Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Животный мир

Рекомендуемые сообщения

Нет, просто я не кричу громких слов и говорю за всех, я всего лишь апеллирую научными фактами, которые известны большинству людей учившимися в школе.

Тем же самым и я занимаюсь. Так что свои упреки подальше отправьте. Дабы не мусолили глаза.

 

В этом виноваты сами люди а не природа,

 

 

в средние века практические не существовало генетических отклонений хотя люди и жили по 40 лет.

Не нужно говорить чепухи.

Просто чаще всего дети не доживали до взрослого возраста из-за родителей. В древности было не принято растить детей с дефектами, отклонениями. Платон с его рассуждениями о идеальном обществе или суровые реалии Спарты и народов Восточной Европы и крайнего Севера тому подтверждение.

 

Откуда такая уверенность? Вы что свечку держали почему какие-либо проекты по охранению природы не могут быть осуществлены в данное время

Учусь на инженера-эколога. Мне поболее вашего известно о состоянии окружающей среды и факторах, влияющих на нее. А также знаком с основными проектами по оптимизации природной среды и улучшению экологической обстановки в мире. Все вполне реализуемо. Но нужны деньги и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 766
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Читайте то что написано, а не придумывайте на ходу. Не уничтожение, а вытеснение.

 

Я читал. Вытеснение и уничтожение в рамках нашей планеты почти одно и то же. Связанные процессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда хочется спросить у всех дискутирующих, а что лично ВЫ делаете для сохранения планеты? Вы тут кричите, что человек безмозглое существо умеющее только уничтожать и при этом вы едите мясо и рыбу, покупаете шубы из натурального меха, пользуетесь газом и бензином и т.д., получается вы лицемеры господа? А слабо отказаться прямо сейчас от всех этих благ цивилизации если вы такие моралисты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда хочется спросить у всех дискутирующих, а что лично ВЫ делаете для сохранения планеты? Вы тут кричите, что человек безмозглое существо умеющее только уничтожать и при этом вы едите мясо и рыбу, покупаете шубы из натурального меха, пользуетесь газом и бензином и т.д., получается вы лицемеры господа? А слабо отказаться прямо сейчас от всех этих благ цивилизации если вы такие моралисты?

 

Я не говорил, что человек умеет только уничтожать... вот только в этом он преуспел и останавливаться не собирается.

 

Одно дело - обеспечивать себе жизнь в необходимых пределах (есть и пить), а другое - чисто ради бабла разорять Землю, раз за разом закрывая глаза на эффект, убивать редких животных из-за меха (я сам мех не ношу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупаете шубы из натурального меха, пользуетесь газом и бензином

Все мимо. Хех.

 

едите мясо и рыбу

Рыбу не ем. Мясо-ем. Вот только на баланс окружающей среды это не влияет. Не нужно глупостей. Были перепромыслы, связанные с охотой, но все это в далеком прошлом. Кризис сейчас совершенно не из-за биомассы.

 

а что лично ВЫ делаете для сохранения планеты?

Учусь на эколога, например. В будущем постараюсь делать все от меня зависящее, чтоб хоть немного улучшить ситуацию. Хотя бы в моем регионе.

А говорить про мелкие детали вроде экологических акций я даже не стану.

 

А слабо отказаться прямо сейчас от всех этих благ цивилизации если вы такие моралисты?

Хех. На слабо чтоль пытаешься всех взять?

Ты, кажется, не догоняешь до сути вещей. То, что пара форумчанинов откажется от электричества, не будет ездить на машине или не будет мусорить-ничего не изменит. Нужны глобальные изменения. От властей всего мира. Начать себя-это круто. Вот только этого не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сам - не мусорю, экономлю электричество (не включаю свет почем зря, энергосберегающие лампы), не покупаю мех, редко использую транспорт, использующий бензин или газ. Ограничить себя - первый шаг к спасению планеты. Сам подумываю отказаться от мяса, и уже давно.

 

Так что все еще впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сам - не мусорю, экономлю электричество (не включаю свет почем зря, энергосберегающие лампы), не покупаю мех, редко использую транспорт, использующий бензин или газ. Ограничить себя - первый шаг к спасению планеты.

Это прекрасно. Вот только даже если сотни миллионов или даже миллиард будут так жить-ничего не изменится особо(хотя будет лучше, естественно). Вся сила в руках властей. Ну и тех, кто занят в этих сферах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил, что человек умеет только уничтожать... вот только в этом он преуспел и останавливаться не собирается.

 

Говорили и не раз

 

Рыбу не ем. Мясо-ем. Вот только на баланс окружающей среды это не влияет. Не нужно глупостей. Были перепромыслы, связанные с охотой, но все это в далеком прошлом. Кризис сейчас совершенно не из-за биомассы.

 

Да что вы говорите, а то что таких как вы вся планета которые едят мясо вы не допетрили? Тоже мне эколог, двоечник небось :D

 

Учусь на эколога, например. В будущем постараюсь делать все от меня зависящее, чтоб хоть немного улучшить ситуацию. Хотя бы в моем регионе.

А говорить про мелкие детали вроде экологических акций я даже не стану.

 

Ну вот в будущем и поговорим.

 

 

Хех. На слабо чтоль пытаешься всех взять?

Ты, кажется, не догоняешь до сути вещей. То, что пара форумчанинов откажется от электричества, не будет ездить на машине или не будет мусорить-ничего не изменит. Нужны глобальные изменения. От властей всего мира. Начать себя-это круто. Вот только этого не хватает.

 

1. ТЫкать мне не надо, мы наа ТЫ не переходили.

2. Глобальные изменения начинаются с одного человека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорили и не раз

 

О том, что он умеет ТОЛЬКО уничтожать? Нет, такого я не говорил.

Я говорил, что он уничтожает, да, но я не говорил, что ничего кроме уничтожения мы не умеем.

 

Ну вот в будущем и поговорим.

 

Это будущее зависит не от одного человека.

 

Глобальные изменения начинаются с одного человека!

Здесь должна стоять звездочка сверху, а снизу - пояснение: "При условии, что другие за ним пойдут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что он умеет ТОЛЬКО уничтожать? Нет, такого я не говорил.

Я говорил, что он уничтожает, да, но я не говорил, что ничего кроме уничтожения мы не умеем.

 

Но и обратного тоже не говорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в будущем и поговорим.

Да и сейчас можно. Правда с тобой как-то не хочется. ЧСВ завышено, банальных вещей не понимаешь. Пытаешься спорить о том, о чем имеешь крайне смутное представление.

 

2. Глобальные изменения начинаются с одного человека!

Все это глупости и сказки для маленьких людей. Можно сколько угодно жить правильно, но пока общество целиком и в частности власть не затронет проблемы-все попытки тщетны.

 

Да что вы говорите, а то что таких как вы вся планета которые едят мясо вы не допетрили?

И? Еще раз повторю это все несет крайне незначительный урон, который природа уже миллионы лет регулирует сама. И до нас были хищники, гигантские хищники. У они всегда потребляли в пищу других живых существ. Это баланс. Это основа биологии. Учим матчасть, дамочка.

Другое дело, что перенаселение планеты уже сейчас создает определенные трудности(дело ведь не только во всеобщем скудоумии). А про это я уже писал ваше и страницу назад.

ПСы Сейчас кризис далеко не перепромысла животных. Это чтоб ты больше не мусолила одно и тоже. Забудь про биомассу.

Тоже мне эколог, двоечник небось

Пытаешься меня критиковать, не разбираясь в сабже. Девочка, не прыгай выше головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и обратного тоже не говорили

 

Но это не значит, что я не считаю, что обратное возможно. О человеке ведь говорит не его молчание, а его слова. Молчание может только задавать вопросы.

 

П.С. Эх, это больная тема. Пойти, что ли, поймать павлина и пожарить его мясца))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобальные изменения начинаются с одного человека!

 

Изменения, тем более глобальные - это ответственное большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменения, тем более глобальные - это ответственное большинство.

 

Верно. Разуму нужны руки. Потому кучка ученых ничего не сделает. Инициатива должна быть всемирной.

 

Вот можно вспомнить басню Крылова, "Лебедь, рак и щука".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сейчас можно. Правда с тобой как-то не хочется. ЧСВ завышено, банальных вещей не понимаешь. Пытаешься спорить о том, о чем имеешь крайне смутное представление.

 

Чьё бы мычало про ЧСВ, куда нам простым смертным до СУПЕРМЕГО эколога :D

 

 

Все это глупости и сказки для маленьких людей. Можно сколько угодно жить правильно, но пока общество целиком и в частности власть не затронет проблемы-все попытки тщетны.

 

ок, вот пример вам юноша, племя Маори в Новой Зеландии. Живут себе тихо-мирно в лесу в шалаше природу не загрязняют, благами человечества не пользуются и плевали они с высокой колокольни на твою власть. Учись, студент :D

 

 

Пытаешься меня критиковать, не разбираясь в сабже. Девочка, не прыгай выше головы.

 

Девочками называй своих подружек, я тебя на 9 лет старше это раз, а два это то что ты в сабже сам пока не очень разбираешься, зато гонору!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойти, что ли, поймать павлина и пожарить его мясца))

Где ловить собрался, окаянный? )

 

Чьё бы мычало про ЧСВ, куда нам простым смертным до СУПЕРМЕГО эколога

У меня с ЧСВ все отлично. Я немного разбираюсь в сабже, так что кое о чем могу говорить. Чего о тебе я сказать не могу.

Твое ерничество-лишнее.

 

 

ок, вот пример вам юноша, племя Маори в Новой Зеландии. Живут себе тихо-мирно в лесу в шалаше природу не загрязняют, благами человечества не пользуются и плевали они с высокой колокольни на твою власть.

А еще они прежде каннибалами были. И пожирали врагов и пленных.

Крутая инфа, да? Очень ценная.

 

Учись, студент

Чему учиться? Не нужным и бессмысленным фразам, которые нужно писать не в тему?

 

 

 

а два это то что ты в сабже сам пока не очень разбираешься

Да поболее твоего уж точно. Хотя бы понимаю, о чем говорю.

 

зато гонору!!!

Тебе снова причудилось. Или с собой перепутала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

племя Маори в Новой Зеландии. Живут себе тихо-мирно в лесу в шалаше природу не загрязняют, благами человечества не пользуются и плевали они с высокой колокольни на твою власть.

 

Да, эта капля в море изменит все течение :lol:

 

Где ловить собрался, окаянный? )

 

Да пошутил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эта капля в море изменит все течение :lol:

 

Знаете, капля нефти может сделать негодной для питья 25 литров воды. Намек надеюсь понятен...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эта капля в море изменит все течение :lol:

 

Знаете, капля нефти может сделать негодной для питья 25 литров воды.

 

Хороший пример. Тем хорош, что наоборот в природе никак не получится :) Т.е. для критического ухудшения обстановки, при определенных условиях, достаточно совсем небольшого усилия. А вот исправить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, капля нефти может сделать негодной для питья 25 литров воды. Намек надеюсь понятен...:D

 

Неуместный намек, сами подумайте - как племя, живущее в Новой Зеландии, может повлиять на мировую общественность? Оно даст деньги, на массовую экспансию людей в леса? А города останутся заростать травой и кустами?

 

Выход - это вовсе не побег в леса, а уменьшение затрат. Человек может жить не хуже, используя тот же интернет и авто, но при том не загрязняя природу так сильно, если вложит массовые усилия в ее спасение. Но он просто желает только потреблять.

 

Вот у Брэдбери спросили - почему люди еще не слетали на Марс (это было в 2010 году, вроде). Он ответил - "Потому что люди идиоты, выбравшие потребление, вместо развития науки" (не дословно, но суть та же). В данном случае проблема в этом и есть.

 

Можно вложить деньги во всякие экологические программы, развитие энергетики и прочего, чтобы в будущем использовать более экологичное топливо, тот же водород, которого везде масса. Программы сверхплотной застройки уже имеются у некоторых стран, и программы экологических городов - больше вкладывать в это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуместный намек, сами подумайте - как племя, живущее в Новой Зеландии, может повлиять на мировую общественность? Оно даст деньги, на массовую экспансию людей в леса? А города останутся заростать травой и кустами?

 

Это пример был. Таких племен много по всему свету. Намек вы не поняли, жаль.

Я не говорила что людям нужно срочно уйти в лес, я говорила о том что всегда из малого вырастает большое. Вспомните наводнение на дальнем востоке, вся страна скинулась по 75 рублей и людям новые дома построили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пример был. Таких племен много по всему свету. Намек вы не поняли, жаль.

Я не говорила что людям нужно срочно уйти в лес, я говорила о том что всегда из малого вырастает большое. Вспомните наводнение на дальнем востоке, вся страна скинулась по 75 рублей и людям новые дома построили.

 

Я знаю, что много таких племен. Просто взгляните правде в глаза - отдать по 75 р - одно, отказаться от образа жизни - другое. Многие люди бояться выходить из своей зоны комфорта. А объединить их может разве что нечто глобальное, и даже более глобальное, чем наводнение где-то там.

 

Так что скорее из большого вырастает большое, в данной ситуации это вернее. Так как маленькая угроза людей не остановит, а большая - еще как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вложить деньги во всякие экологические программы, развитие энергетики и прочего, чтобы в будущем использовать более экологичное топливо, тот же водород, которого везде масса. Программы сверхплотной застройки уже имеются у некоторых стран, и программы экологических городов - больше вкладывать в это.

Как я и говорил, все возможно. Инвесторов, готовых поддерживать такие проекты-единицы. Остальным денег жалко: лучше распилить или потратить на очередную модернизацию не понятно чего(плевать же, куда деньги уходят. Все равно уже перестали спрашивать)

 

"Потому что люди идиоты, выбравшие потребление, вместо развития науки"

Все-таки напряг во время холодной войны был благом. Время не самое простое, конечно. Но развитие в сфере комических технологий было впечатляющим. А потом все сошло на нет, прекратились догонялки. Пошла экономия бюджетов, повсеместные союзы и совместные программы(дабы с каждый стороны поменьше затрат было-вот настоящая цель). А потом вообще болт. Огромный такой.

Слежу иногда за космическими проектами-это мелодрамы бразильские. Проекты даже на Марс не могут грамотно подготовить и постоянно откладываются. Про Луну совсем забыли

 

2 этап 2028—2030 годов. Включает пилотируемые экспедиции на орбиту Луны без высадки на её поверхность[23].

3 этап 2030—2040 годов. Включает высадку космонавтов в районе потенциального размещения лунного полигона[13] и развёртывание первых элементов инфраструктуры из лунного вещества. В частности, предлагается начать строить элементы лунной астрономической обсерватории, а также объектов для мониторинга Земли[23].

Не прошло и 100 лет. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то мне кажется, что даже если человечество возьмётся за ум и придумает альтернативные источники энергии, искусственную пищу и вплотную займётся утилизацией отходов и очисткой природы, а также уничтожит всё оружие на Земле (крайне сомнительный вариант!), - он всё равно не выживет! Почему? Да потому что нет естественного отбора, потому что медицина вытаскивает с того света самых слабых, человеческий организм с каждым поколением становится всё слабее и болезненнее, миллионы и миллионы людей на планете уже сейчас не могут существовать без медикаментов! И что дальше?! По-моему, радужной перспективы не просматривается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то мне кажется, что даже если человечество возьмётся за ум и придумает альтернативные источники энергии, искусственную пищу и вплотную займётся утилизацией отходов и очисткой природы, а также уничтожит всё оружие на Земле (крайне сомнительный вариант!), - он всё равно не выживет! Почему? Да потому что нет естественного отбора, потому что медицина вытаскивает с того света самых слабых, человеческий организм с каждым поколением становится всё слабее и болезненнее, миллионы и миллионы людей на планете уже сейчас не могут существовать без медикаментов! И что дальше?! По-моему, радужной перспективы не просматривается.

Так речь шла о спасении планеты. Люди нафиг никому не сдались. Даже самим себе. )

 

Да потому что нет естественного отбора, потому что медицина вытаскивает с того света самых слабых, человеческий организм с каждым поколением становится всё слабее и болезненнее, миллионы и миллионы людей на планете уже сейчас не могут существовать без медикаментов!

Например, у тебя слабое сердце. Это во многом тебя ограничивает и именно поэтому ты слабое звено. Ты готова умереть, потому что заочно слаба? Или попытаешься жить?(пусть и благодаря медикаментам)

Это немного крайность, но все равно.

Здоровье ухудшается, каждое следующее поколение слабее предыдущего(хотя по физическим показателям,а точнее внешним данным- выше, крепче-вот какая странность). Но при этом наука продолжает развиваться. Киберимпланты, препараты или процедуры по продлению жизни, клонирование, крионика-все это уже не совсем мечты. Мы близко. Так что это немного уравновешивает вышесказанное. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...