Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Третий лишний 2 (Ted 2)

Рекомендуемые сообщения

В этот раз не вышло. Начался фильм неплохо, с нескольких гэгов с минимальными паузами между ними, и я уж обрадовался, что МакФарлейн решил еще больше приблизиться к привычному своему формату. К сожалению, подобных сцен было совсем немного, но еще хуже то, что сиквел - это уже не совсем комедия, тут драма разворачивается с прилагающейся болтовней и судами. Нафиг это нужно в фильме, где "плюшевый беспредельщик возвращается", мне непонятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

тут драма разворачивается с прилагающейся болтовней и судами. Нафиг это нужно в фильме, где "плюшевый беспредельщик возвращается", мне непонятно.

+1. Аж даже подумалось, что на этом поле действительно можно драму состряпать.

На самом деле сабж не так уж плох. Если "Миллион способов..." я не смог смотреть, то тут вполне себе есть и неплохие шутки (их количество, правда, на весь фильм штуки 4). Сюжет :unsure:

Уолберг и медведь - ок. Сайфред, удивительно, не раздражала.

5.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сиквел лучше и смешнее оригинала

Соглашусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул самое начало - сперма, гомосятина и типа драма. Дальше смотреть не стал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень, как я и думал, первую спас гоблин ИМХО, эту не спасёт ни что, 5 из 10, показывать и рассказывать весь фильм про хер, это перебор, а сама завязка сюжета-это нонсенс. Макфарлейн ваяй лучше Гриффинов, получается кошернее чем это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый тэд после гоблина был шедЕвр,сука до слёз,вчера посмотрел 2й,не пожалел,жду озвучку матершинника)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пародия на "Юрский парк" и "Клуб Завтрак", Лиам Ниссон, все что на Комик-коне и приятная Аманда Сэйфрид вместо раздражающей Кунис. Вот все что понравилось в фильме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тупейший, абсолютно не смешной, очередной проходняк от Юников

 

3 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо мерзость, особенно в начале. Половина типа шуток про куй, вторая про курение травы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединюсь к выше сказанному - хрень, юмор ниже всяких плинтусов, хотя первая в Гоблине зашла на 5+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь если было так: CEO компании Hasbro, организаторы события Comic-Con и губернатор штата Массачусетс решили скинуться пропорционально их рекламе в фильме «Третий лишний 2» на бюджет данного фильма. Ибо иначе как прямым маркетингом данный фильм не назовешь, а ведь самой начинки истории о плюшевом мишке осталось совсем не много.

 

Заметно как режиссер и сценарист Стивен МакФарлейн тяготеет к олд-скульным комедиям, но Марк Уолберг однозначно не Лесли Нильсен, а франшиза «Третий лишний» ничего общего с комедиями конца прошлого века не имеет. Напротив, потерпевший метаморфозы юмор рассчитан на современное поколение, несмотря на всяческие технические трюки режиссера показаться раритетом.

 

Печально будет наивному зрителю, решившему что мягкая игрушка в трейлере или на постере будет гарантией какого-то задорного юмора. Или как минимум качественным продолжением первого фильма. Скорее наоборот, вторая часть фильма стала еще более «туалетной», что если оценить рынок студии же Hasbro – это играет явно не на руку крупному мировому производителю игрушек.

 

Тед отжигает, но его катастрофически мало, зато сценарий фильма напичкан разнообразной мыльной оперой и речами перед присяжными. Если это пример современной комедии – то фильм неудачный из-за своего сценария, если это новый вид семейных фильмов – то нам скорее всего нужна машина времени чтобы вернуться в прошлое.

 

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием посмотрев первую часть Третьего лишнего, я снова ждал, черного сортирного юмора, кутежа и беззаботного веселья, фильма, которого можно посмотреть под пиво с друзьями или девушкой.

 

Однако с первых минут фильма меня не покидало ощущение, что фильм снят по заказу госдепа: в фильме считаются нормой гомосяцкие браки, искусственное оплодотворение, куча лиц гомосяцкой и вообще не пойми какой ориентации, курение наркотиков. Так очевидно навязывается защита прав всякого рода меньшинств, что невольно задумываешься, а зачем это всё в комедии? Ах, да это же новый тренд «цивилизованного» мира. Игра актеров достаточно посредственная, на роль героини Джессики Барт можно было вполне взять резиновую куклу, пару раз появившись в кадре, она выдавила из себя столько же эмоций. Сюжетная линия очень примитивна и предсказуема, на шаг вперед знаешь, что будет дальше. В общем, МакФарлейн из гениальной, не побоюсь этого слова, идеи сделал политизированый пропагандистский фильм, за что ему

 

3 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намного смешней первой части, у которого был огромный потенциал и марка 'мы стебёмся над ромкомами', но внезапно их просравших. Абсурда больше, дурацкой драмы немного больше, но спасибо хоть за то, что не ромком, смешных камео в два раза больше и, каэшнажэ, пошлости стало больше - одна только сцена с дождём из спермы уделывает первую часть.

 

8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось. Хотя до угара первой части ой как далеко. Макфарлейн здесь ппц как много повторяется. Шутка про сперму в центре репродукции видел в Гриффинах. Эта шутка не устареет никогда, бгг. Вообще в данном случае чем пошлее - тем лучше. В конце какая-то уже сентиментальная унылость пошла, фу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящее морализаторское дерьмо. Ожидал пошлятины и шуток ниже пояса, но такого подвоха не ожидал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и подмазал же Макфарлейн всем сторонникам уравнения в правах кого бы то ни было с кем-либо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно и слишком наивно, даже для МакФарлейна. ГГ больше раздражали своей тупостью и безответственностью, чем веселили. Первая часть намного лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не очень. Есть смешные моменты, но не то :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось, гораздо больше 1ой части, во 1х тут самого Тэда раскрыли как персонажа, вызвали жалость, раньше он меня только казил, во 2х смена Кунис на Сайфред пошла только на пользу фильму, кстати, именно с появлением Аманды начинается юмор. А вот Уолберг какой-то слишком уставший, они когда с Сайфред целовались, как буд-то отец с дочкой:unsure: :D

√/|©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно не впечатлил, в прошлый раз с мужем смотрели первую часть,и то не могу сказать что предел юмора, второй так тем более
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создатель "Гриффинов" и первой части "Третьего лишнего" взялся за сиквел первой части. Стоит отметить, что на мой взгляд, первая часть получилась вполне успешной. Она щеголяла неплохим юмором, пусть даже порой и весьма сортирным, а также представляла собой довольно таки достойный представитель жанра. По меньшей мере, подобных комедий нынче выходит весьма мало и "Третий лишний", как раз был одной из таких. Но как же быть с сиквелом? Смог ли Сет МакФарлейн удержать туже самую планку качества или сделать сиквел ещё лучше? А вот это уже, на мой взгляд, большой вопрос.

 

Сюжет картины стартует через некоторое время после событий первой части. Прошлая девушка ушла от Джонни и он до сих пор тоскует по ней. А вот у Тэда с этим, все напротив, гораздо лучше. Он нашел себе даму сердца и даже поженился на ней. Только вот, счастья Тэду не видать, так как общество не считает его "живым" и лишает последнего всех доступных прав, он не может работать, иметь кредитные карточки и самое главное, не должен состоять в браке. Тэд обязан доказать обществу, что он способен сосуществовать в нем и вернуть себе законные права.

 

Сразу же хочется признаться, что мне очень хотелось бы увидеть тот самый сортирный юмор, который присутствовал в первой части. Увидеть некоторую бесбашенность и прочее, что в какой-то мере было присуще первоисточнику. Но увы, этого ничего не оказалось в сиквеле, видимо постарались для расширения аудитории (речь не о детях, если что), добавили политкорректности и прочей ерунды. От чего, картина безусловно проиграла. Здесь нет практически ничего, за что мне полюбилась первая часть. А шутки увиденные один раз, не способны насмешить второй, вот совершенно никак. Большую часть из последних, к слову, мы видели ещё в трейлерах. Если Вы видели все трейлеры второй части "Третьего лишнего", то поздравляю Вас, Вы заспойлерили себе самые смешные моменты картины. На большее и рассчитывать не стоит. Весь остальной юмор, в лучшем случае заставит Вас только лишь немного улыбнутся. А это конечно же крайне плохо для комедии такого плана.

 

Что касательно актерского состава, то Марк Уолберг для меня является крайне достойным кандидатом для местной роли, собственно, как и до этого. Только вот, увы, здесь он смотрелся немного хуже, чем в первой части, как будто бы устал от этой роли. Нет какого-то огонька в его игре, хотя порой, насмешить все таки получалось. Очень рад замене главной героини, Мила Кунис только бы испортила ещё больше и без того не самый лучший сиквел. А вот Аманда Сайфред смотрелась вполне себе органично и в большей степени только лишь радовала.

 

Напоследок, хочется сказать что сама то концепция совсем не изменилась, это все тот же фильм про раздолбая Джона и его друга, не меньшего раздолбая, плюшевого медведя - Тэда. Только вот, увы, ребята уже не жгут напалмом, как это было в первой части. Теперь это рассчитано на более широкую аудиторию и как я уже отметил выше, данное обстоятельство совсем не пошло на пользу произведению. Большая часть местных шуток получились весьма блеклыми и естественно не на одном уровне с первой частью. А драматические нотки только лишь подлили масла в огонь. Хотя конечно, несколько забавных моментов безусловно было, к примеру, драка на Комик-Коне выдалась вполне юморной. В целом, вполне смотрибельно, даже с учетом многих недостатков в этом самом юморе. В одиночестве вполне возможно заскучать, а вот в компании друзей, фильм пойдет просто на ура. Продолжение наверно ненужно, я бы предложил оставить Тэда в покое, с такими "успехами", триквел и вовсе лишится любого достойного юмора, а Марка Уолберга вообще заменят другим актером.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше сурьезных щей, меньше фирменного юмора, но все равно довольно смотрибельно и местами очень даже смешно. Тэд есть Тэд, классный медвед и этого не отнять.

Сайфред, кстати, хорошо вписалась и вообще ня.

ПСы Вакханалия на комик-коне, сцена в больнице и Нисон-просто шик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первая часть была на 9/10. То сиквел - где-то на 6/10.

Жаль конечно, что очень редко когда сиквелы выходят на уровне оригинала.

Было приятно снова увидеть медведя как и пару забавных моментов. Но в общем уже не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...