Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Безумный Макс: Дорога ярости (Mad Max: Fury Road)

Ваша оценка фильма Джорджа Миллера "Безумный Макс: Дорога ярости"?  

589 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Джорджа Миллера "Безумный Макс: Дорога ярости"?



Рекомендуемые сообщения

Харди сыграл именно безумца, с галюнами, дерганный, таким Макс Гибсона не был. Макс в этом фильме реально великолепен, достойный называться именно безумным.

 

Может щас я открою страшную тайну, но сочетание "Безумный Макс" вовсе не означает того, что Макс подорваный, безбашенный и тд. Макс то как раз нормальнее всех, мир вокруг его безумный. Никакой безумности у Харди нет, он такой жн нормальный чел. Флешбеки не дают ему безумности, это боли прошлого. А мир да....опять обезбашенные противники и мир, построеный на давно прошедшей дури. А насчет его злости, я увидел бы как бы вы себя вели, если бы вам устроили аварию, забрали машину, набили целую спину татуировок, качали кровь и возили на капота как трофей на скорости. Тут бы любой вскипел)))

 

 

Читаю форум и удивляюсь, как многие далеки от понимания актерской игры))

 

Им надо кривляния, ужимки и прочее, иначе это длч них не игра))

 

 

Антогонисту Харди пробегал все кино, чел далек от понимания как кино, так и игры, несмотря на фанатизм по Харди)) лепит зато в опросе, что Харди лучше Гибсона))

 

Тоисть Гибсон играл еще хуже, чем Харди пробегал)) дите , одно слово -дите)

 

Еще одно дите называет Гибсона средним актером, это еще большее дите))

Еще Гибсон шедеврально лежит на дороге, стараясь дотянуться к обрезу, шедеврально смотрит на жену, шедеврально просто стоит у дороги, шедеврально ловит змею, шедеврально водит, смотрит на свою собаку, забирает шедеврально подзорную трубу у Жабы, шедеврально мочит ножницами насильника, шедеврально ведет себя в лагере, шедеврально крутит музыкалку, и даже в части 3 - Гибсон везде шедеврален)

Посоветовал бы начать разбираться в кино, пересмотреть все фильмы с Гибсоном и тд.

Посмотреть советую начиная с Реки заканчивая Бобром. И порвать свой диплом "типо знания актерского мастерства"))

 

 

За Бронсона - уверен, там выдержанность и тяжесть роли намного легче Макса, ну конешно пересмотрю.

Изменено 29.05.2015 11:45 пользователем Брэнд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я. Я внимательно смотрела ТР, аж до ломоты в глазах, мучилась, но смотрела. И считаю что Нолан реально промазал с Харди на роль Бэйна, потому что это как купить картину Рембранта, чтобы дыру в обоях ею прикрывать. Игры через намордник требовался 1 кадр, и 1 кадр без, маловато явно, а если нужен был кто-то ражий-дюжий и здоровенный, так реально можно было кого-нибудь и здоровее найти, чёуж.

Миллер-другое дело, от того, что его перс немногословен есть даже польза, было где развернуться в плане актерской игры. Но все равно утвердждать что это наилучшая роль в карьере это как-то сильно наивно.

1 кадр? Вот лол. В пещере, стадион, броневик, финал. Уже больше сцен, чем в Максе, где требовалась именно игра Харди и он справился на ура. Я понимаю, может не нравится персонаж, можно считать его плоским и т.д., но Харди отыграл как надо там. В топ 5 лучших работ Харди несомненно войдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрела ни одного фильма про Макса. Более того, я про эту франшизу не слышала и познакомилась с ней, когда перед "Кингсманом" увидела трейлер. На "Секретную службу" ходила четыре раза, и трейлер успел мне поднадоесть. В планах на просмотр фильм не стоял.

Однако все окружающие начали восторгаться атмосферой фильма, и я подумала, что ничего не потеряю, если схожу в кинотеатр.

Скорее да, чем нет. Очень хорошая задумка с оркестром на колесах, гитарные проигрыши рулят! Прекрасна Шарлиз. К Тому Харди я равнодушна, но тут он хорошо смотрится, хоть и задвинут на задний план.

Однако в целостный фильм он для меня не сложился, распадается на яркие детали типа разнообразных машин, все того же гитариста, гонок, красивых девушек, пыли, огня, топлива и т.д. А еще под конец очень надоел однообразный пейзаж, два часа сплошная пустыня. Мне еще в трейлере показалось, что перебор)

Сходила в принципе не зря, но второй раз не пойду. Все-таки я не любитель, как оказалось, подобного жанра

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так все доказательства получены, Миллер изменил характер главного героя сознательно по идеологическим причинам, как и сам сюжет фильма.

 

http://www.cosmo.ru/stars/interview/aktrisa-sharliz-teron-o-yarosti-i-feminizme/

Что в фильме «Безумный Макс: Дорога ярости» привлекло тебя больше всего?

"На протяжении своей карьеры я работала со многими режиссерами, которые с восхищением говорили о Джордже Миллере, поэтому когда я узнала, что Миллер будет снимать четвертую часть «Безумного Макса», то заинтересовалась. В Голливуде все только и говорили об этом фильме и его персонажах, особенно о женщине по имени Фьюриоса, которой Миллер в будущем собирается посвятить сиквел. ..."

 

Некоторые критики назвали «Дорогу ярости» феминистским фильмом…

"Феминизм часто интерпретируют не совсем верно, хотя его суть сводится к равноправию мужчин и женщин. Фьюриоса боролась за подобное

равноправие, так что я не возражаю против такого определения. Миллер действительно задумал Фьюриосу в противовес апатичному Максу,

который потерял надежду на лучшую жизнь. «Дорога ярости» — это ярость Фьюриосы, а не Макса..."

 

Интересно почему тогда 30 лет назад в фильме "Безумный Макс 3: Под куполом грома" (1985) у Миллера ничего такого не было.

Энтити (Тина Тёрнер) в том фильме тоже сильная, но ей не нужно стрелять из гранатомёта, женское влияние реализуется по другому, не через грубую силу - ум, интуиция, сексуальность.

А в конце Тина Тёрнер просто отпускает своего врага, она - женщина, а Макс - мужик реальный, он ей просто нравится.

 

Видимо идеология гендерной войны тогда ещё не давила так сильно на Западе.

 

В Азии нет такой идеи, вот флаг Южной Кореи - https://ru.wikipedia.org/wiki/Флаг_Республики_Корея

Суть жизни, короче картинку наверно и не придумать. Мужчины для женщин, женщины для мужчин.

В центре флага Инь, Янь - мужское и женское начало соединяются в идеальную фигуру - круг. По бокам 4 стихии. Ну вот и всё.

 

Да сколько можно эту бредятину лепить. Видать СПГС не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс и вправду безумен, как можно сохранять здравый рассудок, когда большинство в мире поехало крышей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс и вправду безумен, как можно сохранять здравый рассудок, когда большинство в мире поехало крышей.

 

Но он как то умудряеться его сохранять. Или кто то считает что Харди играет поехавшего? То, что ему кажуться призраки прошлого - это называеться боль утраты. Если б он был поехавший - завалил бы с пистолета всех девок и Шарлиз череп прострелил бы.

 

Вспоминая кино, высек еще одну пасхалку, в этот раз на часть 1.

 

В первой части Макс бросает пилу хлюпику, который прицеплен цепью, предлагает при этом отрезать руку, а то цепь резать дольше.

 

Тут же Макс, поняв что от Нукса не отцепиться, берет обрез и решает отстрелить запьястье руки Нуксу, обрез оказываеться отсырел. Я в этом моменте честно говоря приготовился к тому, как разлетаеться рука от патрона, чет и забыл что Нукс без ее был бы недееспособен водить машину, а в трейлерах это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовал бы начать разбираться в кино, пересмотреть все фильмы с Гибсоном и тд.

Посмотреть советую начиная с Реки заканчивая Бобром. И порвать свой диплом "типо знания актерского мастерства"))

Откуда такой выискался, знаток актерской игры, ппц. Ты сам их смотрел все? "Смертельное оружие" посмотри и "Гамлета", а потом попробуй найти десять отличий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такой выискался, знаток актерской игры, ппц. Ты сам их смотрел все? "Смертельное оружие" посмотри и "Гамлета", а потом попробуй найти десять отличий).

 

О, еще один побегунчик за мной в этой теме. Ты если хочешь говорить о Гибсоне - иди спрашивай меня в его теме. Уверен, что ты слишся очень быстро. Уже бред вижу. Но флудить в теме Макса не собираюсь) велком ту топик оф Мэл Гибсон, бэйби!)

 

 

 

П.с. Пишут, что Макс выигрывает и четверг в Сша. Ну.Это последний победоносный ловли дэй Макса, дальше СанАндрюша, Юрский и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто отвал башки, в зале все смотрели с открытыми ртами так и не притронувшись к попкорну. Браво маэстро!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут некоторые ругают Харди, мол недостоин этой роли, не актер а бревно. :redface:

 

Ох, да вы настоящих бревен не видели, от которых все без ума.

Я бы назвал Кристен Стюарт, но этот пример слишком далек от завсегдатаев этой темы.

Поэтому назову ближайший и более наглядный образец.

Крис Эванс вот самый жуткий мисскаст. И я это смогу аргументировано обосновать.

А не как некоторые говорить, "Харди недостоин и все! Слушайте меня, я лучше знаю!"

Лучше скажите спасибо Миллеру, что не промахнулся так, как Марвеллы с Кэпом.

Том Харди, по моему мнению один из самых подходящих людей на эту роль.

Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут некоторые ругают Харди, мол недостоин этой роли, не актер а бревно. :redface:

 

Ох, да вы настоящих бревен не видели, от которых все без ума.

Я бы назвал Кристен Стюарт, но этот пример слишком далек от завсегдатаев этой темы.

Поэтому назову ближайший и более наглядный образец.

Крис Эванс вот самый жуткий мисскаст. И я это смогу аргументировано обосновать.

А не как некоторые говорить, "Харди недостоин и все! Слушайте меня, я лучше знаю!"

Лучше скажите спасибо Миллеру, что не промахнулся так, как Марвеллы с Кэпом.

Том Харди, по моему мнению один из самых подходящих людей на эту роль.

Вот так вот.

 

Ну я пока фильму не посмотрел - тоже сомневался тот ли Харди тип. ))

 

Но так как Мэл сказал ему лично, что Том еще круче, чем был тогда Гибсон, плюс Миллер присматривал Тома еще с юношеских лет, как он сам сказал, то мы видим, что это почти 90%- ное попадание. А во второй части Томка проработает образ еще лучше. Но переплюнуть ли ему Гибсона даже тогда? Посмотрим.

 

С пятницы Максу очень порежут экраны в СШа. Минус 700! Эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же "Лок" слишком радикально отличается от сабжа. Возьмем лучше в пример "Поезд на Юму", который с определенной точки зрения тоже можно рассматривать как "дорожное приключение"(ггг), однако уровень смысловой нагрузки и общего количества идей, заложенных в фильм, несоизмеримо выше, чем в Максе. Почему так? Потому что Мэнголд снимал в первую очередь кино, а не "раздолбайскую погоню".

Поздновато, конечно, отвечаю, но все-таки хочется ещё добавить пару слов к ранее данным комментариям, с которыми согласна и в части заострения внимания на жанровой разнице и специфического художественного языка "Поезда.." как "фильма образов". "Поезд на Юму" все-таки так же далек от сабжа, как и "Лок" именно по своему подходу к подаче материала и реперных точек, вокруг которых все крутится. Сюжет "Поезда" разворачивается не в безумной постапокалиптической реальности, показанной на грани гротеска, а в пусть и в несколько художественно-условных, но тем не менее, исторических реалиях приглаженного "Дикого запада" без классических (к сожалению) "Хороший индеец- мертвый индеец" и "Вот мы и встретились, Грязный Гарри". При этом саму фабулу об отце, пытающемся что-то доказать своему сыну и о плохом человеке, который на самом-то деле хороший (как почтальон Печкин, у которого своевременного велосипеда не было, а потому все и покатилось под откос), можно совершенно спокойно вытащить из рамок этого "полу-вестерна" и перенести совершенно без потери степени страдальческого накала в любые другие условия. И все действие в "Поезде" работает не на повышение концентрации изначально заданной напряженной атмосферы погони, а именно на развитие драмы, как бы "подсовывание" условий, в которых образы героев постепенно раскроются в заданном порядке, иначе картинка не сложится. С "Максом" же номер с перетаскиванием фабулы в иные условия не пройдет - цельная картинка выстраивается лишь в определенной реальности, которая ценителей и цепляет, а специфическая схема подачи материала не дает разворачиваться предысториям и уж тем более мотивациям типа кто там чего хотел кому доказать, персонажи выживают и точка. При этом, несмотря на то, что истории многих персонажей не раскрываются, узнать про них что-то ещё интересно, и никто из них не кажется в этом постапокалиптическом мире чужеродным элементом. Причем мне реальность "Макса" кажется даже более жизненно-достоверной, чем реальность "Поезда", так как отморозки с тонкой душевной организацией по факту столь же реальные персонажи, как и единороги, а отец, которому важнее что-то доказать, чем обеспечить семейству реальное выживание хорош только как плакатный персонаж, эдакий пропагандистский образ, чтобы укорять всяких там увязших в мещанских болотах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но переплюнуть ли ему Гибсона даже тогда? Посмотрим.
Да зачем ему Гибсона переплевывать-то? Они выдают нам разных Максов. Причем, оба Макса по-своему хороши и в своих фильмах органично смотрятся :) Меня, кстати, в статике на промо-фотографиях Том тоже напрягал изначально, почему-то казалось, что не впишется в образ (при всем моем к данному актеру великом уважении), а вот при просмотре все напряги прошли, в динамике он очень даже вписался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Какой позор)

 

 

Антогонист сравнивает Макса с Поездом на Юму. Где тоже полфильма бегут, скачут, режуться и стреляються. С остановками на разговоры и прочие приключения в дороге (как и в Максе тоже), вот это чел попал, спал полфильма, видимо, это ж как надо навалиться что б под такой звук уснуть.

 

Расскажите ему, что кроме стрелялок в Максе тоже было много что. Уснул чел, бывает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедеврально выедет консервы ложкой? Ну, че, дальше спор по поводу гениального дарования Гибсона явно становится бессмысленным.

 

Да, тоже проиграл с этой фееричной ремарки. Хотя чему удивляться? Главными критериями "актерской игры" у местного комьюнити с недавних пор стали абсурдные пантомимы, в виде шевеления бровями и демонстрации загадочных сигналов, а так же молчание, с редкими вкраплениями утробных звуков слов высокого стиля, как-то: "вррр", "мммм" "ээээээмм" ит.д :lol:

 

Расскажите ему, что кроме стрелялок в Максе тоже было много что

 

Ну так давай, расскажи. "Поделись пластами смысла" (с) Вместо этого ты, будучи не в состоянии подкрепить свои наброски делом, нарочито меня избегаешь, даже, вот, личку закрыл, от греха :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Chase (Bonus Track) еще не плохой, ну там на Циммера очень похоже. А так да, в отрыве от фильма саундтрек не послушаешь, музыка чисто под фильм.

Ну так Джеки XL вроде как работал немного с Циммером для ЧиС. Так что не зря The Chase и конечно Brother in Arms отдает духом Ханса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Джеки XL вроде как работал немного с Циммером для ЧиС. Так что не зря The Chase и конечно Brother in Arms отдает духом Ханса.

 

Раньше. Еще над ТР:ВЛ. В основном помогал с ударными, но и за синтезатором дали посидеть. К слову: саунд нового Макса отдельно от картинки абсолютно неудобоварим, чего нельзя сказать про прошлогодний диск к "300".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тоже проиграл с этой фееричной ремарки. Хотя чему удивляться? Главными критериями "актерской игры" у местного комьюнити с недавних пор стали абсурдные пантомимы, в виде шевеления бровями и демонстрации загадочных сигналов, а так же молчание, с редкими вкраплениями утробных звуков слов высокого стиля, как-то: "вррр", "мммм" "ээээээмм" ит.д :lol:
Бывает такое, когда фильм в целом Вам как зрителю не пошел (потому что не может быть такого фильма, чтобы всем и всегда нравился), и начинает вас все в этом фильме напрягать, и рассматривать нюансы актерской игры и смаковать детали совсем не хочется. Ту же пантомиму отыграть талантливо не все могут, что ценность самой по себе пантомимы как вида сценического искусства не умаляет. Том отработал в фильме очень даже качественно - в "Стюарте", например, у персонажа Харди тоже были реплики невнятные в силу специфики персонажа - разве это влияет на качество его актерской игры? Работа актера - показать нам живого и внятного персонажа с использованием доступного ему инструментария, реализуя при этом ещё и видение данного персонажа режиссером, который набор инструментария вполне может ограничить, как в данном случае. А то вы прям уж персонажа из палаты №6 описали - "Он то плакал, то смеялся, то щетинился, как ёж. Он над нами издевался. Сумасшедший,- что возьмёшь?" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что узнал, что рыжую девицу играет внучка Элвиса Пресли - Райли Кио. Забавно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Гибсон был худой, не значит, что он был не сильный. Хех. Вспомним сцену как он держит на плече мужика в Максе 2 и даже не глазом не двигает? Крутиться даже в этой сцене. Как мальчишку одной рукой бросает на капот? Эх профаны...

 

А Харди смотрелся честно говоря - иногда затяжелым. И вроде как раз начинал набирать вес для Бэйна с Трвл. В амуниции даже прыгал тяжеловато. Так что Гибсон и без габаритов был крутой. Брюс Ли весил 60 кг а ударом мог такого, как Шварц, в нокдаун послать.

 

Ну и требовать с 20-летнего Гибсона накачки 37 летнего Харди? Смех. Зато щас Мэл крупнее Тома. Для роли уже точно надо.

Вот про худых и сильных согласен, правда когда Харди тащил Холта, дверь и цепь, мне даже завидно стало что я так не смогу. Плюс в финальной погоне он мужика через люк по-моему ОДНОЙ рукой выкинул:eek::cool: Я ничего не имею против Гибсона, я всегда за него, но Харди реально казался сильнее. В начале как он толпу раскидал, да и намордник наверно на самых опасных надевают. Если бы он с Фуриозой дрался бы серьезно, он её просто убил бы голыми руками, в драке есть момент, когда он её прижал рукой к фуре, вроде бы её даже приподняло. С другой стороны, а если бы ко второму Максу Гибсон накачался, может он не хуже был бы по фактуре?:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что узнал, что рыжую девицу играет внучка Элвиса Пресли - Райли Кио. Забавно

 

А сам Элвис вселился на парочку минут в гитариста!!

)))

 

 

Антагонисту стыдоба) какой узкий мир по пониманию актерской игры и вообще кино.

Как человек вообще имеет право осуждать какое то кино? Такому в контакте с мдк токо картинки постить сюда. Что он успешно делал не раз. Точнее неуспешно)

 

Фильм ему без сюжета, Харди не сыграл ему))

 

Хотя еще парочку месяцев назад кориш писал, что "Харди гений и он любой фильм вытащит" , какие полярные перепады мировосприятия!

 

И да, как чел далек от такого жанра кино, как боевик, заметили?)

 

Антогонист, это наверное лучший боевик за последние 9 лет, и лучшая роль Харди, смирись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харди нормально сыграл. Видно, что пытался повторить характер Макса у Гибсона. Молчаливый, хладнокровный, сам себе на уме, без улыбки без ухмылки. И есть ощущение, что на все происходящее зритель смотрит именно от его лица, его глазами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, еще один побегунчик за мной в этой теме. Ты если хочешь говорить о Гибсоне - иди спрашивай меня в его теме. Уверен, что ты слишся очень быстро. Уже бред вижу. Но флудить в теме Макса не собираюсь) велком ту топик оф Мэл Гибсон, бэйби!)

Ты просто утомил своими байками) Просвети меня в теме Гибсона, про его актерскую игру, на примере Оружия и Гамлета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Шарлиз глаз в конце был подбит так же как у Гибсона во втором фильме)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...