Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Три девятки (Triple 9)

Рекомендуемые сообщения

Я как бе тоже уверен в качестве, но пока это его самый скромный томатоскор (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Небольшой обзор критики, для меня он обычно показательнее, чем Томаты. Одни хвалят за жесть, другие ругают за эту же жесть, а мне от него как раз жесть, которая куда-то делась два фильма назад, и нужна. Так что вполне вероятно, что все хорошо.

Вот только оригинальной дороги, кажется, не будет. Если так, то в сети подожду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется ждать в инете тоже. В местный кинотеатр не завезут сабж. Даже странно как-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TOMATOMETER

 

68%

Average Rating: 6.9/10

Reviews Counted: 22

Fresh: 15

Rotten: 7

Гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато ревьюшек еще, будем ждать консенсуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато ревьюшек еще, будем ждать консенсуса.

 

Да, в итоговом рейтинге многое будет зависеть от американских критиков. Почитал британскую прессу и понял, что большинство негативных рецензий имеют не самую плохую оценку 3/5 (в основном подобный рейтинг трактуется Томатами как положительный), при этом сами критики считают фильм не столько плохим, сколько разочаровывающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему Хиллкоут слишком сильно старается через свои фильмы показать всем, какой он настоящих мужик. Но получается довольно скучно. Им вместе со Скоттом Купером нужно было в 90х творить, их бы на руках носили. Но тут есть Уинслет в роли русской мафиозы, а такое пропускать нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, короче, завалили ребята скрипт, а жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера оригинал.

На разок.

 

Сила фильма, конечно же, в касте. Отработали качественно, хоть и без искорки. Гадот и Ридуса, кстати, тут мало.

Сюжет обычен, в целом напоминает других представителей жанра (типа The Town). Экшен неплох, но не более.

К слову, мяса (и вообще чернухи) тут не особо. Есть уже показанные головы на капоте, да оторванная конечность. Ну и кровь там сям. Все - без акцента внимания на них.

 

К концу фильм как-то выдыхается и просто лениво бредёт к окончанию, да ещё и весьма банальному.

Под занавес я был несколько разочарован.

 

В целом - кино получилось неплохим, но не имеющим в своём арсенале чего-нибудь действительно интересного. Разок глянуть можно, но это вполне можно осуществить и дома.

 

7/10

 

P.S.

Да, пересмотрел трейлеры - UK trailer с прошлой страницы честнее.

Red-band продаёт какой-то голый экшен по сути, а это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкая криминальная драма про грязных копов прямиком из 90 х. Все атрибуты на месте. Но есть много хороших деталей, добавляющих реализма. Ожидать от фильма чего-то больше = быть идиотом(коими и является большинство критиков). Экшена здесь немного, но он норм, темп неторопливый . Сюжетные повороты не удивляют, но и не должны. Фильм для меня хуже схватки(ожидаемо) но не хуже города воров.

 

В недостатки запишу финальчик. Он слишком очеиден ну прям ну хоть место бы изменили. А вот последняя минута нежданчик, хоть и немного глуповатый.

 

Кейси Аффлек показывает 50 оттенков дерева. Худший актер в фильме. просто космическое дно. Весь фильм жевать жвачку - океееееееей. Гадот со своими двумя с половиной предложениями неубедительна даже в роли мебели.

 

Лучше всех справился пожалуй негр с непроизносимым именем и фамилией. остальные впоряде и без изысков.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ну прям очень понравился. По мне так это один из лучших фильмов 2016 года, который очень верно охарактеризовал какой-то американский критик: "Это как будто "Тренировочный день", только все персонажи очень похожи на героя Дензела Вашингтона".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ну прям очень понравился. По мне так это один из лучших фильмов 2016 года, который очень верно охарактеризовал какой-то американский критик: "Это как будто "Тренировочный день", только все персонажи очень похожи на героя Дензела Вашингтона".

 

А Уинслет много? И вообще, как там она выглядит? По первому здесь отзыву, решил, что посмотрю дома. Теперь вот Ваш прочитал и в серьезных раздумьях: не пожалею ли, что пропустил на большом экране.

 

Мне вообще "Тренировочный день" не очень понравился, а вот "Грешники и святые" - одна из лучших бэшек. Если смотрели, не затруднит ответить: можно ли их сравнивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Уинслет много? И вообще, как там она выглядит? По первому здесь отзыву, решил, что посмотрю дома. Теперь вот Ваш прочитал и в серьезных раздумьях: не пожалею ли, что пропустил на большом экране.

 

Мне вообще "Тренировочный день" не очень понравился, а вот "Грешники и святые" - одна из лучших бэшек. Если смотрели, не затруднит ответить: можно ли их сравнивать?

 

Уинслет, к сожалению, меньше чем того хотелось бы, правда ее персонаж очень яркий и запоминающийся.

"Грешники и святые" не смотрел, поэтому сравнить не могу.

Также затрудняюсь ответить смотреть или не смотреть данный фильм на большом экране, поскольку у каждого зрителя свое представление того, как должен выглядеть триллер, достойный просмотра в кинотеатре.

Могу сказать лишь, что если вам хорошо зашла "Схватка", "Город воров" или GTA IV, значит новую работу Джона Хиллкоута вам следует смотреть в обязательном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to reminn

 

Понятно. Спасибо, что ответили!

Изменено 05.03.2016 17:13 пользователем greenice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В недостатки запишу финальчик. Он слишком очеиден ну прям ну хоть место бы изменили.

Воооо, не я один так думаю. Если бы они даже просто закончили минут на 5-10 раньше и то лучше было бы.

 

То что грязный детектив стал делать какие-то движения в сторону Аффлека - это бред. Нафига? Он уже подчистил за собой достаточно.

Ну и вычислили они его тоже... я так и не понял как. Догадались, видимо, лол.

Но вообще какой-то конец из 50ых, все плохие наказаны, хорошие живы-здоровы, справедливость восторжествовала. Я, конечно, понимаю, что такие люди редко хорошо заканчивают, но свести всё в такой елей - это перебор.

 

 

если вам хорошо зашла "Схватка", "Город воров" или GTA IV, значит новую работу Джона Хиллкоута вам следует смотреть в обязательном порядке

кстати, плюсану, хорошая рекомендация.

Вот только смотреть ли в кинотеатре - вопрос по прежнему открытый, ну да это уже каждый для себя сам решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооо, не я один так думаю. Если бы они даже просто закончили минут на 5-10 раньше и то лучше было бы.

 

То что грязный детектив стал делать какие-то движения в сторону Аффлека - это бред. Нафига? Он уже подчистил за собой достаточно.

Ну и вычислили они его тоже... я так и не понял как. Догадались, видимо, лол.

Но вообще какой-то конец из 50ых, все плохие наказаны, хорошие живы-здоровы, справедливость восторжествовала. Я, конечно, понимаю, что такие люди редко хорошо заканчивают, но свести всё в такой елей - это перебор.

 

 

 

кстати, плюсану, хорошая рекомендация.

Вот только смотреть ли в кинотеатре - вопрос по прежнему открытый, ну да это уже каждый для себя сам решает.

 

 

у меня друган сказал шо ваще зря все было. мол после того как усач вальнул негра то с теми деньгами шо он получил мог бы из страны давно уехать. забавно шо актеру даж место на общем постере недали

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня друган сказал шо ваще зря все было. мол после того как усач вальнул негра то с теми деньгами шо он получил мог бы из страны давно уехать. забавно шо актеру даж место на общем постере недали

ну я так понимаю, что

 

он хотел не палиться. Спокойно проработать ещё какое-то время в полиции (годик, скажем), а потом тихо-мирно уйти "на пенсию".

Но концовка всё равно не айс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну если брать фильм целиком. Завязка немного бредовая, повороты сюжетные: что это было? Конец - далеко не все ангелы живы.

В целом на голову выше уравнителя, поинтересней смотреть, от сюжета смешно лишь в паре моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То что грязный детектив стал делать какие-то движения в сторону Аффлека - это бред. Нафига? Он уже подчистил за собой достаточно.

Ну и вычислили они его тоже... я так и не понял как. Догадались, видимо, лол.

 

 

 

 

Там прямо акцентировали внимание на то что у него с рукой непорядок, когда он приехал после второго ограбления на место перестрелки. Плюс он же работал по убийству подружки персонажа Пола, он же был знаком с маки, и т.д. и т.п. Хиллкоат помоему чересчур даже упростил, прямо пособие для везучих копов.

А насчет подчистили - персонаж маки так-то еще живой был, пусть и на грани. Как он его собирался убирать, это не шлюху-наркоманку пристрелить в подворотне.

 

 

средне. хиллкоат опять набирает хороший каст, но слишком упрощает свои фильмы. И затянуто прям вот сильно, на разговорах зевать тянет. Неплохой эп со штурмом, видно что пытается дать Манна. Но не может.

 

А еще здесь поразительным образом ВСЕ актеры не играют, а обыгрывают свои устоявшиеся образы. Пол - тупой укурок, Ридус - чоткий суровый поцык, Аффлек - мямля с жвачкой, Харрельсон с дурацкими усами дает своего мужика, Гадот где-то ходит полуголая на третьем плане. Разве что Уинслет-крестная мать неожиданная.

 

6/10. пожалуй даже хуже чем lawless, там хотя бы веселый Олдман был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, довольно стандартный классно-поставленный-хреновый-сценарий. Когда фильм, весь и себя такой суровый, на деле оказывается трусливым дальше некуда, конечно, сильно бесит. Собственно, после провальных последних 20 минут, вобравших в себя все самое нелогичное, банальное и глупое, впечатление портится напрочь, а за ним накатывают и другие минусы, которые при грамотном раскладе особо не парили бы. Но в целом смотрится здорово, этого не отнять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы посмотрел дома, а не на большом экране, много бы не потерял. Вполне приличный триллер-боевик с упором на первое. Жести я особо не заметил, думаю, с такой тематикой и кучей бедгаев этот аспект можно было даже форсировать посильнее - вполне бы вписалось в концепцию фильма. А так ругать и хвалить особо не за что, честные 7 из 10.

 

Вот если бы Родригез зачистил всех и оказался в дамках, было бы круто. Настолько круто, что с ним вполне можно бы было замутить сиквел - лично я непрочь посмотреть на приключения такого беспринципного верткого плохиша - Клифтон Коллинз отыграл классно.

 

 

 

Еще технический момент: у меня в кинотеатре почему-то была видна зернистость на экране, такое ощущение, что фильм снимали на пленку, а не на цифру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно на одном уровне с армяно-американским ограблением. Опус Сарика даже больше понравился. У него тупое и прямолинейное кино, но оно хотя бы не пытается казаться чем-то большим. Хиллкоут же пыжиться продать тебе серьёзную драму, а на деле это мутная пустышка с никакущими персонажами. Они и до шаблонов не дотягивают. Короче, барахло, которое абсолютно заслуженно провалилось в прокате. 5,5/10 Изменено 24.03.2016 07:55 пользователем the stainless steel rat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон Хиллкоут изо всех сил пытался продолжить свое видение на жанр триллеров и снял не менее бескомпромиссный криминальный фильм «Три девятки» чем его предыдущие работы. Хотя стоит признать, что новая работа режиссера хоть и превосходит его другие в масштабности, но уступает содержанием.

 

При таком мощном эшелоне актеров, развернуть по-настоящему сильные характеры удалось лишь некоторых из них. Звезды «Ходящих мертвецов» Нормана Ридуса жутко мало на экране, привычное амплуа пьянствующего и принимающего наркотики копа Вуди Харрельсона ничем никого уже не удивит, лютая русская еврейка из Кейт Уинслет получилась интересной, но также обделена экранным временем.

 

Ну а актер Аарон Пол и вовсе не вписывается в роль бывшего копа, дико раздражающего своими истериками и нелогичностью поступков. Единственный кто в данном фильме действительно хорош, так это Кейси Аффлек, который увы в одиночку тащить все созвездие актеров не был готов.

 

Как итог – качественно поставленный остросюжетный фильм, которого рассматривать серьезно не получается, в особенности когда для сравнения к примеру попадают такие фильмы как «Город воров» или же «Схватка». И безусловно это оказался самым слабым фильмом режиссера Джона Хиллкоута, который хоть отметился провалов, но выступил ниже привычного для себя уровня.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добротный жесткий криминальный триллер с нехарактерными для некоторых актеров ролями

 

Кейт, играющая роль жены главы российско-еврейской мафиозной семьи, ее сестра Галя (здесь она выглядит невероятно секси) воспитывающая сына от Чевителя, находящегося на побегушках у Кейт, Вуди, который продолжает играть Марти со смесью Раста из TD, скучающий без крыльев Сокола Маки, психованный неудачник Пол, пытающийся всех перехитрить Коллинз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм средний.

Но фраза про то, что главного мафиози (русская мафия) по фильму боится сам Путин убила ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...