Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бросок кобры (G.I. Joe: The Rise of Cobra)

Рекомендуемые сообщения

Ну так "Трансов..." делали и раскручивали мега-профессионалы...

 

Для меня Соммерс такой же профессионал, как и Бэй. Хотя, возможно, Соммерс не умеет свои фильмы раскручивать, в результате чего уже второй раз подряд с его фильмом происходит такая оказия.

 

А при всей симпатии, которую я испытываю к Соммерсу, "Бросок Кобры" получился неадекватно дорогим, а по сюжету и содержанию ничем не примечательным, чтобы "рвать" бокс-офис.

 

На счёт доровизны я согласен. Думаю,"Бросок кобры" можно было бы снять миллионов за 120. Но вы посмотрите на Принца-полукровку. Вот там на самом деле во время просмотра возникает мысль: куда дели 250 млн? Неужели и Голливуд докатился до того, что там с помощью кинематографа начали отмывать грязные деньги?

Так или иначе финансовый кризис скоро внесёт свои коррективы: "Район №9" и мультик "9"это лишь первые ласточки. Нас ожидает целая прорва "блокбастеров", снятых за 30 млн $. Только мне кажется, что в этом нет ничего плохого: это пойдёт на пользу Голливуду, будет способствовать его оздоровлению. Когда у вас на руках маленький бюджет, вы начинаете мыслить креативно, придумываете какие-то новые фишки. Именно таким образом и рождаются шедевры.

 

Рейчел Николс- красотка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дык в первых трансах тоже звёзд не было: Ла Баф и Меган Фокс уже после этого фильма стали звёздами. Так что дело тут не в звёздах, а в самой идее: всем захотелось посмотреть на больших роботов в кинотеатре. Ну и обширная фанбаза тут тоже сыграла свою роль.

Ну да, вы совершенно правы. Трансы - это фильм про больших роботов, любимые игрушки детства. А БК - фильм про солдатиков, так что люди все же что-то решают, поэтому и брали уже засвеченных ребят. Ведь были ж девчонки, которые пошли глядеть на Татума? Были.

А вообще я с вами согласен по всем пунктам, кроме привлекательных звёзд, так как они, на мой взгляд, уже не являются гарантией высоких кассовых сборов и наоборот. Яркие примеры- это Трансы 1, ВК: Братство кольца, Гарри Поттер и философский камень. На момент запуска эти франшизы не располагали звёздами, тем не менее это им не помешало сделать кассу. Время звёзд безвозвратно ушло: теперь зритель идёт на идею. Ему не нужны звёзды.

Вообще я обратил внимание, что на данный момент даже у звёздных актёров уменьшилась зарплата. В 2008 году из актрис больше всех заработала Джоли: её доходы составили 25 млн. долларов. А ведь ещё недавно было время, когда Джулия Робертс за каждый свой фильм получала 30 млн $. Ну это так, мысли вслух. :)

Ну да, время диких гонораров звезд прошло, сейчас будут востребовнны не столь жадные ребята. Насчет ваших примеров: и Трансы, и ВК, и ГП - франшизы, обладающие большой внеэкранной фанбазой. Тут вообще предпочтительнее ввести свежие лица, потому что зритель пойдет смотреть не на рожи звезд, а на приключения хоббитов и эльфов, на детей-волшебников из книжки, на больших роботов. Во всех этих франшизах можно обойтись без привлечения звезд. Это не Бэтмены Нолана, которые как раз наоборот - вдыхают жизнь и интерес зрителей в старую франшизу через привлечение интересных для зрителей имен. Я например пошла смотреть Бэтмен-Начало только из-за жутко интригующего каста, хотелось посмотреть, что ж это за Бэтмен такой, в котором согласилось сниматься только замечательного народа?

Всё равно мне кажется, что Трансы 2 похуже будут, чем Бросок кобры. ИМХО Низкие кассовые сборы Броска напрямую связаны с тем, что фильм попросту мало пиарили. Я вообще этим фильмом заинтересовался только перед самой премьерой. В свою очередь, Мишель Бэй с сиквелом трансов успел прожужжать все уши ещё за год до премьеры.

Нет, просто у БК не было мегауспешной первой части, и его особо не ждали. А какой был пиар в Штатах, мы не знаем. Наш рынок хоть и приносит голливудским ребятам в клюве денежку, но не настолько он велик, чтобы устраивать безумный пиар. Вспомните историю с Темным Рыцарем - он же у нас провалился фактически. А БК нормально собрал, думаю, сиквел будет. И у нас нормально прошел, на уровне среднестатистического блокбастера. У нас Трансы вторые таксебе прошли, а уж пиара было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт доровизны я согласен. Думаю,"Бросок кобры" можно было бы снять миллионов за 120. Но вы посмотрите на Принца-полукровку. Вот там на самом деле во время просмотра возникает мысль: куда дели 250 млн? Неужели и Голливуд докатился до того, что там с помощью кинематографа начали отмывать грязные деньги?

Так или иначе финансовый кризис скоро внесёт свои коррективы: "Район №9" и мультик "9"это лишь первые ласточки. Нас ожидает целая прорва "блокбастеров", снятых за 30 млн $. Только мне кажется, что в этом нет ничего плохого: это пойдёт на пользу Голливуду, будет способствовать его оздоровлению. Когда у вас на руках маленький бюджет, вы начинаете мыслить креативно, придумываете какие-то новые фишки. Именно таким образом и рождаются шедевры.

 

Ну вот это наврятли, за 30 млн блокбастер аля Поттера или Россомахи не снимешь. Но в некоторых фильмах иногда действительно непонятно куда угрохали деньги - Полиция Майами, Дум или Александр яркие тому примеры.

Просто есть режиссеры которые умеют грамотно распоряжаться бюджетом, а есть.....ну вы поняли

 

Рейчел Николс- красотка!

 

А еще и умница :roll:, по фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Соммерс такой же профессионал, как и Бэй. Хотя, возможно, Соммерс не умеет свои фильмы раскручивать, в результате чего уже второй раз подряд с его фильмом происходит такая оказия.

 

Неа, не такой же.

Финансовые результаты деятельности говорят сами за себя: у Бэя далеко за $3 млрд, у Соммерса с трудом $1,5 млрд. (причем больше половины на 2 "Мумии").

 

С кем другим Соммерса еще можно сравнить, но не с Бэем.

 

На счёт доровизны я согласен. Думаю,"Бросок кобры" можно было бы снять миллионов за 120. Но вы посмотрите на Принца-полукровку. Вот там на самом деле во время просмотра возникает мысль: куда дели 250 млн? Неужели и Голливуд докатился до того, что там с помощью кинематографа начали отмывать грязные деньги?

 

Ну вот еще один аудитор Счетной палаты нарисовался, в поисках " куда дели деньги".

Так можно спросить, а куда дели $175 млн в "Броске Кобры"?

Куда чего дели в "Гарри Поттере 6" обсуждали в соответствующем треде - там на зарплаты процентов 40 бюджета ушло. Не меньше.

 

 

Рейчел Николс- красотка!

 

Эта рыжеволосая валькирия - лучшее, что есть в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта рыжеволосая валькирия - лучшее, что есть в фильме.

 

:unsure:

Да здравствуют Рэй Парк и Бён-Хон Ли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркие примеры- это Трансы 1, ВК: Братство кольца, Гарри Поттер и философский камень. На момент запуска эти франшизы не располагали звёздами

Эка вы вышвырнули из звезд Иэна МакКеллена, Шона Бина, Кристофера Ли, Джона Рис-Дэвиса, Хьюго Уивинга, Кейт Бланшетт, Лив Тайлер, Иэна Холма, да того же Элайджу, который наснимался и был оч известен в Америке, да и в мире. Простите за оффтоп, но не могла удержаться!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эка вы вышвырнули из звезд Иэна МакКеллена, Шона Бина, Кристофера Ли, Джона Рис-Дэвиса, Хьюго Уивинга, Кейт Бланшетт, Лив Тайлер, Иэна Холма, да того же Элайджу, который наснимался и был оч известен в Америке, да и в мире. Простите за оффтоп, но не могла удержаться!:rolleyes:

 

Это хорошие актеры, но не суперзвезды уровня - Круза, Уиллиса, Кроу, Сталлоне, Кидман или Джоли

Исключение разве, что Бланшет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure:

Да здравствуют Рэй Парк и Бён-Хон Ли!

 

Я как то больше по тетенькам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда чего дели в "Гарри Поттере 6" обсуждали в соответствующем треде - там на зарплаты процентов 40 бюджета ушло. Не меньше.

 

Зажрались :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажрались :D

Ну, может статься так, что по окончании ГП ребята вообще не получат предложений посниматься за сколько-нибудь приличные деньги. Поэтому надо выбить побольше зелененьких сейчас, пока фишка правильно ложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошие актеры, но не суперзвезды уровня - Круза, Уиллиса, Кроу, Сталлоне, Кидман или Джоли

Исключение разве, что Бланшет.

Ну может для кого-то это и не звезды, а для большинства киноманов очень известные замечательные актеры. Да и потом, в фильмы со множеством персонажей, саги, практически никогда не берут суперзвезд, потому что выйдет отстой, не получится закрутить все повествование, все будет крутиться только вокруг одной звезды, либо надо брать их 10-к и тогда студия разорится на гонорарах. И уж извините но сравнивать Сталонне с МакКелленом или Ли это жесть. Будь он хоть трижды суперстар. Закончила с оффтопом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может для кого-то это и не звезды, а для большинства киноманов очень известные замечательные актеры. Да и потом, в фильмы со множеством персонажей, саги, практически никогда не берут суперзвезд, потому что выйдет отстой, не получится закрутить все повествование, все будет крутиться только вокруг одной звезды, либо надо брать их 10-к и тогда студия разорится на гонорарах. И уж извините но сравнивать Сталонне с МакКелленом или Ли это жесть. Будь он хоть трижды суперстар. Закончила с оффтопом.

 

Сами же и подтверждаете мою правоту.

Хорошие актеры, но не звезды первой величины (я имею ввиду не актерский талант, а раскрученность и кол-во фильмов).

Сталлоне знает каждый школяр, а вот Маккеллена и Ли люди интересующиеся кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Talya

Что-то я нечаянно начал офтопить и увлёк за собой других участников дискуссии. :)

Вообще я с вами во многом согласен.

 

 

 

Вспомните историю с Темным Рыцарем - он же у нас провалился фактически.

 

Тёмный рыцарь собрал 7 млн, вроде бы? Не такая уж и маленькая сумма, учитывая тот факт, что у нас в стране нету такого повального увлечения комиксами, как в штатах.

 

Вообще я тоже очень надеюсь на сиквел Броска кобры. К тому же насколько я знаю съёмкам сиквела дали зелёный свет, и это не может не радовать.

Кстати, я изменил своё мнение на счёт Татума. По-моему, в этом фильме он на своём месте. Конечно, оскара ему никто не даст, но и провальной его игру я бы не назвал.

Мне кажется, что у фильма два важных минуса: это начало и финальная четверть фильма. Под началом я имею в виду средневековое вступление. Оно портит стиль футуристического боевика. Например, представьте, что такое же начало было бы в матрице или в чужих. Мне кажется, что фильм можно было начать вступительными титрами, в которых бы говорилось в двух словах о клане Маккаленов. Это было бы гораздо круче. (Тут позвольте сделать отступление: мало кто знает, но у Особо опасен есть альтернативное 4-минутное начало. Причём очень красивое, в психоделичных тонах. В нём рассказыается о том, как зародилось братство ткачей. Тем не менее создателям пришлось отказаться от такого вступления, т.к. оно несколько выбивалось из общего стилевого решения.) Думаю, все поняли, что я имею в виду.

 

Потом в Броске кобры меня смутила подводная битва. Нет, сама битва получилась зрелищной, но меня смутил монтаж. А именно- суматоха, творившаяся на экране. Надо было как-то упорядочить события. В любом случае, это претензия не к Стивену Соммерсу, а к монтажёрам.

Ну а в остальном фильм скроен ладно, я бы даже сказал, что "Бросок кобры" смотрится практически на одном дыхании. Это самый верный показатель высокого качества фильма. :)

 

P.S. Кстати, я так подумал и пришёл к выводу, что Арнольда Вослоу уже не будет в сиквеле?

Ведь его герой превратился в президента?

Если это так, то очень жаль... Вослоу- актёр очень фактурный, круто смотрится на экране.

Изменено 31.08.2009 12:05 пользователем Hellsing666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёмный рыцарь собрал 7 млн, вроде бы? Не такая уж и маленькая сумма, учитывая тот факт, что у нас в стране нету такого повального увлечения комиксами, как в штатах.

 

Вот только Трансы 2 собрали в 2 раза больше, хотя в общем по сборам Бэтмен превзошел Трансов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что он с помощью этих наноботов может менять свою внешность в любую сторону, то есть когда надо - он президент, когда надо - он кто-нибудь другой. И свою внешность тоже будет восттанавливать, когда она ему нужна. Потому что мужик колоритный, он должен быть в сиквеле полюбому, его надо туда брать.

Насчет заставки - я думаю, это просто калька с Ван Хельсинга, наверно, Соммерс любит ретро-заставки к фильмам, рассказывающие что-то из предистории. В Мумии тоже ж была такая заставка, насколько я помню?

Татум все же дерево, но с другой стороны, у него не было сцен, которые он мог испортить. Крутости в нем не хватает, но он все же старается делать рожу кирпичом в нужных местах. Может, с годами заматереет и наберется брутальности.(Гы-гы, а пока я надеюсь, что в сиквеле злодеи поймают его героя и будут зверски пытать. Заслужил.)

Насчет ТР и его сборов - 7 лимонов для такого громкого проекта - не много. Т4 собрал больше 8 за первый уикенд. Форсаж 4, снятый за 50 рублей, собрал больше 8 миллионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутости в нем не хватает, но он все же старается делать рожу кирпичом в нужных местах. Может, с годами заматереет и наберется брутальности.(Гы-гы, а пока я надеюсь, что в сиквеле злодеи поймают его героя и будут зверски пытать. Заслужил.)

 

Пусть лучше пытают Рипкорда, хоть поржать можно будет :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, тшорт! Как же мне не пришла в голову такая блестящая мысль! Конечно, Рипкорда, он будет так отжигать, что злодеи не обрадуются, что всю эту идею с пытками придумали. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, тшорт! Как же мне не пришла в голову такая блестящая мысль! Конечно, Рипкорда, он будет так отжигать, что злодеи не обрадуются, что всю эту идею с пытками придумали. :)

 

:roll:Угу. А потом ворвется Татум со своим фирменным приемом "рожа кирпичем" и всем наваляет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тссс! Тише, это ж жуткие спойлеры! Потом людям будет неинтересно смотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тссс! Тише, это ж жуткие спойлеры! Потом людям будет неинтересно смотреть!

 

Да ладно, понятно же и так о чем будет фильм:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет заставки - я думаю, это просто калька с Ван Хельсинга, наверно, Соммерс любит ретро-заставки к фильмам, рассказывающие что-то из предистории. В Мумии тоже ж была такая заставка, насколько я помню?

 

ИМХО В Ван Хелсинге была не просто ретро-заставка, там была стилизация под старого Франкенштейна, причём сделанная со вкусом и в тему. Ну как-то не возможно представить Ван Хелсинга без этой ретро-заставки.

В обеих мумиях были "старинные" заставки, но там это тоже смотрелось уместно.

В свою очередь, в Броске кобры средневековое начало малоинформативно и как-то не соответствует общему настрою фильма. Что мы узнаём из средневекового начала? Узнаём то, что когда-то давным-давно французы плохо обошлись с шотландским оружейником, напялив на него железную маску. В середине фильма современный Маккален вознамерился при помощи нанамедов уничтожить Париж, тем самым отомстив французам. Да вот только дело в том, что эта его затея не выглядит как месть. Это один из пунктов его коварного плана по завоеванию мира. По этой причине пропадает необходимость в средневековом начале. ИМХО :)

Татум все же дерево, но с другой стороны, у него не было сцен, которые он мог испортить. Крутости в нем не хватает, но он все же старается делать рожу кирпичом в нужных местах. Может, с годами заматереет и наберется брутальности.(Гы-гы, а пока я надеюсь, что в сиквеле злодеи поймают его героя и будут зверски пытать. Заслужил.)

Вполне возможно, что Татум с годами заматереет. Также я очень надеюсь, что какие-нибудь метаморфозы произойдут с Орландо Блумом. Пока что он меня бесит. ))

Многие актёры-мужчины с годами становятся только лучше. Солиднее что ли. А вот с актрисами другая ситуация: красота уходит и они становятся невостребованными. У меня есть даже одно наблюдение: что вы чувствуете, когда видите на экране толстяков-мужчин? Я думаю, не обращаете на это внимание и воспринимаете как должное. В свою очередь, при виде толстых актрис многие зрители испытывают чувство омерзения. Это моё личное наблюдение, просто захотелось поделиться. :)

 

Насчет ТР и его сборов - 7 лимонов для такого громкого проекта - не много. Т4 собрал больше 8 за первый уикенд. Форсаж 4, снятый за 50 рублей, собрал больше 8 миллионов.

 

Не знаю, как вам, мне Форсаж 4 понравился, и я думаю, что он вполне заслуженно стал кассовым хитом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО В Ван Хелсинге была не просто ретро-заставка, там была стилизация под старого Франкенштейна, причём сделанная со вкусом и в тему. Ну как-то не возможно представить Ван Хелсинга без этой ретро-заставки.

В обеих мумиях были "старинные" заставки, но там это тоже смотрелось уместно.

В свою очередь, в Броске кобры средневековое начало малоинформативно и как-то не соответствует общему настрою фильма. Что мы узнаём из средневекового начала? Узнаём то, что когда-то давным-давно французы плохо обошлись с шотландским оружейником, напялив на него железную маску. В середине фильма современный Маккален вознамерился при помощи нанамедов уничтожить Париж, тем самым отомстив французам. Да вот только дело в том, что эта его затея не выглядит как месть. Это один из пунктов его коварного плана по завоеванию мира. По этой причине пропадает необходимость в средневековом начале. ИМХО :)

Ну, у каждого режиссера могут быть свои штампы. Вот я и думаю, что ретро-заставка - это штамп фильмов Соммерса.

 

Вполне возможно, что Татум с годами заматереет. Также я очень надеюсь, что какие-нибудь метаморфозы произойдут с Орландо Блумом. Пока что он меня бесит. ))

Многие актёры-мужчины с годами становятся только лучше. Солиднее что ли. А вот с актрисами другая ситуация: красота уходит и они становятся невостребованными. У меня есть даже одно наблюдение: что вы чувствуете, когда видите на экране толстяков-мужчин? Я думаю, не обращаете на это внимание и воспринимаете как должное. В свою очередь, при виде толстых актрис многие зрители испытывают чувство омерзения. Это моё личное наблюдение, просто захотелось поделиться. :)

Татум может заматереть, а может и сникнуть. В мужчине-актере если есть сильная личность, какой-то внутренний стержень, тогда с годами они хорошеют, а если артист смазливое ничтожество - то смазливость сходит на нет с возрастом, и все. Нет артиста. По Татуму пока непонятно, есть в нем что-то или он пустышка. Фигура у него хорошая, танцует хорошо. Китель на нем хорошо сидит, бронежилет - хуже.

Нет, толстые мужики на экране отвратительны, их вид бесит, если честно. Вот кто засунул Айс Кьюба в сиквел ХХХ - это ж ужас, имхо, он же жирный! В жизни тоже толстые мужики не радуют. Особенно потому, что знаешь, что мужикам намного проще держать себя в форме, чем теткам.

А актрисы - ну, такова их судьба. Они ж объекты желания и примеры для подражания. Поэтому актрисы-звезды должны блистать красотой и молодостью. Вон, в "Особо опасен" Анджелина меня просто шокировала, так она постарела. Лицо усталое, все в морщинах. Ужос.

 

 

 

Не знаю, как вам, мне Форсаж 4 понравился, и я думаю, что он вполне заслуженно стал кассовым хитом. :)

Мне тоже понравился. В кине показали то, что хотели увидеть зрители (тачки, гонки, красивых мужиков и сексапильных девчонок). В этом и секрет успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А актрисы - ну, такова их судьба. Они ж объекты желания и примеры для подражания. Поэтому актрисы-звезды должны блистать красотой и молодостью. Вон, в "Особо опасен" Анджелина меня просто шокировала, так она постарела. Лицо усталое, все в морщинах. Ужос.

 

Зато актрисы раньше становятся звездами. 25-26 лет а уже огого, а то и раньше. У мужиков конечно тоже есть исключения аля Круза или Леньки ДиКаприо, но в основном это 32-35 лет.

 

А Анжелина, что вы хотите, мать-героиня как никак :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кто засунул Айс Кьюба в сиквел ХХХ - это ж ужас, имхо, он же жирный!

 

Так он и по ходу фильма фаст фуд рекламировал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он и по ходу фильма фаст фуд рекламировал :D

 

Это был продакт-плэйсмент от Рональда Макдональда, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...