Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Человек-муравей (Ant-Man)

Ваша оценка фильма "Человек-муравей"?  

209 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Человек-муравей"?



Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Именно

 

Я все-таки думаю, что шанс на продолжение у антомана есть. Но не в 3 фазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну а чо, назвался груздем - полезай в кузов.

 

Причем тут это? Про реалистичность, может, я и зря ляпнула, но про субатомные расстояния говорится в самом фильме. Я объяснила человеку, что он не совсем правильно понял, как работает костюм по мысли самих создателей фильма, а уж насколько это соответствует законам реальной физики - это уже другой вопрос.

Изменено 21.07.2015 01:02 пользователем Ansicht
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1м постере фильма кстати у Дугласа нет бороды http://www.kinopoisk.ru/picture/2452407/

 

Так это, а кто писал про камео паука? Было где?

не было этого момента с пауком. просто жесть, как обманули (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось. В меру экшна и юмора, и нет вырвиглазного монтажа вторых Мстителей. Один из лучших Марвеловских фильмов, и будет очень обидно, если не принесет прибыли.

7.7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто упоминание.

 

Пфф..)

 

на 1м постере фильма кстати у Дугласа нет бороды http://www.kinopoisk.ru/picture/2452407/

 

 

не было этого момента с пауком. просто жесть, как обманули (

 

Камео, блин. :redface: Или я не понял шютку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, это...Я уж думал чп.

 

Да понятно, что камео ЧП там не светило, ё-моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что камео ЧП там не светило, ё-моё.

 

Да это понятно. Я удивился тому, где вы отрыли обещание такого камео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего боялся за способности Муравья, за то как их покажут, но как раз таки это было сделано очень хорошо. А вот сам сюжет... Заштампованный до нельзя, причём большинство штампов взяты с самого же Марвела. Очень чувствуется, что сценарий писался впопехах после ухода Райта. Лучше бы не торопились с выпуском фильма (раз все равно Ультрона не Пим создал), а поработали б над сценарием подольше. В общем 5 из 10. Посмотрел и забыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камео, блин. :redface: Или я не понял шютку.

 

да я понял, про ту новость я и говорил, что не было этого камео. я во ремя просмотра потом уж был 100 процентно уверен, что это после титров будет, но и там не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Камео, блин. :redface: Или я не понял шютку.

Да это я просто шутканул, когда настроение было хорошее. А многие ггруппы в вк преподнесли как оф.инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приключения Карика и Вали круче.

Фильм на семерочку. Все стандартно по марвеловски, ну окромя фишек с размерностью.

Стражи Г. больше понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, вот оно!

А я-то все гадала, какие такие струны детских воспоминаний во мне задели эти муравьи и прочие насекомые? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда, со злодеями фильму не повезло. Кросс - чистой воды Синдром из "Суперсемейки" -

и разочарование в своем кумире, и планы продажи супертехнологий тому, кто больше даст, и даже сцена захвата ребенка ГГ ради мести присутствует

. Плюс парочка невнятных покупателей из "Гидры" и

"Десяти Колец"

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, покупатели как раз внятные. Технология то крутая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я понял, про ту новость я и говорил, что не было этого камео. я во ремя просмотра потом уж был 100 процентно уверен, что это после титров будет, но и там не было

 

Это я для Dark_Hierophant постил. Тоже думал, но обломался.

 

Да это я просто шутканул, когда настроение было хорошее. А многие ггруппы в вк преподнесли как оф.инфу

 

Ты это прекращай, серьезно. Многовато от тебе уже подобных шуток. Я же тебе доверяю, а ты так вот. (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, выше все верно говорят, добавить нечего. Шаблонный шаблон на шаблоне, кроме экшена. Некартонные герои бы это дело могли вытянуть, но их там, к сожалению, нет. Один раз сходить годно, если охота в кино, а идти не Терминаторов всяких не охота.

Но боже мой, боже. Тут есть две вещи, которые дико портят 1)хоть какую бы то ни было логику, даже притянутую за уши марвеловскую и 2) всю марвеловскую вселенную

 

технология сокращает расстояние между атомами, даже пускай квантами, окей. Но костюм же не сделан из НИЧЕГО, он все еще состоит из атомов, КАК атомы могли уменьшиться до размеров неопределенного квантового мира, КАК, КАРЛ?!

 

ну а самое обидное, что слишком крутая технология. Муравей - это ходячий чит-код, который может победить любого при помощи вышеописанного финта ушами. Пойду ругнусь на сию тему в Гражданку, за большей актуальностью проблемы там.

ЗЫ. Нет, Радд, конечно, очень мил, но этой милоты все еще не хватает, чтобы вытянуть фильм, как харизмы Дауни для ЖЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не противоречит внутренним законам фильма (в том числе и физическим). Ты не с той стороны зашла: начать следовало с того, что в нашем с тобой мирке не существует подобной технологии уменьшения (а так же богов с молотками, миллиардеров в экзо-сьютах и прочих халков), а значит все показанное в фильме - не более чем художественный вымысел, допущение, и я бы не рекомендовал искать ему логического обоснования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаблонный шаблон на шаблоне

2 гг? Ограбления? Обычный воришка? Нормальная семья и семейные проблемы? Не вижу шаблонов.

Про экшон вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты их не видишь, потому что из-за такого обилия стерильной комиксоты и прочего около-форсажного говна на кино-рынке твоя планка качества уже давно застолбилась где-то в районе второ- и третье-сортного шлака, где шаблонные персонажи, избитые сюжетные ходы и смищной йумарок считаются неотъемлемыми компонентами любого фильма. (Твой внутренний голос)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой внутренний голос

У моего совершенно иное мнение, так что можешь не распинаться.

 

из-за такого обилия стерильной комиксоты и прочего около-форсажного говна на кино-рынке твоя планка качества уже давно застолбилась где-то в районе второ- и третье-сортного шлака, где шаблонные персонажи, избитые сюжетные ходы и смищной йумарок считаются неотъемлемыми компонентами любого фильм

Снова эти нотки дартаньянства. Только их еще не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не противоречит внутренним законам фильма (в том числе и физическим). Ты не с той стороны зашла: начать следовало с того, что в нашем с тобой мирке не существует подобной технологии уменьшения (а так же богов с молотками, миллиардеров в экзо-сьютах и прочих халков), а значит все показанное в фильме - не более чем художественный вымысел, допущение, и я бы не рекомендовал искать ему логического обоснования.

В том-то и дело, что именно внутренним законам фильма и его фантастическому допущению оно и противоречит. Даже если закрыть глаза на изначальную расходимость этого допущения с курсом школьной физики. Вот мы принимаем за художественное допущение факт того, что расстояние между атомами можно менять, схлопывания при этом не произойдет, атомы все еще продолжат существовать, окей. Но в фильме ничего не говорится про уменьшение размеров самих квантов, из которых состоят атомы. Чтобы достичь размеров квантового мира не достаточно просто убрать межатомарную пустоту. Нужно сделать всего человека, являющегося дико сложной системой из триллионов миллиардов квантов, размером с один квант. Это в какой вселенной такая логика принимается за допустимую вообще?

2 гг? Ограбления? Обычный воришка? Нормальная семья и семейные проблемы? Не вижу шаблонов.

Про экшон вообще молчу.

 

Если это для комикса не шаблон, в чем я и то сомневаюсь, но не настолько хорошо с ними знакома,спорить не буду, и если сам по себе этот факт для вас освежает фильм, то окей, вам же лучше и приятнее смотреть. Писала лично про собственное восприятие, на объектив в данном случае не претендую. А одного нового элемента экшена мне как-то не хватило, чтобы компенсировать все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это для комикса не шаблон, в чем я и то сомневаюсь

Для квм-вполне. Если в какой-то фазе видела такой же фильм-ты скажи, обязательно посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...