Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Зараженная (Maggie)

Рекомендуемые сообщения

Тема зомби что- то чаще и чаще подниматься стала. Все это не спроста. Голливуд и американский медиапром, вообще просто так ничего не делает. Уже не далек тот час, когда тренд на зомби получит ход в реальной жизни. А где будет зараза - в вирусе или в вакцине - вопрос технический.

 

не дай божа, зомби апокалипсис, это тебе не урок шампалами ночью в уши тыкать, все будет намного страшнее.

А по фильму таки не понял, какая связь между неурожаем и зомбаками? Поясните люди добрые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А по фильму таки не понял, какая связь между неурожаем и зомбаками? Поясните люди добрые

Вирус может распространяться через урожай, потому фермеры всё и сжигали. Как я понял.

 

Или же из-за вируса начался неурожай, который мог и передавать вирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная мысль сабжа,если очистить сюжет от декоративной зомбо-шелухи: подросток-наркоман в семье – это хреново.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная зомби-драма, состоящая из бытовухи и страданий в ожидании предопределённого финала. Единственное, из-за чего я обратил внимание на сабж и поэтому посмотрел, - участие Арни.

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Совершенно неинтересно было смотреть, когда знаешь, чем всё должно закончится.Даже, удивить нечем, было создателям...Арни в драмах делать, я считаю нечего.90 минут самый раз, для подобного кино.5/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм я ждал с момента его анонса..

Синопсис мне очень понравился и каст замечательный...Правда сложно сказать, то что оправдались ли мои ожидания или нет.

Фильм многим кажется скучным, но лично я до самого конца смотрел с интересом..Вроде все снято, так как и я хотел..Но чего то не хватает..Например драматизма, особенно со стороны Шварца..Фильм конечно довольно депрессивный, но Арни не убедителен в драматическом амплуа. И еще концовка слабая,недоделанная. А так в целом фильм неплохой..Особенно понравилась безысходная атмосфера.. На пересмотр конечно не тянет.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кажется скучным, а так и есть.

 

По самому синопсису можно было бы понять что фильм окажется скучным..Хотя тут кому как..По крайней мере во время просмотра я не уснул))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если полностью акцентироваться на проблемах героини, то думаю не заскучать легко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у многих сработал синдром завышенных ожиданий.)

Я тоже ждал более интересного кино. Но и так вполне неплохо. Атмосфера безысходности, мрачности и напряженности есть.

Ну и годный папа Арни есть. За него бал накину.:cool:

7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что там с релизом на носителях, кино в дубляже хотелось бы пересмотреть(=:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не могу сказать что фильм "Мэгги" был так уж ожидаем для меня. Тем не менее, наличие тут на одной из главных ролей вернувшегося в большой кинематограф Арнольда Шварценеггера определенно привлекло мое внимание. В противном случае, я почти наверняка прошел бы мимо "Мэгги", ведь режиссер Генри Хобсон является абсолютным дебютантом и ждать от дебютанта чего то невероятного наверно все таки не стоило бы. Тем не менее, Хобсона можно считать своего рода инноватором. Постараться объединить постапокалипсис о зомби и драму, это конечно же довольно таки смелый шаг. Только вот реализация все равно немного подкачала. По всей видимости, Хобсон не продумал досконально всех аспектов произведения.

 

Сюжет картины повествует нам о девочке Мэгги, которую укусил зараженный во время неизвестной эпидемии вируса охватившей планету. С этих самых пор, Мэгги неизбежно превращается в кровожадного монстра, что безусловно меняет ее и внутри и снаружи. При данном, на протяжении этого сложного пути рядом с Мэгги постоянно находится самый близкий человек - ее отец. Вместе они должны будут пережить эти несколько трудных недель и в завершении всего, попрощаться.

 

На мой взгляд по трейлеру все выглядело гораздо лучше. Казалось, что Мэгги с отцом отправятся в какое-то путешествие, просто для того чтобы развеяться, провести время вместе, пусть без экшена и толп зараженных, но с интересными ситуациями и прекрасной атмосферой. В итоге, все действо фильма происходит на ферме Уэйда и его дочери. Мэгги по сути, медленно но верно умирает в четырех стенах. При этом, Хобсон напирает на какую-то совершенно непонятную драму, мы видим как герой Арнольда ходит по полям, плачет при виде того, что сотворила эпидемия с людьми, а также сожалеет об оправданно убитых им зараженных. Все это смотрится настолько неестественно в рамках подобного постапокалипсиса, что ты просто отказываешься и сам сопереживать героям. Тебе в принципе наплевать на них, а сам ждешь уже скорейшего завершения фильма. Тем более что концовка известна с самого начала.

 

Среди актерского состава тут наверно ценен только лишь сам Шварценеггер. Он умеет изобразить драму и вовсе не дуболом из боевиков. Другое дело что драма смотрится в рамках этого фильма какой-то чересчур натянутой. Не совсем понятно то, как именно Арнольд оказался в подобном произведении, но по всей видимости пробует себя в совершенно разных амплуа. Эбигейл Бреслин в роли Мэгги мне совершенно не понравилась. Нет, с актерской игрой тут вроде бы и все нормально, просто внешне мне совершенно неприятна данная актриса и отчасти именно поэтому мне не хотелось сопереживать ее персонажу. Конечно, с каждым днем Мэгги становилась все уродливее и уродливее, но все же хотелось бы другую, более симпатичную актрису на ее роль.

 

В итоге, мне не совсем понятно для кого и для чего сняли "Мэгги". Фанатам зомби и постапокалипсиса он вряд ли придется по вкусу, ибо акцент тут прежде всего на драму и взаимоотношения персонажей. Но и сторонникам драматических произведений тут также понравится далеко не все, прежде всего, сам сеттинг не слишком то к ней располагает. Вообще конечно идей в фильме полно, просто на мой взгляд Хобсон все таки не сумел ими как следует распорядиться. Тем не менее, не отметаю того факта что кому-то произведение придется и по вкусу, но фанатам "Ходячих мертвецов" смотреть не стоит категорически, ибо драма. Сухая, неестественная, с неплохой атмосферой, но все таки драма.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понятно для кого и для чего сняли "Мэгги". Фанатам зомби и постапокалипсиса он вряд ли придется по вкусу

Мистер Дайсон. Майлс, назовите хоть один похожий фильм? Не про зомби, а именно серьезную драму сконцентрированную на превращении в оного. Нету. Этот фильм уникален и не похож ни на один из многочисленных зомбимуви как многие думают представляя The Walking Dead.

 

Фильм очень даже атмосферен, сильных сцен порядком, например чего только стоит сцена встречи Мэгги с друзьями, вечер с ними у костра, а затем прощание с подругой, на меня чуть ли не слеза накатила.

 

А сцена когда

 

Арни показал ей цветы что посадил. А сцена душевного разговора и шуток когда Арни чинил пикап. А сцена ужина, когда они смеялись над стряпней ее мачехи. А когда док рассказывал Арни что да как. А в конце когда Мэгги маму вспомнила. И т.д. Мурашки пробегают.

 

Крепкое, грустное кино и явно недооцененное.

 

Единственно концовку стоило более внятную сделать, разочаровало.

 

PS: Да не, нормально Арни смотрелся в роли отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень даже атмосферен, сильных сцен порядком

Согласен. И немного душевный фильмец.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. И немного душевный фильмец.;)

С давящим саспенсом и атмосферой безысходности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MARK ANTONII, а зачем мне называть хоть один похожий фильм? Если бы Вы меня внимательно читали, то увидели бы что я именно на это и сетую, при чем с самого начала мнения. Да, фильм своего рода эксперимент, но это неудавшийся эксперимент дебютанта, ибо драма в постапокалипсисе с зомби выглядит крайне фальшиво и порой даже наигранно. При просмотре складывалось такое впечатление, что Шварца заставляли выдавить из себя драму. Нет, он как драматический актер вовсе неплох, просто дело в том, что все эти блуждания по полям и страдания над фотографией заразившихся соседей лично мне показались чрезмерно банальными и не вписывающимися в указанный сеттинг. С атмосферой тут более или менее в порядке, только вот она и Арни единственное хорошее что тут по сути есть. Все остальное, это попытки выдавить слезу у зрителя, при чем насквозь вторичные. Сцена о которой Вы говорите, возле костра, ну вот лично мне на нее вообще наплевать было и тем более плевать на умирающую Мэгги. Актриса мне нисколько не нравится и вообще считаю что это мискаст, хоть и не скажу что играет она так уж плохо. Для того чтобы выбить из меня слезу, драма должна давить на какие-то тонкие струнки, естественно мне близкие и сопоставимые с некоторой реальностью. Ну то есть, если бы фильм бы не о постапокалипсисе, а например о раке или спиде с которым вынуждена жить и умирать Мэг, то это сразу же плюс. Страдания превращающейся в зомби девочки мне неинтересны, точно так же как неинтересны попытки выдавить слезу из Арнольда, он может, я знаю. Но тут это смотрится крайне неуместно. Можете считать меня черствым человеком, но я люблю грамотные и хорошо поставленные драмы. Здесь же я вижу попытки человека изобразить эту самую драму, но не дотянул он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно унылый и ненужный фильм, хотя актеры играют неплохо, аж даже жалко становится Шварцниггера, но потом ты понимаешь что скоро выходит Терминатор и вроде бы все не так плохо у Арни, ну если и Терминатор проавлится это будет концом.

А фильм этот можно спокойно пропускать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино звезд с неба не хватает, но нормальное. Только финал не тот, всю фильму ведут к тому, что

Шварценбергу таки придётся своими руками замочить Бреслин, но Бреслин, чтобы лишний раз не травмировать батю, в итоге убивается самостоятельно.

Ну и тогда к чему весь сыр-бор? Но посмотреть кин всё равно приятно, Бреслин и Шварц в постап-драме это хотя бы необычно, 6/10. Молодец, Шварц, за попытку разнообразить карьеру, продолжай экспериментировать.

P.S. Кстати, внезапно осознал, что не припомню такого закона в РФ, США или Еврозоне, по которому больной и заразный человек может быть ограничен в гражданских правах. То есть, можно ли вменяемого человека, больного, например, Эболой или туберкулёзом в последней стадии (что означает его чрезвычайно высокую заразность для других) и отказывающегося от госпитализации, принудительно с ментами арестовать и приковать наручниками к кровати в больнице? Лично я такого закона не помню. Но во вселенной "Мэгги" его определенно приняли.

Тоже самое кстати касается намеренного недонесения о болезни. Берем ситуацию, когда человек поутру обнаружил у себя кровавый понос, понял, что болен Эболой, но решил не сообщать об этом по неким мотивам (например, боялся потерять место в престижной адвокатской конторе), и в итоге заразил весь офис, а весь офис заразил весь город. Должен ли он отвечать за то, что от него заразились люди? Повторяю: это не ситуация, когда он свою зараженную кровь в кулер залил, чтобы все отпившие почувствовали себя по-другому, это обычное убийство, здесь ничего интересного, нет, здесь ситуация, когда он просто болен, знает это и заражает других просто в силу того, что живёт обычной жизнью, предполагающей контакт с людьми. Надо бы триллеры (возможно, судебные) по обеим темам снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это не ситуация, когда он свою зараженную кровь в кулер залил, чтобы все отпившие почувствовали себя по-другому...

Залить зараженную кровь в общий куллер... какая интересная идея. :roll:

Я понял - Шварцу пора сыграть плохиша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Кстати, внезапно осознал, что не припомню такого закона в РФ, США или Еврозоне, по которому больной и заразный человек может быть ограничен в гражданских правах. То есть, можно ли вменяемого человека, больного, например, Эболой или туберкулёзом в последней стадии (что означает его чрезвычайно высокую заразность для других) и отказывающегося от госпитализации, принудительно с ментами арестовать и приковать наручниками к кровати в больнице? Лично я такого закона не помню. Но во вселенной "Мэгги" его определенно приняли.

Ну я тоже ничего подобного на самом деле не припоминаю. Скорее всего да, это обусловлено сюжетом фильма, так как болезнь довольно таки серьезная, по всей видимости правительство приняло и вполне серьезные меры по борьбе с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больных выявленным туберкулезом действительно изолируют в спец.учреждения, и на очень-очень долго, и не очень-то это и добровольный процесс.

Была бы вспышка эболы, наверняка бы люди в защитных костюмах хватали бы заболевших прямо на месте сдачи анализов и запирали бы на карантин. При чем здесь ограничение в гражданских правах, когда речь идет о карантине? Государство по-идее должно обеспечивать безопасность граждан, что оно посильно и делает, карантин же не для ущемления прав, а для обеспечения безопасности и ликвидации вспышки эпидемии. Когда больных подозрительными болячками снимают с рейсов никто ведь не трактует это как ущемление прав больного человека, хотя по такой логике можно и сказать что ущемляют. Так что не, государство действует, хотя закона о "ущемлении прав больных граждан" и нет.

В фильме-то, конечно, как-то это все на тормоза спущено, типа, ну, поболейте пока, а как прижмет обращайтесь, мы вас запрем, но это же, как я понимаю, эдакое схематичное изображение и государства и апокалипсиса. Здесь же на первом плане явно семейная драма, а логика здесь во многих местах хромает, но она тут и не особа существенна.

 

Лично мне кино, в принципе, понравилось, разок глянуть можно. Эдакая семейная зомби-драма про родительскую любовь, ответственность перед обществом и друг другом, и что из этого главнее, и как оставаться человеком когда ты уже не человек, и т.д., короче, отнюдь не самый дурной и бессмысленный фильм из виденных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больных выявленным туберкулезом действительно изолируют в спец.учреждения, и на очень-очень долго, и не очень-то это и добровольный процесс.

А это уже действительно интересно.

Значит, предыдущий выброс Шварца был предвыборной программой по борьбе с наркотиками и свободной продажей оружия. Этакий дорогой рекламный ролик и отстойное кино в одном флаконе.

А здесь перед нами уже более продвинутый ход на поводу всей современной политики США, предназначение которой заключается только в одном - на основе выдуманной террористической угрозы и безопасности граждан максимально ограничить права и свободы людей.

Также не будем забывать - хотят того амеры или нет, но их прошлое - это Европа с ее чумными докторами.

В сети благодаря комиксам и таким играм как серии Дарк Соул или второй Ассасин это становится подтверждением общих тенденций развития общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивлен такому количеству высоких оценок, 7 из 10, 5 из 10... Я поставил 2 из 10, на большее фильм не тянет. Крайне слабая, предсказуемая драма, слабый сценарий, из нас всю картину пытаются выжать слезы и сопереживание, но они не выжимаются. Странно, что тут чутье Шварца подвело его - не в ту сторону вообще пошел.

Сперва я думал, что тут есть какой-то хитрый ход, что после половины фильма начнется экшен и папа-Шварц будет изо всех сил спасать дочку. Но не тут то было. Уныние и безысходность до конца картины.

В общем, какая-то шляпа ( при всем уважении к Шварцу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря думала, что динамичнее действие будет во второй половине фильма. Но нет. Скукотища конечно неимоверная. Шварц как Шварц, угрюмый и не интересный. Как и сам сабж, собственно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва я думал, что тут есть какой-то хитрый ход, что после половины фильма начнется экшен и папа-Шварц будет изо всех сил спасать дочку. Но не тут то было. Уныние и безысходность до конца картины.

В общем, какая-то шляпа ( при всем уважении к Шварцу).

Так вроде бы нигде не было заявлено что это экшн-боевик где папа Шварц нокаутирует вирус. Ни один зомби-фильм тоже особо не радовал нас спасением зараженных зомби какими-либо методами, а тут еще и семейная драма заявлена. Что заставляло надеяться на то, что в семейной зомби-драме будет экшн с чудесными спасениями? И, да, а как бы он спас-то? На биолога-вирусолога-крутого ученого-волшебника перс с самого начала не похож, фермер же вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...