Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Репортаж ([Rec])

Рекомендуемые сообщения

Ох, как тяжело я этот фильм воспринимал ... Можно сказать, что я вообще его даже и не воспринимал - до того тяжко было смотреть. Голова разболелась, я такие вот бешеные съемки от первого лица с трудом могу смотреть.

Из того, что разглядел - НЕ понравилась фанатичная журналистка, снимающая свой репортаж до усрачки.

А так вроде бы неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отсмотрел.

Все нормально, но в конце был момент, я реально сейчас говорю когда я чуть не выкунул плазму нафиг с балкона когда:

 

 

когда они уже были в чердачной квартире, навернулся фонарь на камере и они пользовались ночьной съемкой и нарисовалось это я незнаю как назвать чудо трухлявое и заволило оператора, рельно хотел встать выкинуть телек нафиг, ну блин он же мужик всетаки в первую очередь, а там какаято худоба которая неела походу целый месяц, два удара по кукушке и башка сама у ней бы отвалилась свернуть тоже ее было очень легко, шея толщеной с руку если не меньше, реально ну как так??че это за мужик то такой........я лично в ярость пришел от увиденного....такая нелепая смерть

А вот пажарник порадовал штабелями укладывал ублюдков, единственый кого жалко стало

 

 

 

А так фильм норм, ничего особенного конечно....ожидал большего конечно...сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что разглядел - НЕ понравилась фанатичная журналистка, снимающая свой репортаж до усрачки.

 

В точку! Весь фильм она истерила с предыханием и орала, чтобы камеру не выключали. Меня редко трясет, но вот она меня лично вымораживала. Вот уж точно настропалили на работу, истиная ищейка всего самого-самого, ей бы в передачу "Максимум".:D

 

В целом фильм оказался обычным середняком, даже не знаю что в нем выделить. Наверно все-таки девочку, ибо жутко смотреть на детей в таком виде. И да пожарник был удалой. В остальном обычное месиво с зомбаками. Посмотреть разок и выкинуть.))

 

4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм напомнил "Монстро", только про зомби. Не ожидал такого от испанцев, молодцы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт побери, думал будет фильм в темных тонах про девчонку и оператора, которые заперты в доме и из-за угла на них кидаются всякие обосраки. Баба прям трещала без умолку, достала поначалу(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткое кино получилось, напряжённое, сцена с девочкой вышла самой годной, а последующая беготня самой динамичной, однако единственное, что осталось непонятным, это

 

Происхождение вируса

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Norman94, так вроде же в конце показали откуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Norman94, так вроде же в конце показали откуда.

Я понял, что там с девочкой что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там же была лаборатория...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там же была лаборатория...

Я думал, что это вирус, пока нам не показали кресты и прочее. Хорошо, что подробнее об этом говорят во второй части:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм как это периодически бывает стал работой двух маститых режиссеров. В Данном случае мы говорим о Жауме Балагуэро (Тьма, Страх) и Пако Плаза (Ромасанта: Охота на оборотня) результатом такой работы явился фильм жанра от первого лица так сказать типа вот что со мной произошло. Репортер Ангела (Мануэла Веласко) и оператор Пабло Подписчиков делают репортаж о буднях пожарных и пожарной части. И мечтают о том чтобы побыстрее произошло чрезвычайное происшествие.

Происшествие не заставило себя долго ждать поступил звонок. Но прибыв на место они обнаруживают что тут дело не только в пожаре. В связи с чем дом окружает полиция. А затем и работники здравоохранения. Если первые как обычно при любой напряженной ситуации, то вторые из того что возник риск распространения болезни и был объявлен карантин, то есть жителям дома не давали выйти.

И вот пока 01, 02 и 03 усиленно заняты своей работой. А жители дома в панике. Наши оператор и журналистка решили не сидя на месте докопаться до правды ну якобы. Как говорится куй железо пока горячо, а такие репортажы ой как нужны для прессы.

Ну, что сказать довольно таки добротный фильм получился так что позже появились Репортаж из преисподней (2009) (вторая часть фильма), Репортаж со свадьбы (2011), а совсем скоро появится и четвертая часть под названием Репортаж: Апокалипсис

 

 

 

Первой части ставлю 7/10. Однако вторую и третью части смотреть как то не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж является лучшей частью из того что есть, это да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а дальше по наклонной. Хотя для меня вторая часть наравне с третьей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая половина картины уныла, за исключением самой-самой завязки, но во второй половине фильм исправляется, становится напряженнее и даже пугает.

И финал очень даже хорош, пусть и предсказуем.

 

Камера иногда раздражала, было сложно смотреть.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу совершенную противоположность посту выше))) Первая половина фильма крута (пока ещё ничего непонятно), а во второй половине фильм превращается в банальное зомби-муви, которое мы видели миллион раз.

А вот с оценкой соглашусь, тоже поставила 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, наверное лучший что я видел в жанре мокьюментари.

И самое главное сценарий без очевидных тупостей и клише, как это обычно бывает в такого рода фильмах.

Ну а главный плюс тут, это несомненно Мануэла Веласко - было очень приятно наблюдать за ее героиней весь фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая половина фильма на 10/10 вторая же на 4-5/10.Общая оценка 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг говорил, что крутой фильм. Решил посмотреть, заснул еще до середины. Пытаться пересматривать скорее всего не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг говорил, что крутой фильм. Решил посмотреть, заснул еще до середины. Пытаться пересматривать скорее всего не буду.

 

Вторая намного интересней. Там уж точно не заснешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальность только в опечатывании дома, в остальном обычный зомби-трэш, с трясущейся камерой и событиями вне её объектива, придыханием когда страшно и истериками когда ничего не происходит. Визитка - репортаж, в него не веришь с самого начала, уж больно хорошо выстроен кадр, свет и т.д. Оно и в минус было, когда что то случалось, оператор снимал в упор, что не возможно чисто технически. По динамике, всё что до выезда, можно перемотать без потерь, это не дело для проф.режиссёра. Да и вся история никуда не ведёт, если ещё на фоне эмоциональной неопределённости есть какой то интерес, при этом не делается никаких выводов из этого журналистского эксперимента, с таким же успехом эта девица могла быть слепой и орать в стены не понимая что происходит. Концовка тоже никуда не годится, всё внимание с главных персонажей резко перекинули на судьбу португалки, этим и закончили. Даже мальчик вместо девочки, видится не отсылкой к Баве, а отсутствием собственных идей.

Я то начал с «Алисы» и казалось что вот новая европейская надежда, но нет, работа под американский рынок, но там не дураки и денег вижу ему больше так и не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже мальчик вместо девочки, видится не отсылкой к Баве, а отсутствием собственных идей.

 

Идея проста – главгероиня одержима своим репортажем ничуть не меньше,чем португальская дэвочка – адским сатаной.Встретились,такскать,на узкой тропинке два одиночества.При этом,судя по финалу,репортерша таки бьет сатану с разгромным счетом.

 

"Пабло,пиши всё.Не выключай камеру." Прелесть.Диавол тихо рыдает в сторонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главгероиня одержима своим репортажем ничуть не меньше,чем португальская дэвочка – адским сатаной

 

Ну это частное мнение, в фильме к этому нет ни каких параллелей.

 

Весь фильм говорили (не без оснований) о вирусе, а в конце не в меру впечатлительная блондинка, на основе вырезок из жёлтой прессы, пытается нас уверовать в какое то проклятие. Её что тоже укусили?

Да и ясно, что эту запись (

[Rec]-ориг.название) не дадут в эфир, так же как и что их не собирались спасать. Работа в пустоту, как и этот фильм.

 

Про одержимость есть перекликающийся вансентовский «Умереть во имя», вот так надо снимать кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это частное мнение

 

А ты вещаешь от имени какого-то коллектива? Ну ок.

 

Весь фильм говорили (не без оснований) о вирусе,а в конце не в меру впечатлительная блондинка, на основе вырезок из жёлтой прессы, пытается нас уверовать в какое то проклятие

 

Ну и в чем ты тут видишь нестыковку? Нечистая сила в виде вируса.Почему бы и нет.Как минимум нешаблонно.

 

Да и ясно, что эту запись (
[Rec]-ориг.название) не дадут в эфир, так же как и что их не собирались спасать. Работа в пустоту

 

А это уже не имеет никакого значения.В этом и весь фокус.В какой-то момент любое рутинное действие может превратится в экзистенциальный акт,самоценный сам по себе.

 

Про одержимость есть перекликающийся вансентовский «Умереть во имя», вот так надо снимать кино.

 

Ну ты сравнил.Мягкое с квадратным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосферно, отлично. В свое время очень понравилось.Правда последующие части про свадьбу, лодку подводную или там крузер был, скатились в унылое к сожалению
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм очень понравился динамикой и атмосферой. Вчера пересматривала второй раз, обратили внимание на один непонятный момент:

 

Когда оператор лезет на чердак, ему по камере вдарило некое зомбосущество - небольшое, судя по всему, это и есть та девочка. Но кто тогда худющее высоченное существо, которое ходило в темноте? Это так создатели фильма схалтурили или их было двое?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...