Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

99 домов (99 Homes)

Рекомендуемые сообщения

99 домов / 99 Homes

iphone360_762919.jpg

О фильме:

год - 2014

страна - США

режиссер - Рамин Бахрани

сценарий - Рамин Бахрани, Амир Надери, Бахарех Азими

продюсер - Ашок Амритрадж, Рамин Бахрани, Эндрю Гарфилд, ...

оператор - Бобби Буковски

композитор - Энтони Партос

жанр - драма

премьера - кинофестиваль в Торонто 2014

В главных ролях:

1156574.jpg 22693.jpg 3506.jpg

Эндрю Гарфилд / Лора Дерн / Майкл Шеннон

Синопсис:

Фильм расскажет про человека, теряющего свой дом по закладной. К счастью, ему удается устроиться на работу к риэлтору, забравшему его жилье.

 

Очень скоро он добивается больших успехов на новом поприще и уже сам выселяет несчастных домовладельцев.

 

Однако по мере того, как финансовые проблемы перестают его беспокоить, страдания ему начинает доставлять его совесть.

Изменено 14.09.2015 14:40 пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чувствую Шеннон украдет весь фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако на удивление неплохо. Актеры отлично в образах смотрятся.

Посмотрю фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую Шеннон украдет весь фильм

 

А вот мне кажется,что Гарфилд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оо, нормальный ролик. Может таки посмотрю)

Но подождем отзывов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул трейлер. Шикарно. Гарфилд с Шенноном жгут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95%

Average Rating: 7.8/10

Reviews Counted: 21

Fresh: 20

Rotten: 1

Трейлер не обманул, реально мощная драма судя по всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось. Сам по себе фильм не сказать что прям сильный, но тематика хороша, за счёт неё и выезжает. Есть прям тяжёлые моменты, ну и Шеннон красавец конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его вообще в СНГ показывали? А то этот фильм прошёл как-то мимо меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует. Даже не представляю, какой в такой истории может быть хэппиенд.

 

Шеннон объективно очень мощный актёр. И незаезженный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, понравился, тяжеловат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Ну так, крепкая драма. Шеннон как обычно, устал я от него в этом образе. А вот брутальный Гарфилд очень неплох. Ради него и досмотрел, хотя слабая концовка просчитывалась с середины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая крепкая драма, демонстрирующая тучу ублюдков. И я не о тех кто выселяет людей. Я о тех кого выселяют. Я не знаю специально или нет, но персонаж Шенона святой на фоне этой падали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть в основу фильма «99 домов» и легла история американского отца выселенного из дома, а позже ставшим таким же палачом для других, авторы фильма решили не играть с модным ныне прологом «Основано на реальных событиях», дав итак возможность зрителю понять, что им будут рассказывать тут далеко не сказки.

 

Более мрачным этот проект выглядит у глазах обычных американцев, где большая часть населения страны существуют как кочевники и лишены привычного для нас понятия родного дома. Этот фильм о том, что собственно делает их кочевниками и какие люди находятся иногда у руля.

 

Можно было бы ругать целую систему, которая подобное допускает, но режиссер Рамин Бахрани оказался слегка корректным режиссером, и решил не сеять мрак на страну, которая дала ему кров и профессиональное развитие. Рамин Бахрани скорее показывает общественную пищевую цепочку для зрителя, где смысл предельно ясен – хочешь быть успешен, то иди и забирай это. Успеха хватает далеко не на всех, так что выбирай.

 

Многие гильдии и награды отметили Майкла Шеннона за этот фильм, но это слегка ошибочное резюме. Да, Шеннон был хорош, впрочем как и в большинстве своих проектов, но этот фильм - это фильм Эндрю Гарфилда, и только его. Как итог – мощнейшая актерская игра двух актеров, волнующая тема и качественная постановка режиссера. Для любителей сильных и независимых драм.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, чего бы примерно ждалось в БигШорте, я увидел в сабже.

Проблема фильма исходит из синопсиса. Это совесть. В 21 веке это детски сад какой-то. Баранизм матери и сына перса Гарфилда просто поражает. Ну, ему хоть удалось муки показать.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр прошел лучше ожиданий!

Шенон и Гарфилд нормально сыграли.

Но сам фильм понравился за счет этой жилищной тематики и с хорошей динамикой.

Если бы еще концовка была не такая прямая и быстрая - накинул бы бал. Ожидал мощного морального противостояния между героями в конце.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание кинорулетки.

 

Фильм о том как меняется тот или иной человек в зависимости от обстоятельств. Если герой например кардинально поменялся перейдя из жертвы в хищника, то его мать и его сын так и остались жертвами.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голливуд последнее время не радует по-настоящему драматическим кино . Да и сюжеты чаще всего избитые. Данный фильм, скорее исключение. Интересно, реалистично и , очень актуально, не только для Америки. Для всех. И для России, в частности. Очень неплохой дуэт вышел у Шеннона и Гарфилда. Неприятный, до крайности инфантильный персонаж получился у Лоры Дерн. Все не так трагично и талантливо сделано , как в "Гроздьях гнева", но ноги явно оттуда растут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно, конечно, что даже настолько рукастые, как герой Гарфилда, докатываются до жизни такой. Хотя, с другой стороны "Dey took 'er jerbs!!" примерно об этом – профессии каких-то инженеров или микробиологов от наплыва "Мигелей", думаю, так не страдают.

Насчет главного конфликта фильма – не считаю работу главного героя (или его начальника) аморальной по своей сути. Это моя базовая позиция. Но фильм умудряется (причем, явно ненамеренно) её только усилить демонстрацией поведения многих (не всех) "жертв" жилищного кризиса. А вот в другую сторону пытается утянуть мнение (видимо, чувствуя свою оплошность) уже чисто схематически – читерством риэлторов. Что, в общем-то, для этой драмы было лишним и её ослабило.

PS Блин, стопудово же есть реалити-шоу о подобных выселениях, американцы любят такое дерьмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...