Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Макбет (Macbeth)

Рекомендуемые сообщения

Короче, не мои это ведьмы :( Хочу гротеска, безумия и хохота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Авторское прочтение :)

Просто я еще в первом ролике заметил, что в сцене коронации какой-то странный акцент сделан на леди Макдуф, хотя это персонаж на две строчки. Но я не против расширения её роли, Дебики мне очень нравится.

Эта сцена одна из главных и запоминающихся. Духов, Банко и предсказывающих, можно еще вырезать, но никак помешательство во сне.

 

Смущает отсутствие даже намеков на нее в трейлере и обильное кол-во сцен в церкви с Марион в балахоне. А духи и Банко, это вообще очень пошлое лизоблюдство Шекспира перед королем Яковом и Стюартами, я бы вырезал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из отзывов я читала, что эта сцена осталась, она одноплановая, крупный план. Правда, не совсем понятно до конца, как ее решили. В принципе, во сне и в церковь занести может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А духи и Банко, это вообще очень пошлое лизоблюдство Шекспира перед королем Яковом и Стюартами, я бы вырезал.

 

Низзяя. Яков со Стюартами в прошлом, а вот Банко нужен в пьесе как ступень в деградации Макбета. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постеры.

 

Ох и любят же творцы постеров леди Макбет, хотя в пьесе роль у неё небольшая (правда, важная в идейном отношении). Будем надеяться, что леди не подкачает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котийяр не подкачивала, да и критики ее вразнобой хвалят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно, что историю не стали переносить в иные реалии. Сами ролики выглядят отлично, они стильные и красивые. Актерский состав нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постеры:

x_kSYQjYePc.thumb.jpg.186e40dc4f9f9a630ee6146e7a891f55.jpghF4bGXfYuBM.thumb.jpg.df06ba853671beb6203351e3bc33c4fb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Надо было до начала просмотра прочитать по русски Макбета, а то я их шотландский акцент вообще уловить не мог. Смотрел картинку, плакали хорошо. А так не знаю. По моему тупенько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Надо было до начала просмотра прочитать по русски Макбета, а то я их шотландский акцент вообще уловить не мог. Смотрел картинку, плакали хорошо. А так не знаю. По моему тупенько.

 

Где вы посмотрели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лондоне. Тут уже показывают с начала октября.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как уже хочется посмотреть что-то зубодробительное, грязное и оскароносное!

чтобы прямо катком по мне проехало. чтоб я аж слёзы лила, в кресле сидючи.

не подведите меня и шекспира, ребятушки. дайте что-то такое, чтоб мозг это как вооружённую атаку воспринял. очень жду и надеюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как уже хочется посмотреть что-то зубодробительное, грязное и оскароносное!

чтобы прямо катком по мне проехало. чтоб я аж слёзы лила, в кресле сидючи.

не подведите меня и шекспира, ребятушки. дайте что-то такое, чтоб мозг это как вооружённую атаку воспринял. очень жду и надеюсь!

 

Здесь этого не будет ибо возрастной рейтинг у фильма детский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь этого не будет ибо возрастной рейтинг у фильма детский

 

С чего такие выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрка у Макбета, никаких детских рейтингов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрка у Макбета, никаких детских рейтингов.

здорово! жду еще больше, благо не долго осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые трейлеры, отличные актеры. Макбета не читал, фильм гляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь этого не будет ибо возрастной рейтинг у фильма детский

Доказательство или пустослов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательство или пустослов?

 

Доказательств подтверждающих или опровергающих мою версию нет зато есть кадры трейлеры и фрагменты из фильма где невидно ничего такого что делало бы фильм с рейтингом R хорошо конечно если я ошибся так как сам жду этот фильм и надеюсь на реалистичность боёв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательств подтверждающих или опровергающих мою версию нет зато есть кадры трейлеры и фрагменты из фильма где невидно ничего такого что делало бы фильм с рейтингом R хорошо конечно если я ошибся так как сам жду этот фильм и надеюсь на реалистичность боёв

Р-ка оправдана. Будут и

отрубленные бошки и детоубийство

и прочие радости средневековья. Но не стоит ждать чего-то сверхъестественного. В фильме этого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательств подтверждающих или опровергающих мою версию нет зато есть кадры трейлеры и фрагменты из фильма где невидно ничего такого что делало бы фильм с рейтингом R хорошо конечно если я ошибся так как сам жду этот фильм и надеюсь на реалистичность боёв

 

Да г-ди, неужели так трудно зайти на IMDB или еще куда-нибудь, где отмечают рейтинг, прежде чем высказываться да еще и спорить? Или могут быть какие-то сомнения в достоверности информации и рейтинге у фильма, который давно снять, оценен, и даже кое-где показан? Или что все это значит?

По каждому фильму можно найти даже перечень того, за что присваивается рейтинг, главное искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да г-ди, неужели так трудно зайти на IMDB или еще куда-нибудь, где отмечают рейтинг, прежде чем высказываться да еще и спорить? Или могут быть какие-то сомнения в достоверности информации и рейтинге у фильма, который давно снять, оценен, и даже кое-где показан? Или что все это значит?

По каждому фильму можно найти даже перечень того, за что присваивается рейтинг, главное искать.

 

Ну во первых, никто не с кем не спорит! Во вторых, на тот момент когда я писал про возрастной рейтинг, на IMDB или каком либо другом сайте рейтинг не был определён. (На кинопоиске кстати тоже рейтинг не указан).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осилила только аудиокнигу (ну не складываются у меня отношения с Шекспиром, ни на русском, ни тем более в адаптации). Можно было и не париться, хотя, с другой стороны, с первоисточником всегда предпочтительней ознакомиться перед просмотром.

 

Для меня по ожиданиям зашкаливает, пусть и режиссёр - тёмная лошадка, но в главных ролях чуть ли не два самых моих главных кумира. На них можно положиться.

 

Надеюсь на взрослое и беспринципное вИдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...