую тему).

P. S. Во время просмотратой передачи (шла по НТВ на этой неделе) вспомнился эпизод из УС-2:

 

После расстрела людей, изображавших пляшущих цыган, маленькая девочка начинает... плясать и лялякать! Ей-богу, это Терминатрикс в детстве, после сожжения сарая я бы не удивился выходящему оттуда роботу.... Вроде бы у Михалкова дети свои есть...

 

И вот ещё. Всякие похожие сцены в других фильмах (раз уж вспомнилось, то оттуда же - девочка в красном платье из "Списка Шиндлера" и сожжение из "Иди и смотри") были превосходны, трогали. Здесь же.... Просто не трогает, не веришь происходящему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется – кривые руки. Когда хочешь показать, как на войне умирали (по сути) дети, и выбираешь для этого самый отстойный способ. «Покажи сиськи» - пипец просто. Хорошо, что там все обошлось простым «покажи»а не «дай». Хотя, может во второй части …

Не согласна с вами. Знаете, на мой взгляд, эта сцена только подчёркивает всю трагедийность ситуации. Ведь почему молодой солдат не постеснялся попросить её обнажиться? Потому, что это последние минуты его жизни... И в то же время, эта сцена подчёркивает жертвенность Нади. И, вообще, на войне, когда рядом смерть и разруха, подобная ситуация не выглядит комичной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна с вами. Знаете, на мой взгляд, эта сцена только подчёркивает всю трагедийность ситуации. Ведь почему молодой солдат не постеснялся попросить её обнажиться? Потому, что это последние минуты его жизни... И в то же время, эта сцена подчёркивает жертвенность Нади. И, вообще, на войне, когда рядом смерть и разруха, подобная ситуация не выглядит комичной.

 

Дане сексологи обратное говорят,;) ту уж про это писали помойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был. Для меня. Для Вас, учитывая препредыдущий пост, он остаётся. Я согласен, что видно того самого режиссёра - но вот все его показанные сцены войны никак не смотрятся. И это если ещё не сравнивать с советскими работами.... Да даже "Мы из будущего" по части показа ужасов войны всё же выше! (имеется ввиду 1-я часть, несогласных - в соответствующую тему).

И вот ещё. Всякие похожие сцены в других фильмах (раз уж вспомнилось, то оттуда же - девочка в красном платье из "Списка Шиндлера" и сожжение из "Иди и смотри") были превосходны, трогали. Здесь же.... Просто не трогает, не веришь происходящему....

Кому-как. Меня лично, этот фильм очень тронул.

P. S. Во время просмотратой передачи (шла по НТВ на этой неделе) вспомнился эпизод из УС-2:

 

После расстрела людей, изображавших пляшущих цыган, маленькая девочка начинает... плясать и лялякать! Ей-богу, это Терминатрикс в детстве, после сожжения сарая я бы не удивился выходящему оттуда роботу.... Вроде бы у Михалкова дети свои есть...

 

Она ведь очень маленькая. Убийство её родственников произошло так быстро, что она просто не успела осознать это.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-как. Меня лично, этот фильм очень тронул.

 

 

Она ведь очень маленькая. Убийство её родственников произошло так быстро, что она просто не успела осознать это.

 

А знаете, как маленькие своих чувствуют? А выстрелы, значит, не смутили никак?

 

Не согласна с вами. Знаете, на мой взгляд, эта сцена только подчёркивает всю трагедийность ситуации. Ведь почему молодой солдат не постеснялся попросить её обнажиться? Потому, что это последние минуты его жизни... И в то же время, эта сцена подчёркивает жертвенность Нади. И, вообще, на войне, когда рядом смерть и разруха, подобная ситуация не выглядит комичной.

 

Для Вас вышла серьёзной. Что мне увиделось?

 

Актёр с обгоревшим лицом и целой формой решает доставить себе удовольствие, отчего и помирает с похотливой слюной. Учитывая, что он обгорел будь здоров, он о прелестях чёрта с два бы думал. Потому как это невероятно больно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дане сексологи обратное говорят,;) ту уж про это писали помойму.

Они не правы.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете, как маленькие своих чувствуют? А выстрелы, значит, не смутили никак?

Почему не смутили? Она очень испугалась, это было видно по её глазам.

Для Вас вышла серьёзной. Что мне увиделось?

 

Актёр с обгоревшим лицом и целой формой решает доставить себе удовольствие, отчего и помирает с похотливой слюной. Учитывая, что он обгорел будь здоров, он о прелестях чёрта с два бы думал. Потому как это невероятно больно.

 

На войне он столько времени не видел ни одного женского лица. И вот перед ним молодая, симпатичная медсестра. И пусть он раненный и искалеченный, но в его жилах текла молодая, бурлящая кровь. Война не превратила его в существо среднего рода, лишённое всяческих чувств к женскому полу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На войне он столько времени не видел ни одного женского лица. И вот перед ним молодая, симпатичная медсестра. И пусть он раненный и искалеченный, но в его жилах текла молодая, бурлящая кровь. Война не превратила его в существо среднего рода, лишённое всяческих чувств к женскому полу.

 

 

Война к тому моменту шла не 5 лет, тем более он же типа молодой, значит не год воевал, этак уже стариком бы был. И медсестры всегда водились, не одна Михалкова на весь фронт была, чтоб он ни видел ни одного женского лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обкушались,господа, фильмов! Не нравиться-не смотрите, но то,что фильм никого не тронул,уже хорошо. Такого кино,как раньше уже не будет. И не надейтесь.Почему-то этого никто не хочет себе уяснить. Какой фильм наши не сними, всё равно американские и европейские актёры лучше наших играют. Дело-то не в достоверности,а в качестве игры актёров и в качестве съёмки самого фильма. У Михалкова есть одно качество,то,чего нет у других наших замечательных кинорежиссёров- это мощная и гипнотическая харизма!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Михалкова есть одно качество,то,чего нет у других наших замечательных кинорежиссёров- это мощная и гипнотическая харизма!

 

Причем эта мощная гипнотическая харизма с каждым годом все меньше и меньше в кадр влазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой фильм наши не сними, всё равно американские и европейские актёры лучше наших играют. Дело-то не в достоверности,а в качестве игры актёров и в качестве съёмки самого фильма.

 

Да вы, любезный, оказывается безродный космополит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, вообще, на войне, когда рядом смерть и разруха, подобная ситуация не выглядит комичной.

 

Вот именно в этом антураже она и выглядит комичной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На войне он столько времени не видел ни одного женского лица. И вот перед ним молодая, симпатичная медсестра. И пусть он раненный и искалеченный, но в его жилах текла молодая, бурлящая кровь. Война не превратила его в существо среднего рода, лишённое всяческих чувств к женскому полу.

 

 

вы это что, серьезно? молодая, бурлящая кровь...ха-ха три раза и не меньше. Вы хоть понимаете, что стоит за вашими же словами "раненный" и "искалеченный"? Подумаешь, пусть... Вот, например, в "Автокатастрофе" Кроненберга это бы смотрелось нормально, а тут ересь какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял грех на душу - купил DVD; как оказалось - не пиратка, а лицензия.

Ну, ничего, кто Богу не грешен, как-нибудь отматерюсь...

 

Пока досмотрел только "до цыган" - приходилось каждые 15 минут тормозить просмотр и выходить на балкон, перекурить такое дело.

Понимаете, я ожидал, что будет не фонтан, но чтобы было ТАК ПЛОХО! Именно просто ПЛОХО (за исключением "картинки"; операторы, похоже, всёж-таки профессионалы).

И чёрт с ними, с ляпами; в конце концов всегда есть отмазка: это-де художественный фильм. Но он полон вещами, для "художества" непростительными (типа ляпов психологических и т.д.).

 

Ладно, сейчас я очень зол. Успокоюсь - понакидаю конкретностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну захотел человек перед смертью сисек посмотреть, так что же...

Не откажешь же умирающему в последней просьбе?

 

Вообще, драматургия понятна. Типа трагедия - умирает под Сталинградом молоденький танкист, сисек не видел. Проблема в реализации. Танкист не кажется молодым, сиськи не айс, ну и, по идее, умереть он должен был так и не повидав сисек. Хотя, там не понятно.

Возможно Михалков цитировал какой-то образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Михалков цитировал какой-то образ.

 

По-моему тут уже приводили сцылку, где писалось, что это цитата из "Полуночного экспресса", там тоже тип просил сиськи показать. Только там ситуация во-первых другая, во-вторых(не видел Михалковщины, но судя по отзывам снято бездарно) там она снята сильно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в то же время, эта сцена подчёркивает жертвенность Нади.

Правильнее будет: Подчёркивает "жертвенность" Михалковых ко всему русскому народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем эта мощная гипнотическая харизма с каждым годом все меньше и меньше в кадр влазит.

 

Да, уж, мощная харизма... Не только в кадр не влазит, но даже в сценарий.

 

Кстати: если уж Михалкову захотелось провести через войну не лопуха какого, а умудрённого мужика, жизнью ломаного-тёртого-выверченного, то чего уж сложного? Сидело много, "заслуживать кровью прощение Родины" призывали многих... Выбирай любой типаж, и - вперёд!

Но как мог Его Высокопреосветлейшевысочевеличество сами Никиты Сергеичи МихАлковы играть какого-то, каких много?

Неа, токо такого, кого сам товарищ Верховный Главнокомандующий, Глава Советского Правительства, Лучший Друг Физкультурников и прочая, и прочая по всем фронтам ищуть, чтобы самолично возвеличить. А он ещё и кобенится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война к тому моменту шла не 5 лет, тем более он же типа молодой, значит не год воевал, этак уже стариком бы был. И медсестры всегда водились, не одна Михалкова на весь фронт была, чтоб он ни видел ни одного женского лица.

Все равно какое-то продолжительное время его взор был лишен возможности видеть представительниц прекрасного пола. И если и встречались, то очень редко, судя по всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему тут уже приводили сцылку, где писалось, что это цитата из "Полуночного экспресса", там тоже тип просил сиськи показать. Только там ситуация во-первых другая, во-вторых(не видел Михалковщины, но судя по отзывам снято бездарно) там она снята сильно. :)

 

А может быть, это цитата из советского фильма "100 солдат и две девушки", где умирающий солдат просит санитарку поцеловать его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы это что, серьезно? молодая, бурлящая кровь...ха-ха три раза и не меньше. Вы хоть понимаете, что стоит за вашими же словами "раненный" и "искалеченный"? Подумаешь, пусть... Вот, например, в "Автокатастрофе" Кроненберга это бы смотрелось нормально, а тут ересь какая-то.
А вы считаете невозможным то, что раненый, умирающий человек перед смертью захотел первый и последний раз в жизни рассмотреть женское тело? Ведь это последние минуты, нет даже секунды его жизни. Дальше не будет ничего - пустота... У умирающих в такие моменты вся жизнь мелкими фрагментами проходит перед глазами. И каким бы ужасным ни было чувство боли, ощущения конца, неизбежности смерти были гораздо сильнее. И тут полный контраст - наступающая смерть стоит с одной стороны, и молодая, цветущая жизнью девушка с другой. С глазами то у него все было в порядке - он мог видеть её, мог чувствовать. И это чувство притяжениии к ней, было не меньше, чем чувство боли. В свои последние секунды он прочувствовал всю гамму чувств. И возможно от этого переизбытка противоположных ощущений - боли, любви, желания, сожаления, чувства неизбежности конца - он ещё сильнее ослабел и покинул этот мир на несколько секунд раньше... Изменено 21.05.2010 14:47 пользователем Laurel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно в этом антураже она и выглядит комичной.

Для вас. Я никакой комичности в этой сцене не увидела. Напротив, было очень грустно и печально наблюдать за этой сценой. Сильная сцена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно бы почитать. Я вообще там хотел сам рецензию оставить, че то с этим фильмом такой ажиотаж! Михалков хоть по сборам провалился, зато про себя напомнил неплохо общественности. Вон какие обсуждения. И на эти рецензии, чуть ли не на каждую по 200 - 300 минусов, не на какждый хороший фильм так реагируют! Но вот, судя по форуму все эти положительные рецензии нечисты ))) Тут вообще хоть кто нибудь за этот фильм высказывался? Откуда же тогда столько хвалебных рецензий взялось? Нестыковочка)))

 

Как тут уже говорили отрицательные рецензии первую неделю не пропускали. Далее большинству юзеров просто впадлу писать рецензию на эту муть, хоть и отрицательную. Вот и получается такой процент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...