Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Высший пилотаж (Sky high)

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Перед просмотром «Небесная высь» ассоциировалась исключительно с Куртом Расселом в сомнительном суперменском наряде. Слава богу, Курта в этом костюмчике оказалось не так уж и много, а то немногое, что было, оказалось сдобрено изрядной долей иронии.

Вообще, удивляет, как в подобные фильмы умудряются засунуть вполне серьезные темы. Ведь как ни крути, а в «Небесной выси» довольно четко проступают проблемы отцов и детей, неразделенной любви, классовых неравенств, силы и целесообразности ее применения. Звучит вроде серьезно, но попробуйте на невинный вопрос друга: «О чем киношка-то?», ответить чем-то вроде: «О толерантности к тем, кто ниже тебя в иерархической лестнице и о силе, познание которой придет к тебе лишь в тот момент, когда ты станешь достоин ее» - засмеют.

Вот и мы не будем искать того, что нужно искать в других местах, для этого специально предназначенных, также как не будем натужно высматривать в фильме досадные промахи и нелепицы, а будем просто смотреть кино и радоваться этому процессу, благо приятных и легких моментов в «Небесной выси» хватает. Полтора часа пролетят незаметно. Конечно, подделка, но подделка смотрибельная и в своем жанре играющая хоть и не выше всяких похвал, но вполне прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Суперсемейка лучше - факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 30.04.2012 13:27 пользователем Floyd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю

 

 

 

Возможно.

 

 

 

Уверены???

 

Ну тогда дайти ссылку, что-бы я был уверенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее семейное кино. :)

Я посмотрела, посмеялась ... нормалёк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольное кино не обремененное глубоким смыслом. все ходы банальны до невозможности но т.к.фильм относится скорее к пародиям то кушается нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра трейлера у меня еще было желание посмотреть фильм. Я даже ходил на него в кино - но сеанс отменили по техническим причинам (совпадение?). Теперь же данного желания нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм сделан для детей. Он весь красочный, и полон действий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начало фильма распологало к просмотру, но в конце фильм просто сдулся.Сюжет предсказуем и вообщем кто не смотрел , смотреть не стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна начало было очень бодреньким и ярким, но дальнейшее развитие сюжета - мрак! неужели было трудно придумать что нибудь поинтереснее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало было ну о-очень обещающим.А вот под конец,почти уснула. Обычный детский фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрел 2-ой раз Высший пилотаж.

Отличные спецэффекты! Превосходно подобранные актёры! Сыграли как надо! Интересное музыкальное сопровождение! Фильм и для взрослых и для детей. Фильм показывает, во многом не то, как выглядит герой среди обычных людей, а как выглядит обычный человек среди героев! Но этот обычный человек может оказаться лучше всяких героев! Фильм о том, что нужно иметь хороших друзей! В фильме показывается, что с виду положительный человек может оказаться негодяем (т.е. фильм учит судить не по внешности), а изгои, на самом деле, не только имеют доброе сердце, но и способны совершать героические поступки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера посмотрела фильмец, очень даже прикольно, вот такое детское кино - я уважаю!

Фильм веселый, спец эфекты неплохие, сюжет интересный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотят снять фильм со спецэффектами, а денег в обрез - в первую очередь экономят на сценаристе. Поэтому с точки зрения сюжета - нет ни одного оригинального хода, всё слизано - тут и "Суперсемейка", и "Фантастическая четвёрка", и "Гарри Поттер", и "Небесный замок Лапута", и "Человек-паук", и ещё не один десяток фильмов. Отвлечемся от этого.

 

Аудитория фильмов "Диснея" - тинейджеры (причем, американоподобные), поэтому проблемы в фильме их уровня.

 

Спецэффекты на уровне вложенных средств. Ну и мораль в конце - политкоректность и равенство всех слоев населения.

 

Но негативных эмоций "Высший пилотаж" не вызывает, если относится к ему как к лёгкому детскому фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера фильм,мне очень даже понравилось,фильм конечно немного детский,но от этого он хуже не становится.Вообще интересно,в некоторых моментов смешно) Спецэффекты не ахти,но для того фильма в самый раз!) Жалко ,что нет продолжения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Высший пилотаж" наивный детский фантастический фильм. Сюжет неочень интересен, стандартен. Не интересно было смотреть, скучно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз смотрела давно еще по тв и вот недавно пересматривала с младшей сестрой. Что ж вполне типичный диснеевский фильм: добрый, красочный, с кучей милый героев. Хэппи-энд обязателен! Только вот сама концовка, а именно некоторые ее моменты были неожиданными, например личность главного злодея фильма - удивили. А так легкий фильм, который достаточно посмотреть один раз, но если захочется чего-то доброго и в какой-то степени детского, то можно вновь вернуться к Высшему пилотажу.

1.jpg.c87002f2f0c2bce441ee0f71066d7809.jpg

2.jpg.929af6a22d5459564fea20b451084702.jpg

3.jpg.02cb8c6b7b10be1e5509ad1669f7c265.jpg

4.jpg.1aa8e963adf7d40681e2d9ad08e16da9.jpg

Изменено 05.10.2009 13:34 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня как-то угораздило посмотреть. По большому счёту, вариация "Суперсемейки" с живыми людьми.И когда же раньше такой отличный актёр как Рассел начнётся сниматься в нормальных фильмах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что Дисней сняла этот шлак, потому что по другому и не скажешь. Я уже толком кино не помню, кроме как Курта Рассела. А, если кино не запоминается, то это на мой взгляд фиаско, как и весь фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать, что фильм сначала меня абсолютно не привлекал. Однако, начав его смотреть, выключать совсем не хотелось.. Мне хотелось-таки досмотреть фильм до конца, он интересный, хоть и является детским!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще дело в том, что половина шуток рассчитана на американцев. Например, экс-Чудо Женщина Линда Картер в роли директрисы. Или то, что Мистер Бой косит под Робина из старого-престарого сериала о Бэтмене. Но наш человек на этих сериалах не вырос, ему не понять, как им - шутки про Штирлица или Жеглова с Шараповым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, ещё один недооценённый фильм, который я люблю. Неужели вы не запомнили эффектного и смешного персонажа Брюса Кэмпбелла? Неужели вы не знаете, какой у фильма бюджет (35 млн.)? Спецэффекты выглядят на 100 млн. баксов. Неужели вы не хотите посмотреть вечно крутого Курта Рассела в роли не менее крутого супергероя? Неужели вы не хотите посмотреть на няшных Мэри Элизабет Уинстед и Даниэлль Панабейкер? Неужели вы не хотите посмеяться над вполне не пердёжным и вульгарным юмором? Да, понимаю, вы скажете - "фильм детский, шо ты".

 

Вердикт: мне нравится. Неплохой фильм про супергероев от Дисней. "Суперсемейку" не смотрел, и вряд ли буду... Только если с племянником буду смотреть, всё-таки. 8/10

 

Персонаж Дэйва Фоли - поржал на отлично, напарник :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел очень давно и сейчас помню, собственно, только сюжетный твист ближе к концу — разоблачение местной кайзерсози.

Собственно, по-моему, только на этом твисте фильм и держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший комедийный фильм, под который можно спокойно расслабиться. Курт в необычной для себя роли порадовал, плюс участия Кэмпбелла и Уинстед

 

В роли злодейки, если мне не изменяет память

 

тоже не оставило равнодушным. Фактически, претензий не обнаружил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...