Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Форсаж 4 (Fast & Furious)

Где будем смотреть?  

395 проголосовавших

  1. 1. Где будем смотреть?

    • В зале кинотеатра
      215
    • Дома на DVD
      120
    • По зомбо-ящику (ТВ)
      20
    • Не интересно вообще
      40


Рекомендуемые сообщения

С просмотра. Не очень понравилось. Но надежд я особых не питал, потому и не особо расстроился. Конечно, пожалуй лучше третьей, но хуже второй. Что не понравилось? Как и в третьей части - стилизация. Авторы хотят сделать новое лицо Форсажа, но все получается как-то не в попад. Ночной Токио сменился пустынными прериями и каньонами, а корейцев сменили мексиканцы; но и те и другие новшества проходят как-то мимо, не родное для души так сказать.

Не понравилась музыка. Латинская музыка и то, что ассоциируется у меня с франчайзом Форсаж - не вяжется друг с другом, абсолютно. Актеры? Все так-же картонно, но ведь это не какая-нибудь остросоциальная драма, так что, ничего страшного, простим. Дизель смотрится как обычно - непоколебимая тупая гора мышц с железным взглядом. Крут и пафосен одновременно. Больше ничего не скажешь. К остальным претензий вроде нет, не ново. Ну а пару сочных кадров с аппетитными попами нам по традиции показали :)

Что в итоге? Выше головы серия не прыгнула, к сожалнию. Очередная серия франчайза, с которой одни должны ознакомиться как минимум для галочки, а другие, как правило фанаты, - в строгом порядке. С натяжечкой поставил бы фильму 7 из 10. Верните мне ночь, неон, тюнинг (о котором я забыл упомянуть - его тут нет), немного юмора и чутка рэпа - словом, почти все то, что было в моей любимой части - второй.

p.s. Недавно почитывая эту тему наткнулся на коммент, в котором было сказано, что фильм имеет какие-то общие грани с Тренировочным днем. Спасибо, выходя из кинотеатра и вспоминая этот пост я улыбнулся, жаль что не поржал.

p.s.s. Дубляж не айс. Но по ходу фильма привыкаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет желания много расписывать впетчаления об увиденном, скажу лишь, что представленное зрелище мне понравилось, именно зрелище - каких-то особых идей тут нет, одна большая погоня, а не фильм, наполненная задорным драйвом. Сюжет без неожиданностей, развивается довольно плавно, действия расставлены в стандартном порядке, когда сначала идет необходимая для дальнейшего хода фильма завязка, от которой все и начинают раскручивать. После чего два ГГ планомерно ищут выход на Босса Плохих Парней, при этом у каждого из ГГ на то есть свои причины, а в конце, ожидаемо, главный злодей будет разоблачен и представлен перед судом, при этом личность этого плохиша угадывается довольно быстро, хоть создатели и пытались сделать из этого загадку, к слову, единственную за весь фильм.

 

Дизель и Уокер в дуэте смотрятся неплохо, а их дамы сердца Мишель Родригес и Джордана Брюстер выступают в роли приятного дополнения и к без того радующего своей энергетикой фильма. Почитал на сайте отзывы - многим не понравилось, что хоть в четвертой части и собралась старая команда, это уже совсем не тот "Форсаж", что был вместе же с ними в 2001 году. В таком случае мне крупно повезло, потому что ни один из трех первых фильмов я так до сих пор и не видел :) Возможно, это одна из причин того, что кино мне понравилось, потому что не было возможности во время просмотра с чем-то сранивать. Но желание посмотреть прошлые фильмы четвертый "Форсаж" во мне пробудил. 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел фильм, делюсь впечатлениями.

Есть две новости, хорошая и плохая. Хорошая: кино получилось получше второй и третьей части. Плохая: до первой ему далеко.

Объединив актёров из первого "Форсажа" создатели фильма не позаботились о том, чтобы придумать достойный сюжет для возвращения старых героев. То ли фантазии не хватило, то ли решили, что и так прокатит, но они просто взяли и скопировали сюжетную канву второй части. Судите сами: некому наркобарону нужны гонщики для доставки важного груза. Он собирает самых крутых водил, устраивает для них испытание и победители получают непыльную работёнку. Естественно ФБР хочет прижучить гада и посылает под прикрытием Брайана. Как и в "Двойном форсаже". С тем лишь отличием, что вторым засланным казачком оказывается Доминик, мотивацией для которого служит жажда мести за убитую Летти. То есть "Форсаж-4" - это то, каким бы был "Двойной форсаж", если бы там согласился сниматься Дизель. Такая вторичность удручает. Да и во второй половине фильма как-то черезчур долго пытаются они достать главзлодея, кино искуственно затянуто.

Вот ещё один сильный минус. Когда нам показывают автопогони, экшн, просто шикарные тачки, эффектных девушек, щеголяющих всеми своими достоинствами, да ещё всё это разбавлено забойным рэпом, то кино смотрится в общем неплохо. Чистое развлекалово без претензий. Но попытки придать всему этому великолепию драматичности так нелепы, как первый рисунок маленького ребёнка. Когда герои говорят по душам и выражают свои чувства, то никакие диалоги всё непоправимо портят. Особенно фальшиво выглядят все драматические моменты, связанные со смертью Летти. Создатели фильма явно хотят зацепить зрителя за душу, но делают это так коряво, что даже как-то смотреть неудобно.

Актёры. В общем все на своих местах и смотрятся неплохо. Но на мой взгляд в первом "Форсаже" они играли гораздо лучше. Видно, что им этот проект уже не шибко интересен, но реанимировать сложившиеся не лучшим образом карьеры надо. Поэтому они, конечно, не халтурят, но особого энтузиазма в их игре не видно.

Теперь то, ради чего большинство и идёт на этот фильм. Погони, экшн, адреналин. Скажем так, на уровне. Особых восторгов типа "вау, как круто" у меня не было. В первом "Форсаже", хоть он и дешевле и экшна там на порядок меньше, всё равно зрелищные сцены были ярче. Джастину Лину до Роба Коэна как пешком до Луны. Но всё же поставлено всё весьма недурно, качественно, стоит заценить.

В целом "Форсаж-4" вполне можно посмотреть в кинотеатре. Главное, не ждать от него многого.

Изменено 09.04.2009 10:15 пользователем Jefri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кино на боевики не хожу, в мозгах живёт твердая уверенность что лучше "Крепкого орешка" уже ничего не создать :) Буду ждать DVD для домашнего расслабона, или скорее у друзей - любителей боевиков. К тому же честно признаюсь, что не видел ни одну из предыдущих частей.

 

Но народу в кинотеатре сегодня валом, наверное денежки потекут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё один сильный минус. Когда нам показывают автопогони, экшн, просто шикарные тачки, эффектных девушек, щеголяющих всеми своими достоинствами, да ещё всё это разбавлено забойным рэпом, то кино смотрится в общем неплохо. Чистое развлекалово без претензий. Но попытки придать всему этому великолепию драматичности так нелепы, как первый рисунок маленького ребёнка. Когда герои говорят по душам и выражают свои чувства, то никакие диалоги всё непоправимо портят. Особенно фальшиво выглядят все драматические моменты, связанные со смертью Летти. Создатели фильма явно хотят зацепить зрителя за душу, но делают это так коряво, что даже как-то смотреть неудобно.

Тут соглашусь. Особенно "пластилиново" тут выглядит Дизель. Хотя, какие к нему могут быть притензии? Все же свой образ Торетто он держит на уровне. А трагик из него такой же, как из Орландо Блума Торетто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость BRMC
Фильм-один большой киноштамп, но погони мне понравились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то, что Лин после ужаснейшего второго сиквела поднялся - это видно сразу, однако он настолько увлекся экшном, что создается впечатление, что смотришь не "Форсаж", а обыкновенный боевик, но довольно крепкий и хорошо поставленный. И действительно: на место "киндер-сюрпризам" пришли массивные и неразфуфыренные тачки с серьезной силой под капотом, гонки драйвовые есть, но они заканчиваются только "краш-тестами", то бишь от коня вороного остается куча металла, из которого можно сделать банку пива, как в рекламе; взрывов-перестрелок-погонь тоже в достаточном количестве.

 

Актеров тут только два - Дизель и Уокер. На вопрос "кто круче?" отвечать, думаю, не стоит. Все и без дураков ясно. Самое западло, на мой взгляд, это сюжет. Нет, он простой и все в нем ясно на раз-два, но в середине он неимоверно провисает и это очень буксирует всю картину после вполне бодрой первой половины, а еще эти якобы любовные линии среди якобы брутального действия смотрятся как-то нелепо.

 

Во всяком случае мне понравилось и пересмотрю я это все ради классных "бдыщь!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открыл для себя новое имя - Гал Гадот, очень классная девчушка)

сам фильм в целом понравился, пожалуй, лучший из всех Форсажей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на премьерном показе в своём городе. Фильм откровенно убил. Ничего сверхъестественного от режиссера третьего позорного Форсажа я не ждал.

 

Зрелищных сцен откровенно мало. Гонки получились хуже чем в прошлых частях.

 

Диалоги разят тупостью, можно реально заснуть.

 

В фильме вообще нет динамики, той, что была в первых двух частях, что придаёт фильму небывалой скучности.

 

Самая мощная составляющая фильма- операторская работа.

 

Торговая марка "Форсаж" окончательно опозорена.

 

Зышка:

второй форсаж

- лучший форсаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правде говоря очень трудно судить фильм, по сравнению с двумя предыдущими частями. С одной стороны сюжет не очень, но спецэффекты классные. Форсаж 1-2 с прикольным сюжетом (да и фильм сам прикольный), но спецэффектов маловато. Определиться трудно, но всё-же я думаю что главное в фильме это не полный букет спецэффектов, а интересность, сюжет, хорошая игра актёров. В этом же фильме интересного особо нет. Всё те же гонки, всё те же сумашедшие трюки каскадёров и Вин Дизель. Но ощущения уже не те... Даже не знаю как сказать... Короче не очень понравился фильм. Первые две части лучше в плане "инетересности".

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Остался доволен.

Итак.

 

Актёры: Прекрасно, что вернулись Вин и Пол. Также спасибо за девушек (Мишель и Джордана) Удивился Кенгу, но сейчас уже всё понял.

СпецЭффекты: Особо я их и не заметил, но там где они есть не выделяются. И сделанны качественно. Спасибо, что подретушировали цестерну. В первом трейлере она выглядила очень отвратительна

OST: Ну, собственно, это традиция Форсажей. Хороша музыка

Тачки: Тут их много, и все они прекрасны. SkyLine - лучший =)

Съёмки: Отличные, одна только(мимолётная) сцена когда показывают обрыв чего стоит. Да и походу фильма всё выглядит красиво и динамично.

Юмор: С этим у фильма скромно, но фразы Дона, а особенно в конце, улыбают. Ах, да, момент "поцелуй стены" - это вообще СУПЕР =)

Конец Фильма: Многообещающий. Эта Ухмылка...

Продолжение: 5 Fast 5 Furious... Если такое же эффектное, с Вином, Полом, Джорданной... Ну, можно ещё Гибсона приписать. ТОЛЬКО ЗА

 

 

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало уличных гонок, точнее 1. А так отлично.

ЗЫ 1 лучший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотренно делюсь впечатлениями)

Безусловно лучше второй и третей части. Все красиво, динамично и под хорошую музыку. Понравилось, что начался бодренько(ограбление грузовиков мне понравилось даже больше чем в первой части) Да и цестерна хоть понятно почему так прыгала) а то из трейлера ни черта не понял) Разочаровало, то(ну скорее неожиданно удивило) что

 

Что главных героинь было показано до ужаса мало. Мишель Родригесс вообще убили(Джордану тоже изредко показывали, но в последней сцене она хороша)

 

Дизель и Уокер составляют неплохой дует) Он до чертиков крут, второй осторожен и вдумчив) Дизель вообще наверно по показателем крутости будет занимать первое место) Круче него сейчас нету никого. Понравилось как

 

Дизель "надрал" Уокера в гонках, правда не честно, но зато эффектно. Доминик все такой же ) Это приятно

 

Сюжет конечно не блещет оригинальностью но тем и лучше. Быстро все улавливаешь и просто наслаждаешься хорошими погонями.

Концовочка хороша) Тонкий намек на продолжение)

Вообщем отличное, красивое зрелищное кино. Моя оценка 9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено!

Не скажу, что фильм просто отличный, но однозначно суперский! Гонок нехватало, ибо мало, но довольно интересный сюжетец, "педик" из уст Вина Дизеля звучит потресающе, тачки неплохие, музыка крутая! Мишель Родригес было мало, особо не растроился, Брюстер красивая мордашка, но в конце, если честно, смотрелась хорошо!

 

Мне понравилось

 

8 из 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой чувтсвую я Форсаж много соберет. На утреннем сеансе народу весь кинозал был)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, решил так дело у себя провернуть: в субботу смотрю (точнее, пересматриваю) на DVD первые три части вечером, устрою такой нон-стоп без тормозов и с закисью азота.) А в воскресенье на дневной сеанс в любимый кинотеатр с отцом глядеть четвёртую часть. Скорее бы. Уже есть два человека, мнению которых доверяю, и они написали положительный отзыв.

 

ЗЫ Народ, слишком мало о Родригес. Прошу о ней пару слов. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам буду смотреть тока на диске, в домашних условиях. И никакого похода в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, слишком мало о Родригес. Прошу о ней пару слов. :D

 

:) У неё экранного времени катастрофически мало :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) У неё экранного времени катастрофически мало :(

 

Да и как у Джорданны Брюстер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) У неё экранного времени катастрофически мало :(

Катастрофически плохая новость. Я в гневе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Народ, слишком мало о Родригес. Прошу о ней пару слов. :D

 

 

Умерла она!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, посмотрел Форсаж 4, честно сказать, каждая из предыдущих частей была намного лучше, чем эта. Наличие старой команды - это, конечно, очень хорошо, но такого жара, как в 1-ой части оно не дало. Дизель все также крут, Уокер немного постарел) Красивых тачек было маловато, и они постоянно все побитые, все в вмятинах. В последней гонке Уокер, вообще, гонял непонятно на чем, у Дизеля машина крута была. Музыка хорошая, заводная.

 

В общем сюжет - норм, гонки - так себе, тачки - не ахти, музыка - good, актеры вернулись) Оценка 6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то посматрела фильм! Картина получилась не плохая. Возвращение Вина Дизеля очень радует,

а вот смерть Летти огорчает:(

 

Сюжет-захватывающий, музыка-отличная, актеры просто великолепны!:)

Ну нет тех эмоций,которые остались от просмотра 1 части(как бы я не защищала Токийский дрифт, 1 часть все равно лучше!:))

Общая оценка 8/10.

Изменено 09.04.2009 19:17 пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, но тупо. Гонки неплохие, хотя опять местами мельтешат. Все остальное даже критиковать не охота. Вообще не любил никогда Форсажи, наверно от того, что по тачкам с ума не схожу. А в этом Форсаже даже девах-то путёвых нет.

Ту, что за Дизелем ухлёстывала, сексуальной рука не поднимается назвать.

А тачки уже виданы-перевиданы на сто рядов. Только 5 из 10 (по балу за каждую гонку :) )

 

 

Кстати отдельно хочу выделить сцену с цистерной в начале. Я понимаю что правдивость таким фильмам противопоказана, но всему есть предел: чтоб столько цистерна катилась, надо чтоб тягач перед этим преодолел бы звуковой барьере и превысил скорость звука раза в два наверно минимум. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати отдельно хочу выделить сцену с цистерной в начале. Я понимаю что правдивость таким фильмам противопоказана, но всему есть предел: чтоб столько цистерна катилась, надо чтоб тягач перед этим превысил скорость звука раза в два наверно. :)

 

 

Цистерна по горочке катилась.Я конечно понимаю, что к правдивости это мало относится, она должна была просто катиться, а не прыгать как мячик, но ведь так эффектней - какие тут к черту законы физики

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...