Перейти к содержанию

Синистер 2 (Sinister 2)

Рекомендуемые сообщения

Фильм годный. Намного лучше чем все эти Астралы, и Паранормалки, про такие высеры как Окулусы и Виселицы я вообще молчу.

 

Историю о Багуле есть куда повернуть после этого фильма и как и хотел - концепцию о нем немного расширили.

Краткометражки хорошие.

Фильм менее атмосферный чем первый, но интересный. Скримеры есть и они в тему.

Актеры понравились.

Вообщем хорошое продолжение. Смотрел в кино ночью.... Доволен.

 

Твердые 8 из 10.

 

А что можете сказать про музыку? В первой она была шикарная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Критики - дибилы.

Хоть кто-то высказался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можете сказать про музыку? В первой она была шикарная

 

При каждой краткометражке разная. В самом фильме она нормальная, некоторые композиции перекочевали с первой части сюда. Очень круто выглядит эпизод с серпом и погоней, там музыка с первого фильма играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть кто-то высказался!

 

Ну реально. Как какая-то реальная срань, типа Паранормалки выходит, так все говорят, что это чуть ли не новое слово в жанре, а тут на те, что-то их не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди в отзывах на IMDb пишут, что новый саунд - говно и особенно это заметно, когда начинает играть шикарный скор из первого фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При каждой краткометражке разная. В самом фильме она нормальная, некоторые композиции перекочевали с первой части сюда. Очень круто выглядит эпизод с серпом и погоней, там музыка с первого фильма играет.

 

Спасибо)) Если так то это конечно хорошо)

Теперь уж точно посмотрю на большом экране)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот товарищ вырвался далеко вперед - целых 13% и оценка 3,8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти в 2 раза хитмон делает. Нифига буст!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)) Если так то это конечно хорошо)

Теперь уж точно посмотрю на большом экране)

 

Сильно, на меня не рассчитывайте. Может окажется по вашим меркам, что я перехвалил фильм.

 

Просто я не могу понять к чему там все доколупались?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько разнообразных отзывов о фильме на нашем форуме, просто тьма. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм годный. Намного лучше чем все эти Астралы, и Паранормалки, про такие высеры как Окулусы и Виселицы я вообще молчу.

Смешно. Виселица и Окулус на порядок лучше сабжа.

А тут полная унылость особенно на фоне первого фильма. Все вторично и банально.

Никому не советую к просмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настолько убого вышла вторая часть, что просто ужас. По началу надеялся, что по ходу повествования будет что-то более менее достойное, но чем дальше тем скучнее и хуже. Режиссер словно подросток-новичок, снимающий любительcкое кино, годное для канала ТВ3. Причем фильм не выигрывает даже таким избитым приемом, как "резкие моменты", умудрились и на них провалилиться.

Ну а насчет концовки и вовсе лучше промолчать. Первый фильм ужасов последних лет, который полностью разочаровал.

Изменено пользователем Timur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно ненужное продолжение, как и Астрал 2

Не понимаю эту погоню за сиквелами успешных оригиналов. Если первую часть делал атмосфера, львиную долю работы проделал Хоук с Дерикосном и музыка. То вторую часть умудрились испортить практически всем тем что делало первый фильм в своем роде уникальным. Даже финал умудрились испоганить) смотришь первый фильм только с действиями наоборот) к примеру - в первой части герой добровольно смотрит фильмы, то тут насильно and so on

 

Короче фейл самого оригинального и интересного фильма ужасов последнего времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А первая часть годная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А первая часть годная?

 

В отличие от второй, намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально полный отстой. Все пугалки предсказуемы, их не особо много, нет совершенно какой-то гнетущей атмосферы таинственности и неизбежности, которая была в первом, актёры калибром ниже, да и вообще, с первой лучше не сравнивать, иначе слово "отстой" превращается в большой комплимент. Куча бреда в сюжете, блин, да пацана 10-ти летнего даже с ножом любой взрослый мужик одолел бы без проблем, а тем более экс-коп. Смешно было смотреть, как они от него убегают. Не говоря о том, что после такого удара машиной, он бы даже не встал. Короче, самое большое разочарование лета. Интересно, будет ли в этом году реально годный ужастик? До этого:

2012 - Синистер

2013 - Заклятие

2014 - Аннабелль

2015 - ? Место пока вакантно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда там, седьмое пекло, релиз на носителях, долго еще ждать. На КП до сих пор ничего не указано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучный, безжизненный, беспомощный сиквел. На персонажей плевать, история не интересная. У детектива очень стрёмная мимика) А последний бу-момент настолько банален и лишен фантазии, что аж неловко стало.

4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.С оригиналом, даже сравнивать не стоит.Абсолютно ненужный сиквел вышел.Дети не умеющие играть это пол-беды но, даже не постарались испугать за весь фильм ни разу.То что было, это жалкие какие-то попытки.Баба так себе, могли и получше взять.Концовка так вообще убила.Один Детектив и порадовал только.2/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это. Было. Ужасно.

Действительно, фильм ужасов.

Если оригинал я могу отнести в топ-10 жутких и пугающих фильмов, то здесь и намёка нет. Идиотский сюжет с невзаимодействующими персами. Идею оригинала извратили.

Да, в оригинале были частицы нелепицы и неочевидного юмора, здесь решили оторваться на всю катушку.

Из плюсов разве что короткометражки жуткие, но практически потерявшие атмосферу. Ну и чувырло этот со страшной рожей прыгает, когда надо и не надо.

Как выше писали, музон фуфло, и когда включают на титрах музон из оригинала, то ещё больше чувствуешь разницу. Буквально 2-3 бу-момента (один из которых, когда отец детей кричит "жри!" за обеденным столом) - вот и весь страх. Позор. Спецом смотрел около 4 часов ночи в тишине один.

3/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено пользователем Deadtime Watch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то комедия, коп вообще офицера Дуфи напомнил, такая квашня, хдд. А как они втроем от одного ребенка убегали :lol: Ожидаемая дешевочка, с оригиналом конечно сравнивать даже не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, просмотр второй части фильма "Синистер" вызывает весьма странное отношение к Кирану Фой. Хотя, я бы даже сказал что оно довольно таки однозначное, даже не удивляет факт того, что в копилке его произведений нет вообще ничего достойного. Ну конечно же бывает так что дебютанты выстреливают и выдают нечто неординарное в рамках фильмов ужасов, при этом, реально довольно таки пугающее. Но к сожалению, у Кирана Фой все как раз таки наоборот. Человек клепал и до сих пор клепает посредственные поделки, в чем, естественно, может убедится любой зритель второй части "Синистера".

 

Сюжет картины вращается вокруг нового персонажа, а именно, бывшего шерифа - друга Элиссона Освальта. Для тех, кто не помнит, это главный герой первого фильма в исполнении Итана Хоука. Вот уже не первый год он пытается разобраться в серии убийств, которая унесла и жизнь его друга. На его пути встречается молодая мать с двумя детьми, которые по жизненному стечению обстоятельств должны находится в доме который уже облюбовал злой демон - Богул.

 

Согласно всех заветов сиквелов, некогда отличных фильмов ужасов, от второй части "Синистера" я не ждал вообще ничего. Как и должно быть, картина получилась крайне посредственной. Ну вот зачем из детей делать по сути главных героев? Практически в 90% случаев это приводит к тотальному сливу всего произведения в целом. Картина Кирана Фой не оказалась исключением. Ну сколько уже раз мы видели всех этих унылых детишек общающихся с призраками? Да ладно бы, черт с ним, но и с атмосферой режиссер точно также не угадал. Все хорошее, что было в первой части, здесь спущено просто в какую-то клоаку. Страшных моментов точно также нет, ну или практически нет. Парочку раз мне все таки удалось вздрогнуть от неожиданности, но это опять же при том условии, что звук был включен на полную громкость, ибо естественными для ужастика способами нас напугать просто напросто не могут.

 

Актерский состав очень плох, в сравнении с первой частью он просто никакой. Мне понравилась одна единственная Шаннин Соссамон, да и то, только лишь за отсутствием более достойных альтернатив. Местные детишки вообще никакие, смотреть на эпизоды с ними, коих практически половина хронометража, было ну просто невыносимо. Правда ещё Джеймс Ренсон пытался чего-то там сыграть, только вот образ у его персонажа какой-то немного странный и не слишком то правдоподобный, на мой взгляд. Такое впечатление что он и сам не понял чего именно от него хотели на съемочной площадке...

 

"Синистер 2" просто всухую проигрывает первой части с Итаном Хоуком. Здесь нет абсолютно ничего что привлекло зрителя в первоисточнике. Ни атмосферы, ни достойных актеров, ни толкового сюжета, а про возможность грамотно напугать даже и говорить наверно не стоит. Ну, из плюсов могу отметить соундтрек, да и то, только лишь несколько композиций, часть из которых явно играла в первой части и смогла хоть немного украсить этот до ужаса банальный фильм. "Синистер 2" по праву занимает почетное место рядом с такими "шедеврами" как продолжения "Паранормального явления", продолжения "Астрала" и даже "Проклятие Аннабель", последнее, к слову, выглядит гораздо смотрибельнее творческой импотенции Кирана Фой.

 

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что фильм отсмотрен в одиночку в 2 часа ночи долгожданный испуг так и не появился. Бедняга Багул теперь превратился, в Слендермена. Все его редкие, но меткие появления из первого фильма, к сожалению, канули в лету. Багул теперь появляется через каждые 10 минут по поводу и без. Равноценную замену Итану Хоуку тоже найти не удалось. И кто бы мог подумать, что испуганному помощнику шерифа во втором фильме дадут главную роль. Атмосферы первого фильма тоже не завезли. Ну а финал это вообще отдельный разговор.

 

Когда маленький психопат начал носиться за тремя людьми с серпом наперевес все это уже начало выглядеть бредово. Но вот когда он начал снимать все окончательно скатилось, куда-то не туда. То есть взрослый мужчина, мама мальчика и его брат не смогли остановить малолетнего психопата, хотя в этот момент он держит в одной руке камеру, которая явно должна мешать обзору, а в другой здоровый серп.

 

Единственное что осталось на приемлемом уровне со времен первого фильма это музыкальное сопровождение и короткометражки. Хотя опять же, зачем добавили компьютерное зверье? Раньше вроде детишки ограничивались сподручными средствами, а не использовали аллигаторов. Но это уже придирки.

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, будет ли в этом году реально годный ужастик? До этого:

2012 - Синистер

2013 - Заклятие

2014 - Аннабелль

2015 - ? Место пока вакантно

Я бы сказал что в 2014 году выстрелила вовсе не "Аннабель", а "It Follows". Хоть и вышел на наших экранах он только в 2015. А за сам 2015 могу отметить только лишь один "Визит" Шьямалана. Хоть и не идеал жанра, но не настолько банальное барахло как "Синистер 2" или очередная часть "Паранормального явления".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...